Перейти к содержанию

Лидеры

  1. rustam-novichok

    rustam-novichok

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      43


  2. Rede RED

    Rede RED

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      6 996


  3. oleg1ma

    oleg1ma

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      4 133


  4. vovanforever

    vovanforever

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      10


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.05.2018 во всех областях

  1. Две девочки в Музее современного искусства в Сан-Франциско Источник: https://fishki.net/2551712-istoricheskie-snimki-kotorye-stojat-togo-chtoby-ih-uvidety.html?from=smi2 © Fishki.net
    5 баллов
  2. Лишний раз убеждаюсь - СФЕРА лучшее акустическое оформление ! Работа моего хорошего товарища Евгения Сороки ( г. Мариуполь ) . Связка Sonido 12" и Beyma CP 21F - МАГИЯ !!!!!
    4 балла
  3. 3 балла
  4. ΔΣ ЦАП "Mercury" поселил в корпус от усилителя ода 102
    3 балла
  5. ΔΣ ЦАП "Mercury" поселил в корпус от усилителя ода 102
    3 балла
  6. Ура!!!! Парни получил я киловатт мощности (65,8вольт чистый синус на нагрузке 4Ом). Транзисторы IRFP4332PBF при питании +-110вольт. Всем большое спасибо за советы и рекомендации!!
    2 балла
  7. Хватит; это соответствует размеру 41/2 - юнитового "рэка"- в корпусе примерно с такими размерами у меня есть китайский(сделанный для рынка USA) PRO-усилитель 2х1,8KW(RMS). Но для размещения такой мощности в подобном корпусе усилитель должен быть совершенно другим, и конструктивно в целом, и ест-но в схемотехническом плане однозначно. Что касается усилителей apex h900(впрочем, как и В500), считаю, и никто меня в этом не переубедит, что это что-то типа босятско-дешманского варианта, если не сказать жёстче - это афтарская ошибка, заблуждение нуба, имеющего понятия о PRO-аудиотехнике на уровне бурсача с 3 классами "церковно-приходского".
    2 балла
  8. Всем спасибо, сам ночером покопал и нашёл) На случай, если кто-то тоже столкнётся с этой проблемой: при безопасном извлечении драйвер USB в микроконтроллере вызывает функцию SCSI_ProcessCmd() с параметром SCSI_ALLOW_MEDIUM_REMOVAL. Функция описана в файле usbd_msc_scsi.c
    2 балла
  9. Блин, после такой помощи "наобум потыкать батарейкой". Уважение придётся спрятать в кулачок, и тащиться к чужому дяде в ремонт, и с виноватым видом объяснять: -" Типа вот, чего на сайте "Паяльника" присоветовали!? Что она совсем всё перестала работать, а до их советов не включался только тен нагрева!! Казлы!"... Однако, за такие советы, советчики должны оплачивать последующий ремонт из своего кармана!! И репутация "советчика" сразу повысится, и "Паяльник" будут поминать добрым словом, и дурных советов станет меньше... С уважением, Сергей
    2 балла
  10. совершенно верно! Ремонт модуля - половина его стоимости ... после твоего "ремонтерства" - ремонт уже будет невозможен и ты попадаешь на НОВЫЙ МОДУЛЬ. Пока не поздно - угомони свои шалоблудливые ручонки = сделаешь ими только хуже, поскольку знаний у тебя - "0". побороть гордыню, потом - зеленую жабу и свалив с форума - пойти к МАСТЕРУ. не учатся на модулях управления СМА, начни с лампочек и лет через 5 - может быть - ты будешь готов начинать ремонт этой СМА.
    2 балла
  11. Хреновая киношка хреновым режиссером ))) https://youtu.be/3HEJ0SsgwZQ
    2 балла
