Перейти к содержанию
  • записей
    9
  • комментариев
    85
  • просмотров
    7 376

FonSchtirlitz

9 068 просмотров

Курить начал прямо перед армией в 1985году. А до того времени как и все мальчишки пубертатного периода пару раз баловался, но отхватив дома трендюлей от матери, сделал вывод-такие игрушки не для меня. Когда водка была 3р62коп а плодово-ягодное 96коп (в народе плодово-выгодное) кубинская сигара в аллюминиевой тубе с резьбовой крышкой стоила 1р10коп, мальборо 1р50коп, самыми ходовыми из импорта были болгарские- "стюра"=stewardess, BT -"бычки тротуарные, бычки в томате", Opal-"отпал", ТУ-134-"тушка" (была шутка- ТУ-134 раза, эту ни разу) многие называли просто- "самолёт" была ещё поговорка словами из попсы, пела Наталья Журавлёва  -"самолёт самолёт ты возьми меня в полёт"

Вега (настоящая Вега имела вишнёвый привкус) Родопи как и ВТ были в жёсткой и мягкой пачке. Из всех этих марок ВТ стоили 60коп остальные по 40коп за пачку. В армии курили исключительно продукцию фабрики г.Погар, другого просто не было-Полёт (улёт), Прима, Астра, Памир (нищий в горах) Рейс(их звали рекс-от них кашель похож на лай хриплого пса) После армии курил разные, Маgna, Kongress, Viceroy, Соверен, курил пахучие с сладковатым привкусом чего-то фруктового 1450014344191089778.jpg

арабские 100's Summer и были в белой пачке с золотой греческой колонной, названия не помню и в нэте фотку не нашёл.

Не долго были распростронены Laser, не дорогие и хорошего качества. sigarety-laser-1-880477.jpg

 Были вьетнамские, но они кислые и вонючие жуть, их называли "партянка Хо Ши Мина". В начале 90х ещё до табачного кризиса в нашей тусе на "Квадрате" в центре Волгограда был тёзка по кличке "медведь". Кликуха не сколько из за фамилии Медведев, сколько в силу его пристрастия к кубинскому табаку, в частности Партагасу. Мы их называли "смерть под парусом", крепкие до ужаса-один тяг и лёгкие клинит, ни вдохнуть ни выдохнуть. И никто из нашей тусы у Медведя закурить не просил. Если кто чужой подходил и спрашивал закурить, тот молча указывал на Медведя и после того как угостившийся делал первый тяг все ехидно ржали, типа это тебе наука на будущее. Очень нравилса Кэмэл (горбатый) до тех пор, покуда он стоил 7р, после цены резко взлетели а качество резко упало и от горбатого я отказался. Престижным и дефицитным была Герцеговина флор в твёрдой коробке, да и в мягкой пачке тоже, хотя по качеству они хуже. Ценились все Питер...Ленинградские сигареты и папиросы. "Блэморкэнэл" фабрики Урицкого или Клары Цеткен очень душистые и не горлодёры как Ростовские и не дай божи какие нибудь другие. Сам Высоцкий всему предпочитал Беломор Урицкого, в тусовках курил Мальборо (в то время у него уже был мерседес и мог себе позволить дорогие сигареты) на фотках сигареты которые я курил или пробывал курить.

Сувенирные и Тройка оформлены в стиле жостово и продавались в местах обитания интуристов, очень даже не плохие. К ним можно причислить Арктика.306.jpg

0_bbe82_62d89894_XXL(1).jpg

0_bbe8a_b2651f09_XXL.jpg

0_bbe67_f2d4146a_L.jpg

0_bbe69_b7ced867_L.jpg

0_bbe75_6c16a79a_L.jpg

0_bbe5b_3d1a5cd2_L.jpg

14500155532854187.jpg

0_bbe84_5be040c4_XL(2).jpg

55 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Кроме дыма в Отечестве были и порошки. Разные. Например в больницах. А были и широко употребляемые населением Юпи, Зуко, Инвайт...Химия жуткая, и производители честно об этом писали прямо на упаковке, ссука мелким шрифтом...шоб не сильно травмировать психику малость сведомых в химии. Тут весь перечень "ингридиентов" http://www.yupi-zuko.ru/sostav.html

 Начнём пожалуй с ядрёной химии- ортофосфорной кислоты Е338. Читаем справочные данные. Ортофосфорная кислота представляет собой бесцветные гигроскопичные кристаллы, хорошо растворимые в воде (как правило, ортофосфорной кислотой называют ее 85%-ный раствор).

