Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Gans Dakov

    Gans Dakov

    Members


    • Баллы

      19

    • Постов

      348


  2. Serjmaster

    Serjmaster

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 755


  3. aitras

    aitras

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      3 693


  4. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      40 854


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.08.2017 во всех областях

  1. Собрал давно небольшой многофункциональный ресивер на кухню,поставлю наверное тоже такое-же управление,только без тюнера в Лайкова,что собираю,только с символьным дисплеем,хотя сначала хотел только усилитель и регулятор громкости.
    8 баллов
  2. Запустил свой многострадальный ЦАП на PCM1794 на новой плате. Почти без косяков ОУ преобразователя I/V AD8066 с эмиттерными повторителями. В ФНЧ OP42G. Странно, но почему-то нет никакой реакции на подстроечник регулировки нуля на выходе. Резистор что ли меньше нужен. Сейчас стоит 100 кОм. Источник пока PCM2707, играет отлично. Думаю, Аманеро что ли купить. При работе нагревается так, будто это поверхность Меркурия днем (ну почти), поэтому так и назвал его... Подробнее тут:
    6 баллов
  3. Собрал и прослушал по datasheet популярные микросхемы, субъективно следующий рейтинг и впечатления от прослушивания: 1)TDA7293 - очень точно звучит, совсем немного подрезанный бас. 2)LM3886 - басовитая, немного мыльная середина на малой громкости. На средней и большой громкости звучит отлично 3)TDA2050 - отвязано звучит, подойдет тем кто любит детальность, панорамность на малой громкости. 4)STK4241- на малой и средней громкости мутновато звучит, на большой громкскости звучит очень неплохо. 5)LM1875 - слегка мутновато звучит. 6)TDA2030 - суховато звучит. Наверное подойдет для широкополосок все 6 микросхем любят 8омные колонки и немного повышенное напряжение При прослушивании менялось 4 пары трехполосных колонок Polk Audio, JBL, Infinity, S-90D, хорошая звуковая карта. На "последнюю инстанцию" не претендую, просто делюсь субъективными впечатлениями
    3 балла
  4. Покажите Ваши ГИ и их характеристики. Если их у Вас нет - проходите мимо этой темы. Тема о практическом изготовлении ГИ. Теоретиков просьба не беспокоить.
    2 балла
  5. Пешеход, добрый вечер! --а расскажите о своей домашней системе прослушивания музыки...!?
    2 балла
  6. Завершена работа по обновлению приёмника с кнопочным управлением на дисплее WH1602 версии 4.1, о чём меня просил уважаемый SP634. В новой версии добавлены функции поиска радиостанции из списка и непрерывное регулирование громкости с отключением звука при значении громкости 00. Как обычно, схема и описание приёмника приведены в прилагаемом PDF-файле. FM радио ATMega8_&_WH1602_v4.3.pdf WH1602 & ATMega8_v4.3.zip
    2 балла
  7. К176ИД3 относится к поздним представителем 176-й серии и реально вполне может работать в диапазоне питающих напряжений 5-15 вольт. По крайней мере когда-то несколько раз использовал их для управления светодиодными индикаторами с общим катодом без всяких ограничительных резисторов совместно с ТТЛ серией . Все работало нормально. Только имелся небольшой разброс яркости свечения сегментов из-за разброса сопротивлений каналов выходных ключей. Для газоразрядных индикаторов ИД3 однозначно не пойдет. Использовать ИНки и ИВы, если это конечно не самоцель, абсолютно нерационально. Применить светодиодные индикаторы несравненно проще. Использовать 531 серию без реально обоснованной необходимости тоже нерационально из-за ее огромного токопотребления. Для счетчиков К531ИЕ14 это порядка 80 ма на 1 корпус.
    2 балла
  8. Ё! Вроде на денек отлучился, а пропустил так много! @ульян Рад приветствовать! Я уж волновался, было. Где, что, почему... Такое длительное затишье. Мужики! Позвольте принести свои извинения нашему коллеге под ником @СКУПОЙ . Я был очень зол, не уравновешен. Потому высказал ему в довольно неприличной форме свои эмоции. @СКУПОЙ , прилюдно приношу свои извинения. Это за мои высказывания в Вашу сторону. Спор - спором. Но я не должен был позволить себе подобное. Ну, взбесило, бывает. Зла не держите. Ничего личного. Чуток напомню "фэ" и в Вашу сторону: вот ведь тоже не адекват. Все мы людишки грешные. Без пузыря тут... Всё, забыли инцидент. В прошлом осталось. Кстати, @СКУПОЙ (Вадим, если я не ошибся), я на Вашей стороне. Нужно нам как-то форум облагораживать. Раз3,14..