Перейти к содержанию

Лидеры

  1. AlexGul

    AlexGul

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      31


  2. I_Avals

    I_Avals

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      7 859


  3. agent61161

    agent61161

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      382


  4. max255

    max255

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      87


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.05.2016 во всех областях

  1. Освежим тему...Усилитель Натали XP_pro)))
    6 баллов
  2. Пидб 16.2. U от 0 до 38В. I от 0 до 2.5А. Все работает как часы.
    5 баллов
  3. История имела продолжение. Товарищ моего товарища, мой товарищ, послушал результат и захотел себе такой же. Но не точно такой же. А с коммутатором на 6 входов и выходами после коммутатора и после буфера. Поскольку число разъёмов резко увеличилось, было решено поместить это дело в корпус DVD плеера. Лампы былы упрятаны внутрь, чтобы обеспечить возможность установки "этажеркой". Соответственно, изменилась топология платы и конструктивное исполнение. Musical Fidelity X10D Mono PCB.rar Конструктивное решение коммутатора и общее исполнение понятно из фото
    3 балла
  4. по печатке я имею ввиду 2 лапы накалов висят в воздухе - правильно имеете в виду. На это очень грамотно ответил Alex-007. Берёте накакльную обмотку трансформатора и вывода припаиваете непосредственно к печатным проводникам. Я стремился получить максимально симметричный монтаж. Не хотелось из за накала "курочить" геометрию проводников. MCA10.5.64! Вы не пытались сказать это Василичу? В его теме... Надо будет, при случае, Вас процитировать. Как аргумент, что корректор Никитина не надо сразу в мусорку. И, заодно, подсказать ему, что превосходство скруток перед печатной платой - это устоявщиеся мнение типа моразма. Обещанные фото конструктива.
    2 балла
  5. Добрый вечер. Решил наконец собрать и пофотать поделки. Вот аппарат над коим измывался долгое время. «АЗЛ-41СТ»
    2 балла
  6. Кольца от дросселей, встречающиеся в компьютерных БП вообще непригодны для работы в качестве трансформатора в этой схеме. Материал у них - распылённое железо, магнитная проницаемость низкая, <100, поэтому индуктивность обмоток трансформатора намного меньше расчётной, а ток ХХ - большой. У них другая область применения. Нагрев трансформатора у вас именно от этого. Это грубая ошибка. Для данной схемы хорошо подойдут дроссели из феррита с большой магнитной проницаемостью в неск. тысяч. (чисто зелёные или чисто синие кольца, непокрытые советские). В компьютерных блоках питания подходящих колец обычно не бывает, им там делать нечего (разве что в синфазных фильтрах).
    2 балла
  7. Этот двухканальный БП выдает чуть больше 100 Вт на канал, напряжение от 1,25 до 27 Вольт, ограничение тока регулируется от 10 мА до 4,5 Ампер. Номинальный ток - 4 Ампера (длительный). Пульсации напряжения и шумы составляют около нескольких десятых милливольт (0,3..0,5 мВ RMS, в зависимости от режима). В токовом режиме - по разному. В нормальном режиме работы, при ограничении тока - есть небольшие синусоидальные колебания. Если пожертвовать скоростью работы схемы ограничения тока (т.е. допустить большой первоначальный бросок тока, до 0.5 А), то в установившемся режиме токовых колебаний не будет. Несколько фото внутренностей, под разными углами. Собственно, узел стабилизаторов напряжения и тока: Никаких самодельных печатных плат, все заводские, купленные или пустыми, или готовыми модулями (DC-DC, например). Также, широко использую заводские монтажные платы, односторонние. На монтажных платах собраны входной сетевой фильтр, силовой выпрямитель, и маломощный БП измерительных модулей.
    2 балла
  8. Проект выходного дня. Немного косяков с покраской, а так норм. Внутри два китайских модуля - БП и усилитель на TDA7498.
    2 балла
  9. В моем случае при выставлении максимального выходного уровня сигнала резистором R21, OPA2134 уходила в возбуд. Где-то на 90% выкручиваю к максимальному значению- все нормально, далее возбуд (что на синусе, что на меандре). Вылечилось добавлением R25. С TL072 на месте OPA2134 такого эффекта не наблюдалось, но с TL меандр хуже, т.к. ее характеристики гораздо хуже. На своей п.п. я перерезал соответствующую дорожку и припаял смд резистор. На п.п. в архиве и на самой схеме это сопротивление добавил. А вот внешний вид генератора в сборе:
    2 балла