Получение ортофосфорной кислоты происходит:

Гидролизом пентахлорида фосфора; Из фосфата;$ Производство много проще и дешевле лимонной кислоты! Вот самый главный мотиватор применения подобной химии!

Взаимодействием оксида фосфора(V) с водой.

Свойства ортофосфорной кислоты. Основным свойством ортофосфорной кислоты является ее воздействие на кислотно-щелочной баланс организма, что приводит к увеличению кислотности.$ А тогда нахрена она входит в состав Дирола и др...который, ссука, должен этот баланс восстанавливать?!

Повышенная кислотность увеличивает риск развития многих заболеваний, включая кариес и ранний остеопороз.$Забыли гастрит и язву! Я знаю что это такое на собственной шкуре-резекция луковицы 12-ти перстной конец 80-х

Еще одним свойством ортофосфорной кислоты (в высоких концентрациях) является ее способность вызывать ожоги. Пары этой кислоты могут вызвать носовые кровотечения и атрофические процессы в слизистой носа, а в некоторых случаях могут привести к разрушению зубов и изменению формулы крови.$Скажу больше, пары всех кислот вызывают хим.ожёг слизистых.

Взаимодействие ортофосфорной кислоты происходит с:

Металлами; Основными оксидами; Основаниями; Аммиаком; Солями слабых кислот.

Применение. Ортофосфорная кислота широко используется в различных целях:

Для очищения от ржавчины металлических поверхностей. Также она способствует дальнейшему предотвращению образования коррозии; $Для железного дровосека в самый раз!!!

В качестве флюса при пайке; 

В сельском хозяйстве – для производства минеральных удобрений;

В составе фреонов (в промышленных морозильных установках);

Для исследований в области молекулярной биологии;

В производстве бытовых синтетических чистящих, моющих и смягчающих средств;

В авиационной промышленности (в составе гидрожидкостей). $Так точно, она не даёт ржаветь деталям гидравлической системы. Я получил диплом в УПК и работал на АСС аэропорта Волгограда (живу в авиагородке с 1976) и по должности обязан знать устройство самолёта.

 

Ортофосфорная кислота широко применяется в стоматологии при пломбировании зубов. Ею протравливают зубную эмаль перед процедурой.

Основной сложностью является невозможность проконтролировать глубину и степень деминерализации дентина и эмали, а также ее полное удаление перед началом пломбировки. Остатки ортофосфорной кислоты могут привести к снижению прочности бондинга и образованию «кислотной мины».

Также в незначительных количествах ортофосфорная кислота применяется в составах отбеливателей для зубов.$ И в дешёвой зубной пасте! А вместо мела двуокись (диоксид) титана=титановые белила (наполнитель для краски,,знаю т.к я строитель и мастер отделочных работ со стажем) А нитрид титана (НТ)-износостойкое покрытие бижутерии "а ля рыжьё"! Видели рекламу по телеку, "Стильная мужская цепь бла-бла тыщу с чем-то и вторая в подарок"? Вот эта железяка и покрыта НТ. Оч давно купился и купил жене по дешёвке цепь НТ... она её не носила, валялась в коробке с побрякушками и со временем стала похожа ни пойми на что...

Применение ортофосфорной кислоты (Е338) в пищевой промышленности

Е338 (ортофосфорная кислота) относится к группе антиоксидантов – добавок, защищающих продукты питания от окисления и изменения цвета. $Лучше вовсе без антиоксидантов чем с такими!

Ортофосфорная кислота применяется для подкисления продуктов питания и напитков. Она обеспечивает острый или кислый вкус. От природных подкислителей, например, лимонной кислоты, ее отличают низкая стоимость и легкость получения, что позволяет ее широко использовать при изготовлении:

Хлебопекарных порошков; Плавленых сыров; Колбас; Сахара;

Ароматизированных напитков – кока-колы, пепси-колы, спрайта. $Эти магнаты хотят нас вытравить как ржавчину. Я эту гадость ваще в рот не беру и детям не даю! 

Хотя ортофосфорная кислота как пищевая добавка разрешена к применению в большинстве стран, в результате многих исследований было установлено ее вредное воздействие на организм. Так, она нарушает кислотно-щелочной баланс, увеличивая его кислотность. Это может провоцировать развитие различных заболеваний, например, кариеса и остеопороза. $Все любители "молодёжных" напитков потенциальные клиенты хирургов и стоматологов!