сь разговорились мы тут. Нужно как-то каленым железом, как Вы и пытались сделать. Но видите, какая проблема получилась. Надеюсь, форумчане просто поддержат общение БЕЗ МАТА. Тогда и репрессии не нужны будут. Еще, @СКУПОЙ , просьба от меня лично. Вот, к примеру, @Falconist мне в то же самое время указал, что я ввернул не туда. Понимаете, этого было достаточно. В общем, он просто указал на недостойное поведение. Без банов, без ограничений... Скажем так, по блату. Но этого тогда было достаточно. Может, и Вы подобный метод будете временами применять? Еще раз повторюсь - я на Вашей стороне. Сделаем вместе наш форум чище. Злой был. Но это минутное. Ну, может, час могло держаться. Не конфликтный я. Просто показал, что могу (если очень придется) и нагадить. Т.е. прокси, куча прокси... А то и даже Ваш комп... (немножко данных не хватило, да, и спать уже тянуло. :). Не отследите. И - не хочу. К тому же, чтобы я стал гадить, меня очень-очень нужно разозлить. А это теперь уж весьма трудно (нынче уж не 20 годков, когда полыхал как знамя и заводился с пол-оборота - как ни крути, годы, увы, старее.. Макаревич, если не ошибаюсь. Старый корабль). @СКУПОЙ, повторюсь - никаких обид! В общем, с Вашей стороны все было сделано правильно! В результате возникла некая дискуссия. Наверное, нужно как-то обсмоктать эту тему. Вынести общее решение. Предоставить на суд Амину. Кто возьмется? Лично мое мнение. Внести в Правила, что 3,14, 2,71 и т.п. с продолжениями недопустимы у нас. Внести в Правила, что даже неявное указание на мат карается Законом форума. В Курилке, в теме "Нетрезвые разговоры" допустить неявные высказывания на мат с ограничением из количества. Скажем, два попадоса на сообщение. Да, модераторам работки прибавится. Но никто не отменял Жалобы в темах. Нажал, сообщил... - помог и модераторам, и форуму в целом. На сим пока остановлюсь. Критикуйте.
    2 балла
  9. Ну вот, на данный момент, вполне рабочий реализ... С защитой... Думаю может доработать защиту с стабилизатором на 24 вольта? А то пока что она питается просто от + БП... После запаивания R11 усилитель начал свистеть, трещать... Новая катушка вроде как помогла(провод 0.9мм внутренний диаметр 10мм, 30 витков). ЗЫ: Осталось дособирать второй канал.
    2 балла
  10. Да, то, что ты хочешь воспроизвести, музыкальный контент. Мне абсолютно фиолетово, что на фото видно, тут эта инфа ни к чему, тут чёткие цифры хозяйствуют. Можешь подождать, конечно, того, кто тебе крестики и стрелочки будет рисовать... но на мой взгляд ты рано взялся за сложную технику, бери что попроще и побольше книг читай.
    2 балла
  11. Собранные платы Сборка в корпус
    2 балла
  12. На запчасти или спецу на ремон. Пробиты силовые транзисторы, сгорел резистор мягкого старта. 2000р торг.
    1 балл
  13. В наличии 3 штуки . 1200р один. Фото не моё, понадобиться, сделаю фото трёх модулей сразу.
    1 балл
  14. КВТ 120-12-17 под провод 120мм2 ,количество много. 50руб
    1 балл
  15. Не только с высокоомными
    1 балл
  16. @VDIJ , Валерий, а чего ей греться? Она работает на входное сопротивление каскада ОЭ, а оно не мало.
    1 балл
  17. Запустил "FM радио ATMega8_&_WH1602_v4.3",очень красиво оформлен экран,пока не переделывал под свои частоты,ниже плата-она тестовая,номиналов нет,вместо унч разьем наушников(либо активные колонки от компа),подсветка горит постоянно FM радио ATMega8_&_WH1602_v4.3.lay6 Фото не айс
    1 балл
  18. Пустое. Это, только для самоуспокоения. Пока, кротов физически не уничтожишь, будут ползать! Посему, только это:
    1 балл
  19. Спасибо. Ну, я тоже был не прав тогда, погорячиля, извините. Спсб, учту Ну, уже внесли поправку в Правила Абсолютно согласен с Вами Вроде и критиковать нечего. Рад, что мы с Вами поняли друг друга. Никаках обид.
    1 балл
