Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Graycat

    Graycat

    Members


    • Баллы

      24

    • Постов

      82


  2. STEN50

    STEN50

    Moderators


    • Баллы

      10

    • Постов

      14 787


  3. asvetp

    asvetp

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 407


  4. AdamBeno

    AdamBeno

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      114


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 31.12.2017 во всех областях

  1. Всех с наступающим Новым годом!!! Закончил очередной усилочек, на этот раз корпус из оргстекла 4мм, рисовал в Компас 3d, нарезано лазером. На любителя конечно получилось, но, думаю, имеет право на жизнь!
    18 баллов
  2. Всем Привет Поздравляю всех с Новым 2018 Годом !!! Желаю всем успехов, счастья в личной жизни, и много-много здоровья !!!!
    6 баллов
  3. Всех с Новым годом!!! Собрал подарок себе любимому к Новому году За разработку платы огромное спасибо @sima8520
    6 баллов
  4. С наступившим новым. 2018 годом. Тюмень и весь Урал.
    5 баллов
  5. С новым Годом! Всех благ и удачи.
    5 баллов
  6. Огромное спасибо ребята за поддержку!!!! Алексею ака Finn32,Алексею ака Falconistу, лично жму крепко руку!!!! Всех от всей души поздравляю с Новым Годом,Добра,здоровья,всех всех благ!!!!Больше позитива в новом году!!!! Наитеплейшие 73!!!! С наилучшими пожеланиями Роман.Sten50.
    4 балла
  7. Всех с Новым Годом! Здоровья и благополучия! И пусть в схемах электроны всегда бегут в нужных направлениях !
    4 балла
  8. С Наступающим Новым 2018м. В Ц.Черноземье ёще не наступил.Ждёмс...
    4 балла
  9. Я имел ввиду частоту мигания и звука. Но это не так важно. Всех с новым 2018 годом друзья.
    4 балла
  10. Дорогие господа и дамы увлекающиеся МД-строительством, порядочным и правильным копом! Спешу поздравить Вас и Ваши семьи с грядущим Новым Годом и сопутствующими праздниками! Здоровья, благополучия, радости, достатка, исполнения надежд и умиротворённости! Да прибудут с Вам отличные VDI и стабильная работа Ваших МД! И пусть никто не мешает нашему хобби! Всего самого наилучшего!!!!!!!!!!!!! P.S. Уважаемый модератор, я думаю после некоторого периода можно будет удалить запись. Хотя, всё на Ваше усмотрение! Спасибо Вам за ваш труд.
    4 балла
  11. С Наступающим Новым Годом!
    3 балла
  12. @Sem2012 Спасибо! От меня тоже всех с наступающим 2018, счастья, здоровья, успеха и благополучия.... И радостей от занятия любимым делом!
    3 балла
  13. Присоединяюсь к поздравлениям ,здоровья и счастья .Хороших приборов и хороших находок.
    3 балла
  14. Уважаемые радиолюбители! Поздравляю вас с наступающим Новым Годом! Желаю, чтобы все ваши достижения и победы уходящего года преумножились в новом году. Пусть все добрые пожелания близких и друзей, произнесенные за праздничным столом, обязательно сбудутся! Николаев Александр Павлович
    3 балла
  15. Почитал,посмотрел и захотелось воскресить свою поделку.Откопал макет в загашнике,кое-что подправил.Три кнопки,авто и ручная настройка,регулировка звука,индикатор стерео,уровень сигнала, индикатор присутствия на частоте радиостанции.
    3 балла
  16. О! На сайте уже 1 января. СНГ, коллеги! Растите большие и умные (ламера, не расслабляйтесь! Пусть Краб тоже порадуется!)
    2 балла
  17. Больше года он ждал твой совет ... и вот в Новогоднюю ночь ...
    2 балла
  18. ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ!!! отдельное поздравление ВСЕМ рожденным, как и я в год СОБАКИ!!!
    2 балла
  19. Мои поздравления всем.Здоровья,достатка,творческих успехов и мира !!!
    2 балла
  20. Катушку вообще не ставлю, а вот Цобеля нужно. Но не везде и не от балды. Его надо считать в каждом конкретном случае.
    2 балла
  21. Спасибо!!! Присоединяюсь к вам! Всех с наступающим, а кого то уже с наступившим Новым Годом!!!
    2 балла
  22. Поздравляю всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю вам здоровья , счастья и творческих успехов!
    2 балла
  23. Спасибо@PenZioNer ! Взаимно! В свою очередь, также поздравляю всех с наступающим!! Всем здоровья и успехов, Больше радости и смеха, Пусть из нас не каждый гений, Всем удачных повторений! И ещё чтоб в лёгких муках Поиск ВАШЕГО был ЗВУКА Для того, чтоб кайфа ради, Этот ЗВУК был, всё же, найден!!!
    2 балла