  12. Так отож ! Сам не люблю такое мотать , лучше купить готовое , по возможности ! К поздравлению с Днем Победы присоединяюсь , однозначно ! Ну , Вы , Олег , рукодельник ! Хорошая " конструктива " ! Особенно понравилось расположение платы драйверов - максимально приближена к ключам ! И ТТ необычно стоит , первый раз подобное вижу .
    1 балл
  13. Намечается еще один проект усилителя, пока видится так.
    1 балл
  14. Не-а. Что такое переходный процесс? Это пока ОООС не работает и режимы по ПТ в схеме еще не установились. Здесь ОООС только по постоянке,по сути интегратор. При включении весь усилитель перекашивает и на нагрузку идет постоянное напряжение, пока не замкнется петля ОООС и ОУ не возьмет слежение в "свои руки". С квази выхлопом и нулевым ТП постоянное напряжение в нагрузке успевает достичь приличных величин, что может быть причиной выхода из строя транзисторов ВК. С симметричным выхлопом и небольшим током покоя время установления режимов по ПТ уменьшается и изначальный перекос значительно меньше. Не-не-не. Я сам долго думал, как избежать конструктивных особенностей квода. Потом забил. Ни в коем случае не агитирую что- то повторять, тем более сейчас у меня есть другие приоритеты и квазар по сравнению с ними кажется детской игрушкой.
    1 балл
  15. Не понимаю, как можно лезть в стиралку, не понимая хоть немного в электронике. На Паяльник нужно приходить, чтобы чему-то научиться, а вот соваться с целью отремонтировать Electrolux, при том, что "А то я в электронике совсем не разбираюсь", точно не стоит.
    1 балл
  16. 60А*12В=720 Вт 720Вт = 6А * 120В = 3А * 240В = 1,5А * 480В ... Чем выше напряжение, тем меньше ток, тем меньше сечение провода. Преобразователь высокого в низкое напряжение всяко будет весить меньше, чем толстый кабель. Т.е. сначала от аккумулятора повышаем, сколько можем, затем по тонкому проводу передаем на коптер, там понижаем. В КПД теряем, в толщине провода выигрываем.
    1 балл
  17. Р. Казаков и И. Олейников
    1 балл
  18. Доделал "гаражный "вариант приёмника с МР3 плеером,бп и ас внешние.Ещё раз благодарю asvetp!
    1 балл
  19. Kochevnik,у отправлено.
    1 балл
  20. Как-то вы смело умножаете на коэффициент заполнения. У вас что, ключ не на 310 вольт открывается, а на ~130? Опомнитесь Ток в импульсе не изменится, сократится время выдачи тока в нагрузку. Но andronov правильно написал, под нагрузкой действующее упадет до 260-265в. И будет 3750Ватт/260В=14.4А. А 2% мощности будет = ток * напряжение * время.
    1 балл
  21. Битте плиз: http://www.s-manuals.com/ru/smd http://ecworld.ru/support/sdd/smdcod.htm http://caxapa.ru/codebook/?search= http://www.marsport.org.uk/smd/mainframe.htm
    1 балл
  22. ОТК не занимается доводкой, допайкой, донастройской, премоткой трансов и так далее, их функция заключается в сего лишь в проверке: работает или не работает.
    1 балл
  23. В этом примере, да, можно. Но если приучить себя ставить скобки (возможно ненужные в каком-то конкретном месте) можно избавить себя от неожиданных танцев по граблям. Я ставлю скобки.
    1 балл
  24. Аналоговый результат AnalogRead() может быть равен не точно "0", а чуть больше нуля из-за шума или сдвига АЦП. То есть при замкнутом входе аналоговое значение может быть 1 или 2, например. Поэтому лучше бы проверять так: if (SensorValue2 < 10 && buttonState == HIGH) Приоритет && самый низкий, поэтому можно без дополнительный скобок.
    1 балл
  25. Если без ООС - самый простой способ, подключить между входом и РГ резистор, номиналом в 2,3 раза большим, чем номинал РГ. Скажем, для 47 кОм, 47 х 2,3 = 110 кОм. Если, по каким то причинам, желательно не менять входное сопротивление усилителя, тогда последовательно с РГ включаем резистор 33 кОм, а параллельно РГ - 20 кОм. Это, снова, для случая РГ 47 кОм. И, для ослабления 500 мВ до 150. Если номинал иной, соответственно пересчитываем указанные резисторы.
