Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Олег Л

    Олег Л

    Members


    • Баллы

      31

    • Постов

      332


  2. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      8

    • Постов

      33 177


  3. tort5

    tort5

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      419


  4. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      40 854


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.10.2017 во всех областях

  1. Мой второй усилитель на транзисторах и на рассыпухе Лайков V.6 Корпус "народный донор" достался пустым, задняя панель новая , передняя родная как подложка для новой т.к. вся в дырках и измазанная в эпоксидке от прежнего владельца ,два бубика транса домотанные ,питание на каждый канал отдельное, два моста, две отдельные платы защиты АС и отдельные блоки питания к ним ,стрелки и драйвер с али (к стати очень не плохие ,хотя может и не совсем логарифмические). УНЧ по последней статье автора 2016г, ток покоя 120мА.на выходах по 0 В. ОУ LME49710 (больше всех понравился). Входные разъёмы подальше от выходных ,защиту АС поближе к УНЧ, фильтр сетевой на входе ,трансы в отдельный бокс по середине ,мосты с переменкой на перёд тоже за перегородку с БП защит, все питающие с переменкой и постоянкой провода поверху ,сигнальные экранированные с снизу и за корпусными перегородками,старался чтобы вообще подальше от слабо питающих или пересекаются с ними под прямым углом.
    31 балл
  2. 5 баллов
  3. С таким менталитетом - завернуть в кулечек и по праздникам - на стол ставить ....
    3 балла
  4. это особенность технологии, никто специально не встраивает. и "диод" тот весьма хреновый по характеристикам. убили хорошие детали! эх! нельзя такие транзисторы совать в подобные приборы( это касается практически всех вч-свч малошумящих транзисторов малой мощности) б-э конкретно этих транзисторов выдерживает обратное напряжение в считанные единицы вольт(пробой ~3в обратного), а вы их мучаете пробоем б-э перехода. безопасный ток такого пробоя - считанные микроамперы, дальше деградация усилительных и частотных свойств, ухудшение шумовых !
    3 балла
  5. От гражданского связиста - военным
    3 балла
  6. Значится нужон компАс... Тему проще переименовать: комплектующие для усилителей серии... и т.д. Хотя мое ИМХО: все эти обсуждения есть пустая трата времени. Тот, кто понимает- заменит без проблем и без проблем наново настроит. А кто НЕ понимает- пусть тупо клонирует 1 к 1.
    2 балла
  7. Ты опять высасываешь спор из пальца. Речь о схеме ОМ2 на плате ОМ2 в теме ОМ2. Другой коррекции тут нет, не придумывай.
    2 балла
  8. Для общего понятия о качестве электролитов(стырено с сайта ремонтников)-собранная статистика : Производители хороших и качественных конденсаторов: Sanyo Rubycon Nippon Chemi-Con Nichicon Fujitsu EPCOS CapXon Jamicon Matsushita (Panasonic) Hitachi HITANO ELNA Vishay SAMWHA Середнячки Teapo OST "Черный список" производителей конденсаторов D.S (VENT) Chhsi (HK(M), WG(M)) G-LUXON (SM) GSC Fuhjyyu HEC Jackcon Jee Li-con (Licon) Jenpo JPCON JODEN Rulycon Rubysun Tayeh Lelon Ltec E.V.A.TOP JunFu (WG, HK) FULLTEC KYS SOWA Su'scon KSC EASICON Gjt Elite TREC SC или CS (непонятно, логотип только) GLORIA (GAE) MK (M)P8 Samxon
    2 балла
  9. Аппарат готов и протестирован! ))) Как будет время сделаю статью со всеми изменениями. Сюда возможно поставить ИК стекло, так будет красивее и удобнее, но увеличится время нагрева, и аппарат сильно греться будет. Теплоизоляция из базальтового картона гораздо лучше без стекла работает. В таком режиме станция вообще не греется, и только чуть тёплая в районе стенок около ламп Да. 683 ставится вместо 675 без изменений в схеме. 683 гораздо лучше себя зарекомендовал.
    2 балла
  10. Надо зарепостить это важное сообщение на всех доступных ресурсах, люди должны знать правду! Пойду распечатаю на бумажках и раскидаю соседям в ящики.
    2 балла
  11. Сотворил заготовки для нового проекта. Металл 1 мм Днище планирую из оргстекла. Далее малярка
    2 балла
  12. Вот, еще один собрал двохтакт на 6П6С. Оцените.
    2 балла
