Перейти к содержанию

Лидеры

  1. sima8520

    sima8520

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      3 643


  2. waso

    waso

    Moderators


    • Баллы

      8

    • Постов

      12 071


  3. Starichok

    Starichok

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      11 771


  4. fant

    fant

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 639


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 22.02.2018 во всех областях

  1. ОМ 2,5 , провода друг от друга подальше- сигнальные , выходные и силовые .Где поверху , где по низу . Индикатор показометр , вкл-выкл , громкость. Трансформатор 4 вторички отдельные перемотанный ТС-180 под колпак , на платах УМ по два моста с шотками , бриговская защита каждая на канал ,два БП периферии (один на защиты АС и дрыгалки ,второй на подсветку.) Двойное моно или псевдо . Корпус донорский от трансляционника. Ручки спереди решил оставить , так же как и ножки сзади. Удобно на попа ставить ,клеммы вых. не касаются пола. По звуку ничего не скажу , сам толком не слушал , настроил только коррекцию ,т.п. и постоянку на вых . Ток покоя выставил пока 70мА, дальше посмотрим как греться будет. Миниатюры
    4 балла
  2. лучше переключить на большое окно программы, тогда все результаты будут показаны сразу.
    4 балла
  3. Ну, тогда и я свежак выложу. Зарядник для аккумов. 0 - 6,5А. С защитами от переполюсовки, кз и перегрева. Корпус от DVD-RW. Схема на UC3842, ничего выдающегося.. И, немного стриптиза..
    4 балла
  4. Вот. Постарался сохранить одинаковость в размерах. Это на фот. Без обработки, только кадрирование. Это на тапок Если , при съёмке на фотоаппарат,сложностей не возникает. Просто щёлкаешь и скидываешь на компьютер, то при использовании тапка, процесс усложняется. Устанавливаешь объект на твёрдую поверхность, берёшь тапок в правую ( если правша) руку и с размаху лупишь по объекту съёмки. Потом, пока тапок запомнил форму, лупишь им, что есть силы, по листу белой бумаги. Потом, отпечатавшееся на листе изображение, забрасываешь на компьютер посредством сканера. Как то так.
    3 балла
  5. Значится, мужики, так. Оттенок звучания на НЧ зависит от фазового сдвига, вносимого входным фильтром (читаем-емкость конденсатора) и "подачей" материала ОУ. Объективными тестами в звуковом диапазоне ловить истину бессмысленно по АЧХ. Только по ФЧХ, но при увеличении емкости входного конденсатора до бесконечности усилитель становится усилителем постоянного тока и его АЧХ и ФЧХ становятся линейными до постоянного тока. Все предшествующие сообщения скрыты от показа.
    3 балла
  6. " Ошибаться телефонным номером можно по-разному. Как-то меня с утра разбудил звонок. Веселый голос радостно проорал в трубку: — Водочки?! ! .. " Знание мата для мужика, как знание боевых искусств для шаолиньских монахов: все владеют в совершенстве, но лишь самые крутые могут обойтись без него в критической ситуации.
    3 балла
  7. За копейки терморезисторами можно втариться на АлиЭкспрессе - https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-20pcs-10k-OHM-NTC-Thermistor-Resistor-NTC-MF5-10K-5-3950/32383391727.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.p5vQ50 Размером они со спичечную головку, удобно вклеивать их в отверстие 3..4мм, высверленное в радиаторе.
    3 балла
  8. Всем привет! Наконец-то "дошли руки" и собрал я себе USB программатор! Которым успешно залил прошивку v.8.1. Теперь моя душа спокойна) Все выглядит и функционирует именно так как я хотел! Уважаемый Asvetp Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!!!!
    2 балла
