Перейти к содержанию

Лидеры

  1. DrEaMeR777

    DrEaMeR777

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      31


  2. mvkarp

    mvkarp

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      20 275


  3. КЭС

    КЭС

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 759


  4. Vascom

    Vascom

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      7 065


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.12.2016 во всех областях

  1. Я тоже видел. Фото моё, за качество не обессудьте - на телефон снимал. Были и другие встречи, но без фотосессий. Нормальные зверюшки
    3 балла
  2. Внимание, внимание! Предновогодняя акция неслыханной щедрости от форума Паяльник! Предложение ограничено! Только до конца этого года списываем штрафные баллы и предупреждения! Условия: Списываются баллы выданные до 31.12.2015 (т.е. больше года назад) Акция не распространяется на злостных нарушителей (более 10 штрафных баллов) и спамеров В данной теме пишите что хотите аннулировать баллы или ставьте плюсик +. Больше ничего писать и обсуждать здесь не нужно! Все просто и доступно. Тема будет удалена после НГ. Всех с наступающим!
    2 балла
  3. Спор ни о чём. Усиление транзисторов на большом токе измеряется в импульсном режиме. При скважности 0,1 рассеиваемая мощность снижается в 10 раз, а при 0,01 в 100 раз. Пару лет назад тоже купил на Али 10 пар этих транзисторов и проверил их в разных режимах. Для проверки при токах коллектора 7 А, сделал на 555 таймере генератор с регулируемой скважностью, причём хватило питания 12 В 1 А. Если кому надо, ниже привожу схему, но автору темы не поможет, так как ещё нужен осциллограф и некоторые знания. Скажу только, что все параметры транзисторов соответствовали, кроме ОБР, и вскрытие показало, что внутри маленький кристалл посаженный на стальную пластину толщиной 1,5 мм, а она лежала на медной толщиной 0,5 мм.
    2 балла
  4. Форум ссылки режет. Вставьте пожалуйста как ссылку. Или напишите слова по которым нашли данный дисплей. Я не спорю, их там очень много но находил только для ардуино!!! А по поводу ISDS205B возможно вы правы но и цена другая и конструктора для сборки такого нет. ДСО138 я покупал конструктором для сборки, больше паять хотелось чем ослик. Плюс этого малыша можно взять с собой, автономное питание легче легкого. А для ISDS205B нужен компьютер. Через 5 лет возможно уже не будет драйверов под новую систему, под новое железо, возможно уже и воткнуть некуда будет (как сейчас например много девайсов отдыхают по причине отсутствия COM портов в современном компе). А вообще сравнивать их не корректно, это разные штуки для разных целей и разных потребителей ИМХО.
    2 балла
  5. ТС вот ссылка Проверял свои купленные по данной методике и "догнал" ток до 12 Ампер, до радиатора с транзистором не прикоснуться, но он это выдержал, а дальше "гнать" ток - транзистор жалко. Дальше давай изврашаться- положил на весы и получил результат 9.8 грамм (по даташиту 9.75гр) :). Патологоанатомией не занимался
    2 балла
  6. Конечно. Сам факт убийства медведя событие довольно обыденное, у нас на Камчатке охотники их частенько стреляли. Но творить живодерню, снимать на видео и выкладывать в сеть есть высшая степень аморальности на мой взгляд.
    2 балла
  7. домотал, испытал на электронной нагрузке. Все сошлось в точности как в расчете. Метраж провода, сопротивления обмоток, все токи, напряжения ХХ и под нагрузкой. Старичок таки моща!
    2 балла
  8. Медведя прибить, шкуру на унты, мясо на шашлык. Но зачем давить и ВЫКЛАДЫВАТЬ это дело в сеть? Животное можно убивать для собственного пропитания и для защиты. А потехи ради - это живодерство. ИМХО.
    2 балла
