Перейти к содержанию
  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотров
    9 420

Юра Туктаров

10 650 просмотров

                                                                                     ПАМЯТЬ НАРОДА

                                          Этот выпуск посвящен великой победе которую мы отмечаем 9 мая

Всем кто ищет боевой путь своих предков я рекомендую сайт ПАМЯТЬ НАРОДА где можно очень легко и просто найти различные приказы о награждении участников Отечественной войны. Я сам лично не когда не видел своего прадеда, а родные и близкие знали только что мой прадед воевал и имеет награды. Сам он был очень скромным человеком и не распространялся  о своем участии в войне. Случайно попался сайт ПАМЯТЬ НАРОДА, очень удобный сайт, все очень просто и понятно. Возможно многим будет интересно и полезно узнать  о своих родных и близких которые непосредственно были участниками тех событий и о том времени по настоящим  документам.

 

 

Награжден:

МЕДАЛЬЮ ЗА ОТВАГУ

22 марта 1945 года

АЛЕКСАНДРОВ Георгий Федорович

1902 г.р., русский, беспартийный, в Отечественной войне участвует с декабря 1942 года, ранений не имеет. В Красную армию призван в ноябре 1942 года Андреевским райвоенкоматом Талдыкурганской области. Ранее не награждался.


 

21 февраля 1945 года в районе населенного пункта ЧАТА при атаке противника на подразделения 1 Стрелкового батальона, стрелок 2 Стрелковой роты красноармеец АЛЕКСАНДРОВ Георгий Федорович смело и решительно выдвинулся вперед боевых порядков и беспощадно метким огнем своей винтовки уничтожил вражеских солдат, где истребил до 8 человек.

Первоисточник:

https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie45115932/


 


 

медаль за отвагу.JPG

00000642.jpg

00000643.jpg

00000644.jpg

00000645.jpg

00000646.jpg

89 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



У вас наверно старый черно-белый, ламповый, 2 канала они ДА вредные, у меня нормальный телик LCD  с цифровым телевидением, Не экономьте на телеке, а то так можно и ослепнуть. Если денег нет, то читайте книги, только при свете, если будете на свете экономить, тоже зрение можно посадить.

Изменено пользователем Юра Туктаров
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Юра Туктаров сказал:

 у меня нормальный телик LCD 

а у меня нет телевизора

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юра Туктаров сказал:

 ну и в других цивилизованных странах

сирия северная корея

Ссылка на комментарий

Я предлагаю воздержаться от политики и не разжигать зерна ненависти и вражды, в мире есть много интересного и позитивного, лучше поговорить о технических решениях в различных устройствах, например о танках, самолетах которые применялись в ОТЕЧЕСТВЕННОЙ войне. Еще раз всем напоминаю о правилах на форуме, блоге: ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, блог, если хотите создавайте свой блог и пишите там о политике и о чем  хотите!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юра Туктаров сказал:

Я предлагаю воздержаться от политики : ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ форум

эта тема и есть политика

3 часа назад, Юра Туктаров сказал:

 например о танках

1956 венгрия. 1968 чехословакия

Ссылка на комментарий
В 13 мая 2017 г. в 20:14, Свят танкист сказал:

А вот ещё очень хороший танк-Ис-2.Броня крепка и пушка толста

А был еще  и ИС-3...( правда. в боевых действиях  в Европе не участвовал)... Интересно . что многие образцы оружия  были созданы разработчиками " по своей собственной инциативе"  Тот же танк Т-34 или ИС-3... Ну, . по крайней мере, так показано в художественных фильмах и книгах...
 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Юра Туктаров сказал:

Я честно сказать в шоке! забанить автора блога который на 9 мая поделился со своими подписчиками и рассказал про подвиг своего прадеда! что дальше?

Что вы за бред несете? Кто тут вас банил или даже намекал на это? В личке вы кажется в другом русле общались со мной

Ссылка на комментарий

Admin, ты зря вообще разрешил создать такую тему.

Здесь нужен жёсткий контроль модераторов, либо сделать модератором в этой теме самого ТС, пусть он сам контролирует обстановку и не допускает грязи.

 Наш форум всегда отличался от других тем, что у нас не было политики и срача и это очень ценно.

Если кому-то хочется погавкаться, то можно сходить, например, к Котам, там в теме "Мяяяу" многое разрешено, вплоть до мата ...

Ссылка на комментарий

@Borodach я ничего не разрешал, точнее никто не спрашивал у меня разрешения. Т.к. это личный блог пользователя. Но если нужно мое мнение - лично я не против такой темы, но не на этом форуме, т.к. подобные темы с нашей аудиторией заведомо превращаются в политсрач. Поэтому я думаю логично будет тему закрыть для комментирования и не ссориться. Кто не согласен с данным решением - пишите в личку, специально погуглю для вас политфорумы для политсрача где вдоволь можно погавкаться друг с другом

Ссылка на комментарий

Гость
Эта запись блога заблокирована для комментирования.
×
×
  • Создать...