    1 балл
  26. Вижу, что топикстартер в "благодарность" за мою работу нафигачил мне минусов в карму. Спасибо тебе. Как говорится, "не хочешь получить зла, не делай добра".
    1 балл
  27. 3750 ватт / 220= 17А - из сети , 17/1,4 = 12а от электролитов. При грубых расчетах принимаю КПД =1, лишняя головная боль мне не нужна, при точных расчетах только если надо просчитывать точно под нагрузкой на электролитах никогда не будет 310в. сеть 220в действующее 310в (вершина синусоиды), под нагрузкой электролит не сможет зарядиться до 310 в крошечной вершиной синусоиды, поэтому склоняюсь ближе к 260в под нагрузкой, а с просадками в сети, проводах и на выпрямителе может быть и 220 - 260в с пульсациями 50 герц. Не замерял по причине отсутствия необходимости, а сейчас все упаковано в корпус, и нет желания туда лазить без необходимости. Под нагрузкой заполнение ШИМ меняется, поэтому и ток в импульсе изменится. если отключить токовую связь и нагрузить до 150А, то получится действительно так 12.09/0.42=28.79А в реальности токовая связь уменьшит шим. При кз на выходе, ток 150а, напряжение 1в = 150ватт = 150/300 = 0,5А ток ключа, в импульсе теже 29а, заполнение получится 2 процента. По моим соображениям вроде так. Пусть ГУРУ поправляют
    1 балл
  28. Зачем тогда такое рискованное напряжение?
    1 балл
  29. Всё же верно. Вы же ПРИСВАИВАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ SensorValue2, а не сравниваете. Всё-таки попробуйте вот так написать if ((SensorValue2 == 0) && (buttonState == HIGH))
    1 балл
  30. Да все давно уже поняли. Помните песню Высоцкого: Открытия мирового уровня в Спортлото в форумы не пишут. Для диссертаций есть ВАК, для научных работ - научные журналы...
    1 балл
  31. Открой букварь и почитай что такое реле и как работает. Твое "услышал щелк" ни о чем не говорит. Абсолютно дохлое реле с отломаными контактами может прекрасно щелкать. Любое действие должно иметь какой-то смысл или цель. Зачем ты проверял и реле 1 и реле 2? Просто потому что они большие и легко выпаиваются? Почему трансформатор или реле 3 не выпаивал? Своими абсолютно бездумными действиями ты просто угробишь плату и вместо суммы Х за ремонт заплатишь ХХ за всю новую плату. Тебе еще в третьем посте сказали, что нужно сделать, а ты фигней занимаешься.
    1 балл
  32. Конечно нет. Это ж внутризаводские сети. И убитые донельзя. Ибо связь на производстве финансировалась по остаточному принципу. Редкий колодец не "плавал". Положение спасало то, что АТС - ка была декадно - шаговая. А её, что бы убить до состояния неработоспособности АК - постараться надо было. P.S. А ну ка, спецы. Многие из вас владели мастерством набора номера контролькой без номеронабирателя ? Да. При запуске выбираешь .
    1 балл
  33. А самому мотать рылом не вышел хотя есть и на чём и из чего - если есть на чём и из чего, особое "рыло" не нужно. Просто, усидчивость, неторопливость и аккуратность.
    1 балл
  34. Приоритет логических операций выше, может так еще добавить "if ((SensorValue2 == 0) && (buttonState == HIGH)) "
    1 балл
