Перейти к содержанию

Лидеры

  1. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      10

    • Постов

      33 059


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      21 456


  3. Alex-007

    Alex-007

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      5 691


  4. Alex Falcon

    Alex Falcon

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      814


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.03.2018 во всех областях

  1. Вот теперь мой ОМ3 готов на все 100%. Замечания HAKASа были учтены, установил потенциометр ALPS 100K, добавил две платы с предохранителями для каждого канала. Звук потрясающий. Для сравнения с ОМ3 был у меня Sony на мосфетах, друг притаранил свой БРИГ-001 (модифицированный им же). ОБА УСИЛИТЕЛЯ ПЕРЕД ОМ3 СТОЯЛИ С ДВУХ СТОРОН И КУРИЛИ БАМБУК. Звук на видео конечно хорош, но это не передаваемое ощущение когда слушаешь в живую. Каждая нота, каждый инструмент, даже самый незаметный звук который не выдали другие усилители, Отлично слышны через ОМ3. NemO Респекст и уважуха. А вот ссылка на усь.
    3 балла
  2. Тут попробовал сделать "агрегат" по минимому ,исходил из : длинна сложенной 62 см антенны , высота - динамик 4см( заметно проигрывает 5-ти сантиметровому) и аккум . приличной емкости , толщина чтоб не падал. С прошлой конструкцией (вер.9,1) произошло попадалово: поставил с ale мегу ( еще подумал - че с нее буковки после ацетона слезли) - чувстительность никакая, после двухнедельных танцев изысков русского языка поменял контроллер - проблема снялась , потом видел в и-нете: Atmega8a( аналог ,f<8мгц) .Аккум протестирован , при среднем токе 90 ма , думаю в худшем варианте ( не точно измеренная емкость, аккум дохнет со временем , приемник меньше 3,1в нифига не ловит ) хватит часов на 7-8
    3 балла
  3. Керамический К10-17а. Измерение гармоник. На конденсаторе 1,5 В. Кг = 0,83% , К'г = 2,2% Пленочный К78-19 (полипропилен) Кг = 0,0015% , К'г = 0,0049% Почуствуйте разницу.
    3 балла
  4. Перемотал пленку на картонку. Порезалось ровно, при натяжке не рвется. Войтов, спасибо за наколку в нужном направлении. Дааааа, неудобства есть. Тем не мене, вторичка для ПН готова.
    2 балла
  5. как вариант так порезать.разной ширины.будут рулончики
    2 балла
  6. 2 балла
  7. Блок питания для мобильных устройств. Повербанк на 6 аккумах на 5000мА/ч. До 6.5А на выходе. Весит, правда, 760гр.
    2 балла
  8. Ну дак я же не против пропилена, я к тому что на безрыбье и рак рыба. Собрал на пробу винил-корректор Никитина, вчера было сравнительное прослушивание. С болью в душе вынужден признать что "Василич" звучит на голову выше чем "Никитин". Это услышали все без исключения и сразу. Такие вот пироги с кутятами...... Мой корр на 6ф12п звучит заметно лучше "Василича" но тут уже нужно вслушиваться. Если кто сомневается что все эти кор..ы у меня есть, выкладываю сборное фото. Корпус не делал, взял какой то подходящий по размеру из "гутапа", так что за корпус критика не принимается.
    2 балла
  9. Делал обычными метчиками: единицу подрезал на треть, а двойку пополам.
    2 балла
  10. Ну вот и я собрал класс-д для сабвуфера. Корпус было ней чего собрать по этому какое было железо с того и выгнул. усилитель по схеме 26, плюс фильтр НЧ, и ИИП 500ватт. Питание усилка +/-45вольт ,частота усилка 205кГц, дроссель на выходе 35мкгн ,полевики использовал IRF540N . Выходы у меня два ,на сабы ,как на 4ом, так можно подключить и две по 4ом . После сборки блоков в корпус то я сразу включил без страха в сеть, все работает без проблем Корпус пока не красил. Размеры корпуса 22,5см х 14,5см х6,5см
    2 балла
  11. Сегодня принял вот такой артефакт- OPS 6582 (TRANSIT 5E-5) Передаёт нам привет из СССР. 31 декабря 1964 года был запущен навигационный спутник ТРАНЗИТ 5B-5, также известный как Оскар 2. На 19-й день после запуска что-то произошло и он перестал отвечать на командные сигналы. Однако, его передатчик и после этого продолжал функционировать, транслируя телеметрию на частоте 136.65 МГц. Вот так и летает с тех пор. Аккумуляторы давно сдохли, но солнечная батарея жива и как только сей "бородатый" артефакт выходит из тени мы снова слышим его старинную волынку телеметрии. Вот его орбита. http://www.n2yo.com/satellite/?s=959
    2 балла
