Перейти к содержанию

Лидеры

  1. m-60

    m-60

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      5


  2. kitafonchik

    kitafonchik

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      417


  3. DTS

    DTS

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 178


  4. nekrylov

    nekrylov

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      134


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 01.06.2016 во всех областях

  1. 2*Tda7294+ ИИП на IR2153, софт старт, управление вентилятором. Вот такой кроха вышел, пока тестирую...
    4 балла
  2. Ложишь на твердую поверхность с хорошим теплоотводом(стальной брусок),острым скальпелем зачищаешь дорожки шлейфа с двух сторон от залома,залуживаешь,затем напаиваешь сверху облуженные жилки тонкого провода,после проверки капля резинового клея сверху.
    2 балла
  3. ну чтож... Человек оказался сукой... Прокинул мну на 3500... Больше ни ответа ни привета. Больше кавказским чебурекам не доверяю. :ph34r: Простите за некропостинг!
    2 балла
  4. Хотел поделиться своими изделиями. Собирал по схеме корпусов с ортогональным расположением громкоговорителя. Информация из журнала Радио №12 2003 г. Статья В.Носова. НЧ - китайские Senon Audio 12 дюймов, заявлено 400вт, 8 ом. ВЧ драйверы P-audio BM-D340(II). Конечно же это не для домашних стен. Но звучание вполне устраивает.
    2 балла
  5. Оптимальный ТП 100ма на плечо,независимо от количества транзисторов ВК. Делим на число транзисторов,получаем 20, 25 или 33 ма на транзистор. Если 2 транзистора (старая схема) то по 50ма. Измерения показывают,что выше 130ма поднимать нет смысла.Ступенька исчезает уже при токе ВК=25ма.
    2 балла
  6. Есть основания считать, что бытовое и любительское радиометрическое оборудование и навигаторы использующие гражданский доступ к глобальным системам позиционирования и публичные карты запрещены? Или бумажные карты? Хотелось бы пруфов. А если про места с особым режимом или относящиеся к какой-либо *тайне, то писал выше, лезть туда с любой целью - на совести лезущего.
    2 балла
  7. Добрый вечер. С фоном все в порядке. Сейчас примерно 1,6 мВ (В3-56) это техническая задача и она решаема, пока мне не мешает. А вот припаять входную лампу это ошибочка. Надо вернуть пальчиковую панель. Лампы с проводочками (6Н17б, 6С7б, 6Н21б) напаяны у меня на разбитые пальчиковые, только облагородить их. Когда переделаю, «землю» можно свести по другому. Фон будет сотни микровольт, проверено. Могу снять потом спектр, если есть сомнения. Ну раз все поделки по фотал, то теперь имею возможность выложить и фото усилителя, который слушаю. Он не укладывается в общепринятые нормы, никакой выпендрежа, все просто. Конструкции ламповые получаются тяжелые и полка начинает прогибаться. Что делать… первая мысль повесить на стену. Ну и… повесил. Утилитарный подход – мне так удобней. Стену «убрал» в FOTOSHOP
    2 балла
  8. У меня только две есть . Марат , ставили туда обычные ПТ , пришлось добавлять ТС . См. тему по заказу пп .Хотя есть еще Квазар 12 , но я бы предпочел сначала собрать его , ведь на нашем форуме он не откатан еще . И уже после удачного запуска/настройки можно думать о пп . Это мое мнение ... Quassar V11bc (1).lay6 QUAZAR-mod (1).lay6
    1 балл
  9. теоретически -продублировать тонким МГТФ порваные линии (либо тонким обмоточным проводом)
    1 балл
  10. Кто такой умный минусит сообщения? Я этих шлейфов на восстанавливал не один десяток когда с запчастями туго было. Выше в 6 посте описана процедура восстановления.
    1 балл
