Перейти к содержанию

Лидеры

  1. тимвал

    тимвал

    Moderators


    • Баллы

      5

    • Постов

      7 476


  2. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      40 854


  3. TUNGSRAM

    TUNGSRAM

    Moderators


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 566


  4. mvkarp

    mvkarp

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      20 275


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.05.2017 во всех областях

  1. Номинал резистора выбирается исходя из получения требуемой рабочкй точки, при заданном питании и резисторе анодной нагрузки. А что такое, в данном случае, требуемая рабочая точка - невемо. К примеру, за корректор на нувисторах Василич писал, что он единственный во всей Вселенной, способен правильно его насторить.
    3 балла
  2. Запустил 2 канал , пришлось поставить конденсаторы межу БК выходного транзистора как у Людвига ,
    2 балла
  3. с каких пор безграмотных деФочек стали привлекать к несвойственным им функциям?
    2 балла
  4. Сегодня тестил новую катушку DD 32х24 на квазар арм.Частота 6818,феррит 148,прошивка 2.2.10
    2 балла
  5. Масло масляное. Для этой задачи ШИМ - как зайцу стоп-сигнал. Более, чем достаточно тупой "молотилки" на IR2153/2156 или IR2161. Для защиты от экстра-токов при пуске и стопорении вала - не экономить на мощности ключевых транзисторов. Именно они критичны.
    2 балла
  6. @Клонированный , похоже на это: LM4898.pdf. Маркировка в таблице на стр. 16.
    2 балла
  7. Уважаемый, я с Вами вообще не общался и Вам его не предлагал. Я вел диалог с Валерием по поводу того, что у него возбуждался усилитель и предложил проверять ПХ на эквиваленте, содержащем реактивности, приближенно к реальной модели АС, чтобы исключить сюрпризы в работе при эксплуатации. Далее @next sound спросил про импеданс эквивалента. Тут надо четко понимать, для чего Вам нужен эквивалент. Мне- для проверки формы СС на выходе усилителя: квадрат, синус до клипа. Но никак не мощности, приоритеты в замере коей Вы мне пытаетесь пришить с туповатым упорством. Потому я и написАл, что читать Вы не хотите, а только постить какие-то свои выводы. И также Вы не ответили, как настраиваете усилитель. Так я еще раз спрошу: Вы поболтать ерундой или у Вас хобби глуповато троллить? Контрольный в голову: эквивалент не сможет смоделировать провалы импеданса конкретной АС на конкретной частоте. Я для этого его не предлагал использовать. Вам тоже удачи. Читайте внимательней, что пишут другие, перед тем, как запостить свое веское мнение.
    2 балла
  8. Всем доброго вечера!Как видно из последних публикаций интерес проявлен к Омеге,но так как я ее уже пользовал,решил повторить Super D.Подтверждаю работоспособность датчика и легкость сведения его баланса.Действительно сводится "мягче",для настройки использовал ARM,частота около 9 кгц.Сейчас датчик подлит смолой,корпус использовал 270мм,закрытый(без отверстий), от Гордея.Нужен корпус именно конфигурации катушек,закрытая плюшка выглядит не солидно.Главное,чтобы этот датчик был полезнее ранее известных при реальном поиске.Катушки мотаю на станке (спасибо DeD,а то бы до сих пор на гвоздики мотал),получается сразу полтора комплекта-2 приемные и две передающие.Формы делались на лазерном станке-БОМБА!
    2 балла
  9. кажись это то? проверьте 2153 Power переделка3.lay6
    1 балл
  10. Резистор 8 Ом разумеется достаточно мощный, поскольку на нём падает половина напряжения питания. Мощность зависит от вашего питания. Посчитать достаточно просто. Для этого хватит закона Ома. На последней схеме можно использовать к примеру Q1-кт814, Q2,Q3-кт805. Или что то подобное. V3 это источник напряжения в 2 вольта. В реальности просто цепочка из резистора и красного светодиода. Мощных резисторов тут нет. Всё тепло рассеивается на Q2,Q3.
    1 балл
  11. Надо C2 уменьшить.
    1 балл
  12. про электрические автоматы забыли
    1 балл