  12. FB означает "Feed Back" - "обратная связь". Это не дроссель, а некорректно изображенная одна из 3-ех обмоток трансформатора. "8Т" - "8 turns" - "8 витков".
    1 балл
  13. Вроде этот макрос алс.lay6
    1 балл
  14. Здравствуйте! Сегодня пробовал в работе версию регулятора V15 от Совы! Схема заработала без танцев с бубном! Симистор BT139-600, транзистор КТ940 (В смещение базы поставил резистор вместо 470К - 1М), оптрон 814 один. Обороты стабильные получились от 800. Для моего изделия - ОТЛИЧНО! Обороты меряю с помощью диктофона на мобилке! На валу делаю напильником небольшую канавку и включаю двигатель. Беру упругую пластину из пластика или стальную и прикладываю к канавке и записываю звук щелчков на диктофон в телефоне. С помощью программы WavePad Audio Editing открываю записанный аудиофайл. Эта программа позволяет видеть записанный сигнал в графическом виде с временной шкалой. Беру отрезок за одну секунду и считаю всплески на графике. Полученное количество умножаю на 60 сек. и получаю обороты в минуту очень точно!!! Детали покупал в "Чипе и Дипе" Это уже второй регулятор. Первый собран по схеме от Совы самая первая версия. Работает тоже отлично! Спасибо всем форумчанам!!! Особенно Сове и Андре Симистору!!!
    1 балл
  15. Идеальный вариант рентген. Не забывайте про конденсатор на px, я раз долбал свой же датчик менял на px
    1 балл
  16. Никуда. Разная бета транзисторов. ТП ставь по той паре, на которой падение больше.
    1 балл
  17. Привел плату на СМД к размеру 100х60мм, подписал элементы. A3I_in_4330_out_only_smd.lay6 Схема здесь http://forum.cxem.net/index.php?/topic/196833-никитин/&do=findComment&comment=2955746
    1 балл
  18. киздишь, как индеец майя.. Есть матрицы LG серии LM, LA, LB, UB, LF, UF, UH, LH (2012-2016 модельного года ) стоимость матрицы цена экрана на телевизор Стоимость: матрица 32 " от 8 000 матрица 42" от 14 000 https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/matritsa_ekran_dlya_televizora_lg_i_samsung_167897091
    1 балл
  19. Да не вопрос-приезжайте к нам и рулите(только чемодан.... с собой берите) Дай порулить ? Да на...
    1 балл
  20. Самый дорогой подарок Вам от Бога - это отпущенное Вам время жизни. Когда Вы начинаете его разменивать на фигню, не обижайтесь, что однажды его у Вас заберут. Значит не нужны Вам такие подарки.
    1 балл
  21. На "самом аккумуляторе" никаких контроллеров нет. В самом лучшем случае - защита от переразряда.
    1 балл
  22. ТС вроде все ясно изложил, в чем ступор, господа ? Сам то что сделал ? Покажи Сколько людей, столько и мнений. И нет правильного или неправильно. Сима, руки у тебя из правильного места ростут
    1 балл
  23. Поздравляю! Если всё работает по описанию , то дальше можно не экспериментировать. Ну, а если хочется убрать искрение, то, наверное, можно попробовать другой трансформатор с меньшим количеством витков в крайних секциях, но сначала хорошо бы посмотреть, в каком положении на 80-ке находится конденсатор. И, возможно, антенна на этом диапазоне имеет совсем неподходящее сопротивление. Может, стоит с неё начать?
    1 балл
  24. Так я и не спорю. Не нужны, так не нужны. Просто досужие мысли вслух.
    1 балл
  25. не можно, а НУЖНО мотать на кольцах из распыленного железа!
    1 балл
  26. 1 балл
  27. 3-4мм глухой резьбы достаточно с головой. Берешь 2 одинаковых метчика, на одном стачиваешь острие, а второй обрезаешь столько отметил красным. Первым метчиком делаешь заход, а вторым дорезаешь. Резьба получится не полная. резьба получится не полная, но болтом выдавит(дорежет) в твою пользу. Илья, сколько видел твои конструкции и всегда возникает вопрос. Почему такая тяга к высоким корпусам? С появлением импульсных БП появилась возможность вложиться в высоту корпуса 40-50мм.
    1 балл
  28. Поставил динамик от какого-то старинного мобильника. Крупно-малогабаритный, звук приемлемый, 16 ом сопротивление, резисторы ограничительные подобрал по оптимальному соотношению "диапазон регулировки громкости - потребление".
    1 балл
  29. а я использую динамики из ЖК телеков, они маленькие, компактные и тоже очень чистый и приятный звук, басы тоже прекрасные. сопротивление вроде 8 ом
    1 балл
