Перейти к содержанию
  • записей
    12
  • комментариев
    186
  • просмотра
    9 464

Реальный симулятор мотоцикла


Юра Туктаров

2 833 просмотра

                                                                                  Самодельный симулятор мотоцикла

                                                                                                    ДЕМО-версия

                          Если говорить об удачных самодельных системах мотосимуляторов то конечно имеет смысл рассказать об системе которую я собрал в начале 2017 года. Идея создания симулятора мотоцикла пришла как то сама собой, в 2016 году я собрал самодельный автосимулятор, протестировав его и погоняв от души на автосимуляторе я решил по экспериментировать и создать симуляторы других устройств, так как большое удовольствие доставляет сам творчески процесс, ну и сама игра конечно. Для любителей собирать различные самодельные устройства существуют нерушимые правила, при изготовлении многие стараются использовать простые недорогие материалы и несложные инструменты которые есть в обычной современной семье. Чтобы не изобретать велосипед (мотоцикл) я попробовал поискать в интернете статьи и другой материал по изготовлению самодельного симулятора мотоцикла, но эта тема в интернете не как не представлена, поэтому мне пришлось все придумывать с нуля и в этой статье я постараюсь рассказать по подробнее обо всех моментах изготовления и использования самодельного симулятора мотоцикла. Данный материал я разделил на три логические главы:

 

1.    Устройство симулятора мотоцикла.

2.    Система подключения симулятора к компьютеру.

3.     Игры, которые были протестированы в ходе испытания симулятора мотоцикла.

 

                                                                             Устройство симулятора мотоцикла

Чтобы не нагружать себя лишней и ненужной работай, я сначала хорошо подумал как можно недорого и очень качественно сделать отличный симулятор мотоцикла, чтобы было удобно, красиво, крепко и реалистично. За основу я взял автосимулятор который сделал еще в 2016 году из фанеры и деревянных брусков, в качестве сиденья я использовал реальное сиденье от мотоцикла Урал, которое лежало несколько лет в гараже. Очень важно чтобы система управления соответствовала реальному прототипу мотоцикла, руль на мотоцикле трудно с чем-то спутать с другим, поэтому пришлось повозиться и делать руль из цельной доски. Так как это экспериментальная модель я решил не мудрить и все кнопки и функции управления поместил на руль. В следующих моделях симулятора мотоцикла я постараюсь раскидать системы управления по реальным местам нахождения согласно конструкции мотоцикла. Если говорить об удобстве во время использования то могу привести в качестве примера три варианта, на симуляторе мотоцикла катался я, моя дочь 15 лет, племянник 5 лет и много друзей, всем было удобно и комфортно, хотя никаких настроек по размерам не делалось. Видео по этой модели мотосимулятора можно найти на моём канале на Ютюбе. Теперь о кнопках на руле, как вариант я поставил на руль 12 кнопок и плюс две кнопки, влево и вправо, для симулятора мотоцикла это вполне достаточно, так как несколько кнопок остались, не задействованы.


 

                                                            Системы подключения симулятора к компьютеру

В этой системе управления мотосимулятора для подключения к компьютеру я использовал систему под условным названием МАТРИЦА, система очень простая, недорогая, очень эффективная, вкратце это просто контроллер от USB клавиатуры. Также для этих целей можно использовать множество других систем подключения и управления виртуальными устройствами, например:

Система разработанная на сайте паяльника под названием, (руль из клавиатуры), системы разработанные мной и тоже опубликованные на сайте ПАЯЛЬНИК, руль на 900 градусов и система ТТ, и множество других систем о которых я расскажу в следующей статье которая будет называться энциклопедия систем управления виртуальными устройствами (машины, мотоциклы, танки, самолеты и прочее). Давно уже хотелось составить эту энциклопедию только все времени не хватает, энциклопедия тоже будет в режиме демо-версии, так как материал титанического масштаба сразу все расписать и выложить проблематично, понадобится не одна корректировка. Возможно, что-то по этой теме мной не отображено, можете поправить меня пишите в комментариях о системах управления, о которых я не упомянул в своей статье.


 


 

банер мотоцикл1.jpg

схема финиш мотоцикл.JPG

юра банер.jpg

аня на байке банер.jpg

20170323_210306.jpg

20170316_221614.jpg

20170316_221630.jpg

20170316_221809.jpg

20170316_221845.jpg

 

В настоящем времени технический прогресс не то чтобы не стоит на месте, он просто несется на бешенной скорости буквально за несколько дней сама работа по энциклопедии по системам подключения к компьютеру потеряло всякий смысл и ушла в прошлое, мной разработана система подключения к компьютеру под названием ТТ система сверх простая, сверх дешевая, довольно-таки универсальная, поэтому создавать новую рубрику нет не какого смысла об этой системе я расскажу в этой статье. В ближайшее время подготовлю материал и выложу, можно кстати подключит симулятор мотоцикла по системе которая опубликована на сайте паяльник http://cxem.net/comp/comp191.php

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...