Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mvkarp

    mvkarp

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      20 275


  2. Гар

    Гар

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      3 450


  3. irokess

    irokess

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 268


  4. VDIJ

    VDIJ

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 985


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.12.2017 во всех областях

  1. А мы его мухобоечкой, легонько эдак. Чтобы не флудил. Ибо чревато...
    3 балла
  2. Да есть проблема на кастомном стиле. Какой-то файл видимо кэша запоролся. Пока поставил дефолтный шаблон. Вечером приеду - разберемся.
    3 балла
  3. @fant да я-то понял. Но вот очень многие читают через строчку или вообще через пару постов. "Выхватывают" для себя ключевые слова и - выносят общий вердикт. Кстати, если покупка и приведённый мной обзор - один и тот-же паяльник, то, ещё раз поздравлю автора с обновкой. О нём действительно достаточно много вполне нормальных отзывов.
    2 балла
  4. Это не потекшие конденсаторы, а обычный клей которым их к плате китайцы прихватывают чтоб лучше держались. Со временем это выглядит именно так - как потекшие. Но так как они работают на низкой частоте и почти не греются - то они почти никогда не выходят из строя. И ESR в этих конденсаторах не играет большого значения.
    2 балла
  5. Пожалуйста, напишите в каком направлении заказывать.
    2 балла
  6. У автора темы импульсный паяльник с обычным нихромовым нагревателем и керамическим жалом с покрытием. Есть у меня такой...Импульсность его заключается в том, что этот нагреватель имеет отвод от середины спирали. В обычном состоянии его мощность равна скажем: 30Вт, при нажатии на кнопку мощность увеличивается до 70Вт. В этом и заключается его "импульсность". А вы что подумали, что там внутри инвертор стоит? За такую то цену!
    2 балла
  7. Про этот я написал, в чем его "импульсность". А с нагревателем с петлей из проволоки есть сейчас такие, только вместо БЖТ (большой железный трансформатор) там электронный трансформатор, типа как для галогенок, по сути импульсный источник питания. Ну и "импульсность" в том-же: нажал на кнопку - греется. отпустил - не греется.
    2 балла
  8. Все материалы перенесены в основную тему (Ред.2023г). Технические вопросы здесь.
    1 балл
  9. Попробуйте заземлить ручку потенциометра, зажав провод, соединённый с массой, под гайку крепления.
    1 балл
  10. Утюгом я назвал советский, с трансформатором внутри. Из обсуждения паяльника Rexant на ютубе. P.S. КМК не сильно удобно паять с таким положением руки.
    1 балл
  11. Это похоже перевод с китайского. Как ребёнок радуется новой игрушке.
    1 балл
  12. следовательно на фото выше(где лентотяга со снятым ротором двигателя) над головкой стирания похоже и стоит подобный датчик(видно отверстие)
    1 балл
  13. Типичная ситуация современной потребительской парадигмы. Сначала купил и доволен, а потом буду пробовать - что же купил.
    1 балл
  14. У меня 2 таких паяльника, паяют ничего, только перегреваются когда простаивают. Кнопку использую только для больших полигонов. Ради интереса разобрал, ни в одном нет отвода от середины, они тупо экономят нихром) диод и кнопка параллельно. Там на упаковке вроде было написано что кнопку не более 30 сек держать. В общем паяльник ничего, паять можно. Также есть советский "импульсный", использую только для выпайки, жало можно выгнуть как хочется это единственный его плюс. Название для паяльника придумывал явно не радиоинженер:)
    1 балл
  15. На днях этой подставке исполнилось 20 лет. Материал - банка из под прибалтийских шпрот.
    1 балл
  16. И не отдавайте, пока все не сделает.
    1 балл
  17. Так и есть! Если не хотите знать теорию, знать - не место на этом форуме. Видите ли, если бы знали хоть чуток, как происходит преобразование, тогда и выводы смогли бы делать самостоятельно. А пока, извините, Вы Дуб дубом. Увы, конечно. Но это - факт. Реакция кого? Вас, что ли? Вы со своими 19 публикациями думаете, что пишете? Если уж откровенно - кто Вы такой? Если забрели сюда в надежде помощи - так ведите себя подобающе. Если же открыли ник ради того, чтобы побуянить - поверьте, еще пару постов, и Вы в опе! Если же у Вас благие намерения - участвуйте на форуме в качестве участника. Добейтесь сначала этого!
