Перейти к содержанию
  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотра
    9 454

Юра Туктаров

2 689 просмотров

                                                           Компьютерный руль из клавиатуры 2

Данная статья подготовлена мной по многочисленным просьбам, меня уже не первый раз просят рассказать по подробней о способе управления виртуальной машиной (руле), этот способ опубликован на http://cxem.net/comp/comp191.php Компьютерный руль из клавиатуры. Похоже, что этот руль (схема) существует всего в двух экземплярах, первый у автора Романа и второй собрал я по тем материалам, которые выложил автор. Я лично считаю, что сам руль (плата) в настоящее время нуждается в доработке и дополнительных испытаниях, чтобы можно было объективно судить о  возможностях, так что тот материал, который я сейчас размещаю только стой целью, чтобы удовлетворить интерес больших масс к данной теме и возможно кто то еще соберет эту плату, протестирует, возможно, что-то усовершенствует в  конструкции, я лично считаю что в плате много мест где можно сделать кое какие изменения, например, заменить подстрочный резистор R5,R9,R10,R11, на переменный так будет удобнее настраивать руль и проводить дополнительные испытания, чтобы выявить все скрытые возможности и недостатки данной конструкции. Я изначально готовил другой материал для своего блога, а про этот руль (схему) хотел сделать обзор после глобальной доработки и прохождения многочисленных тестов и испытаний. В настоящее время у меня несколько проектов и по способам управления тоже куча вариантов, которые еще не опробованы совсем, много видео материала неотредактированного, так что, поэтому выкладываю подсказки по изготовлению этой платы, делайте! тестируйте! совершенствуйте! И не забывайте делиться своими достижениями, доработками. Данная схема очень интересная, простая и недорогая. Если что-то будет непонятно пишите в комментариях.

схема финиш 1.jpg

Фото-1056 a.jpg

Фото-1057 a.jpg

Фото-1061 a.jpg

график.JPG

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

                        Данная система управления находится в доработке, я буду стараться держать  вас в курсе  последних модернизаций.  Когда собирал эту схему то электронную деталь CD 4066 в продаже не нашел, в магазине мне посоветовали взять K 561 KTЗ полный аналог только дешевле, при тестировании деталь работала в штатном режиме, поэтому рекомендую!

20170226_200037.jpg

20170226_200418.jpg

20170302_212559.jpg

20170302_212620.jpg

20170302_212635.jpg

20170302_212740.jpg

fOk9ZPrF0zQ.jpg

Изменено пользователем Юра Туктаров
Ссылка на комментарий

Вот нашел еще фотографии по этой схеме. Крайняя модернизация, но я думаю еще поработать над этой схемой, много еще скрыто и непонятно, возможно эту схему можно применять и по другому и для других целей.

33EC3S-YQXM.jpg

 

97WWJcaYmKg.jpg

ATxAc_2VCPY.jpg

bWCq6ilZZVw.jpg

C0fgNBu9CUg.jpg

EG0DRXhlT-Q.jpg

gG3N4y6EoTk.jpg

GV9nrqNpZnA.jpg

HqisX_8NeoQ.jpg

jNQeep4nJ2E.jpg

KOuLKJgCGJI.jpg

LJDXRXBGnWo.jpg

Lzy_v6B6hKc.jpg

Njc6Muu96mM.jpg

OF_d5XzxfKk.jpg

oTWgAzVSJZo.jpg

S4kSg8uyRTk.jpg

-TdxTOtDe1k.jpg

xu70sy7ivsg.jpg

YIXHdlv5HbQ.jpg

Z9nKt2eBKOs.jpg

Изменено пользователем Юра Туктаров
Ссылка на комментарий

                                         Отчет по тестовым испытаниям

Мной были проведены тестовые испытание данной электронной системы управления. Тестировалась только система управления рулем, педали не тестировались. В ходе испытаний было выявлено что данное оборудование в том состоянии как сейчас не подходит для управления в гонках и играх где автомобиль управляется на больших скоростях. Так как при управлении складывается ощущение что у виртуального автомобиля есть нарушение развал схождение и рулевая рейка в аварийном состоянии. Поэтому при больших скоростях машину очень часто выкидывает с трассы. Проводя испытания в играх где скорости небольшие типа езда на джипах по пересеченной местности, катание на квадроциклах, и прочих тому подобных вариантах схема управления работала приемлемо.

Заключение:

данная система нуждается в доработке, либо ее можно использовать в играх где автомобиль двигается с небольшой скоростью и в неограниченном пространстве то есть по бездорожью. Коллеги если есть какие нибудь соображения по данной теме пишите в комментарии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...