  9. Причем тут видел - не видел? Если животное реально мешает, нападает на людей - убийство может быть оправдано. Но это не повод издеваться над ним, да ещё выставлять это напоказ. зы. А потом удивляемся, откуда взялись Хабаровские живодёрки.
    2 балла
  10. Мысленно подключать не надо, а нужно читать всё сообщение.Я бы дурацких схем не паял, а перемотал бы трансформатор.
    1 балл
  11. Игорь, скорейшего выздоровления.
    1 балл
  12. Вот такая схема проще и гарантированно будет работать: http://cxem.net/pitanie/5-155.php
    1 балл
  13. Вот и первое заданье включение. Схема строго по Кремеру. за небольшим изменением. Резисторы ПЭВ-10 10 ом. На 8ом не нашёл. В катоде 0.47 китайские "гробики". Питание 16в. на эмиттерах 8в. На катодах 0.4в. Транзисторы "сборные". КТ837+кт 814. Первый замер: На нагрузке 8ом. амплитудное 2.5...3в. (не rms). Входной сигнал 0.5rms. Вот такая прикольная "балабайка". Для усилителя из 2-х деталей звучит весьма не плохо!
    1 балл
  14. Гляди, при токе 1.5А на резистор 0.01Ом упадёт напряжение 1.5*0.01=0.015В. Мощность 1.5*1.5*0.01=0.0225Вт.
    1 балл
  15. Мне отчего-то кажется что раз "машинка перестала ездить" то этот конденсатор не для защиты от помех Ну или дело не в нем. Я бы для начала проверил исправность мотора, подключив его к другому источнику питания. Ну и измерил бы напряжение которое выдает родной блок питания.Точнее даже не напряжение а что он вообще выдает, может там переменка 220 Вольт.
    1 балл
  16. Вообще то диоды проверяют путем прозвона прибором в обе стороны...
    1 балл
  17. http://x-shoker.ru/forum/23-716-1 - вот здесь, пост №6.
    1 балл
  18. Красный - напряжение на нагрузке Зеленый - затвор U2 . Идея такая - от дополнительного ключа U1 заряжаете емкость нагрузки током через R3 . Когда она зарядится включаются силовые ключи U2 . Поскольку в ваших ключах, наверняка есть встроенные драйвера, то схему усложнять не потребуется . П.С. Искрение в контактах можно устранить их запайкой.
    1 балл
  19. 1) Диод на один провод. Тогда при подключении цепь будет разомкнута, также существуют схему с полевым транзистором; либо полярная розетка; 2) Диодный мост; как вариант подавать переменку, а уже на плате выпрямление.стабилизация. При постоянке потери в проводке больше. 3)Во первых контакты должны выдерживать требуемый ток; В промышленности возможно потребуется наличия заземления; В вашем случае лучше применить полярную розетку(принцип по другому не всунешь). Указанная розетка такую функцию не имеет и расчитана на подключил, закрепил и забыл и только вслучае чего отключил.
    1 балл
  20. В данном видеоролике рассмотрена и испытана новогодняя гирлянда с 8 разными эффектами бегущих огней. В схеме отсутствуют какие-либо микроконтроллеры. Ссылки: Бегущие огни своими руками на сдвиговом регистре 74HC164 Компараторы. Часть 1 - введение Компараторы. Часть 3 - логические элементы на компараторах Компараторы. Часть 5 - Генератор прямоугольных импульсов Триггер Шмитта Управление мощной нагрузкой с помощью биполярного транзистора Файлы протеус: shift_garland.zip
    1 балл
  21. Да, полно всяких, на АЛИ. Я покупал на 2,2", но в поиске попадались и 2,4", искать надо, вот с первого "тыка", но 5 шт http://www.aliexpres...archweb201560_9
    1 балл
  22. Вы бы не расстраивались заранее, а собрали и посмотрели рабочий минимум. Глядишь, он вас и устроит. А вентилятор можно запитать так же, как 494, только с 5-ти Вольтового выпрямителя.
    1 балл