  9. Перед объективом тапка ставьте линзу от фотоувеличителя, для фокусировки. Я так и делаю, когда снимаю мелкие объекты. Вот снимал на левый китайский красовок. с линзой : Без линзы : При большом приближении получается то-же что и у Вас - белые медведи в тумане.
    2 балла
  10. И я бы ещё добавил-сволочи и пи.пи.пи.пи.! Изделие под рукой, мультиметр имеется-отследили схемку нарисовали и тут выложили Если БП работает-значит не нужен? По какой схеме выполнен, какие транзисторы стоят, какой ШИМ -давайте полное описание
    2 балла
  11. В расчёте СТ , наведи курсор мышки на значение напряжения в части где "Выходные характеристики преобразователя" , во всплывающем окошке будет значение амплитуды импульса.
    2 балла
  12. Тогда придется раму переделывать. Чтобы колеса вращались перпендикулярно оси вращения.
    2 балла
  13. 2 балла
  14. Ага,у него зарплата больше
    2 балла
  15. Инвертирующий с т-образной оос (не ругаться, так захотелось) http://www.electroclub.info/invest/tda7294/invert_7293-4.htm Клип индикатор с веги
    2 балла
  16. 2 балла
  17. Сохранение данных поступающих от Bluetooth в файл сделано, вместо накопителя уже можно использовать. Использование в качестве бортового компа пока не сделано, не на чем тестировать, да и о программировании на андроид узнал буквально пару недель назад, поэтому еще вникаю как лучше сделать. Если будут желающие к применению то все вопросы в личке.
    2 балла
  18. Ребятки, а скорее Илья. Нужно ли тут выложить лайку для ОМ3 NonServo. Нужно ли это кому-то кроме меня? Вот окончательный релиз. Не претендую ни разу на авторство, но если добавить в первое сообщение такой вариант, считаю было бы не плохо. Нет - просто удалите этот мой пост что бы не засирать тему. OM3 Non Servo.rar
    2 балла
  19. С1-75 Верхний со входами в 1 мегом, нижний с 50 Ом.
    2 балла
  20. Сменить частоту у телевизора в панели драйвера с 60 на 50
    1 балл
  21. Собрал на ПП от SANCHO 123. Всё работает прекрасно. Конденсаторы в НЧ 3.3 nF. Глубина регулировки вполне устраивает. Пришлось укоротить земляные полигоны, чтобы уложиться в размеры 100х100. Хочется, конечно, полноразмерный РТ для У-101 но пока нет возможности сделать такую плату. Придется колхозить, выводить переменники на проводах. Поздно додумался, что можно было просто подогнать резисторы под гнёзда баланса, НЧ и ВЧ в У-101. Заказанные платы уже были в пути =)
    1 балл
  22. Разобрался. Разницы в алгоритме нет. Две дохлые, одна ожила. Затер и заново фьюзы прописал.
    1 балл
  23. да тут почти у каждого есть миллионы схем на ВСЕ существующие в мире блоки питания. только гады делиться схемами не хотят...
    1 балл
  24. полярность обмоток на схеме правильная. обмотка самопитания работает на обратном ходе. дроссель не во вторичной обмотке, а является дополнительным фильтром ПОСЛЕ выпрямителя. тот резистор, что у тебя обозначен 7,5к выбросить вообще - именно он не дает нормально работать тл431.
    1 балл
  25. А еще есть поговорка "Мечтать не вредно, вредно не мечтать".
    1 балл
  26. @mezko Добрый день. Сылку я не помню, но тут в теме где-то видел печатку, поэтому чтобы не искать вот Вам вариант односторонний ТБ. Может Вам подойдет. Остальные у меня на один канал и без реле. Это у меня единственны вариант, который Вы хотите. Хорошего звука. Tembr_Matushkin_01.lay6
    1 балл