  10. Как то раз мой товарищ прислал письмо по электронке. Очень лаконичное. Ссылка и слово "хочу". Немного погуглив, нашёл информацию по аппарату. Всё бы ничего, да братья китайцы поленились мотать трансформатор. От одной обмотки запитали что накал, что анод, через умножитель. Дабы не городить огород, переделал схему под традиционное питание. В результате появилась такое и плата Musical Fidelity X10D M1.rar Фото собранной платы Корпус делал товарищ. Немного позже добавлю фото в корпусе. Да, чуть не забыл! Измерения!
    1 балл
  11. Может здесь есть ответ? И, чуть далее А трансформатор из тпп-40 мотали? - ТП-20. Из БП Ореанда РМ-204С
    1 балл
  12. Колхоз тюнинг очередной. Да еще и за немалые деньги. На дорогах не место игрушкам.
    1 балл
  13. В общем собрал все окончательно, добавлен еще регулятор оборотов на 2 кулера (один на радиаторе задней стенки, другой сверху корпуса вытяжной обдувает трансформатор и резистор). Корпус конечно монструозный, можно было и покомпактнее. Пока еще нет боковых стенок, вот выкладываю мини отчет, т.к. еще работа не окончена и видео в работе в режиме десульфатации:
    1 балл
  14. хз, огород вскопай
    1 балл
  15. Для любителей изготовить трансформаторы самостоятельно,На нашем сайте можно найти много полезных практических советов. http://forum.goaudio...d.php?6...5-34Е
    1 балл
  16. За подобные критерии надо уголовную статью вводить. - За дискриминацию по возрастному признаку. Складывается впечатление, что объявление от каннибалов.
    1 балл
  17. В Москве работать и получать 30 000 руб. . Что так скупо?
    1 балл
  18. Первая которая на LTC4054. Человеку я предложил 2 схемы: одну на LTC4054, вторую на LM317T и TL431. А Вы пишите: "Они конечно работают но предназначены для заряда батарей под постоянным надзором с ручным контролем напряжения и тока, и опять же необходимо будет выставить минимальный ток зарядки или соблюдать режим заряда вручную, не забыв отключить батарею в конце процесса заряда". Местоимение "они" в заблуждение может ввести.
    1 балл
  19. Нельзя С5 ставить такой громадной ёмкости, не более 10мкф Лучше увеличить С1 и зашунтировать плёнкой
    1 балл
  20. кастелл ,харош троллить ,рассчитали для феррита а намотали на железе ,ну это невежливо задавать такие глупые вопросы ,тем более что вам уже все подробно разъяснили,.Офф, тема нуждается в чистке ИМХО
    1 балл
  21. Тем, что предлагают высокие цены не авторитетные люди, наверное им придется деньги вперед переводить - кидалово на этом форуме сейчас процветает, как показала практика.
    1 балл
  22. И главное - в Вашем споре не рождается истина! - простите, где Вы увидели спор?! Спора то и нет! Василичу заданы корректные вопросы по поводу его некорректных высказываний. Ждём ответа. Третируют тут щедрого пожилого человека! - как только щедрый пожилой человек начнёт уважать собеседников и прекратит нарушать Правила форума - "третирование" исчезнет само собой. А, с появлением аргументированных ответов на заданные вопросы и они (вопросы) исчезнут. Или останутся. Если Василичь снова начнёт применять привычные ему "аргументы". Оглянитесь по русскоязычному ламповому интернету - редкий сайт обойдён вниманием Василича. И на редком сайте его не третируют. Вплоть до изгнания. Вам не кажется странным, что столько разных людей, в разных странах, настойчиво третируют одного щедрого пожилого человека? Причём, за одни и те же проявления "щедрости". но Вы нюансы - мелкие недочёты смакуете - по Вашему, заявить, что половина учебников для ВУЗОв по конструированию ламповых усилителей неправильна - это "нюансы". А не соизволить подтвердить, хоть чем то, подобное заявление - это "мелкие недочёты". Забавная оценка событий. Это, примерно, как заявить - Не читайте Букварь. Там половина алфавита неправильна. Или в Библии - половина заповедей. Сами то с какими нервами в таком возрасте будем! - поживём - увидим. У многих моих знакомых постарше, нервы куда как крепче. И общение с людьми, не в пример, адекватней..
    1 балл
  23. перед силовым транзистором ставил 0,1мкф только не помню где...
    1 балл
  24. Все кольца от дросселей из бп атх, в общем, что было на том и мотал. В программах расчета пробовал разные значения: n27, n87, частоту менял от 37 кгц до 120 кгц - всё равно трансформатор грелся. Полевики стабильно холодные, только на 120 кгц резисторы R9, R10 стали греться. А ток хх большой тоже из-за сердечника?
    1 балл