  20. @Falconist Пока по первой ссылке: Описание стандарта ESTA E1.3 более точно будет так: Протокол ESTA E1.3, описанный 09.06.1997 г. в документе CP/97-1003r1 ассоциации Entertainment Services and Technology Association (ESTA) определяет правила управления аналоговыми контроллерами напряжением от 0 до 10 вольт. Выходы устройств управления должны быть оснащены развязывающими диодами (или схемами с подобным функционалом), чтобы каждый выход представлял собой разомкнутую цепь для любого напряжения источника напряжения большего, чем выдаёт он сам. Это позволяет включать несколько контроллеров параллельно, управление будет по принципу "наивысшего приоритета" (максимального напряжения на выходе). Далее по тексту блокирующие диоды правильнее называть "развязывающими". "никаких" - лишнее слово. "осциллятор" - англицизм, неуместный в данном случае. Просто "а второй работает как одновибратор". В тексте употребляется слово "триммер", лучше бы тоже заменить англицизм на "подстроечный резистор". По смыслу точнее: "Схема собственно стробоскопа не приведена в этом проекте, но вы можете найти её самостоятельно или использовать проект №65". Почему не "сердцем"? Мы все слышали ужасный треск, который издаёт радио при включении и выключении холодильника. В театре или на музыкальной сцене переключения света производятся в произвольные моменты времени, и если всё это будет слышно в колонках... ...можно использовать компьютер со звуковой картой и программным осциллографом. тока, выдаваемого генератором стабильного тока на транзисторах Q5 Q6. Существует небольшая вероятность... Опять англицизм! Не "индуктор" а "катушка индуктивности". ...с электромагнитным расцепителем... Смысл-то понятен, но может "это выйдет вам боком"? ...электронным балластам...
    1 балл
  21. А заглянуть в даташит? http://www.ti.com/lit/ds/symlink/msp430f1232.pdf Только зачем?
    1 балл
  22. Собирал, всё отлично работает, думал прикрутить сюда, но отказался, применю в другом проекте https://vk.com/wall-99671721_1468 https://vk.com/album-99671721_243488679
    1 балл
  23. Ф перлы .Однозначно. Усилитель, что для рока,что для классики должен обладать высоким энергетическим потенциалом. Т.е. в универсальном варианте-несколько пар вых транзисторов большой мощности. Ну и в начале всего этого безобразия нужен достаточно мощный БП.Без привязки к конкретной схеме. Просто условие для проектирования УМ. Это кратенько так,дабы было понятно, что это можно в ОДНОМ УСИЛИТЕЛЕ все реализовать и слушать ЛЮБЫЕ жанры музыки.
    1 балл
  24. Одни пускай качают 50 Герц, другие пытаются взять из этих 50 Герц полезной мощи. Интеграл — одно из важнейших понятий математического анализа, которое возникает при решении задач о нахождении площади под кривой, пройденного пути при неравномерном движении, массы неоднородного тела, и тому подобных, а также в задаче о восстановлении функции по её производной (неопределённый интеграл). Упрощённо интеграл можно представить как аналог суммы для бесконечного числа бесконечно малых слагаемых. В зависимости от пространства, на котором задана подынтегральная функция, интеграл может быть — двойной, тройной, криволинейный, поверхностный и так далее; также существуют разные подходы к определению интеграла — различают интегралы Во чушь ДА?
    1 балл
  25. Досадное недоразумение. При написании текста сообщения пропали ссылки на темы. Уточняю, тахоуглометр предназначен для работы с ФУОЗами из тем "ФУОЗ-676(продолжение)" и "ФУОЗ+ДПКВ".
    1 балл
  26. В нём нет ни одной дефицитной детали, тем более стоящей такие деньги. Столько стоит он целиком в исправном состоянии. У меня такой осциллограф уже 27 лет, ремонтировал раз пять, последний раз полгода назад (устранял нелинейность развёртки из-за утечки транзистора), ни одной детали не куплено: абсолютно всё можно выпаять с плат от любого цветного телевизора. Коих у меня за годы работы телемастером скопилось море, выкидывал мешками.
    1 балл
  27. А я этого не услышал. Зато слышно офуительный фон с началом ролика и грохот по ходу "оперы". Дядя, а тебе сколько лет? Ты точно школота надрачиваешь на количество лайков. Говорят, что художника легко обидеть. Не стремлюсь сказать кому-то обидное, но на моё понятие о звуке - звук говённый. Такой звук выходит из трансляционной точки. Баса нет, высокие отсутствуют. Не поленился и посмотрел ачх этого динамика - это лютый 3,14здец... 100гц - 12500гц и 14дб... Какой может быть звук от этого...
    1 балл