  30. Таки не бывает. Какие бы "кристальчики" не ставились. Стандартная 9-ваттная матрица. Бывает двух видов: с последовательным соединением всех девяти светодиодов и тремя параллельными цепочками из трех последовательно соединенных светодиодов. Безо всяких токоограничительных резисторов внутри. При номинальном токе через светодиоды (0,35 А) падение на каждом составляет 3,3 В. Поэтому номинальное питание матриц первого типа составляет 0,35 А х 30 В; второго = 1,05 А х 10 В.
    1 балл
  31. Займись спортивной ходьбой, а дальше бегом. Все остальные дурные мысли гони прочь.
    1 балл
  32. Полуоффтоп:Тыц
    1 балл
  33. Неправильно думаешь, падение напряжения на транзисторе не изменится, а если он будет полностью открыт, это твой случай, то как он будет чего то стабилизировать?
    1 балл
  34. Тянуть он может и будет 20А, но греться при токе 1А меньше, чем 7812 он не станет
    1 балл
  35. Мне тоже нравится, аккуратно и качественно! Только себе бы я так не делал - слишком дорого, а главное не целесообразно.
    1 балл
  36. Никитин 10 лет назад по этому вопросу пояснил О чем Вадим и сказал. А так то да, можно соединить кому где нравится.))
    1 балл
  37. , то ничего под столом не гудит и не трясется. Конечно, ютубчик смотреть и вконтактик, хватит и ноутбука, почти любого. А если работать надо серьёзно, то либо дорогущий ноутбук, либо десктоп.
    1 балл
  38. Там один резистор в стоке, второй в истоке. 0,22 это минимум. Меньше лучше не ставить. При КЗ могут не спасти выходники. При пониженном напряжении питания 0,22 хватит. Качество резисторов - чем лучше, тем лучше. Хорошую проволоку или металлопленку, накрайняк металлооксидные.
    1 балл
  39. на фотке в прошлом посте, справа вверху притулилась китайская "повышайка". она слабенькая, но ведь много и не надо? на ХХ вместе с китайским же вольтметром потребление 80мА. работает на 240кГц на салатово-синем колечке (-52 до 500кГц) защиту от кз, перегрузки (7А) и супрессор на 6.8в, 6 USB, выключатель повышайки поставил.. теперь нужно думать насчет корпуса.
    1 балл
  40. ОМ 2,5 , провода друг от друга подальше- сигнальные , выходные и силовые .Где поверху , где по низу . Индикатор показометр , вкл-выкл , громкость. Трансформатор 4 вторички отдельные перемотанный ТС-180 под колпак , на платах УМ по два моста с шотками , бриговская защита каждая на канал ,два БП периферии (один на защиты АС и дрыгалки ,второй на подсветку.) Двойное моно или псевдо . Корпус донорский от трансляционника. Ручки спереди решил оставить , так же как и ножки сзади. Удобно на попа ставить ,клеммы вых. не касаются пола. По звуку ничего не скажу , сам толком не слушал , настроил только коррекцию ,т.п. и постоянку на вых . Ток покоя выставил пока 70мА, дальше посмотрим как греться будет. Миниатюры
    1 балл
  41. 1 балл
  42. Всем привет. Мой первый двухтактный усилитель.
    1 балл
  43. Если бы 17-я была бы такая "супер-пупер" лампа - давно бы капиталисты раскупили, и уже бы наладили выпуск. А пока за одну 12АХ пару десятков 17-х дают. Только "нихто ж не дасть". Да, меряем напряжение и ток. А как же!!!! Тока без напряжения не бывает. 1-3мВ - сопоставимый сигнал с музыкальным, сдвинет магнитик головки в сторону -и всё, нет мелодии. Ты же молчишь о главном - от первой лампы, от её качества, от отсутствия напряжения (тока) сетки как раз и зависит звук корректора. А те кривульки, что постоянно выкладываешь -по-любому будут правильными, если номинаоя элементов фильтра подобраны с большОй точностью. Даже если рак на горе свистнет, и вода вверх потечет. Первая лампа определяет ЗВУК. Бесишься, что "секреты" твои выкладываем?. И не ты ли яростно распинался, что катод на земле -главное преимущество? Достаточно посмотреть первые листы. Что-то слишком часто меняешь ты свои взгляды
    1 балл
  44. В этой схеме будут работать практически любые кремниевые транзисторы подходящей проводимости.
    1 балл
  45. Реально. Вся инфа и печать есть в теме по Никитинскому усилителю на вегалабе. Гуглите.
    1 балл
  46. Nikitin на полевиках - всем советую последние лет 8. Отношение цена - качество - очень хорошее. Настройка - только ток покоя.
    1 балл
  47. А если мало нулей, то теплый будет? Я хочу влажный звук, что сделать, чтобы влажный получить?
    1 балл
  48. Ничего необычного в желаниях. Как и тридцать лет назад, усилитель должен быть супер-пупер, затраты (моральные и материальные) мини-мини. Желательно, чтобы он состоял из одной детали.
    1 балл
×
×
  • Создать...