  23. Последнее время мотал так: 33 витка вперёд, 33 назад и снова вперёд 34. Итого 100. По возможности ложим виток к витку, но необязательно, особенно если провод тонкий. Клеим снаружи кусочек бумажного скотча - метку и мотаем вплотную следующую секцию. По заполнении полного круга накладываем общую изоляцию и мотаем дальше. Выгода: получаем трёхслойную плотную намотку (плотней, чем просто внавал), напряжение между соседними витками гарантировано невелико и нужды в межслойной изоляции нету. Визуально видно, сколько намотано (по биркам). Экономим время, материалы и трансформатор получается плотным и компактным. Для сравнения: один трансформатор намотан традиционным способом, виток к витку, с изоляцией в каждом слое и вышеописанным. Железо и моточные данные одинаковые.
    1 балл
  24. Минус платы и гнезда поменяй местами.Образец ведь подключения привел,а подключаешь с ошибкой. И Vovk Z с ошибкой той же намалевал. Подключай,как здесь,источник питания--это твоя плата,нагрузка--клеммы.Красный провод питания индикатора оторви и подай от отдельного источника,не будет проблем.
    1 балл
  25. Как-то так, как на рисунке. Общая схема. Только я не уверен в порядке проводов 1 и 2 (токовые цепи амперметра) - возможно, их нужно поменять местами, это проверяется экспериметально. Ну и, питание измерителя - подключается только "плюс", красный провод.
    1 балл
  26. к сожалению, я сам резонансный преобразователь не делал ни разу. собственно, расчеты по резонанснику сделаны по апноту. но в апноте далеко не все есть для полного расчета. остальное пришлось додумывать самому. не исключено, что мой подход к расчету габаритки ошибочен. но габаритная мощность- это, так сказать, понятие абстрактное, виртуальное. мощность, которую может передать трансформатор, зависит от разных причин. и в первую очередь, от охлаждения. с обдувом трансформатор может передать в 2-3 раза больше, чем при естественном охлаждении. с пропитанными чем-либо обмотками тоже будет совсем другая мощность, чем без пропитки, из-за разной теплопередачи. при большом желании можно вспомнить и другие факторы, которые влияют на максимальную мощность транса. и в связи со всеми этими многочисленными причинами мне уже давно один чел говорил, что бессмысленно указывать в моих программах габаритную мощность. но, тем не менее, я отдаю должное сложившейся психологии людей и вычисляю предполагаемую габаритку. на самом деле, всё сводится к одному-единственному показателю - температуре трансформатора. максимальная мощность - это когда температура достигает своего допустимого максимума. у большинства современных ферритов минимальные частотные потери наблюдаются при 100 градусах (Цельсия). поэтому нагреть феррит при работе до 100 градусов - это благо. но многие люди перестраховываются и считают нагрев транса до 50-60 градусов слишком большим. такие люди никогда с трансформатора не получат его настоящую "габаритную" мощность. наговорил я тут уже до хера, прекращаю. если твой трансформатор реально и без проблем отдает положенные 240 Ватт, значит, программа не правильно считает габаритку. но мне пока некогда разбираться, в чем заключается эта ошибка. ранее были обнаружены другие критические ошибки, которые я устранял немедленно, "по горячим следам". но исходя из сказанного мной, габаритная мощность не является такой критической ошибкой, требующей немедленного устранения.
    1 балл
  27. Собран экземпляр прибора. Характеристики заявленные разработчиком подтверждаю. Пока без корпуса, фото прикрепил. Микроконтроллер - stm32f100c8t6b Кварц - внешний большой 12 МГц Плата заводская, без маски. Батарея - с мобильного телефона. Откалиброван под обычные щупы, потом прикреплю щупы Кельвина. Прошивку произвел через SWD программатором ST-LINK/V2. Нюанс. Очень мелкий монтаж. Без опыта трудно подпаять; местами детали "накосо". В связи с чем делаю бОльшую плату под универсальный размер 0805 (1602). Радости нет предела, всем советую. Всех с наступающим Новым годом!!