  25. Спасибо, поищу что-нибудь подходящее. Но кольца пробовал не только желтые, но и синие, и даже зеленые.
    1 балл
  26. Всем привет. Собрал, значит, свой первый пн: 12в --> +-15в, заработал, на удивление, с первого раза. Но проблема в том, что сильно греется трансформатор, секунд 20 после запуска и уже не возможно держать палец. трансформатор мотаю на кольцах ДГС от БП ATX (размеры 27,13,12). Ток хх 1.4 А, при частоте генератора 65 кгц, питание 12в. Увеличивал частоту до 100 кгц ток хх упал до 0.9 А, но трансформатор все равно горячий. Почему такой большой ток хх и нагрев транса? Плату разводил сам. Пн tl494(мой вар.).lay6
    1 балл
  27. Есть только такое фото в процессе сборки. Может потом разберу, сделаю нормальные фотки.
    1 балл
  28. ребята, я тут в соседней теме давал ссылку на своё реальное устройство. - http://forum.primuss3.com/viewtopic.php?p=15083#p15083 сигма-дельта 16 бит, легко мерит 20 мкВ на термопаре. Применил элементарный программный фильтр. Ничего не прыгает абсолютно
    1 балл
  29. это до сих пор так дико дорого? уф лампа + реле времени от стиральной машинки + красивая коробка
    1 балл
  30. "...второй год занимаюсь разработкой электроники на микроконтроллерах. Закончил радиофак..." - ну и что? Я 25 лет в ПРОФ ремонте, но не лезу сам в ремонт МТФ или замену компрессоров в холодильниках! Настоящий спец - не может быть спецом везде, но он в состоянии ДОСТАТОЧНО ЗАРАБАТЫВАТЬ и ОПЛАТИТЬ услуги коллег, видимо ты хреновый спец и голодранец, раз нет денег на оплату грамотного специалиста! Поверь, я знаю что я говорю, тем более - дипломы "за сало" многие куплены ... у меня 16-летний сын спокойно пишет на твоих С++ и решает задания студентам ВУЗ-зов А ты меня "С++" пугаешь
    1 балл
  31. При написании сообщений пользуйтесь тремя волшебными кнопками: "Дополнительно", "Предпросмотр" и "Отменить" - и никаких проблем не будет.
    1 балл
  32. Индуктивности позволяют уменьшить и сделать стабильнее все задержки, как следствие, кроме уменьшения DT искажений, увеличить глубину ОС на высоких частотах. Задержка в драйвере, обычно около 100нс, индуктивности позволяют получить единицы нс. Не вникал в Серёгину схему, но управлять можно импульсами, длительностью чуть больше наносекунды, чтобы уменьшить индуктивность и LS+C задержку. По качеству: По расчётам, у трансформаторного драйвера больше возможностей. Другое дело, что Сергей относится к делу крайне халатно. Ему важен только принцип, а качественные показатели на последнем месте.
    1 балл
  33. Вообще-то изначально MJ15022\MJ15023 были "мотороллерами", поэтому вполне возможно, что у Foogers-а хотя бы в одной 3-литровой банке истинные "самураи". Ну а по поводу того, что кто-то ещё их начал клепать ... Посмотри сколько и в каких "ипенях" призводится продукция "ON semi" совершенно официально, под onsemi-шной крышей, а так же открыто, без каких-либо эксцессов продаётся на ебае и у алибабы. Это к тому, что ник "ON semi" на железяке ещё ни о чём не говорит - "факи" тоже умеют работать пока предела силёнок не достигают; в общем с "неипонцами" - это кому как повезёт. Но чего не стоит делать(вернее нежелательно) с "оплеухой" и подобными усилителями, так это вытаскивать выхлопные транзисторы далеко от платы на скрутках-проводочках - максимум 2-4 см; в противном случае усилитель может легко свалиться в неустойчивое состояние, в режим генерации на мегагерцах(многие уже пообожглись, не учитывая того, каким образом скорректирован этот усилитель), и в таком случае уже будет не важно, кто папа-мама у MJ15022\MJ15023.
    1 балл
  34. Конечно знает, по китайским говноперделкам Номинальная мощность одного нижнего коробочка 800 Ватт. Сравнивай со своим мегадинамиком. И да, стоя в нескольких метрах от этих динамичков, работающих даже не на половину, легкая верхняя одежда ощутимо трепыхается.
    1 балл
  35. И потом ..простите Вы знаете что такое 1кВт звука ? Не занимайтесь глупостями изначально.
    1 балл
  36. Всем привет! Всех с праздником! Закончил собирать ОМ. Осталось немного навести порядок в корпусе. Немо, спасибо за схему, звук что надо.
    1 балл
  37. Уважаемые,поясните,для чего нужен буфер? Для согласования? Пожалуй, да. Входное около 500 кОм, выходное менее 500 Ом. Ну и "тёплый ламповый звук". Какой у этой схемы получается коэф. усиления? Около 2-х. Так что, если кому-то немного не хватает чувствительности, самое "то". P. S. Да! Не пытайтесь заставить работать его на наушники или усилитель со входным сопротивлением 75 Ом!