Частое употребление ортофосфорной кислоты в составе различных продуктов может вызывать нарушения работы пищеварения – рвоту, тошноту. Также длительное применение продуктов с этой пищевой добавкой может привести к отвращению к пище и потере веса.$Эт не я а медицина говорит.

И вот такая байда по многим "Е" !!!

Ссылка на комментарий

Приезжаю на велисе в гараж. Замка нет. Дверь прикрыта. Вхожу и охреневаю... спёрли ссуки комп со всей инфой в 50гектар= книги по акустике и радиоэлектронике, схемы, даташиты, мануалы на аппаратуру, 120 гектар тестовых аудио дисков и 96 гектар любимой музыки, редкое видео, фотки и скриншоты с уже несуществующих сайтов.... всё это было на двух жёстких от Вестерн диджитал блю серии 350 и 500гектар... 4пень, пзу кингстон 2гектара, видюха радеон 9800 на R360 128мб hynix 3.3нс... да хрен с ним с железом! Инфу жалко.... собиралась несколько лет... отформатируют и продадут на запчасти... ссуки. Шуруповёрту и дрели тоже ноги присобачили... в догон побежали оба мультика с керамическим паяльником... ссуки! Теперь ни измерить ни припаять не чем. И самое главное-прихватили мой любимый хэнд мэйд полуитун акаи ам-у22. В нём все деталюхи "Ниппон эи"... 

Хорошо не взяли чужое "трио" Эстония010-вертак, пред и оконечник. Чел привёз на доводку до ума. Вертак болеет стабилизатором оборотов диска (походу высох конденсатор в задающем генере), пред на тотальную переделку-выкинуть лишнее, оставить громкость, тембр, баланс и снабдить всё это ОРА2134, винил корректор останется родной-он вполне хороший, его лишь слегка подшаманить. Оконечник до меня ремонтировали-заменили кт630, пару мелких литов и выходные 818/819 роставили с подбором= на них маркером написано значение h21.

При проверке ум держал в линейном режиме 20Вт на 6ом. При большей мощности или включении эквалайзера уходил в защиту, токи покоя ниже нормы 33 и 38мА а должно быть 51мА, радиаторы еле еле тёплые. Поменял все мелкие литы на Дэу, Самсунг и Элна (был запас с демонтажа фирменной аппаратуры, все литы в норме и были подобраны попарно в оба канала) Правда пришлость чуток увеличить номинал С9 до 330мкф 25В иначе при включении реле трещало как кузнечик. После сей процедуры и подключении ас 6ом (нет сейчас 8омной) усь чётко щёлкает реле и держит полную мощь даже при включенном эвкалайзере. Вчера поганял пяти до пол седьмого, радиаторы еле тёплые= хотел вот сегодня погонять и настроить ток покоя.... настроил, блин.... теперь даже измерить нечем, Виктор и ДэТэшка передали большой привет...и покинули родные пинаты в неизвестном направлении. Ссука, найду этих местных утырков-руки ноги местами поменяю...

Ссылка на комментарий

У меня так на даче было. Домик там деревянный, небольшой. В итоге. когда я начал более-менее серьезно заниматься электроникой, родители поняли что домику скоро хана настанет и приобрели практически за бесценок (удачно звезды сошлись) деревянный домик в 8 квадратов. А через какое-то время местные основной домик грабанули и вагончик с инструментом (в т.ч. и насосом для скважины). А до этого видимо не дошли. посчитав что там и красть то нечего... А внутри стоял комп (пенек 4, geforce 5200 и 3 монитора) + куча инструмента и деталей...

Но к чему я это...  Нам этих ворюг выловить не удалось, а потом узнали что один у своих родичей что-то свиснул, и в итоге чуть живой месяц ходил. Надеюсь вам удастся "несунам" популярно объяснить, что красть - это плохо.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в психологической прострации и в гараж не поехал. Лежал и глядя в потолок обдумывал произошедшее. И было такое ощущение, что эти упыри снова "заглянут на огонёк" т.к в гараже осталось чего взять. Шли точно зная что будут брать= электроинструмент и усилитель... системник прихватили просто на запчасти, как никак комплектуха в нём нормальная. На столе лежал в родном футлярчике фотик сони с цейсовской оптикой с зарядником и вторым комплектом аккумов, правда сверху был накрыт пакетом, что говорит о том, что не шарили, работали быстро и знали зачем идут. Из спортивной сумки вытряхнули прямо на этот стол шмотки (свитер, рубашку, штаны и всякую мелочь вместе с пакетом где был пасспорт) и походу сунули туда усилитель, мультики и паяльник. Получилось 4поклажи= два кейса с электро инструментом, сумка и системник-стопудово было двое. Тем более что при открывании замка ктото должен стоять на шухере, ведь рядом через гараж в вольере собаки, которые полюбасу должны гавчить. Походу им дали хавчика и они заткнулись. А чёрной суки, которая гавчит на всё шо движеться, я таки и не видел. Мож сдрыснула куда или её тупо траванули, дав колбаску с начинкой.

