Перейти к содержанию

Лидеры

  1. DesAlex

    DesAlex

    Moderators


    • Баллы

      18

    • Постов

      6 379


  2. Borodach

    Borodach

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      27 392


  3. Hambaker

    Hambaker

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      15 351


  4. Soundoverlord

    Soundoverlord

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 683


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.07.2015 в Сообщения

  1. В этой теме обсуждаем сборку прибора Quasar ARM от Andy_F - исходные данные (схема, печатка, прошивка) берём на его страничке - http://fandy.ucoz.or...rm_quot/2-1-0-5 Сайт автора не всегда бывает доступен, поэтому перевыкладываю схему здесь. Также прикрепляю сборник информации (устройство меню прибора, настройка и т.п.), который подходит для работы с обеими вариантами прибора. Quazar ARM-AVR manual.pdf shematic.pdf Инструкция ozzy_sv.pdf
    1 балл
  2. Разработан мною простой для повторения и изготовлено мною уже более 150 этих фонокорректоров ламповых. Схема ниже. Этот фоно корректор в прямом сравнении звучит лучше корректоров ценой до 2700 фунтов. Кто желает ,повторите и вы будете вознаграждены звуком. Корректор позволяет подстроить звучание под вашу систему,голову,комнату. Винил записывался по 8ми стандартам и этот корректор позволяет воспроизводить правильно все эти стандарты. Корректор не имеет ни одного проводка в тракте звука. Собран методом скрутки с последующей пропайкой скрутки. Поэтому припой не влияет на звучание. Печатную плату применять нельзя. Входная лампа с золотой сеткой распаяна прямо на входных гнёздах. Катод сидит на массе. есть вариант корректора где нет меж каскадного конденсатора,все каскады связаны гальванически. Выходное напряжение составляет 1-1,4 вольт,что позволяет раскачивать любой усилитель или моно блоки. Блок питания, и кенотронный ОППВ и диодный выпрямитель применяется,не влияет на качество звучания. Накал всех ламп постоянкой питается. ТС тор 15 или 25 ватт. Он отнесён максимально , от платы корректора. Что б уменьшить наводки. Внизу на скринах видны все данные корректора. КНИ 0,008% ИМД 0,006% . Одна вторая гармоника на уровне -80dB . То есть практически корректор ничего не вносит в сигнал усиливаемый. Видим в сравнении с Английским корректором ЕАR 834 Р , на сколько выигрывает EAR корректор по шумам.Самые малые шумы имеет вариант корректора 6Н17Б+6Н16Б+6Н16Б. Учтите напряжения на анодах и катодах могут не совпадать с указанными на схемах моих. При чём отличатся в два раза. Это не влияет на работоспособность корректора и его параметры. Таков разброс ламп, выпуска 60-70х годов и 80-90х годов. Кроме того резисторы в аноде первой лампы можете ставитиь 82-150ком в аноде второй лампы 150-300ком ,это не влияет на звучание. В катоде второго каскада 1-2 ком при 6Н17Б и 2,4-3,5 ком при 6Н16Б тоже не критично и не влияет на качество и на выходе в катоде третьего каскада 47-100ком в этих пределах можно ставить. Всё будет работать отлично.
    1 балл
  3. Представляю усилитель для наушников высокого качества(разрешающей способности). При написании темы и схемотехнического решения опирался на материалы Уолта Юнга(Walt Jung): http://waltjung.org/...o_Drivers_I.pdf Устройство представляет из себя усилитель для наушников, на основе двойной(или тройной) композитной схемы из 3 ОУ и с тремя ООС.Так как похожих схемных решений я не видел,дал название "сложный композит" В качестве буфера для наушников использовался LT1210..В случае использования наушников импедансом ниже 50 Ом,чтоб выход LT1210 не переходил в класс АВ схема умощнена зеркалами на транзисторах.Думаю заложенная концепция сложных композитов(на 3 и более ОУ с тремя и более взаимосвязанными ООС,в том числе частотозависимыми)имеет большое будущее и перспективное направление в аудио и приборостроении. Отдельная благодарность за участие и поддержку по многим вопросам в теме Максиму Васильеву.По мере развития схемного решения, будут выкладываться новые материалы. Если по этой схеме(и не только по ней), будут по включению ООС другие предложения, буду рад. Примерные предположительные тех. характеристики: Некоторые по данным Micro-Cap. 1. Скорость нарастания выходного напряжения(т.к. это композитное решение зависит от примененных на входе ОУ) для выхода на наушники , В/мкс - 100-600 2. Уровень гармонических искажений при выходном напряжении ~ 2В, на частоте 10кГц и нагрузке 50Ом(для выхода на наушники), дБ, менее -200 3. Уровень шумов (помех), дБ, менее -120 4. Выходное сопротивление (для выхода на наушники), Ом- 5 К окончательным тех.параметрам подойдем в будущем.
    1 балл
  4. Продаётся акустический кабель с проводниками из посеребрённой меди высочайшей степени очистки Van Der Hul CS 122 Hybrid. 2 куска по 1.5 м. Разница в звучании относительно дешёвых проводов слышна невооружённым ухом. Безусловно стоит своих денег. Каждый кабель обжат с одной стороны "бананами". Продажа по причине переоборудования места для инсталляции — теперь провода слишком короткие. Состояние нового 2500 руб. за комплект (3 метра) Москва или Зеленоград Отправлю по РФ
    -1 балл
  5. Добрый день ! Вот хотел узнать почему меня надо минусить ??? Пользователь http://forum.cxem.net/index.php?showuser=172985 каждый день заходит на мою страницу и минусы ставит в репутаций, у меня репутация била около 30+ теперь - 9 и так каждый день вот что я сделал такого плохого ???
    -1 балл
×
×
  • Создать...