  27. Нужно еще иметь в виду, что по новому ГОСТ напряжение в сети поднято с 220в до 230в. Кроме того, при отрыве нулевого провода в сети нередко бывает и 380в. Поэтому лично я мотаю трансформаторы не более чем на 1Тл в номинальном режиме. Тогда при 380в индукция возрастает не более чем до 1,8Тл. Трансформатор кряхтит, греется, но из строя, все-таки, не выходит. И не берите пример с китайских трансформаторов. Они часто намотаны вообще на частоту 60Гц для основных заказчиков. Мы у них – рынок для ликвидации излишков производства. Поэтому для китайских трансформаторов номинальным является напряжение не выше 230/60*50 = 192в. При напряжении 230в и 50Гц они дико греются. Почти бесполезно, если вспомнить треугольник напряжений. Более целесообразно два включенных встречно-последовательно стабилитрона последовательно с первичной обмоткой. Но это совсем уж пошлое извращение. Лучше все-таки домотать некоторое число витков.
    1 балл
  28. Так сразу Dr. West предлагал раму переделывать. Чтобы колесо вращалось перпендикулярно оси вращения. Я считаю и многие со мной согласятся самое простое решение данной задачи. И самое фефективное....
    1 балл
  29. Осталось определиться - вазелином, силиконо-тефлоном, КПТ, водным раствором этилена или дигидрогена монооксидом. Химики есть? Тогда будет с вертикальным взлетом. А ЛЭП горизонтальная. Из-за сложной конфигурации электрических полей получаем задачу о кривых второго порядка. Или ставить антикрыло и перемещаться по косинусоиде, сдвинув фазу на знак бесконечности, повернутый на пи пополам.
    1 балл
  30. Делал рамочную антенну из нескольких "витков" рамки, со стороной где-то 1 метр, витков 7(считал тупо индуктивность такой квадратной катушки, так, чтобы вместе с КПЕ был нужный резонанс). Этот контур подключил к детектору с усилителем. Ловило станций 10 с балкона ночью в Москве среди кучи домов и прочих строений(5 этаж). Было даже что-то на итальянском(?) Визуально это выглядит примерно так: Схему уже даже и не предложу, потому что собирал это дело разово, после разобрал. Но она элементарная. Из колебательных контуров только входной(антенна+кпе) потом УВЧ с резисторами, детектор, усилитель по стандартной схеме на lm386 из даташита. На коротких волнах антенна, протянутая от балкона до окна - метров 7, ловит радиолюбителей на 40 и 20 метров, не шибко хорошо правда. Вещалки тоже можно слушать(обычно китай, но на регенеративном приёмнике ловит и еще какие-то европейские станции)
    1 балл
  31. 3D-модели миниатюрных реле фирмы TE Connectivity серии IM. По способу монтажа выполняются в 4-х вариантах: STANDARD (T) - THT монтаж, расстояние между рядами 5,08 мм. NARROW (N) - THT монтаж, расстояние между рядами 3,2 мм. J-LEGS (J) - SMT монтаж, ножки загнуты внутрь. GULL WINGS (G) - SMT монтаж, ножки загнуты наружу. Скачать
    1 балл
  32. С наступающим праздником! Чтобы вот такого никогда не повторилось
    1 балл
  33. Не надо никакие транзисторы удалять, а нажми над своим постом кнопку "Жалоба" и попроси модераторов перенести тему в раздел "Работа".
    1 балл
  34. Есть такая крутилка, брал отцу для "поиграться". В стоковом исполнении шумела, фонила, тон компенсация через жопу.Что сделал: - переразвел ВСЮ землю, может, не идеально, но гораздо грамотнее, до ПОЛНОГО уничтожения фона 50(100) гц. (провода до кондеров фильтра и далее к потребителю, сведение силовых земель в одну точку, подключение к шасси только в одной точке, разделение силовой и сигнальной земель, помню, что землю (не экран) фонкорректора изолировал от шасси. Шел пошагово - от оконечника до фонокорректора, подключая блоки и добиваясь полного отсутствия фона.) - Замена всех фильтрующих электролитов питания о в ООС. Замена всех межкаскадных на к73-17 разумного номинала, расчитать по формуле расчета ФНЧ исходя из входных сопротивлений каскадов. Более 1мкф нигде не понадобилось.Завал по НЧ отсутствует. - мбм конденсаторы не применять.