Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Да, если замкнуть GND на разьеме питания батарейкой АА происходит щелкание релюшки с задержкой в пару сек. Проверил одну плату. Вторую завтра уже.
  3. Да, если внимательно посмотреть, - фигня какая-то... Если предположить, что Q1 Q2 - обычные биполярные транзисторы, то схема будет такая: Если это шлейф питания чего-то, то хитрый какой-то. Q1 может быть переключателем. Только через него плюс может пройти на выход. Никакие другие силовые цепи от диодов насквозь не проходят, везде 10 кОм последовательно. Непонятно, зачем они там такие мощные стоят. Разве что "минус" с диодов тоже где-то через шлейф проходит. Но это так не видно, надо тестером смотреть. А сгореть получается могло только если бльшой ток каким-то образом пошёл по пути, выделенному синим. Неее, бредятина какая-то. Смотреть надо откуда и куда идёт этот шлейф. Тогда точнее можно будет догадаться, что это такое.
  4. Оффом не люблю ценники обсуждать. Но 3980 очень много за книжку мне кажется
  5. ВЧ canton 2336, СЧ 2540. У Кантона все элементы в цифровых кодах: динамики, элементы фильтра....
  6. Быстро набрасал не смотрите на толщину дорожек и другое. Правильно ли цепи разведены? Оптимальная толщина дорожек 1.5-1мм ?
  7. Ну пока нет схемы - мультиметр в помощь.
  8. на каких портах сидят светодиоды и надо понять. тупо залить блинкер, что бы понять что всё остальное работает как надо. ст-линк рабочий, кубиде и библиотеки на проц рабочие всё компилится и заливается как надо и куда надо.
  9. @korsaj 3.3В - пищит, показывает 10.9 Ом. 5В - пищит, показывает 19.2 Ом. 12В - пищит, показывает 19.3 Ом.
  10. если у вас зимой холодно, проблемы с отоплением. Такой усилитель вам поможет)
  11. Магнетрон и чашка для фокусирования. В этом случае луч будет бить в одну сторону. Излучение пеленгуется в том случае, если оно на открытом пространстве. В застройке масса переотражений, что затрудняет определение местоположения источника излучения
  12. В моём стационарном компьютере установлена маленькая программка UPS Assistant. Питание компьютер получает через этот UPS, который имеет порт COM, тоже подключенный к компьютеру в порт COM1. В любое время могу посмотреть основные параметры работы этого UPS. Так-же в программке имеется возможность тестировать аккумулятор UPSа - при клике на кнопку с часами TEST 10 sec UPS на 10 секунд отключает сетевое питание и переключается на режим "от аккумулятора". Тоже видно как проседает напряжение аккумулятора под нагрузкой. Так-же имеется какой-то тест аккумуляторной батареи, но с моим UPS он не работает. В этой программке даже есть такая функция что при пропаданиях сетевого напряжения или других проблемах может отправлять сообщение на email, который можно указать в программе. А через установленное время, если сетевое питание не появилось - выключает компьютер, переводит в режим сна или гибернации:
  13. Вначале нужно изучить имеющийся опыт и только потом брать трубу.
  14. Подскажите пожалуйста. Если ИК передатчик будет с несущей частотой 40 КГц, например, а ИК приемник с частотой 30 кГц, будет ли осуществляться приём сигнала?
  15. Ток потребление и заряда не долго проверить (коли понятно о чем речь конечно).
  16. Сегодня
  17. @Лёха58Спасибо за ответ. Окей. Хотел бы в этом убедиться просто ради интереса. А при каких неправильных напряжениях блок стартовал? Тоже попробую.
  18. Ну да. Помнится я купил на сессии две книжки, одну по PIC, вторую по АВР. Первую прочел по пикам, вторую по АВР. Вторая не зашла, так как было чистым переводом даташита с какими-то примерами не из мира начинающего. А вот по пикам понравилась, что стало определяющим начала осваивания микроконтроллеров. Пока сессия закончилась я ее прочел раза 4. И когда приступил к программированию, уже что-то из прочтенного в голове всплывало.
  19. Как то раз был разговор о проверке ФК меандром. И один товарищ твёрдо утверждал что записать меандр на винил не возможно и дескать записей таких вообще не может быть. А вот и возможно. А вот и есть. https://www.discogs.com/release/7969393-No-Artist-Professional-Test-Record-Square-Wave-Tracking-And-Intermodulation-Tests-25-Vertical-Modula
  20. Да. Да. Да. Можно даже называть его короче. Если трёхвольтовый одноваттный - это автоматически значит, что 300 мА.
  21. Вот я искренне хотел помочь, написав ещё давно, что блок на 2005Z заставить нормально работать уже невозможно. Даю 100%, что ВСЕ первичные и вторичные цепи исправны! Буквально. Всё нормально. Проблема именно в самой 2005, а точнее (моё мнение) - во встроенном супервизоре. пытался поднять 2 блока на таких микрах. При подаче на входы всех эталонных напруг с лабораторника блоки не запускались. Однако при неправильных напряжениях удавалось запустить. Поменяв номиналы делителей напряжения на платах, заставил блоки запускаться, протестировал, отдал на сборки. Через месяц-два блоки вернулись с тем же симптомом - не запускаются. Пустил в разбор. Сейчас один из них переделываю в лабораторник, заменив шим на 494.
  22. В ЧиДе за нее в бумажном варианте ломят... https://www.chipdip.ru/product0/9000991866?utm_source=direct&utm_medium=cpc&position_type=none|k50id|010000003226514_3226514|cid|108411085|gid|5417257859|aid|15932913169|src|context_mail.yandex.ru&utm_campaign=Y_smartbanner_CR&utm_content=text1_ya&utm_term=&yclid=11157932103109705727
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...