  13. Бегал на лыжах, тягал гири, прыгал с парашютом, боролся в вольниках...., долгими зимними вечерами читал книги, жёг канифоль... Ну не было интернета, да и компьютера в моём детстве. Ах да, и конечно же хоккей в дворовой команде , результаты ошеломляющие - в битве с командой соседнего района одним ударом клюшки мне вынесли почти все мололчные зубы за раз, но мы таки победили, Правда сим эпизодом типа завязал с активным хоккеем. С уважением, Сергей
    1 балл
  14. А должно быть наоборот, из этого выходит что каскад на КТ606 А не правильно работает и надо всё проверить.
    1 балл
  15. Датчик движения инфракрасный (PIR) "Reflex" производство фирмыTexecom. В данный момент уже не выпускается. Круглые коробочки служат для монтажа соединительных линий, в просторечии "КМ" -(коробки монтажные)
    1 балл
  16. поздравляю, она не рабочая. студень, чтобы это понять достаточно даже школьного курса физики и элементарного здравого смысла , на схеме нарисованы пять! штук КМ1, три штуки КМ3 ???? правильно, он ее специально с ошибками рисовал, шобы ты или моск включил и все исправил, или денег дал
    1 балл
  17. @bigmanlav , вы забыли указать, что многие из этих довольно мощных вентиляторов, имеют вход управления оборотами (4-пиновые модели). На вход подаётся ШИМ или аналоговый сигнал 0-10В. Вполне возможна регулировка обычным потенциометром оборотов в широких пределах. Наверное, все имеют выход таходатчика (2-3 импульса на оборот, выход открытый коллектор). Вентиляторы действительно отличные, не чета тем, что стоят в системниках.
    1 балл
  18. То есть речь шла за два разных приёмника, за вновь сделанный с АМ на TDA1083 и за основной в трансивере "Радио 77", надо прояснить они раздельные или имеют общие каскады, ну в основном точно ничего добавлять не нужно, там и так высокая чувствительность.
    1 балл
  19. Будет. Электролитические ставят только чтобы получить низкую частоту при малых габаритах конденсаторов.
    1 балл
  20. Не мешало бы привести полную схему того что получилось, измерить какая там чувствительность, избирательность, потом смотреть, ну и не забываем, ещё один каскад усиления может привести к самовозбуждению. Этого - это какого?
    1 балл
  21. Никакой сложности нет. Собирайте всё как есть. Схема самобалансируется так что с увеличением напряжения питания будет только увеличиваться рассеиваемая мощность. Режимы по напряжению останутся в норме. Накал питается от источника 6.3 в. и всё рано переменный или постоянный ток.
    1 балл
  22. Да, отклик от мишени на Super D обязан быть непривычно удлинённым. Именно эта характеристика позволяет выуживать самые мелкие мишени на чистых или "выбитых" местах, не боясь пропусков от быстрого сканирования территории. Идеально - для лесных дорог, полей по черняхам и пр.
    1 балл
  23. Двухэтажник в корпусе Корвета собирается. Питание +\-43\85В. Лицевая панель самодельная.
    1 балл
  24. Не надо никаких катодных резисторов. Диод в прямом включении это ноль сопротивления плюс фиксированное смещение. Просто и эффективно.
    1 балл
  25. На сегодняшний день по этому танку МЫШЬ 188 тонн: две рабочие версии, первая версия что во время пути в танке замкнула проводка начался пожар и танк сгорел, ну конечно рванул боекомплект, танк то этот ехал для участия в обороне верховной ставки. Вторая версия экипаж перед боем захотел потренироваться пострелять, короче пристреляться, улучшить свое мастерство, после первого или после нескольких выстрелов, с детонировал боекомплект, танк по воспоминаниям готовился к бою поэтому боекомплект был подзовязку, вот башню и оторвала. Немцы про этот эпизод вспоминать конечно не хотят, уж больно ситуация смешная, если эту историю рассказать с чувством, с толком, с расстановкой, то от смеха можно сума сойти.
    1 балл
  26. Так вот в каком месте А мне нынче в играх интересны лишь красивые моменты. Сами игры привлекают мало. Бывает, конечно, весь матч - красавец. Тогда завораживает. На тренировках сейчас требую от других не забить мяч в кольцо, а сыграть с умом. И всей командой. Вот тогда есть удовлетворение. А когда этот детский сад, натренировавшийся, глядя матчи НБА по телевизору, и которым кажется, что они подобны звездам, начинают тянуть одеяло каждый не себя - интерес уплывает. Так и по телеку. Играет команда (вся команда) с воодушевлением - интересно. Начинают пороть чушь - все, кранты. И до фонаря мне, своя команда играет или нет. У красоты, как говорится, нет границ.