  11. В третий пост добавлен третий урок. В этот раз видеокурс у нас будет интерактивным и для третьего выпуска подготовлен он-лайн тест. После просмотра видео вы можете проверить себя как вы усвоили материал.
    1 балл
  12. Какая-то явная псевдопроблема. Чтобы разница в 0,3 В была настолько критичной? Не верю!
    1 балл
  13. Падение напряжения на диоде зависит от тока через него. Как вариант - параллельный стабилизатор на TL431 + балласт.
    1 балл
  14. Врет мультиметр на этой частоте. Там никак не меньше киловатта.
    1 балл
  15. 1. Обмотка реле тупо замкнута и не питается. 2. Контакты реле висят в воздухе. Вы хоть понимаете, как реле устроено "вживую"? Напряжение на катушку нужно 12 вольт, напрямую микроконтроллер столько не даст. Гуглим "транзисторный ключ". Заодно и как подключить кнопки к МК (контакты реле по принципу действия от кнопки не отличаются).
    1 балл
  16. Было в старых bios ограничение на размер флэшки 4 Гб и файловая система обязательно FAT16. Как вариант - обновить bios, если это возможно, конечно.
    1 балл
  17. вставлю свои 5 коп.... а у Вас точно УСБ-порт исправен.????.. навевает после ваших танцев...те. после необнаруженного УСБ-драйва ОС ищет и ... находит НDD без системы.... А вообще ... "Ваша Галя балованая"@ ...... назвать такой ПК "динозавром"... в одной детской организации , к которой я имел отношение, стоят Р-2-400-128M-6.8G ... и ничего .... работают успешно.
    1 балл
  18. Я вот читаю Ваши посты и думаю: Вы шутите или просто тролите? Емкости проводов до акустики играют меньшую роль, чем дополнительная емкость в УНе, где пару пикофарад делают погоду, но все таки и они влияют при большИх длинах провода, ведь известно, что чем выше емкостная составляющая нагрузки, тем сложнее усилителю работать на нее. Насчет трудоемкости и экономии провода, в любительских условиях такой вопрос не стоит. Но лепить УН на провода-маразм, лучше грамотней реализовать трассировку ПП и предусмотреть место под радиаторы.
    1 балл
  19. С этими параметрами абсолютно на любую частоту настраивай, разницы не услышишь.
    1 балл
  20. Мой станочек. Снизу коробочка под сверла и кассета под цанги. Регулятор и подсветка еще в проекте. Пока питание от лабораторного БП.
    1 балл
  21. Появилась новая прошивка для модуля! Теперь его можно использовать как lbs трекер. скорее всего будет более детальный обзор прошивки. пока прилагаю скрин и ссылку на exdiy с прошивкой.
    1 балл
  22. Обычно радиатор крепят к ПП винтами ес-сно. А вообще транзисторы на проводах, ИМХО, пережиток прошлого, не стоит так делать, слишком большие емкости при применении ВЧ приборов. Это для германия было нормой и для медленного кремния, сейчас не актуально. ИМХО.
    1 балл
  23. Из всей линейки Натали, которую я собирал, а это Натали оптронная дом версия, потом v2012pro, потом Натали ЭА 2012, и сейчас ЭА 2014, так вот, из всех мне нравятся два, первое место это трешка теперь, а второе место у прошника) А Лучезару вообще предложить можно,чтобы трешку поставлял только с санкенами. Если кто и решается на такой усь, то надо его делать максимально хорошо)
    1 балл
  24. Продолжаю мучить преобразователь) Вместо обычных предохранителей впаял кусочек медной проволоки, нагрузил нагрузкой сопротивлением 4,5 ома, снял почти 800 ватт, напруга просела на 40 вольт, так как трансформатор рассчитывал на 500 ватт, то через полминуты он сильно нагрелся и начал дымить, грелось еще много чего, силовые дорожки, предохранитель, дросселя и вроде нагрелись электролиты на выходе, а может и от дросселей нагрелись, ну и вода в кастрюльке)) думаю мученья его окончены, дальше будет работать с усилителем)