Текут. к 2018 году ёмкость завышена в 1.5-2 раза. Именно по этой причине крайне советую заменить все МБМ на любые другие неполярные, те же к73-17 или что получше. Особенно относится к темброблоку. Не верите - выпаяйте и замерьте их ёмкость, очень удивитесь. - Тонкомпенсацию довести до ума, заменить номиналы последовательной RC цепочки согласно старым справочникам для нужного сопротивления РГ (формулу не помню куда сохранил, номиналы тоже не припомню - надо вскрывать аппарат) После этого тонкомпенсация действительно начинает работать правильно, а не поднимать все ниже 150 гц на 100500 дб -Замена кт315\3102 на малошумящие . Я ставил те же 3102 с малошумящими буквами. Можно даже с945 . Да почти любые маломощные с нормированным Кш. Шум действительно уменьшился заметно, особенно в режиме проигрывателя. К блоку унч не относится, если исправен - транзисторы трогать нет смысла, только в предусилителях. -смазал регуляторы циатимом не разбирая (но выпаять, по-моему, придется). Сначала шприцом прыснуть спирта, повращать вал с минуту, затем иголочкой попробовать запихать циатима в отверстия корпусов переменников, если они присутствуют . -ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! выставить уплывший ток покоя оконечников.(есть подстроечник) 35-50 ма достаточно. Если подстроечники не контачат или физически разваливаются - заменить. в тему "методики ремонта умзч" После этой доработки, (включая внимательный осмотр на наличие непропаев и т.д. мелочей) получился вполне прилично работающий аппарат (акустику к нему собрал самодельную). Мощности более 15 вт номинальной, 20 -максимальной не ждите. переделать на микросхемный - прироста в мощности и в качестве не заметите. Поверьте на слово.
    1 балл
  35. Среди кулеров выше средней ценовой категории радиаторы в никеле или черные вовсе не редкость, скорее это правило хорошего тона, для их производителей. Другое дело что основным спросом пользуются кулеры меньших ценовых категорий, соответственно они и встречаются в основном И дорогие производительные кулеры они не для гламура (хотя используют и полюбоваться тоже конечно некоторые пользователи) они для горячих и особенно для разгоняемых процессоров Видимо недостаточно для того чтобы их встретить
    1 балл
  36. Получу и не поделюсь. Тут способ подсказали. Если лом согнуть в виде кольца и обмотать его двухжильным проводом ( как раз три удлинителя по 5 метров подойдут), затем этот "бублик" катить вдоль ЛЭП, то с розеток удлинителя можно потребить изрядное количество халявной эл. энергии. Три момента осложняют. У лома надо сточить концы, что бы торцы, согнутого в кольцо лома, плотно прилегали друг к другу, иначе потери на вихревых токах будут разогревать лом до красна. Кольцо должно быть как можно ровнее ( опять же из соображения минимизации потерь). Ну и продумать метод токосъёмников. Что бы кабель не перекручивался.
    1 балл
  37. Да какая там смета? Любая вещь стОит столько, за сколько ее купят. Бутылка минералки в центре Сахары и в уличном киоске будут стоить по-разному.
    1 балл
  38. Да ну. А у человека работает.ТЫЦ,
    1 балл
  39. Ну да конечно. Пока вы собирали схему 26 я уже развел кучу импульсных печаток и проверил ,от сложной схемы ампливертера до всяких классов-д и импульсных БП но удивительно что все идеально работает , не где не ошибся.
    1 балл
  40. TA7642 - однокристальный АМ приемник с встроенным усилителем/детектором в корпусе TO-92. Аналоги этой микросхемы: MK484, ZN414, TA7642, LA1050, LMF501T, ВТ7084, Z484, SY484, UTC7642, D7642 и т.д. Пример простейшего приемника АМ, собранного с применением этой микросхемы на картинке ниже. Напряжение питания: 1,2...6В Ток покоя: 0,3мА Вх. сопротивление: 3 МОм Чувствительность: 600мкВ Вых. напряжение детектора: не менее 5мВ Диапазон АРУ: 30дБ Диапазон частот: 0,15...3МГц На али вчера заказал,поиграться. https://ru.aliexpress.com/item/100PCS-TA7642-TO-92-TO92-free-shipping/32726580810.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.wy7bqM