  28. Всем привет! Тахометр, измеритель УОЗ, напряжения ДАД и напряжения бортсети в месте подключения девайса в одном бокале (девайсе): takh_LCD.zip В архиве- рекомендуемая схема, прошивка, ассм-текст. Устройство предназначено для совместной работы с ФУОЗами из этой и этой тем. Для работы с ДХ в трамблёре (сигнал подаётся на опорный вход "REF") пин 2 контролика должен быть подтянут резистором к питанию контролика. Для работы в системе "ФУОЗ+ДПКВ" на вход "REF" подаётся сигнал "выбор канала искрения". Сигнал "FUOZ" берётся соответственно с выхода формирователя УОЗ как в случае с ДХ в трамблёре, так и в режиме "статика". Напряжение ДАД снимается непосредственно с выхода датчика и выводится на дисплей в вольтах. Напряжение бортсети измеряется в месте подключения измерителя. Измеренные величины выводятся на 2-строчный 16-символьный экран одновременно. Обновление экрана - раз в полсекунды. Если двигатель заглушен, но зажигание включено - выводится сообщение об остановленном двигателе. В этом случае обновление экрана раз в примерно 2,3сек. Прибор меряет обороты от 57об/мин, напряжение ДАД - до 4,97В, напряжение бортсети - до 19В. Печатку не придумывал - девайс планировался в единичном экземпляре, поэтому собран на макете. Вот немного фоток: Нижайше прошу пардона за качество картинок - делалось убогим телефоном.
    1 балл
  29. Ну а банки то с тушняком из чего были сделаны? Вооот..
    1 балл
  30. Такой вариант: Пожалуй будет поэффективней уголка. Шляпа у и стенки у транзистора довольно толстые + передача тепла по крепежу = довольно сностный теплотвод. Делал так, но заведомо что не будет работать в крайне горячем режиме, процентов 80, от максимальной мощности. С уважением, Сергей
    1 балл
  31. @Serjmaster Оффтоп конечно, но сейчас в Украине как бы не совсем гуд с долларом, поэтому раньше они за 80-100 с трудом ,но уходили, а сейчас за дрова только 50, ну 100,это если в нагрузку дадут усилитель калеченый. В России же чтят традиции и верят в качество СССР, поэтому для ленивых и ностальгирующих подороже. А для неленивых-асалабовские проекты на их же весьма добротных, как для начинающих, динамиках!!!Да хотя-бы на визатонах. Мы все вам завидуем-ни того ,ни другого даже 4 года назад невозможно было без проблем заказать и доставить в Украину.
    1 балл
  32. считаешь площадь, а дальше - номограмма или просто 15-20 см. кв. на ватт мощности
    1 балл
  33. В продаже, комплект полный. 499р
    1 балл
  34. Паша, по умолчанию - сдвиг тона (на сколько полутонов конкретно - выставляется в настройках). Но в большинстве синтезаторов можно переназначить на любой из стандартных контролов (модуляция, уровень эффекта, панорама и т.п.). То есть, что тебе для данной композиции нужно - то и настраиваешь (контрол и его диапазон). У многих синтезов таких слайдеров (как это по-русски? колесо?) две штуки, причём один с самовозвратом в среднее положение (сдвиг тона), второй с возвратом на начало или без возврата (по умолчанию - частотная модуляция).
    1 балл
  35. Григорий нас уже упрекал, что мы стаканами меряемся вместо писек, теперь еще лояльностью мериться будем. Тут еще 2 кошака на тебя рассердились. Береги тапки!
    1 балл
  36. Моб вашу ять! Парни, вы чего? О каких наездах речь? Я ж смайлик прилепил, типа - шучу! Просто в памяти еще не стерлась тема, где @СКУПОЙ отправил за мат в баню @mvkarp , даже опрос был проведен, мат или не мат, по результатам которого Михаила реабилитировали (мои поздравления!). Я вообще самое безобидное существо на земле (пока не выведут).
    1 балл
  37. КЭС, дружище, да разве я на кого наезжал тут? Да никогда! Я самый лояльный, даже лояльнее Павлика. Меня даже на нашем городском форуме поносят, а я не тру, и не баню никого, просто знающие меня там люди меня уважают и так. Ну, конечно, в меру моих сил. Сегодня я опять поддатый.
    1 балл
  38. КЭС, вам нужна эскалация конфликта? Тута святые не тусять, а вот бычья навалом. Взять того же меня.
    1 балл
  39. 1 балл
  40. А вдруг кому интересно? Вот что намерял своим китайским мультиметром. Силовой ТСШ-170, обмотки 130 и 74 Вольт через удвоитель (по совету друзей :))
    1 балл
  41. Пиши в личку договоримся.
    1 балл
  42. Здравствуйте. Вам ссылку на мануал? С помощью кнопок можно изменять параметры прибора, входные, разрядность,погрешность, и тд.
    1 балл
  43. Которая 29 вольт провод 0.5мм , а 9 вольтовую измерить не могу, выводы многожильным проводом сделаны.
    1 балл
  44. Два одинаковых трансформатора 220в пер 9в и 29в втор 62мм диаметр 44 мм высота 200 руб один
    1 балл
  45. 1 балл
  46. 500р один 380х 36 вольт диаметр первичной 0.5мм вторичка 1.2 мм размер 90 х 60 х 25мм.
    1 балл
×
×
  • Создать...