Перейти к содержанию
  • записи
    3
  • комментариев
    18
  • просмотров
    24 026

Arduino Чип - Самая Дешовая Версия Arduino - Ничего Лишнего :)


Borisov_E

1 236 просмотров

Arduino Чип - Самая Дешовая Версия Arduino - Ничего Лишнего :)

ARDUINO это простой миникомпьютер который можно программировать на простом интуитивно понятном языке в специальной среде на ПК. Для переноса программы с ПК в Arduino не нужен программатор - http://arduino.cc/

Однако Arduino стоит довольно дорого при том что там нет почти ничего кроме процессора ATmega168, нескольких компонентов, разъемов и конвертера USB-UART на FT232.

Но есть очень дешовое решение - купить отдельно Arduino чип всего за 150 рублей на http://[пытался спамить но не получилось]/ (по России пересылка всего 80 рублей), Arduino чип - это микроконтроллер ATmega168 прошитый загрузчиком Arduino в корпусе DIP-28 который удобно использовать без пайки всавляя в панельку для микросхем в конечном устройстве-модуле или прямо в беспаячную макетную плату на которой и собирать нужную для конкретного устройства или задачи электронику.

Т.е. в Москве можно получить Arduino чип всего за 150 рублей, а в других местах чуть дороже, ведь можно заказать несколько чипов или объединиться со знакомыми - а за 80 рублей высылается до 10 чипов.

Проект arduino.cc это входной билет в мир постоянного выкладывания денег за Arduino шилды - т.е. за дополнительные модули реализующие различные интерфесы, причем у большинства модулей цена примерно в 3-4 раза выше цены компонентов на ней.

Таким образом Arduino чип позволяет не платить за "воздух", а платить только за те компоненты которые вам нужны. При этом вы можете не использовать пайку.

Значит большинство компонентов вы можете отнести обратно в магазин где купили если обнаружите в них дефект или не работоспособность - с паяными компонентами такое не прокатит.

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Вот дешовые по 100 рублей и очень высококачественные макетные платы для микроконтроллеров AVR и PIC на которых можно самому собирать и Arduino и шилды для Arduino - любые дополнительные модули http://roboforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=7724

Эти макетные платы можно каскадировать этажерками и легко резать по отверстиям, просто сгладить потом края на шкурочке на плоской поверхности.

Ссылка на комментарий

Уже не надо, ардуину прекрасно заменяет макетка с мегой ;)

А связь с USB ?

В Arduino встроен АППАРАТНЫЙ преобразователь USB UART - он используется не только для загрузки программ в Arduino без отдельного программатора, но и далее работает для связи Arduino с ПК на высокой скорости.

Arduino самя дешовая и то имеет такой USB UART чип - вот изображение Arduino_nano.png

Ссылка на комментарий

Какие компоненты необходимо включить в устройство, что бы оно могло периодически опрашивать 2 usb-модема и отправлять данные через Ethernet?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...