    1 балл
  28. Примерялся, примерялся - вроде ништяк. Больше 6000см^2.
    1 балл
  29. Уходит 2016-й. Декабрь позволил выйти только разок в лес, копнуть в удовольствие (находки на отдельной фотке). Ну, и традиционно - монетный итог года уходящего. Немного, но есть. Выходов было совсем мало. Тем не менее, сравнивая с подобными итогами за 2014 и 2015 (сужу по таким же итоговым фото), не так уж всё и плохо. Царских монеток - стабильно по 40-50 в сезон, количество монет советского периода зависит только от желания ходить по соответсвующим местам (в этом сезоне почти не ходил), количество древнего Рима напрямую зависит от желания аграриев делать глубокую вспашку - в прошлом году было только одно такое поле (3 монетки), в этом году с двух полей - заметно больше. Что ж, будем ждать весны и нового сезона...
    1 балл
  30. Последняя бухточка кабеля РК75-7-316Ф-С, здесь 50 метров, по 30р./м: По РФ перешлю, если что...
    1 балл
  31. Если ты хочешь чтоб за тебя разработали, то это в вакансии и разовая работа, если нет, то в корзину.
    1 балл
  32. Мы для любителей советской аппаратуры, для восстановления, а новодел эт пионЭрам. ))
    1 балл
  33. IRS2092 да , будет теплее , но 4227 при такой мощности можно использовать без радиаторов ! А 4020/4620 придется охлаждать...... Из 200 плат , больше половины собрано на 4227 - вопросов не возникало : Большой и не надо , для 400-500Вт достаточно пластины 150*250мм из 3мм алюминия. Вот серийный продукт , 450Вт в 2Ома :
    1 балл
  34. Я себе взял год назад из этой серии, прибор однозначно полезный, но все дело в том что на тот момент они не умели проверять ESR без выпайки из схемы, может сейчас научились? Эти измерения я провожу узкозаточенным , именно под это дело приборчиком с функцией внутрисхемного (без выпайки) измерения.
    1 балл
  35. Всем привет. Есть UPS Mercury Elite 600 PRO, я его поставил в машину, работал он у меня 1 месяц. Вчера включаю, а он не включается, реле молчат. Подскажите с чего начинать, что проверять. Заранее огромное спасибо.
    1 балл
  36. Можно. Но, извините за откровенность, Вам это не под силу. По схеме по ссылке - чушь там написана. Выход 220В +-10% - это известный баламут и просто недалекий aka kasyan пишет такие опусы. Если встретите его в авторах - бегите от той статьи!
    1 балл
  37. Я хотел сам попробовать отремонтировать. Может все таки дадите советы.
    1 балл
  38. Обрататесь к специалисту в своём городе. По фоткам Вам вряд ли кто-то поможет.
    1 балл
  39. По низкой стороне предохранители стояли там, где припаян Ваш розовый провод. Раздел "для профессионалов" подразумевает наличие знаний и навыков.
    1 балл
  40. Чем помочь? Схему за Вас поискать? Нет схемы - значит нет. А у меня, к примеру, нет волшебного хрустального шара. Рисуйте по плате.
    1 балл
  41. Я так понял что мне тут ничем не помогут.
    1 балл
  42. Напряжение на плату приходит. В мастерскую нести не хочу, есть желание самому отремонтировать.
    1 балл
  43. Помогите пожалуйста. Посоветуйте что делать
    1 балл
  44. Печально( Никто не может дать дельный совет.
    1 балл
  45. Подскажите что теперь проверять?
    1 балл
  46. Вот фото самой платы. Провода которые подключались на аккумулятор я подключил на бортовую сеть машины. На плате ничего сгоревшего нету. А где стоит предохранитель?
    1 балл
  47. Скажите пожалуйста, что мне нужно проверить в первую очередь? Спасибо)
    1 балл
  48. Главное в таких случаях не мешать , и не советовать , чтобы не стать крайним )) Хотят новый пусть ставят новый. Его кстати тоже придется настраивать.
    1 балл
×
×
  • Создать...