    1 балл
  27. Андрюх, лично я болею не за команду, тренерский штаб и иже с ними, а за возможность показать миру, что Россия не пустой звук в спорте (хотя наследие советов уже в прошлом). Мне нравится смотреть крупные турниры: атмосфера, накал борьбы. Это не клубные будни, это зрелищно и увлекательно. Тоже не был ярым фанатом спорта вообще и хоккея в частности, но с годами все интереснее засесть перед ящиком с пивком и посмотреть кто и что может и как шевелят. Каждому свое, конечно, но ИМХО лучше, чем глядеть политическую болтологию.
    1 балл
  28. Все ,что лежит долгое время, однозначно продать/выкинуть/сдать в цветмет, ибо, как показывает практика, можно копить до бесконечности, с мыслями а вдруг пригодится и тд. Но лучше иметь под рукой отсортированный запас деталей, чтобы легко можно было найти нужную(например у меня сделана база в экселе + кассета из коробков), если что то нужно, открываю эксель и как в магазине выбираю, есть у меня это или нет, занести новоприбывшие детали не так и долго, зато все учтено. ну и небольшая коробка плат, с которых снято все ценное и габаритное и оставлены они для выпайки смд, на случай если нужной детали не найти. И все это занимает очень мало места. А в огромной куче всего, по любому что нибудь забудется затеряется и просто будет лежать мертвым грузом.
    1 балл
  29. Серьёзно что ли? ну ясно же чем, или Ты реально подумал что мажется термопара?
    1 балл
  30. это ты - полный "0" ... рано тебе в ИИП лезть ... начни с кастрюлек! Поскольку ты полный "0" в данном вопросе - ремонт его тебе - ЗАПРЕЩЕН - может токоЙопнУть!
    1 балл
  31. По ходу, у Вас острая форма плюшкинизма, типа "Не знаю зачем, но очень надо!!", что хужее тяжёлой формы - "Авось пригодится!". Лечится силой воли: собираете всё ненужное (ненужное - то что пролежало без какого то либо движения больше года) в мешок/коробку, несёте в мусорку, за 10-20 шагов до мусорки закрываете глаза, делаете оставшиеся 10-20 шагов, ставите/бросаете, так же с закрытыми глазами отходите от мусорки (глаза, в указаный период действий ни в коем разе нельзя открывать, иначе можете домой принести больше чем собирались выбросить!! ), отошли от мусорки на оговоренное расстояние, можно открыть глаза, и обязательно проверить руки - убедиться что точно выбросили!! С уважением, Сергей
    1 балл
  32. Поздравляю. У STM, видать, упрощённая реализация драйверов ... У меня руки уже давно никак не дойдут пошаманить там
    1 балл
  33. Значит НЕ ТО и/или НЕ ТАК нагружаешь - вот и весь ответ. Чудес - НЕ БЫВАЕТ!
    1 балл
  34. ну ты тугодумчивый - майн - НАГРУЗКА для ИИП, а убрав его и поставив нагрузку - ты имитируешь потребление майном!
    1 балл
  35. После встряски должен полежать,а так 1в нормально.
    1 балл
  36. Усилитель на базе TDA7294 в корпусе из листового 4мм оргстекла в тандеме с АС "Орбита" 35АС-016.
    1 балл
  37. При нулевом сопротивлении в катоде,ни когда не будет минимум искажений при 6Н9С , 0,55-1 вольт в данной схеме нормальный режим лампы. Я уже написал, у него с выхода компа идёт минус ,он и обеспечивает смещение лампы в УНЧ , читать нужно внимательно а не писать. Разделительный конденсатор поставит он при измерении и всё у него будет в норме и регулятор громкости не будет влиять на КНИ. Вам с Элвисом просто нечем заняться,вот и флудите в теме. Те кто делает усилители,всё поняли как выставить максимальное напряжение на катоде! Так вы же её держите а не я. У меня в 10 раз меньше сообщений чем ваших в этой теме за последние полгода! Не заходите и тема умрёт! Нет вы всё лезете сюда,как мёдом намазано! Сам модератор и пишешь флуд сообщения в теме.
    1 балл
  38. Отключил компенсатор, разницы не заметил. Датчика нет сейчас под рукой, чтоб посмотреть, как с ним ведёт себя прибор. Прошлым летом ходил с ним, прибор работал исправно и радовал находками. Только не знаю, было такое раньше, или нет, ослика небыло посмотреть.
    1 балл