    1 балл
  25. Сейчас с 2SA1380 оригиналами засада, брал на пробу в разных местах, или новодел явный не понятно из чего сделанные, или фасад затерт абразивом и заново отмаркирован, опять же не понятно из чего сделанные. На фото слева (справа оригиналы) взял на пробу немного, есть надежда, что если не производства Sanyo, то хотя бы по их лицензии или контроле. Что вселяет такие надежды: 1. Маркировка буквы А, цифр 0, 6 и 8 не сплошная, а с разделениями вертикальными и горизонтальными. Ни разу не сталкивался у китайцев с "изысканной каллиграфией" в перемаркере. Еще такой момент: при разной манере маркировки, правила соблюдаются одни - внизу под А1380 слева буква Е или D - обозначение Ку, справа цифра и буква - серия. Опять же не видел в перемаркере, чтобы с этим заморачивались. 2. Если не придираться, то теплоотвод одинаков в геометрии (встречал совсем непохожие). 3. На теплоотводе у оригинала практически всегда присутствует следы окисления, делались то больше 20-25 лет назад... На тех, что слева, тоже есть небольшие следы окисления - это значит сделаны "не вчера". 4. Что еще радует - это ровный Ку с разбросом не более 10% (135 - 145 единиц), что указывает на одну партию и попадание в даташитные рамки. 5. Не так часто, но попадались (Компэл завозил) 2SC3502, маркированные похожим образом, т.е. НЕ белой краской на матовом, как образец справа. В общем работали без проблем. В остальном все покажет испытание в УНЧ.
    1 балл
  26. Расчленил несколько 2SC5200, TTC5200 разных китайских поставщиков, предварительно провёл измерение ёмкости переходов база-коллектор. И действительно есть прямая зависимость на качество, а именно на величину кристалла. 1. Совсем плохо 100-400 пф кристалл 2 мм. Даже не стоит о них думать. В совсем жутких подделках, которые магнитятся 100-200пф. 2. 400-600 пф- кристалл 3 мм. уже можно применить в облегчённом режиме. 3. 600-800пф- кристалл 4 мм -нормально. 4. Транзисторы из старой аппаратуры -ёмкость доходит до 1200 пф. И из этого следует, что в магазин нужно идти с магнитом и измерителем ёмкости.
    1 балл
  27. Добрый вечер. По поводу анода 6н21б: не превысил доп. мощность, Uа-к 204 В ток 1,8 мА (на данный момент). Никак не могу наловчится снимать в полутьме. Вот нить накала и «размазывается». По корпусу: ничего готового, все из кусочиков согнуто и склепано как взбрендило. Приложил 2 картинки со снятыми кожушками, все равно разбирать, еще раз попробую 6П3С. Там все видно...
    1 балл
  28. Ещё одна кавырялочка с регулировкой оборотов..
    1 балл
  29. did а что ж у Вас 6н21б то с раскалённым анодом? Так надо?
    1 балл
  30. Купите вот такой ширпотребный клемник самого маленького типоразмера. Выломайте из него латунную втулку с двумя поперечными винтами для зажима провода. Распрямите выводы накала и дросселя, и соедините их этой втулкой, с пом.отвёртки.
    1 балл
  31. Может лучше все-таки сварить? трансформатор ватт на 200 на 220/12-20 + угольный электрод ... Или пайка высокотемпературным припоем.
    1 балл
  32. Самое прикольное, что вектора совпадать не могут. Это определено аппаратно. Вопрос, какое событие Вы имеете ввиду. Совпадение или переполнение? Даже если оба условия наступят одновременно, то обрабатываться они буду по очереди, согласно адреса в таблице прерываний.
    1 балл
  33. А я собрал себе такого монстрика! хоть сверлить хоть фрезеровать проблем нет, layout + StepCam управляющая программа делается махом. Тут даже под корпус STM32 платку делал, вроде нормалек получилась.
    1 балл
  34. Если не включается, то о каком обработчике видеосигнала (и интерфейсе с компьютером) может идти речь ?