  24. Господа! Я очень рад, что и другие разработчики стали подтягиваться на форум. Наш форум разросся, количество страниц перевалило за 40. Стало трудно ориентироваться в опубликованных версиях. Я сам стал путаться в них. К тому же, не все версии были опубликованы. Поэтому для облегчения выбора того или иного радиоприёмника для повторения, я сделал перечень опубликованных версий. Работа эта очень скучная и даже, я бы сказал, нудная, поэтому не исключено, что в перечне имеются неточности или даже ошибки. Если что - подкорректируете сами. Будем считать это моим новогодним подарком радиолюбителям. Перечень программ радиоприёмников.docx
    2 балла
  25. 2 балла
  26. Расскажу сегодняшнюю историю. На первый взгляд, она полностью опровергает тезис о ненужности ПОЛНОЙ замены электролитов, но на самом деле его ПОЛНОСТЬЮ подтверждает. Итак, стоит у меня на кухне "телевизор"-сборка из аналогового тюнера, подключенного к 17" монитору и колонок. С некоторых пор на определенных каналах начало "снежить", а совсем недавно появилось мерцание изображения. При том, что обычный "трубчатый" телевизор, подключенный к тому же кабелю, показывал безукоризненно. Поскольку я не большой дока в телевизорах, то подумал, что мерцает не само изображение, а подсветка. В качестве причины предположил потерю емкости конденсатора сетевого выпрямителя в БП монитора. Обменял местами мониторы - на кухню поставил бывший подключенным к компьютеру, а к компьютеру подключил бывший "кухонный". Оба-на! Теперь точно такое же мерцание начало наблюдаться на "компьютерном", и наоборот, на бывшем "кухонном" - нормальное изображение. Значит, дело в тюнере. Разобрал его сетевой адаптер на 5 В. Начал замерять емкости и ESR конденсаторов. Ну да, входной - в обрыве, с ESR более 20 Ом; выходные - в пределах нормы. Заменил входной на такой же. Подключил к тюнеру, включил... Мерцает!.. Матюгнулся, заменил оба выходных. Мерцает... Может, антенна? Перенес к "трубчатому" телевизору, подключился к его антенне (другая "ветка") - мерцает... Значит, дело в самом тюнере. Открыл. Начал замерять параметры конденсаторов - "и тут Остапа понесло"... ВСЕ (!!!) конденсаторы имели одновременно завышенные значения ESR и заниженные значения емкости. Зацепило это меня за живое. Поменял их ВСЕ на идентично номинальные. Конденсаторы на замену брал ИЗ РАСПАЯ! Перед установкой проверял емкость и ESR. В результате такой проверки жменьку конденсаторов из распая выбросил (поскольку по коробочкам, выпаяв, кидал, не проверяя). Собрал. Поставил. Включил. НЕ МЕРЦАЕТ и НЕ СНЕЖИТ!!! Резюме. 1) Все конденсаторы заменялись исключительно после замера их параметров, о чем в данной теме дылдонилось неоднократно. 2) Конденсаторы, проработавшие достаточно длительное время и выпаянные из рабочих плат, оказались по параметрам лучше, чем новодельное китайское гавно (миль пардон, что матюкнулся, но наболело!). Не думаю, что если бы на замену им покупал новые, они были бы лучше.
    2 балла
  27. Оно абсолютно ничего не опровергает. Просто автор СЛ сделал так как сделал. Сделайте свою статью-опровержение и также как Аудиокиллер подкрепите теорию практикой и измерениями. Болтать языком каждый горазд. И это же относится ко всем диванным теоретикам.
    2 балла
  28. Всех с наступившим (наступающим)! Жизненных и творческих всем успехов.
    1 балл
  29. С наступающим Новым Годом! Чок за год уходящий.
    1 балл
  30. STEN50 - 33 finn32 - 22 Falconist - 16 Starichok - 12 waso - 10 Dr.West, Borodach, Григорий Т., KRAB - по 5 Nem0 - 4 Malenich, Aitras - по 3 oldmao, Vladimir65, klaid1971, mvkarp, Bars_, COKPOWEHEU - по 2 Остальные - по 1 голосу. Прошу прощения, что не упомянул поименно. Имею собственное мнение в качестве совещательного. Четко определились ДВА лидера - STEN50 и finn32, обоим эти приборы нужны. Вот тот, который был занаряжен на сайт и отдать finn32, т.к. посетители и сайта и форума - фактически одни и те же. А как там будет ВКонтакте - это дело "тех" пользователей. IMHO так будет справедливо, поскольку finn32 отписался о желании его иметь позднее, чем STEN50. P.S. При подсчете мог, конечно, ошибиться на 1...2 голоса туда-сюда, но отрыв лидеров от остальных настолько велик, что эта возможная ошибка никакой принципиальной роли не играет. Это не 1..2 голоса разницы, когда они становятся существенными.
    1 балл
  31. Если эта лампочка работает и от переменки и от постоянки значит там ещё в нутро какая то схемку есть, хорошо если просто диодный мост, а может и какой либо стабилизатор тока стоять. Это может затруднить работу в схеме цму
    1 балл
  32. С Новым Годом вас мужики, восхищаюсь вами, большое дело делаете, так что здоровья вам удачи и ещё больших успехов в новом году.
    1 балл
  33. Хватит ругаться, у каждого свой выбор, и свой подход к знаниям. С наступающим!
    1 балл
  34. Сила политсрача на участке форума прямо пропорциональна напряжению юзеров и обратно пропорциональна сопротивлению администрации (почти Георгий Семеныч)
