Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Rede RED

    Rede RED

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      7 021


  2. Michayl

    Michayl

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      14


  3. Михайлик

    • Баллы

      8

    • Постов

      1 978


  4. Serjmaster

    Serjmaster

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 755


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.04.2018 во всех областях

  1. Представляю вам мой "долгострой" на платах усилителя ОМ3. Питается всё, внутри находящееся, от ИИП на IR2161 SE4. Плата защиты акустических систем DEF 2017.
    9 баллов
  2. Сергей зашел к соседке Анжелке за уксусом. Через час, выходя от нее, в дверях произнес: — Я-то думал, что ты порядочная девушка, а ты ниче так, нормальная оказалась ...
    8 баллов
  3. Я ратую за улучшение ресурса. Если для вас сваливание всякого барахла по принципу : " а лишь бы было" - есть нормально, то мне не особо. Такое моё мнение. А про политоту. По опыту, и "паяльниковому" тоже. Через две страницы обсуждение того или иного полит события перерастёт в срач. Проверено. Ибо спорить тоже надо уметь. Даже из недавнего, проблемы у одного известного персонажа, на которого зуб имеет один известный модер. То ник не тот, то ава не угодила. Такие дела. И эта. Не говорите мне куда идти и что делать. Лады ? @Патамушта я сам в этом как нибудь разберусь. @Патамушта взрослый и @Патамушта совсем не глупый.
    6 баллов
  4. Мне показалось - забавно!
    5 баллов
  5. Всем привет! Давно уже приехали ко мне радиаторы из Китая, два куска размером 400*300мм. Сегодня по холодку, пока ещё грязь весенняя не оттаяла, решил распилить, ну и вот собственно, что получилось:) Теперь предстоит фрезеровка, сверловка и сборка корпуса, только дождусь листовой алюминий.
    4 балла
  6. На днях появилась необходимость снять шестерёнку с оси двигателя от шуруповёрта. Идею позаимствовал на Ютубе. Сотворил вот такой съёмник из куска трубы: С левой стороны, на снимке не очень хорошо видно, прямоугольный пропил шириной 3,5 мм под ось двигателя. Съёмник в работе (гаечный ключ условно не показан): Результат:
    3 балла
  7. 3 балла
  8. На казусе народ развлекается: «Ребёнка просила сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению — сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы, цветы. Чадо попросило меня придумать что-нибудь, а то мол, "птички хотят есть, а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял. И повесил на балкон... Дальше было здОрово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали, кто будет жрать, пока те, кто сверху будут на него гадить. В илюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер. Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь — впервые видел недоумение на морде птицы! Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что-нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки — и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "фигасе!" Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем, не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками, они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья. Я закурил, плюнул вниз и посмотрел на часы на стене: было 8часов 10 минут 12 апреля. С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!»
    3 балла
  9. 16 лет на рынке, без сайта и связь с клиентами через бесплатный ящик на сраном Мейл.ру. Сурьёзная контора, однозначно!
    3 балла
  10. Илья, вот еще критика: http://forum.rcl-radio.ru/index.php?topic=485.msg11948#msg11948
    2 балла
  11. 2 балла
  12. @Serjmaster , корпус вышел на 4500 рублей. Сделан на заказ. Идея передней панели взята с корпуса предварительного усилителя DENON PRA-2000RG.
    2 балла
  13. Ну да, примерно так. ...пальцем придерживая то, чё ещё из-за лобной кости не выпало. HI, брат! ...будем жить!
    2 балла
  14. Такие, как на схеме. Что за тупые вопросы?
    2 балла
  15. стандартная говноконтора.. кроме телефона и мылопочты ничего.. ни ИНН, ни лицензии на работу с драгметаллами..
    2 балла
  16. Чувствуются слова не мальчика, а мужа .... Правда БУКВАРЬ освоить для начала не мешало бы!
    1 балл
  17. Через конденсатор. Иначе всё закоротится по пост. току.
    1 балл
  18. Можно. Дроссель в базе выбрать на макс рекомендуемую индуктивность. Дроссель в коллекторе можно заменить на настроенный контур. А на базу подать сигнал с задающего генератора.
    1 балл
  19. ТА7343 аналоги просто пример. стерео декодеры с пилот тоном микросхемы поиск Ищите, выбирайте, сравнивайте, заказывайте, или делайте свою микросхему с нужными характеристиками если нужна одна штука.
    1 балл
  20. Там же ток через них мизерный, из-за большого номинала R29.
    1 балл
  21. 1 балл