    0 баллов
  38. А усилитель то тут при чем? Есть целая тема про питание для ОМ. 1. Некоторые планшеты - очень плохие источники, видимо по причине того, что при отсутствии сигнала они подвешивают вход в воздухе, можно придумать дополнительную схемку, которая будет коротить вход при отсутствии сигнала... Проще заменить источник. 2. ИИП - ЗЛО.
    -1 балл
  39. "...что смотреть дальше и где чего сдохло..." - посмотри в кошелек - если хватит на Мастера - тебе к нему, сам ты ничего не сделаешь!
    -1 балл
  40. Проснись! Глаза протри! Протрезвей, в конце концов!!! Ещё раз посмотри на график, баранчик Вы наш! Какие, к чертям собачьим, 3 вольта!? На 110 ваттах? А то, о чём ты подумал, это было - СОПРОТИВЛЕНИЕ. Какое - догадайся сам.
    -1 балл
  41. Василичь! Вы сами то умеете графики читать? Тот график, где 3 Вольта и 8 Ом - это выходное сопротивление усилителя, в зависимости от частоты. И, внимание! Не при 3вольтах на 8 омах, а при входном напряжении усилителя 3 Вольта и нагрузке усилителя 8 Ом. Не путайте грешное с праведным! Прежде чем учить поучать других - научитесь, хоть чему нибудь, сами. Подобные "наезды" убедительно демонстрируют только Вашу собственную техническую безграмотность. Наличие диплома в кармане абсолютно не гарантирует наличия знаний в голове. Как тут не вспомнить Петра
    -1 балл
  42. Можно. Многое. Особенно мат и оскорбления. То, что Василичь, местами, допускает грубые технические ошибки или высказывания, которые сам потом объяснить не может или просто, противоречит сам себе в разных постах - это грустно, но, ладно. Учитывая его возраст, можно понять и простить. (© Наша Раша). No one is perfect. Но, прощать мат и оскорбления должность не позволяет. Впрочем, если Админ отменит П. 10 Правил - не вопрос. Простим и мат. Идя навстречу пожеланиям трудящихся. А возраст - не оправдание. 68 лет - мои родственники и знакомые, такого возраста и старше, ведут себя намного адекватнее. Знаете, ведь многие начинающие воспринимают Василича, как учителя. И у них не хватает собственных знаний, чтобы отличить надёжную и точную информацию, которую Василичь тоже даёт, от рекламной и, мягко говоря, не очень точной. Таковая, увы, присутствует. Я не раз писал Василичу, что эта ситуация налагает на него очень большую ответственность. И стоит тридцать три раза взвешивать сказанное. Но, Василичь признаёт только одно с собой обращение - он стоит на горе Синай и даёт миру 10 заповедей. А весь мир внемлет, открыв рот и сделав "Ку" два раза. Заслугу Василича в создании и описании конструкций, доступных для построения начинающими, я ни замалчивать, ни отрицать не собираюсь. Писал раньше и не постесняюсь повторить - в этом вопросе Василичь, безусловно, молодец. Но остальное - 10000 $, скрутки, Цыкин - долбак и прочие перлы, да и манера общения - сами понимаете, на положительную репутацию не работают. А, как резонно заметил Штирлиц - запоминается последняя фраза.
    -1 балл
  43. Ищем на постоянную работу специалиста по сборке и ремонту электроники. Требования: возраст 25-40 лет. Опыт работы по ремонту мелкой электроники и компьютеров (например ноутбуки, сотовые телефоны и т.п.), умение аккуратно паять, желательно опыт работы с тестовым оборудованием, осциллографом, анализатором спектра. Обязанности: ремонт видеодомофонов, камер видеонаблюдения, GSM-сигнализаций, подавителей и усилителей сотовой связи, радиопередающего и принимающего оборудования, ноутбуков, мелкой бытовой техники и т.п. Сборка и доработка нового оборудования. Условия: работа несколько дней в неделю с 10-19 часов г.Москва в районе м.Коломенская. Оклад от 30000 рублей в месяц. Все предложения и резюме отправлять на почту 2275455@bk.ru Андрей. График работы и последующая оплата обсуждается с каждым индивидуально. Инструментом, оборудованием и комплектующими для ремонта обеспечим.
    -1 балл
  44. Корпус размером 100мм х 80мм. По середине проходит магнитная жидкость в эластичной трубке. Зазор между мж и стенкой корпуса 30мм. Сам электромагнит работает 12в. Какие еще данные нужны? Сейчас на работе, с планшета не получается скинуть конструкцию.
    -1 балл
  45. Делаю дипломную работу, нужна помощь. Тема: магнитожидкостный насос.
    -1 балл
  46. Здравствуйте все! Ворпос в общем-то простой. Хочу купить колонки Albatros 3 Dantax. Усилитель Dinavox VR70. Как думаете-будет звучать?
    -1 балл
×
×
  • Создать...