Перейти к содержанию
  • записей
    6
  • комментариев
    26
  • просмотров
    19 127

Высокие Технологии


Soundoverlord

895 просмотров

На улице лил дождь, поэтому Александр Белл сидел вконтакте. Сидеть вконтакте было неудобно, поэтому Белл пересел в кресло и стал смотреть в окно. Этажом выше находился кабинет Рентгена и из него доносился шум, в котором угадывалось перемещение каких-то массивных объектов. Внезапно мимо окна пролетела рентгеновская трубка, за ней рентгеновские руки и сам Вильгельм Рентген. В его взгляде читалась жажда мести, а борода гордо развевалась по ветру. Белл открыл окно и опасливо глянул вверх, а потом вниз, где зацепившись ремнем за дерево висел Рентген.

-Ты че, в воздушный десант подался?

-Миссия не выполнима – огрызнулся Рентген бултыхая ногами в воздухе – у тебя болгарка есть?

-Дверь себе запили, Карлсон! – после вконтакта Белл не смог ответить ничего остроумнее

В кабинете Вильгельма Рентгена завелся таракан. Для борьбы с ним были мобилизованы все лаборанты и сисадмины... Тщетно! Таракан продолжал оставлять лапами царапины на радиолампах, да к тому же грыз драгоценный вольфрам, которого в этом году уродилось очень мало. Рентген неоднократно пробовал обсудить с тараканом условия его переселения, но таракан только крутил усами и угрюмо молчал. Однажды он попытался отправить таракана бандеролью в Бразилию – его историческую родину, но таракан прогрыз пакет и вернулся с распутными тараканихами из почтового ящика. Однажды он даже попытался прижать таракана к полу трехфазным трансформатором, но дело закончилось тем, что сейчас он висел на дереве, обнимая драгоценный электровакуумный прибор. А таракан смотрел на него из окна и ехидно хихикал. Рентген осторожно опустил трубку в траву, расстегнул ремень и упал рядом. Таракан тем временем скрылся в кабинете, который ему приходилось делить с Рентгеном.

На столе Ома лежало заявление:

«Повелителю постоянного тока

Ому Г.С

От старшего специалиста

по квантовой механике

Рентгена В.К.

Заявление

Прошу Вас поручить бригаде в составе инженера-электроника Попова С.А., инженера-механика Ньютона И, инженера-ядерщика Кюри П., химика-технолога Менделеева Д.И. и инженера- кибернетика Гаусса К.Ф разработку способа истребления таракана в моем кабинете

01.10.11 (27)_____________ Wilhelm Conrad Röntgen__________/В.К. Рентген/»

Ом выпил карвалола, потом водки, закусим реостатом, перечитал заявление – текст не изменился. «Значит это у Вили крышу рвет, а не у меня – резюмировал Ом – Перетрудился, бедолага...»

Инженеры бригады сидели в кабинете у Менделеева и пили самогон, оставшийся после Дня Огурца.

- Бить таракана трансформатором это каменный век! – Кюри стукнул по столу пальцем

- Может быль напоим его, а потом расскажем ему как он чудил спьяну? Пусть сам от стыда спрячется – предложил Менделеев

- Таракан пьет только коньяк, а весь коньяк мы вчера выпили с Эйнштейном – возразил Попов

Спор продолжался несколько дней и когда он закончился, вся электронная и металлургическая промышленность города в 3 смены стояла на ушах, изготавливая прибор, который должен был стать достойным детищем героев всех школьных учебников. Суть прибора состояла в следующем: пробираясь к приманке таран должен пройти по титановой трубке. Встроенный ультразвуковой датчик движения вычислял скорость и в нужный момент срабатывала микрогильотина, которая отсекала голову таракана. На случай, если таракан развернется в трубке и гильотина отхватит вместо головы задницу, в входной части была предусмотрена аварийная задвижка с пневмоприводом. В такой капсуле таракана вполне можно было отправить в Бразилию или Антарктиду. Аппарат с гордостью внесли в кабинет Рентгена и Таракана и решили установить под столом. А под столом лежал на спине таракан, который умер от старости.

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...