    1 балл
  18. 10 кОм впаять можно, но есть опасность, что фен нагреется докрасна. Можно выкрутить его в ноль и припаять последовательно, отрегулировать, плавно увеличивая сопротивление и потом заменить на постоянное. Красным или синим резистором - не имеет значения. Даже номиналы их можно менять в 2 - 3 раза. Главное, что они должны быть примерно равны и одним из них настроить показания на комнатную температуру, при отключенном нагревателе. Если такая схема регулятора температуры используется в паяльнике с керамическим нагревателем, то там это важно.
    1 балл
  19. Это из-за конденсатора, зарядный ток. Можно и бороться, но если искра не большая... Порой как БП ноутбука или компа включаешь в сеть, искра аж наружу выскакивает.
    1 балл
  20. Чёт ты тут намудрил. Возвращай всё назад Вот это : matrix_set_pixel(x_pos , y_pos, tmp&(1<<a)); замени на matrix_set_pixel(x_pos , y_pos, tmp&0x01); tmp>>=1; А в функции matrix_set_pixel сделай так : static void matrix_set_pixel(int y , int x, char val){ unsigned char offset; unsigned char mask; if((x<0)||(x>=(MAX_Y)))return; if((y<0)||(y>=MAX_X)) return; offset = x*(MAX_X/8)+(y/8); mask = 1<<(7-y%8); if(val) data[offset]|=mask; else data[offset]&=~mask; } Время обработки должно значительно увеличиться. Так, стоп... А что тут offset = x*(MAX_X/8)+(y/8); делает MAX_X ? Чёт ты мудришь там...
    1 балл
  21. 1 балл
  22. Помехи могут лезть через емкость gdt и емкость силового трансформатора.
    1 балл
  23. А паяльники остаются. Быренько что нибудь пайнуть - вещь хорошая, а для работы не подходит. Не принимай его, как постоянный инструмент и подставочка ему не понадобится.
    1 балл
  24. я таким импульсным только провода залуживаю и припаиваю. удобно. но для пайки компонентов - гуано
    1 балл
  25. берется эффективное значение падения напряжения на стабе. пульсации на выпрямителе считаются для пониженного напряжения сети действующие напряжение на выпрямителе считается для повышенного напряжения сети тр-р 220/14 коэф.тр=15,714 пониженное = 205/15,714= 13,0в, 13*1,41-1,5=16,83в - амплитуда на конденсаторе. повышенное = 235/15,714 = 15,0в, 15*1,41-1,5=19,65в - амплитуда на конденсаторе. для работы lm317 требует +3в итого 15в , 16,83-15=1,83-амплитуда пульсаций на конденсаторе действующие на конденсаторе 19,65-1,83*0,577 = 18,6в действующие на ЛМке 18,56-12 = 6,6в мощность на лмке 6,6*0,8 = 5,28Вт ну и бонус:
    1 балл
  26. Говорят, если руки золотые, то неважно,откуда они растут. Помню, раньше были "импульсные" паяльники с обычным 50Гц трансформатором внутри и вторичной обмоткой в виде шинки, которая замыкается через петлю из проволоки. Интересно, в чем заключается "импульсность" современных паяльников, таких как на фото выше
    1 балл
  27. Самой головки - никак. А прибора : ну к примеру уменьшить сопротивление резистора R2 с одного килоома до 500 Ом . Должно стоять тогда на двойке. Или попробовать другие трансформаторы , скорее всего с большим коэффициентом трансформации. Зависит от его состояния. Если не видно что потёк , резина уплотнителя не потрескалась , ток утечки в норме, ёмкость в пределах нормы , то можно пробовать применять там , где последовательно и параллельно включённые с ним резисторы гораздо больше по номиналу чем его ЭПС.
    1 балл
  28. Нормальный паяльник. Для начинающего радиолюбителя пойдёт.
    1 балл
  29. Нужно уменьшить Кус первого ОУ, изменив величину одного из резисторов в цепи обратной связи. Или 499 кОм уменьшить, или 2 кОм увеличить. Можно последовательно с 2 кОм поставить подстроечный на 1 кОм, лучше многооборотный и подстроить с нужной насадкой, потому, что от насадки будет зависеть и от воздушного потока. Речь идет о первоначальной схеме: Рекомендую добавить в схему индикатор срабатывания геркона. Сделал себе и оказалось, что очень удобно - видно, что геркон сработал и фен остывает.