  22. Сегодня закончил делать станцию. В описании станции всё понятно и доступно, заработало после сборки сразу и без плясок с бубном, за что автору отдельное Спасибо. Теперь буду тренироваться на всяком хламе ).
    1 балл
  23. А нечего ему было тормозить, не отвечать. И тут создал тему и не отписывается, так дела не делаются. А народ нынче встревоженный , много кого кидали. Вот и попал под раздачу
    1 балл
  24. Нет. Этот кондей просто определяет верхнюю полосу и на Кр не влияет практически. (я его вообще не использую) Видимо вы имели в виду кондей с коллектора Т5 в эмиттеры буфера. Там зависимость Кр от емкости - очевидна. Чем больше ёмкость, тем больше Кр вверху. Если использовать современную эл\базу, его емкость можно уменьшить до 68 - 91пк, без проблем с устойчивостью и снизить Кр. Падение мощности вверху, - не более 1 ватт при 60 на вых.
    1 балл
  25. У вас последовательно включено 3 светодиода. При питании от 5 вольт они светиться не будут.
    1 балл
  26. Так я на 79 странице выкладывал..постами не умею мерить..Может кто научит..)) добил приблуду для тестов..но не проверил тумблер (один канал залипает)
    1 балл
  27. @Nem0 Илья,а,он точно не будет возбуждаться при виде человека?А то после Симы *опуса*,надо перепроверить.Шутка.
    1 балл
  28. Я основной ориентир делаю скорее на SPDIF, т.к. меня данный интерфейс не привязывает длиной провода, да и вообще не привязывает к компьютеру. Но в то же для время игнорировать популярные интерфейсы не буду. Поэтому на плате попробую уместить опять 2 разъема, распиновка Lynx и изолированный I2S для своего транспорта или плат вроде аманеро, xmos, cm6631a
    1 балл
  29. Тёзка, я так думаю споёмся. ...если вскоре не сопьёмся. Тем более у мну есть кое-какой проф. интерес, в некоторых точках пересекающийся с твоим.
    1 балл
  30. Не советую с ними связываться, высылал им кучку по почте. На сайте в чате была одна цена, по прибытии посылки цена сразу почему то уменьшалась в 3 раза. В итоге заплатили копейки, за пересыл только и хватило оплатить Уже была одна их тема о покупке. Там их отчихвостили. Заново зарегался и новую тему создал пора бы уже банить таких ! Их сайт http://pokupka-radiolom.ru/ "Академия благородных металов" вам надо назваться по честному "Академия благородных КИДАЛ "
    1 балл
  31. Компенсатор "поправляет" разбаланс единожды и потом автоматически НЕ подстраивает. Т.е. нужно периодически, на своё усмотрение, "обнослять" компенсатор в процессе копа. Хорошее значение разбаланса датчика должно лежать в пределах 180-380 мВ, угол ближе к 45 градусам, вектора вправо. И при подносе к земле датчика разбаланс должен уменьшаться, но не перескакивать через нулевую отметку на шкале.
    1 балл
  32. Подводя итог всего вышесказанного: - питание, как у Дмитрия Андронникова - генераторы на борту с отключением питания и буферными элементами - плата 4 слоя - I2S с изоляцией + простенькая изоляция для сигналов управления (44/48, MUTE, DSD_EN, F0-F4 для выбора фильтра) - контроллер простой, для управления режимами работы ИМС ЦАП - MUTE реле Всё правильно понимаю? Про выхлоп нет ничего, всех всё устраивает?
    1 балл
  33. Красивые кондерчики КМ, которые оранжевые в пакете. Одна штука даже на лом рублей 60-70 стоит. А как изделие ещё дороже будет стоить))
    1 балл
  34. Собрал V17. Печатку использовал от V15, скорректировав её. За одно подогнал расстояния между выводами некоторых элементов под имеющиеся детали. Симистор поставил BTA24, другого все равно не было в наличии, конденсатор С2 = 220 мкФ 16 В. Плавностью пуска с ним доволен полностью. Конденсатор С2а с начала поставил 33 мкФ 16 В. С ним на самых минимальных оборотах все было отлично, но на оборотах от минимальных до, примерно, трети от максимальных были некоторые подергивания. После подбора остановился на С2а = 82 мкФ 16 В. Но это без нагрузки на двигателе. Возможно придется еще подбором позаниматься, когда мотор в дело пристрою. Транзистор T1 поставил C5027 в изолированном корпусе TO-220. Да, избыточен, но уж какой подвернулся. Главное что с ним все заработало. Оптроны поставил на DIP-панельку, ибо не был уверен в их исправности. Да и просто удобнее так. Мотор: SOLE Type 20584.064; 480W; 14000RPM До этого пытался собрать на TDA1085. Проковырялся пару недель, но так и не завел ее. Так что низкий поклон автору за столь простую, но чертовски надежную и практичную схему. P.S. За качество фотографий извиняйте.
    1 балл
  35. Есть еще вариант на вскидку: изготовить колебательный контур с собственный периодом >= 1000мкс. Индуктивно связать с линией где будет проскакивать этот большой ток, посчитать потокосцепление, или что там еще надо.... откалибровать электронную схему на замер первой, максимальной амплитуды, откалибровать на определенное значение и все. Это что-то похожее не токовые клещи. Я думаю, эта задача очень проста, тут только подумать хорошенько надо, но в электронных схемах (в нашем случае схема замера и расчета) я не шарю абсолютно...