    1 балл
  41. Ребята , очередной питальник. 0-30В /0-5A трансформатор мелковатый, но внутри зарезервировано место под апгрейд до тс-250, он идеально ложится боком , а так же для дополнительных плюшек. схему и ПП выкладывал здесь
    1 балл
  42. Вырезал донышко где дырочки и точно по диаметру плотничком залез патрон. Поставил переключатель на три положения : выкл. , через лампу, и напрямую от сети. Удобно для проверки и первого пуска блоков питания.
    1 балл
  43. А зря поленились. Ибо, выкинуть подтягивающее линию сопротивление - очень странное решение. Она должна быть подтянута, и чем меньше сопротивление (в пределах разумного, естественно) - тем лучше. Скорее всего, выход TX платы ограничивается сопротивлением, так сказать "защита от дураков". По этому и происходит подтяжка линии через него. Но, в таком случае, передаваемые в линию "нулевые" импульсы будут очень нестабильные, и их фронты будут сильно зависеть от ёмкости линии. Если сопротивление стоит (а это 99,9%, иначе, при ответе от датчиков, был бы "коротыш" и, как минмиум, ничего не работало бы) - совет : Заменить его на диод, а подтягивающее сопротивление поставить обратно, уменьшив его сопротивление до ~1...1,5 КОм. Либо, если сможете, запаять диод параллельно этому сопротивлению, а само сопротивление заменить на 1..1,5 КОм. Тогда проблем со связью, при любых проводах, не будет. А повесить обычный градусник за окно не пробовали ? Подошёл к окну и без в сяких лишних телодвижений посмотрел температуру на улице.
    1 балл
  44. Всем добрый день! Тоже собрал усилитель по образу и подобию Lehmann... Звук - не нарадуюсь!!! ))) А вот на корпус творческого запала не хватило... Да и в открытом состоянии радиаторы транзисторов и трансформатор до 55 градусов разогреваются, так что в закрытом корпусе наверно хреново им пришлось бы... Фото в боевом состоянии: ...и в походном: Ну и схемка:
    1 балл
  45. Закончил работу над ламповым двухтактником на EL-84. Фактически это схемотехнический аналог известного японского LEBEN CS-300X, только в первом каскаде я вместо лампы 5751 (не нашел) использовал Electro Harmonix 12AX7.Выходные трансформаторы TW-6PP, силовой - тор на 100 вт. По сравнению с оригиналом корпус конечно попроще - на задней панели всего 4 входа, нет выхода для записи на магнитофон, нет переключателя сопротивления акустических систем. Зато оформление передней панели максимально приближено к оригиналу. Звучание очень понравилось - бас напористый мясистый и довольно быстрый. По новой переслушиваю коллекцию винила. Выходная мощность 10вт на канал (на 4 омах), полоса частот линейна от 15 гц до 85 кгц. Весит 6,5 кг.
    1 балл
  46. Странно, купил за 150 рублей жало, паяю который год, ничё не сгорает... А вот на советском паяльнике медные постоянно выгорали. P.S. Правда у меня паяльная станция, может у вас температура высокая паяльника?
    1 балл
  47. медные еще быстрей сгорят. или родными просто паять ужасно?
    1 балл
  48. Хорошая разработка.. Но попробуйте в гильзу GTY 10 запрессовать стойку для плат с резьбой м3 , такую или круглую, как удобнее получится. Можно и стальную. В эту стойку запросто будет закручиваться жало, выполненное из того же провода ПВ16, с нарезанной на нём резьбой М3. То что этот провод тоньше 3х мм, пусть не смущает, жало будет сидеть достаточно крепко. Таких кусочков провода для жала, длиной 15-20 мм, можно нарезать штук 100 за час, особенно если резать плашкой, зажатой в шуруповёрт. И все жала будут выкручиваться из гильзы, т.е. окажутся сменными и очень дешёвыми. И вам не придётся делать матрёшку из гильз для каждого кусочка меди.
    1 балл
×
×
  • Создать...