  39. ... а знаете ли Вы что, изоляцию обмоток трансформаторов ИИП на ферритовых кольцах удобно наматывать с помощью челнока. Малярная бумажная липкая лента, предварительно наклеенная на ровную поверхность (я использую кусок паркетной доски), режется скальпелем по длинной металлической линейке на узкие полоски, которые затем наматываю на челнок и потом произвожу изоляцию обмоток трансформатора.
    1 балл
  40. И не забыть этот преобразователь расположить как можно дальше от самого приёмника. Отдельный аккумулятор на накал обязателен, иначе очень вероятен самовозбуд из-за паразитных связей через общий источник питания. И для анодного надо хотя бы с 6 вольт преобразовывать, а не с 1,2 - это вообще утопия, посчитайте во сколько раз надо поднять! И где вообще когда видели схемы преобразователей с такого низкого напряжения на настолько высокое?
    1 балл
  41. Это будет только успевай заряжать плюс страшнейшая борьба с наводками от преобразователя. Также возможно самовозбуждение из-за одного общего источника питания. Надо тогда отдельный аккумулятор на накал, причём строго следить за степенью его зарядки, так как от стабильности напряжения накала зависит качество работы всей схемы. Не очень идея
    1 балл
  42. на Ваш суд! мой долгострой. лицуха будет из дерева, крышка зашпонированна. провода еще не все прибранны, так как не все крутилки поставленны(жду из магазина). Все настроено и поет очень даже хорошо.
    1 балл
  43. Естественно.Потому,что ничего не высказано,кроме туманных претензий и ничего не сделано по советам радиолюбителей,которые успешно используют ровно такие же трансформаторы подключая их, как требует та,или иная схема.А тут видим просто сравнивание,одни и те же скрины и поиски виноватых ,заставивших(!) потратить деньги на неудобные трансформаторы....Дальше-то чё? Опять Василичь виноват?Он еще и пытался советом помочь,рассказал ,как сделать,чтобы решить проблему, и что после всего?..Убежден , раньше не раз убеждался--все обиды и жалобы на Василича--плод дилетантства и отсутвия опыта излишне самоуверенных хамов,вызыващих у Василича ответную реакцию.,а посты выше это вполне демонстрируют..))..
    1 балл
  44. @тимвал изучать лучше их по-отдельности, толку будет больше и понять можно, а по этой фразе... Медицина бессильна Или я тупой, или у меня лыжи не едут, но - по-вашему ток и напряжение не взаимосвязаны, и одно надо в другое преобразовывать? Тогда закон Ома в помощь... Лампа и транзистор - не спорю, принцип работы разный, но ваше заявление опять представляет бессмыслицу - по этой схеме, звук поступает на сетку лампы, смещение задается резистором 100к, далее напряжение, подаваемое на сетку усиливает ток от катода к аноду, в результате чего напряжение на аноде является усиленным звуковым сигналом, поданным на сетку. Затем анод соединен с базой, в результате чего имеем ток от эмитера к коллектору в зависимости от сигнала. Затем через конденсатор мы снимаем звуковой сугнал, соответственный тому, который поступает на базу. НО при анодном 14 или в вашем случае 16 вольт анод уже не способен притягивать достаточное кол-во электронов ускоренных сеткой, а потому 1-возникают искажения, 2-лампа уже не усиливает ток, а просто его через себя пропускает... Тогда просто выкинем лампу и пустим сигнал на базу транзистора - ток также просто идет на базу, но нет чего? Искажений. Надеюсь понятно изложил
    1 балл
  45. Спасибо автору за усилитель. Получилась вот такая "Радиотехника" вер.7 ред.2016, плата от UDO.
    1 балл
  46. Вот простая схема и выставляй резистором сколько тебе надо
    1 балл
  47. Краб, человек хочет узнать мнение пользователей именно НАШЕГО форума, пересмотрев кучу противоречивых отзывов, неужели не понятно?
    1 балл
  48. Усилитель для наушников на OPA2134 Только у меня на LME49990. Транзисторы BC546/556 и 2SC4793/2SA1837. Воспроизводимый диапазон частот: (+0/-1 дБ) - 5 ... 50 000 Гц (+0/-2 дБ) - 3 ... 80 000 Гц Также сделал платку самой маленькой защиты. Была цель сделать как можно ниже, чтобы влезло в корпус от CD-ROM. И теперь надо подумать как это поэстетичнее оформить.
    1 балл
×
×
  • Создать...