    1 балл
  36. Это значит, провод слишком толстый и надо взять потоньше. Достаточно и диаметром 0,1 мм, но его очень неудобно мотать в кольцо. Лучше взять диаметр 0,3 - 0,5 мм в лаковой изоляции. В магазинах такой провод бычно не продают метражём, а только целыми катушками. Можно снять с дросселя в той же энергосберегайке, размотать какой - нибудь трансформатор или катушку. На 2 см кольцо можно попробовать намотать проводки из кабеля "витая пара". В принципе, если хоть 2х15 Витков запихаете, можно попробовать запустить. Старайтесь укладывать провод ровно, виток к витку, чтобы больше уместилось.
    1 балл
  37. Нелеквид - элементарно найти для организации. а это просто "УТКА" с фигом. ....А можно стулья вечером, а деньги утром. - Можно, - но деньги вперед.... "класика"! кстати он тут уже регистрировался http://forum.cxem.net/index.php?/profile/204920-89628169966ru/
    1 балл
  38. Форум - не масонская ложа, чтобы ставить участников в зависимость от владения жаргоном. Кстати, погоняла - у погоняемых на зоне.
    1 балл
  39. Осциллограф высокоомный а нагружать надо на 50 ком,как в УНЧ регулятор громкости и тогда измерять. И ещё при плохом монтаже может возбуд быть на сверхнизких частотах ведь усиление 6Н17Б+6Н17Б+6Н16Б на частоте 10-20Гц равен 3000 раз. А корректор два каскада инвертирующих усилительных имеет,то есть завязка вход-выход при таком усилении и монтаже неверном приводит к возбуду и неустойчивой работе схемы. Мнение у Аудиофилов прямо противоположное,сглаживание Анодного напряжения или выпрямление накала делает звук неживым,а вот фон небольшой и желательно однополупериодный выпрямитель,что б фонило с частотой 50Гц,оживляет звук,делает как бы вибрато эффект с частотой 50Гц. Они даже применяют динамики в акустике с подмагничиванием и выпрямитель для катушки подмагничивания делают ОППВ и конденсатор ставят для сглаживания не больше 4 мкф,иначе теряется живость звучания голоса певца. Должен диффузор фонить,вибрировать. Такова их концепция звучания.Этот же эффект даёт питание накала лампы прямонакальной 300В в усилителе. При питании переменным током накала этой лампы,невозможно получить на акустике фон меньше 20мв,вот он и модулирует звук. А в наших усилителях с лампами косвенного накала ,что мы применяем фон получается менее 1мв . Поэтому при эксперименте замена 300В лампы выходной в однотакте ,которая фонила 28мв на выходе усилителя, на 6П45С триодом включённая с косвенным накалом которая стала фонить менее 1мв и имела точно такой же КНИ и ИМД и набор гармоник,но им сразу кажется что звук неживой стал.Пропала модуляция,вибрато.
    1 балл
  40. САГДЭН А51.класс А.УМ.питание +50.ток 0.95.около 40000мкф.20вт на 8 Ом.
    1 балл
  41. Всё к месту... Просто нужно совсем немного флуда, чтобы у Админа появился предлог вычистить все посты вплоть до поста датированного 12ым февраля.
    1 балл
  42. Всем привет! Закончил свой долгострой. Теперь ЦАП и усилитель в полной гармонии Больше фото: Внутренности: Звук усилителя ничем не уступает предыдущему варианту. Были небольшие сомнения по поводу близости трансформатора, но на деле полная тишина в наушниках!!! Я также как и с ЦАПом вел учет себестоимости усилителя. И цена к сожалению не очень порадовала . За такие деньги можно было купить готовый вариант. Итого усилитель обошелся в 12к рублей. На этом проекте я почувствовал как все подорожало за несколько месяцев. Любую мелкую деталь которою не возьми + 1-2 рубля прибавила точно. Корпус из Китая тоже подорожал. А его доставка в Россию в чуть ли не в 2 раза превышает стоимость корпуса. При этом все равно купить детали в Китае дешевле чем в России. Как обычно прикладываю архив со схемой, печаткой и списком деталей. AMP Nemo.rar
    1 балл
  43. Нет не сгодится. Любая оцифровка ведёт к потере качества. Даже самый навороченный "лосслесс". Про МР 3 даже и разговаривать не стоит. С битрейдом 320 ещё термимо, ниже это просто мусор. Потому люди и покупают и слушают чисто винил, а не лосслессы.
    1 балл
  44. Добавим немного жести в тему. Оцинкованной. Блок питания 16 Вольт, 2 Ампера. Схему выкладывали парой страниц ранее, немного допилена под себя. Добавлено активное охлаждение с автоматическим регулятором оборотов и релейный выключатель нагрузки. Вентилятор дует снизу вверх, холодный воздух заходит через отверстия, просверленные в дне корпуса, напротив радиатора и под трансформатором. Минимальный ток ограничения получился 11mA, что как раз подходит для быстрой проверки светодиодов и стабилитронов. Схема в SL в архиве. Печатки в Diptrace, если кому надо, выложу. Схемы: Фото: PS1602_final.spl7
    1 балл
×
×
  • Создать...