Так же не взяли со стола рабочий нож из быстрореза р6м5, которым можно гвозди затачивать как карандаши, но взяли китайские пластивые луполки- головной козырёк с дластиковыми линзами чтоб паять всякую мелочовку, хотя на столе так и лежат хорошие очки плюс 5диоптрий- я в них нормально вижу ближе 25см, без очков близко фокусировки нет= всё плывёт а правый глаз двоит и фокус есть только метров с двух. ( надо чухать к офтальмологу... но я знаю шо они мне пропишут очки и более нихрена... скажут- эт у вас возростное) Вот нафига брать пластмаску когда рядом лежит оптика? Ответ прост- по возрасту очки им не трэба а интересная фиговина в свете фонарика куда привлекательнее чем очки какого то пристарелого мужика. Прихватили три светодиодных фонарика- один двухрежимный налобный, второй двухрежимный в аллюм.корпусе с литиевым аккумом на 2800мА и один чуток поменьше, тоже металлический корпус. Я ему сделал кольцо, которое надевается на палец и сам фонарик получается как перстень и светит куда повернёшь ладонь. Я им пользую когда надо работать одной рукой с подсветкой в неудобном месте, а вторая рука туды не лезит. Оч миниатюрная и удобная "воровская" штуковина, вот её и прихватили. Все эти умозаключения хочу изложить в письменном виде и отдать следаку, который ведёт это дело.

 Завтра поеду с утреца и проверю магнитом возле двери на наличие металлических опилок= если пилили душку замка они должны быть, если вскрыли отмычкой значит работал медвежатник. Замок не выдавливали фомкой= т.к следов и царапин на замковых петлях нет и краска не содрана...плюс самого замка тютю. Вот нафига им взломанный замок если нет ключа? Тут начинаю думать, что таки ключ был. А он есть только у хозяев, плюс второй ключ от замка входных ворот. И ко мне никто не заходил кроме этих новых соседей, у которых гастарбайтеры инструмент увели и сами сплыли. Они видели мои пинаты и что есть в наличии, тем более я сам им сказал, что мой усилитель на планете Земля такой единственный. Эт мне наука на будущее-молчание золото.

 Вход в гараж отдельный с боку а чтоб попасть к входной двери гаража нужно открыть замок входа на промежуточный участок меж двумя гаражами, который затянут 2.5м забором из рабицы. Оба входа в соседние гаражи одного хозяина раньше охранял гавчик типа волкодав, который и сидел на этом огороженном участке. В этом ГСК у многих вход в гараж сделан отдельно от основных ворот, на которых даже ручек нет- сплошные две воротины внахлёст и закрывается только изнутри. Снаружи даже зацепиться не к чему и дырок тоже нет, плюс у многих и петли внутри. Тут такая же песня, только петли снаружи. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий

Щас пошарю в УК на счёт прав потерпевшего и времени результата расследования. А то многие думают шо у народа одни обязанности и никаких прав потребовать от полиции, которую этот народ содержит своими налогами, как мол, идёт расследование и сколь ждать результата. И чисто по закону потребовать исполнения своих прямых обязанностей-должны искать значит и результат дожон быть. Ведь за каждое дело со следака спрашивают и если у него висяков как у сучки блох, значит это не следак а дармоед. Вор должен сидеть в тюрьме! (с) Жиглов. Хреново шо местную молодёжь не знаю, то поколение шантропы, которое я знаю как свой карман, уже выросло... надо налаживать каны среди местной молодёжи- шанс найти ублюдков будет больше чем у полиции... тем более полиции это не очень надо, этож не мокруха. После звонка по 102 опера приехали через 2.5часа! Скажи я по телефону "труп"- примчялись бы через 10минут... Посмотрим что завтра покажет магнит.... тому как приезжавшая собака с полицией нихрена не нанюхала, словно утырки по воздуху прилетели и испарились вместе с моим добром сквозь стены... надо было вызывать ghost busters, ёптыть!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...