    1 балл
  35. ну тогда не морочь нам голову и неси его тому у кого есть чем, а гадать - не будем!
    1 балл
  36. Спасибо большое. Собственно вот это творение в процессе сборки . Думаю как скомпоновать. Ваш, Вадим способ "спаривания" более компактен, но в данном случае радиаторы широкие, буду пробовать перевести в плоскость. Есть некоторые задумки. Можно как в первом моем посте в теме VL600. С уважением к автору.
    1 балл
  37. Пришлось перемотать выходной дроссель, пожалел провода в первый раз. Было 13 жил 0.8мм. Сейчас 59 жил 0.5мм. Окончательный тест пройден. Выход 14 - 14.5 вольт ток 75А, работа на нихром в протяжении 30 минут. Кипятил 3 раза 5-ти литровое ведро воды . Закорачивал выход как на работающем максимальном режиме, так и на холостом, защита отрабатывает четко, ключи и диоды целы. Пульсации на выходе при максимальном токе ~ 250 mV. Пульсации при ограничении выходного тока победить полностью не удалось, они достигают ~500 mV. Напряжение на входных электролитах (2 х 560uF) при нагрузке 14В 75А составляет 290 вольт.
    1 балл
  38. да не практичное это дело, пайка будет жесткой и толстой, а изгиб явно нужен будет при установке в корпус. Автор, ты просто до конца убьешь шлейф и время.
    0 баллов
  39. Можно восстановить только не паяльником ЭПСН и канифолью, нужно тонкое жало, микроскоп и терпение. Если опыта нет тогда лучше не браться, прежде чем паять надо счистить лак. Да и на месте сгиба не надежно все это будет. Сопля припоя не поможет надо паять перемычки.
    0 баллов
  40. Верно и акустические колонки на проводах тоже плохо. Лучше прямо в плату впаивать.Главное не емкости, а трудоемкость и экономия проводов.
    0 баллов
  41. Здравствуйте.Для желающих установить этот коммутатор (а также другие с длиной искры более 3.5мс),советую переделать конт. пластину бегунка,примерно,как советовал автор в"Транзисторно тиристорный блок заж.Беспалов.)На своем авто я сделал из красной эл.тех. меди(Напаял сверху обгоревшей латунной).Пройдено более 80тыс.км и каких намеков на выгорание.Без переделки,считаю, напрасно тратится время и средства.
    -1 балл
  42. Здравствуйте.Все ты правильно понимаешь,просто,наверное,торопишься.Начни с главного-изучи datasheet на элементы,кот. собираешься использовать.Быть более внимательным.
    -1 балл
  43. Во первых не надо судить, да не судим будешь. Во вторых вас это лично никак не касается, сам я делаю или прошу помощи. Это раздел создан для определенных целей, я уверен, что данная тема подходит для этого. Но это лирика. Теперь к делу. Дано такое кольцо, диасетр = 240мм. По окружности расположено 32 катушки. Параметры катушки: высота = 2см, ширина = 1см, число витков = 4000, расчетный ток в катушке = 0.18, напряжение = 12В. Нужно найти магнитное поле кольца. Если нужны какие то еще данные пишите. Кто сможет помочь, прошу в личку.
    -1 балл
  44. Надоел флудераст своей болтовней. Тебе никогда не сделать подобную конструкцию на логике, а тем более на МК. Не хватит мозгов. (не обижайся, это факт) В следующий раз думай своей единственной извилиной, прежде чем постить глупости. Всё, сюда больше не пиши, не желаю слышать чушь от некомпетентного пионера из школьного кружка
    -1 балл
  45. КД 109 можно заменить FR 207 ? А КД 521 тоже можно заменить на FR 207 ?
    -1 балл
  46. НИ КОЛОНКИ НИ УСИЛИТЕЛЬ НИКОГДА НЕ ЗВУЧАЛИ И НЕ БУДУТ ЗВУЧАТЬ (ну только ламповые иногда сетками гремят) УСИЛИТЕЛЬ ОН ТОЛЬКО УСИЛИВАЕТ СИГНАЛ АКУСТИКА ТОЛЬКО ВОСПРОИЗВОДИТ ДАННЫЙ СИГНАЛ А ЗВУЧИТ ЗАПИСЬ АУДИО !!!
    -1 балл
×
×
  • Создать...