  13. Реальноя история о том, как один чудо-мастер у бабки телевизор типа ламповой семисотки ремонтировал. Пришел, смотрит - сетевой предохранитель сгорел, ну делает "жучёк", ставит"волосок" от гибкого провода, включает телевизор в розетку, предохранитель сгорел, так как мастер был большого ума, то и методика ремонта соответствующая: ставит два "волоска", опять вилку в розетку - сгорели, ставит три, опять горят, ставит четыри, включил, жучёк не горит, сгорели в прихожей пробки, где счётчик висит, лезет, ставит хороший несгораемый жучёк на пробки из куска провода, включает телевизор, да шоб тебя, опять сгорел предохранитель в телевизоре, ну что делать, ставит такой-же несгораемый "жучёк" в телевизор, включает, жучки не горят, начинают дымить проводки в телевизоре, и тут со вспышкой отгорает входной провод от счётчика внутри под крышкой. Мастер говорит: - так бабка, с тебя 100 рублей за ремонт телевизора, а дальше вызывай электрика, пусть проводку по нормальному делает, а то сама видишь, не выдержила...
    2 балла
  14. меня 2 раза ударило током, потом весь фонарик сгорел и меня ослепило. зато транзистор цел и все провода тоже уцелели, сгорела плата фонарика при этом аккумулятор цел. это всем таким как я которые из г!вна и палок пытаются сделать шокер
    1 балл
  15. Давненько я тут не появлялся. Хочу вот показать давно законченный мой БП 2 по 40 вольт 5 ампер.
    1 балл
  16. Графики прилично отличаются, в первую очередь график зависимости Ку от тока коллектора.
    1 балл
  17. Не понял твоей проблемы. Все получается. AMP APEX B500.RAR
    1 балл
  18. Тут больше проблема не в распиновке дисплея. Контроллер который находится внутри дисплея не известен, а без этого не получится написать инициализацию дисплея. Забей на этот дисплей, купи какой нибудь китайский с маленькой диагональю, они копейки стоят. Ну или например найди дисплей от Nokia 100, 101, 108, 112, 113, 130 Single SIM, C1-00, C1-01, C1-02, C1-03, C2-00, X1-01 (это все один и тот-же дисплей) по нему очень много информации в сети
    1 балл
  19. Regent 300H.djvu Схемотехника этих усилителей настолько "классическая", что схемы элементарно вырисовываются по плате. Лет 20 назад попал мне для ремонта какой-то "Регент", в котором выгорели почти ВСЕ активные компоненты (кроме пары диодных 3-выводных полумостов в базах генераторов тока) и половина пассивных. Ничо, "поднял", заменив отечественной комплектовкой, доступной на тот момент. Выгоревший пассив подбирал "по аналогии" с известными схемами. Притом, Интернета на тот момент не было!
    1 балл
  20. @fant Проверил я еще раз. При выключении магнитолы, подключенной обоими проводами на "+", ток не падает ниже 60 мА. Ждал несколько минут.
    1 балл
  21. Тут нету? http://tvr.vejas.lt/uploads/Amplifiers/Wermona Regent/
    1 балл
  22. Программа работает, а символы похоже выводит драйвер клавиатуры
    1 балл
  23. Знаю. В Натали я с ними наигрался.
    1 балл
  24. Типа нет, но результат логического выражения всегда будет 0 или 1. Программа учащегося написана верно, ваш вариант избыточен. Почему не работает - не знаю, я протестировал вот здесь https://ideone.com/AeGca9 - работает, все нормально Возможно, проблема в том, что stdin у @Kopetan_Nemo по каким-то причинам не связан с консолью, и поэтому вводимые с консоли символы никуда не попадают. Попробуйте запустить программу в командной строке test.exe < data.txt, где data.txt - текстовый файл, в котором надо подсчитать символы.
    1 балл
  25. Вот с этой картинки и возьмите себе аватару.. : А то у вас стоит там не пойми чего.. Мотылёк, или птица какая-то, не имеющая к вам никакого отношения.
    1 балл
  26. 1 балл
  27. Конкретно для ОМ он не нужен. Сделано на всякий.
    1 балл
  28. Закончил я с корпусом... Итоги таковы: 1. Видимо трансформатор у меня слабоват. С резистором 3.7 Ом, более 9.6в х 2.6А на одной обмотке выжать не удаётся. В холостую, напряжение как я и писал 17в. Но при такой нагрузке падает до 12-13в. и следовательно выход больше не может раскочегариться. Нужно коммутировать обмотки. Тут, как я и писал выше, очень помогла бы КОММУТАЦИЯ ОБМОТОК С МК. 2. С двумя обмотками видел ампераж в 4А, но, почему то дико греется выходной транзистор. Не успевает отдать тепло корпусу? У него выводы в термоусадке не усаженной, так вот, трубка на выводе коллектора - усела. Значит нагрев был около 100... Я повторю всё таки свою просьбу автору - может Вы сделаете коммутацию обмоток с МК? Не нужно сравнивать напряжение в выхода блока с помощью АЦП. Просто добавить пункт в меню - коммутация обмоток при уставке энкодером ... Т.е. даже хорошую магнитолу не подключить к выходу блока. Каждый раз разбирать блок что бы покрутить подстроечник коммутатора? Трансформатор ввиду ограниченного объёма заменть не получится...