    1 балл
  30. Делали бы сразу ВП, между ними не такая уж большая разница в цене и количестве деталей
    1 балл
  31. @HAKAS 1мВ/дел. Входа замкнуты. Щупы на выходных клеммах усилителя.
    1 балл
  32. @pindus45 Схема очень простая, если все правильно собрать заводится с 1 раза) Есть защита от КЗ в нагрузке, от постоянки на выходе. Подстроечниками регулируется порог срабатывания токовой защиты от 50 вт и выше ( 3.5 А для 4 ом)! С номиналами как на схема усилитель работает только с нагрузкой 4 ома, для 2 ома надо уменьшать резисторы в базах ВК ( которые по 200ом). Они служат защитой от кз и резких скачков сигнала, ограничивая ток мощных транзисторов. Последняя печатка вот: DarkAmp_auto_12v_2-100_V2.lay6
    1 балл
  33. Собери симметричный мультивибратор с частотой переключений примерно 1 раз в 1 минуту и заряжай поочерёдно...
    1 балл
  34. С прибором не ошибся. Эти БП не имеют стабилизации, и очень маломощный трансформатор, поэтому такая разница в напряжениях без нагрузки. При длительной работе могут сильно нагреваться, вплоть до расплавления. ИМХО, если проблема только в обрыве шнура, это легко исправить и дальше использовать оригинальный БП.
    1 балл
  35. Все по той же технологии, снова автоусилитель 2*100вт.
    1 балл
  36. 1 балл
  37. Да я, в общем-то, сильно не обеднею от отсутствия какой-то дополнительной цацки-пецки. Есть - хорошо. Нет - и хрен с ней. Жив, здоров (относительно) - и слава Богу, чего и всем остальным желаю.
    1 балл
  38. К сожалению впервые у нас конкурс не обошелся без конфуза. Мы свои обязательства по рекламе все выполнили перед компаниями, а вот компания https://importsnab24.ru/ оказалась крайне не ответственной. Много раз я звонил туда просил отправить призы, но мультиметры отправили, а вот станцию так и не отправили. Отзыв Промэлектроника Отзывы importsnab24.ru Надеюсь данное сообщение проиндексируется поисковиками и по запросу Отзывы Промэлектроника люди попадут на данную страничку, прочитают и задумаются стоит ли с ними связываться или нет.
    1 балл
  39. ............ опыт работы в sPlan и Layout............... Господи, как я Вам завидую..... у меня просто нет времени это изучить досконально. Так, на уровне...провести линию. Плохо, да, знаю. Но при нагрузке в 6 часов в день и шесть дней в неделю. Всё о чём мечтаешь - это подушка. Мягкая и родная. И...опять мимо. Домой придёшь и понеслось: планы, отчёты, консультации....Даже на собственного младшего сына, не говоря уже о старших, сил не хватает. Наверно это: Это то точно про меня. У нас на Кавказе говорят так ( это я так пробую пошутить): Так пусть же мы до смерти будем не мудрыми
    1 балл
  40. Саша, на всех мудаков минусомёта не хватит. Не бери в голову...
    1 балл
  41. Самый лучший спектроанализатор это на газоразрядных лампах типа ИН-9 или ИН-13[emoji4]
    1 балл
  42. Лучше выброси не включая, при "измерениях" может вынести все приборы дома и дух из исследователя.
    1 балл
  43. Раздать нуждающимся.
    1 балл
  44. Лучше емкость между крайними электродами измерить.
    1 балл
  45. Юзать советские. Их еще в закромах хватает. А некоторые типы до сих пор производят...
    1 балл
  46. Добрый день. Вопрос, подключен ли юсб разьем к МК или он служит только для зарядки.
    1 балл
  47. Вы не с того начали эксперименты. Не со схемы нужно начинать, а с разработки собственных алюминиевых трусов. В них спереди должен быть болт заземления. Именно спереди. Иначе может быть плохо в последствии. Болт соединяете с заземлением медной гибкой шинкой общим сечением не менее 20 мм2. Вот только в таком одеянии можно начинать эксперименты с магнетронной пушкой. Граждане, что на видео, плохо учились. Костюм из рубашки и шапочки, выполненные из тонкой фольги, могут, разогревшись и расплавившись в СВЧ волнах, нанести серьезные ожоги телу. Так что от них откажитесь. Или используйте материал потолще. Чтобы у него была более высокая тепловая инерция. Для начала - хватит. Если что упустил, коллеги подскажут.
    1 балл
×
×
  • Создать...