Перейти к содержанию
  • записей
    11
  • комментария
    223
  • просмотров
    41 568

Обновление форума (август 2017)


admin

2 718 просмотров

Вчера обновился форум до последней версии. Заодно переехали на новый сервер.

Из нововведений: 

1. Возможность более удобного прикрепления изображений. Картинку можно перетянуть прямо в текст редактора. Т.е. сразу установить  в нужное место. Изображение при этом само загрузится на сервер.

2. Кастомизация дизайна блогов под себя. 

Появилась возможность включить и настроить правый блок. Можно скажем сделать оглавление или написать там какую-либо информацию о себе и блоге. 

Для настройки заходим в настройки блога и ставим соотв. галочку:

blog1.png

Вот результат:

blog2.png

 

3. Клубы.

Абсолютно новая фича! Теперь каждый пользователь может создать свой клуб! Всего возможно 4 вида клубов:

  • Публичный (Все могут видеть этот клуб и его публикации, и могут участвовать в нём без вступления.)
  • Открытый (Все могут видеть этот клуб и его публикации, но только участники могут участвовать в нём. Все могут вступить в него.)
  • Закрытый (Все могут видеть этот клуб и его участников, но только участники могут видеть его публикации и участвовать в нём. Пользователи должны подать заявку на вступление.)
  • Личный (Только участники клуба могут видеть его и его публикации. Пользователи должны быть приглашены лидером.)

Находятся клубы в верхнем меню. Справа кнопка создания клуба.

Очень интересная возможность для создания каких-либо тайных закрытых :D сообществ

18 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Возможность создавать закрытые ветки должна быть оценена по достоинству теми же электрорыболовами, например. Некоторые "шпионские штучки". Рекуперативные версии "отматывания счётчиков" электричества, "точно-работающие" версии Вечного Двигателя или гаус-пушки, добивающие до Луны. "Междусобойчики" ремонтников-профи, которые не любят делиться секретами с начинающими.. Некоторые коммерческие вещи (типа "системы управления гаражными воротами"; раскодирование платных телепрограмм и т.п.), прошивки, схемы "не для всех". Т.е всё то, что не принято выкладывать в открытый доступ или что должно быть скрыто от постороннего взгляда.

Также это оценят, безусловно, некоторые "видящие себя в Гуру", но не завоевавшие (конечно же, - абсолютно незаслужено))))) такого звания среди обывателей форума. Как будет греть душу мысль о собственной типо-важности и "незаменимости" в импровизированном кресле хозяина закрытого блога, куда "Я решаю, кому сюда разрешаю", "Мой блог - Мои правила" и "а пусть все думают, что тут нечтА необычайно страшно секретное и всем самое нужное - но не каждому дано это зреть", хотя там, на самом деле, будет что-то типа вот тех "симуляторов" в стиле "тяжёлое детство, деревяные игрушки".

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DesAlex сказал:

всё то, что не принято выкладывать в открытый доступ или что должно быть скрыто от постороннего взгляда

и названия разделов соотв. - 6 палата, откровенная тупость и т.п. :)

Ссылка на комментарий

Чем громче и интригующее название, чем жеще условия "закрытости клуба" - тем больше само-"респекта, уважухи и +100 в Карму" в рост уверенности собственной важности хозяина клуба)))


 

P.S. Счас попробую создать клуб))).....






 

Ссылка на комментарий

В IE8, страницы открываются практически мгновенно, но нет доступа к редактору сообщений ( <span class="ipsFieldRow_required">Обязательно</span>)?!

Выручают  Firefox или другие (ХРОМ_оногие) браузеры, но они с огромными тормозами (долго "вычитывают" html 5, java, js, css и прочие "мульки") ...

Изменено пользователем Old_Man
Ссылка на комментарий

Текст на фоне слааабо различим, бесит караул, всматриваешься как в щёлку смотришь.

Ссылка на комментарий

@247760 этот скин тут последние лет 5 точно был и не менялся. Если что-то бесит в интернете - то попейте успокоительный сбор №1, а если не устраивает - переключитесь на стандартный контрастный стиль.

Ссылка на комментарий

Долго пользовался гуглом, но в последнее время перешёл на Яндекс браузер и поиск Яндекс и не жалею. Ну и форум в этой системе работает весьма качественно и быстро.

Ссылка на комментарий

Численность просмотров темы, стоит колом. То есть  если тему просмотрели 100 человек, то нет изменение чисел.

Ссылка на комментарий

@admin

То что HTTPS это медленно  - давно разрушенный в пух и прах миф. По крайней мере на более менее современных процессорах везде есть инструкции AES-NI. Google, Facebook, VK и все все важные сайты давно перешли на HTTPS, и ничего, работают, летают. Если и есть разница в скорости - то несколько миллисекунд, не больше. Более того, протокол HTTP/2.0 во всех браузерах работает только с HTTPS, и как правило при использовании HTTP/2.0 + TLS сайты загружаются быстрее чем при HTTP/1.1 без TLS.

Что насчет смысла - смысл есть: в кафешке кул-хацкер не засниффает мой пароль по WiFi, плохой провайдер в метро не засунет свои рекламы на Ваш сайт Вашим польвователям, Гугл даст дополнительные SEO "очки" для Вашего сайта если он работает по HTTPS, ну и наконец когда браузер при входе пишет что соединение не защищено это как-то не серезно для такого серезного сайта, и может отпугнуть потенциальных пользователей.

Добавлено:

Вижу у Вас nginx, если у Вас нет опыта настройки, могу помочь с этим - настроить сертификат, конфигурацию nginx, обеспечить оценку A или A+ на сайте SSL Labs, настроить автообновление сертификата каждые 2 месяца по cron-у (Let's Encrypt выдает сертификаты на 3 месяца).

Изменено пользователем oscillator
Ссылка на комментарий

@oscillator спасибо за предложенную помощь, но сам настрою, let's encrypt и startSSL не раз настраивал на разных проектах, на сайте в личных кабинетах let's encrypt и стоит у нас: https://cxem.net/cms/login

Погуглю эту тему, может быть и переведем сайт на SSL. Надо еще почитать на англофорумах как IPB с https дружит, т.к. недавно нарывался на какие-то проблему с IPB работающим полностью через https, вопрос с какой версией это было.

 

Ссылка на комментарий

@admin

Спасибо!

Кстати, SSL Labs выдает оценку "B" из за этой потенциальной уязвимости. Чтобы исправить ситуацию нужно поставить свой файл параметров Diffie-Hellman вместо стандартого:

$ openssl dhparam -out dhparam.pem 2048

И в nginx:

ssl_dhparam /path/to/dhparam.pem;

У Мозиллы есть хороший guide по настройке TLS и автоматический генератор конфигурации.

Еще раз спасибо, что согласились пересмотреть свое решение.

Ссылка на комментарий

image.thumb.png.96d0e89472b3d596537853ac298ddce2.pngВот такую лажу словил сегодня. Буквы вылазят за поле сообщений. 
В этой теме http://forum.cxem.net/index.php?/topic/195635-atmega8-2-шим-и-прерывание-по-таймеру-для-чтения-ds18b20/ 
Яндекс браузер версии 17.7.0.1544

 

Изменено пользователем Леонид:3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта запись блога заблокирована для комментирования.

×
×
  • Создать...