    1 балл
  29. Не ну если использовать что то типа резисторов PTF-56 или вообще металлофольговые, то конечно это лучше, а так шило на мыло уверяя себя что субъективно стало лучше ( нуне зря ведь с ними мучился впаивая млт вместо 0805)
    1 балл
  30. в Си нет переменных типа булеан, выражение считается истинным, если оно не равно ноль. while(c=(getchar()!=EOF) ? 1 : 0 ) { printf("%d\n", c); }
    1 балл
  31. Ну почему? Есть же SPI. Используйте MBI5168. Микросхема специально для работы со светодиодными индикаторами. Ну а кнопки можно на свободные выводы АЦП повесить
    1 балл
  32. Спросил у гугля Как пользоваться викторией Гугель знает.
    1 балл
  33. Да, это стабилизатор отрицательного напряжения 5-вольтовый. Подойдёт любой 7905 в аналогичном корпусе. Искать по тегу "79L05".
    1 балл
  34. Зачем??? Ограничение в линейных размерах? Иначе как-то не логично.
    1 балл
  35. Володимир Клепач, совершенно безвозмездно, сделал для нас двухстороннюю печатную плату ОМ3. Большие спасибо ему от меня, и от всех нас! Желающие могут самоорганизоваться и сделать коллективный заказ плат на заводе. OM_3_2_Vova.lay6
    1 балл
  36. Звук дело сугубо индивидуальное. Поэтому конкретного ответа на такой вопрос нет. Вам решать придется самому это или нет
    1 балл
  37. Хе,хе. Понял тебя. До паяльника доберусь не скоро, чтобы проверить. Но обещаю подробный отчет с ослограммами.
    1 балл
  38. Должно получиться нечто такое: Противо. Суть в том, что Никитин применил слишком хорошее, точное зеркало. Но точное оно только на постоянке и НЧ. Там, где у нас и так куча усиления. На ВЧ мы сталкиваемся с тем, что через Скб Т6 образуется паразитная миллеровская ООС. Она приложена к хорошему, высокому сопротивлению коллектора Т5 и базы Т6. И даёт сдвиг фазы, ненужный здесь. Для его ликвидации Никитин поставил С2 вполне себе слонячьей ёмкости. Этим он снизил сопротивление в базе Т6 для токов ВЧ от Скб Т6, но, заодно, убил 6 дБ усиления от зеркала на ВЧ. Если мы приводим зеркало к нормальному виду с резисторами в эмиттерах порядка 500 Ом...1кОм, сопротивление в базе Т5 для миллеровской ООС будет примерно равно этому резистору. Частота среза тут станет гораздо выше, а усилитель - устойчивей. Выигрыш будет гораздо больше, чем 6 дБ. Правда, сдвинется вся система коррекции. Но оно того стоит с точки зрения улучшения линейности на ВЧ. Как бы там ни было, в любой момент схему можно откатить до предыдущего состояния.
    1 балл
  39. Тут скорее всего сгорел чип либо как минимум контроллер питания, и как вам посоветовал краб выбросьте ее, так как если сравнивать с машиной то у вас двигатель с коробкой сломались.
    1 балл
  40. Перевожу -мы начали качать права и наезжать , и нас послали. Правильно сделали. Сами намотать очень легко .Берете провод , любой , мотаете клубочком вокруг двигателя, потом за кончик раскручиваете на любые обороты. А электрик ваш, не электрик, а дворник наверное. Уж знать максимальные обороты асинхронников должен даже троешник.
    1 балл
  41. Малые группы, конечно, продуктивнее. Но с другой стороны получается, что занятия реже. Вам, конечно, по месту виднее. Радует, что Вы вообще хоть как-то этот застрявший паровоз все ещё двигаете.
    1 балл
  42. Большой корпус ЭА2014,малый корпус DYK DAC+ТБ+АТТ7
    1 балл
  43. Думаю, что любая технология имеет свои плюсы и минусы. Вряд ли стоит затевать сложный и кропотливый процесс гальваники когда требуется всего лишь защитить от окисления пару алюминиевых колпачков. Два - три тонких слоя лака и через два часа деталями можно пользоваться. Вот пример лака по дюралю и стеклотекстолиту. Этот усилитель для наушников у меня уже четвёртый год и всё такой же.
    1 балл
  44. Это не смотрельщик а оператор. На коте затрахал своими видосами теперь на тут нарисовался.
    1 балл
×
×
  • Создать...