    1 балл
  35. Близких и далёких, Низких и высоких,Свободных колебателей колебаний- -С Наступающим Новым Годом! Чистого эфира,дальних связей,плюсовых девяток от корреспондентов! И крепкого,богатырского здоровья ,что бы пережить это счастье!
    1 балл
  36. Т.к. все проекты по сабоусю пока нереализованы по разным причинам. пришлось срочно лепить фильтр к одному из усилителей имеющихся в наличии ( ну, Новый Год без саба совсем не Новый Год). 4го порядка. работает отменно, однако резистивный сумматор придется заменить на операционный (может быть). Да, всех с наступающим, всех вам благ.
    1 балл
  37. Первый раз вижу чтобы пол форума несколько дней голову ломало, как определить сгоревшую деталь в простой схеме состоящей из нескольких деталей, как разобрать паяльник с 3 винтами(которые сами напрашиваются, чтобы их открутили), и наконец как снять термоустадку Для перестраховки можно проколоть термоусадку иглой с стороны(синий провод), которая ближе к нагревателю и вызвонить тестером напрямую этот проклятый диод)
    1 балл
  38. С Наступающим!За помощью советую обратиться к http://forum.cxem.net/index.php?/profile/176972-brodyga/ Я,на том форуме,как и здесь,простой участник....
    1 балл
  39. Эту зарядку для питания чего-либо без доработки использовать ВООБЩЕ нельзя, т.к. в ней после диодного моста на входе нет фильтрующего конденсатора. Выходное напряжение будет пульсирующим, поскольку выходной фильтрующий конденсатор не справится. Такой режим пульсирующего тока был характерен для Нокий ранних моделей.
    1 балл
  40. Таки да,это же очевидно.Я там есть,я там nes.
    1 балл
  41. Это будет очень громоздко. И будет выделяться много тепла, соответственно будет большой расход неиспользуемой энергии. Например при коротком замыкании выхода блока питания на максимальном токе, на силовых транзисторах будет выделяться более 500 ВТ. Это уже камин. Сначала подумайте что вы будете запитывать блоком питания, а потом подбирайте схему. А не делайте из того что есть. У меня тоже есть трансформатор на 2,5 кВт 3 фазы 36 вольт. Я же не делаю из него блок питания.
    1 балл
  42. Восемдесятпятьшисятвосемь? А тебе оно надо, кто кого там будет лупить? Выборы- это у нас в стране вообще не серьёзно, это всё фикция, просто любопытно знать, кого же народ поддерживает реально, а не по статистике.
    1 балл
  43. Посмотри,если интересно ,с этого места http://www.6p3s.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1578&view=findpost&p=101611
    1 балл
  44. Пробная эксплуатация последнего варианта программы Nokia & ATMega8_v3.zip, сделанного про просьбе hvoma2, произвела у меня впечатление неполноты функций и не всегда удобна. Поэтому я решил всё-таки реализовать все основные функции управления радиоприёмником в новом варианте программы. Для этого пришлось ввести отработку события длительного (более 3 сек.) нажатия кнопок. В новом варианте поиск станции как в одну, так и в другую стороны можно производить одной кнопкой. Смена направления поиска происходит после длительного удержания и отпускания кнопки настройки. Допустим Вы переключились вверх по списку на соседнюю станцию, а там идёт реклама, чтобы вернуться назад вы просто ещё раз нажимаете ту же кнопку в течение 3 секунд и возвращаетесь назад. Аналогично ведёт себя и кнопка автопоиска. Направление поиска остаётся неизменным до следующего длительного нажатия кнопки. Заодно по аналогии сделал и запись уровня громкости в энергонезависимую память по длительному нажатию кнопки -V. Итак, кратко перечислю функции программы: ;-*- Перебор станций, сохр. в памяти программ по кругу вверх по списку кнопкой +F, ; при длительном нажатии на кнопку +F направление перебора изменяется. ;-*- Автопоиск станций в сторону увеличения частоты по кругу кнопкой -F, ; при длительном нажатии на кнопку -F направление автопоиска изменяется. ;-*- Регулировка громкости кнопками +V и -V. ;-*- Запись уровня громкости при длительном нажатии на кнопку -V. ;-*- Индикация уровня громкости на дисплее цифрами от 0 до 15. ;-*- Индикация уровня сигнала на дисплее четырьмя столбиками. ;-*- Индикация "Моно-Стерео" как на дисплее, так и светодиодом. ;-*- Вывод на индикатор частоты и названия станции кириллицей. ;-*- Частота станции выводится цифрами удвоенной величины. ;-*- Запись последней частоты настройки в EEPROM. ;-*- Запись уровня громкости при последней настройке. ;-*- При включении начинает работу на сохранённой частоте с предыдущим ; уровнем громкости. ;-*- Используется аппаратный интерфейс I2C. Nokia & ATMega8_v4.zip
    1 балл
×
×
  • Создать...