Перейти к содержанию
  • записей
    0
  • комментариев
    0
  • просмотра
    592

О блоге

Восприятие и понимание реальности

Сможешь заменить негатив позитивом? Каждый в собственной жизни неоднократно слышал выражение "всё, что ни делается, всё к лучшему". С психологической точки зрения вообще многие задумывались над этим?

В действительности, есть ли у тебя убеждённость, что происходящее ведет к наилучшему сценарию? А ведь правда, почему, когда происходит какое-то событие, ты думаешь, что оно негативное, такого восприятие? А может оно очень положительное, или например оберегает тебя таким образом от по-настоящему плохого и ужасного? Психологически типа устроено, и так "положено" мозгу воспринимать информацию. В действительности, всё совсем иначе. Восприятие порой играет с нами злую шутку.

Как ты можешь судить, хорошее событие, или плохое? Если что-то происходит - просто факт, который уже не изменишь, а расцветку данному факту уже даёшь только ты!

В отрицательном старайся находить положительное, и оно идти навстречу всё чаще. Замечательно, что есть смерть, боль, ненависть и прочий негатив. Без этого не было бы жизни, удовольствия, позитива и любви. Осознай, что у тебя сейчас всё хорошо, и твои перспективы станут ещё радужнее. Позитивное мышление - основное, что обязательно нужно иметь при себе! Психологически сложно осознать в момент, что жизнь постоянно меняется, и нужно воспринимать мир, изменяющийся! Инакомыслие нынче крайняя редкость, и соответственно ценность такого рода мыслей возрастает. Нужно менять восприятие жизни в другую сторону, если оно начинает приносить житейский дискомфорт.

Подробнее на: http://осознанный.рф

онлайн психолог срочная помощь поддержка психологическая консультация 17.jpg

×
×
  • Создать...