Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Так, тогда и Си не нужен . Макросов настрогайте на асме и не надо учиться вставки делать . В avr-gcc вставки - это жуть ... Но если честно , кмк, вы тоже шутите )))
  3. Сегодня
  4. Попробуйте пропаять все контакты на плате, если не поможет то забить и забыть.
  5. Тоже вот поглядываю иногда сюда, и не пойму - чего это сюда лучшие умы форума как мухи на гавно слетелись? Ну явно же - бред.
  6. Соберите на микросхеме. Какая разница, что внутри этого кусочка пластика и сколько у него выводов? Считайте, что это один транзистор, только ножек у него чуть побольше.
  7. Действительно, как-то пропустил этот пост. Значит, основной функционал фонарей сохранился. Предлагаю просто "забить" и пользоваться дальше, починить их вы явно не сможете. Индикаторы заряда - вещь, конечно, прикольная и , ну а дальше то что? Что вы будете делать с этими цифрами? Повлиять на процес заряда вы всё равно никак не можете, т.е., информация, по большому счёту, бесполезная. А выбрать оптимальное положение СП проще и быстрей визуально, сориентировав их в полдень перпендикулярно направлению на Солнце.
  8. @Егор Булкин Надо начинать с фото крупным плано , сдесь нет экстрасенсов. Может драйвер двигателя ..........
  9. Перечитал ещё раз солидные печатные работы этих специалистов. Понял, что не могу понять ход их мыслей. Включил свой мозг, немножко им пошевелил... Он мне выдал простое логическое построение: Многообмоточный трансформатор с выпрямителями можно заменить на синхронно работающие генераторы, выдающие одинаковые по форме импульсы, имеющие разную (хоть произвольно плавно устанавливаемую) амплитуду, в которой учтено падение напряжения на диодах, и идеальные диоды на выходе, с прямым напряжением ноль. Это будет абсолютно точная по всем параметрам эквивалентная схема, к которой можно подключать нагрузку через связанные дроссели. Работа дросселей от этого не изменится никак, от слова "совсем". Кроме амплитуды (и формы конечно) импульсов на входе, для расчёта дросселей других параметров со стороны входа не существует. При чём тут количество витков обмоток трансформатора?? Интересно, откуда у всего этого ноги растут?
  10. Ну, пускай БП, действительно, полудохлый и не в состоянии держать наброс нагрузки, но дежурка-то почему тоже скачет? От неё, по идее, ничего такого питаться не должно, да и вообще, по сути, это отдельный блок, мало связанный с силовой частью. Может, там сетевые электролиты уже совсем никакие ( или изначально малы)?
  11. Так это зависит от применяемой технологии изготовления. Кому-то надо зеркалить, кому-то нет. Ну и да, используя чужие проекты, немного вникать и проверять, а не копировать вслепую - полезная привычка.
  12. Есть у меня стойкое ощущение, что тема тролльная. Либо номинант на самую глупую тему года, а то и десятилетия.
  13. Надо просто потратить пару часов личного времени, почитать, что такое газоразрядные индикаторы, как работают, чем питаются и вопросы отпадут сами собой. Это будет полезно, как для повышения общего уровня, так и понимания работы устройсва, которое вы, видимо, собираетесь строить. По сути - обычная неонка, с фигурными электродами, от этого и плясать.
  14. Вчера
  15. Добавлено: Нашёл ваше старое обсуждение этой статьи с автором её перевода на Коте в 2011. Спасибо, дальнейшее обсуждение этой статьи не требуется. Если можно, ответьте развёрнуто только на одну фразу: Это из статьи Гончара и Степанова с кафедры автоматики и телемеханики Томского политеха. Каким образом сюда приплетены гармоники, я пока ещё не разобрался, но очевидно, что эти авторы тоже однозначно утверждают, что число витков ДГС должно быть пропорционально числу витков обмоток трансформатора, и падение на диодах совершенно не при чём. но тут же пишут вторую загадочную фразу: Тут нестыковка, и судя по всему опечатка - "не" (подчёркнуто синим) явно лишнее, так как в выходное напряжение каналов падение напряжения на диодах входит. Ни их фразу не могу понять, ни ваши возражения... Я понимаю, 1974 год - древность, стиль написания научных работ в то время не предполагал краткого и точного изложения мыслей, но гляньте пожалуйста. Статья коротенькая, про количество витков - в конце главы "Методика расчета".
  16. Вот и покажи, умник, на выложенной тобой схеме как ничего не ломая на плате чтобы TDA2003 при указанном "оperating supply voltage 18" заработала от 2-полярного питания sven ms-2050, не пустив сизый дым.
  17. @kolpachikov ,да,это верно. Надо только образцовую кассету по уровню найти или записать До замены головки стрелки работали?
  18. @Гость Кум ,этот агрегат не для новичков. И еще. не каждый мастер возьмется после копателей приводить в *форму* раскопанное. Найдите нормального спеца. Удачи
  19. Как-то купил 5 микросхем. Рабочих было 2. Остальные не подавали признаков жизни. Микросхема давно уже снята с производства, а то, что продаётся - это кот в мешке. Либо брак, либо подделка. Если хочется собрать тарахтелку, то лучше тогда в сторону IR2156 смотреть. Ну а если никаких защит и софтстартов не надо, тогда IR2153 или 21531.
  20. Перевариваю... Можете в них ткнуть? Желательно в этой статье. Не вижу я их...
  21. Обманывать - нехорошо. Чей пример, у того и спросите.
  22. Ну я даже не знаю, это в какие лохматые года дети были ПДУ Мне вон 42 скоро будет и то я не был ни ПДУ ни пионером
  23. Неожиданно Раздел для начинающих напомню вообще то. И такая переделка вместо покупки безумно дорогой 2030а претендент на конкурс колхозинга. Тулить выходной конденсатор,напряжение питания и много прочая.. А ничего кстати про мощность 2003? Also... @Misshkaa Nakagava ,а звук то появился после твоих манипуляций хоть на каком либо канале?
  24. Да я собственно и не верю. Я бы это выразил по другому: Очень странно, что вам при такой стилистике написания кода на асме удалось заставить работать все выше озвученные поделки .
  25. Ну вот, кажется и наступил закат эры Ланзаров Прошло полгода и никто в этой ветке так и не отметился. А ведь это был мой первый усилитель. Сам платы вытравливал. Выхватывал от жены за уделанный хлорным железом унитаз И времени-то прошло всего ничего.
  26. Сами-то схемы есть, но вот ваше последнее условие, оно вряд ли выполнимо. https://lectron.info/forums/topic/1-transistor-reflex-superhet-1960/
  27. Зачем тебе супергетеродин? там если 1-2 станции услышишь, то повезло, диапазон нынче не в моде. Чувствительность на 1 транзисторе будет хуже, чем у ППУ 2-V-2. Делай на К174ХА10, на одной микросхеме сразу выход на динамик. ППУ- https://radiostorage.net/120-skhema-radiopriemnika-na-mikroskheme-k174ha10.htmlhttps://radiostorage.net/120-skhema-radiopriemnika-na-mikroskheme-k174ha10.html или https://radiostorage.net/145-skhema-ne-slozhnogo-radiopriemnika-na-mikroskheme-k174ha10.htmlhttps://radiostorage.net/145-skhema-ne-slozhnogo-radiopriemnika-na-mikroskheme-k174ha10.html
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...