  35. Этот ток называется обратный ток коллектора. У хорошего транзистора он должен быть очень мал. Если стоит задача держать транзистор закрытым, то для этого тока должен стоять резистор между базой и эмиттером, на котором этот ток не должен создавать напряжения большего, чем пороговое напряжение эмиттерного перехода. При переходе транзистора в активную область этот ток большого значения уже не имеет т.к. несоизмеримо мал по сравнению с током который течет в базу. Если не хотите лезть глубоко в дебри представьте схему транзистора в виде треугольника.
    1 балл
  36. Картинки о влиянии капациторов в схеме Шелестова при КЗ выхода. Кривулины на выходе ЛБП у низкоESRных конденсаторов полностью убираются последовательным резистором 0,9 Ом. Подключение конденсатора коррекции 100 пФ токового ОУ удлиняет выброс на шунте. Но этот выброс приходится на спад напряжения на выходе ЛБП, и на самый вредный выброс на выходе не влияет. Устойчивая работа ЛБП при скачках нагрузки и КЗ у меня начиналась от 10,0 Oscona или 22,0 Jamicona на выходе. У ПИДБП ёмкость на выходе, по моим опытам, требуется на порядок больше. Хороший, доступный и дешевый ОУ для ЛБП MC33078, в ЧиД стоит 38 руб. У него смещение 0,15 mV, температурный дрейф 2uV/°C, скорость нарастания 7 V/us, полоса 16 МГц.
    1 балл
  37. Свершилось, не прошло и пяти лет владения Диатонами... Зафигачил таки подставки на днях. Материал - столешница 25 мм вдвойне, лицевые стыки выровнены автошпаклёвкой, чтобы получить единый массив, не видимые поверхности прокрашены акриловой краской, чисто для защиты от влаги, остальное - плёнка самоклейка. Между полом и подставками ноги из мягкой резины, между АС и подставками тоже, поэтому от пола развязка практически полная, даже лучше чем с шипами. Звук - небо и земля! Бас стал намного чище, ниже и детальнее чем когда на полу стояли, оно и понятно, гармоники от вибрации пола забивали всё. Сейчас пищалки на уровне ушей, как и должны быть в этой акустике, от сюда и сцена, и детальность, всё стало звучать значительно лучше, как и должно быть крупных полочниках , а они именно такими и являются посути. Короче подставки для них, парни, как ни крути, а делают своё дело как надо, рекомендую Диатоноводам, кто ещё не сподобился.
    1 балл
  38. Вот накопал кое что из фоток в телефоне. Это ЭА2014 с Санкенами на выходе. РГ с контроллером ПДУ от Макса Волобуева, полный комплект. БП дежурки от Игоря Виноградова с Веги. Трансы от Антона Бузина. Корпус покупной, раньше выкладывал где то его. Особо то не планировал фотосессию, поэтому что осталось, так фоткал немного процесс для заказчика.))) Как видно кроме энкодера ни одной кнопки на морде, включается либо с ПДУ, либо нажатием на ручку энкодера.))) Мне так больше понравилось чем с отдельной кнопкой, так и забил в прошивке при настройке. Да, ещё один ньюанс... тут реализован ещё один вход, так называемый direct, то есть обход селектора и РГ, реле переключает вход УМ прямо на эти доп. RCA, при этом само реле включается с ПДУ, то есть усь превращается в чистый мощник, индикация при этом гасится. Вообще классная штука этот контроллер, очень гибко можно подстроить его под свои хотелки.))) Весь усь двойное моно, земли каналов на шасси сходятся на входных RCA через RC-цепочку в одной точке. ни намёка на фон или шум. Звук вы знаете, супер!!!
    1 балл
  39. Миниусилитель в пластиковой коробочке. Понадобился по быстрому для озвучки комнаты от нового плоского телевизора LG. Совсем в них звук плохой стал. Настолько плохой, насколько хорошая стала картинка. Нашёл в загашнике двойной мост на TDA2005, которому уже лет 20 -25 и добавил регулятор громкости с фиксированным тембром. Питается от сетевого адаптера на 12 В 0,5 А, работает и от 5 В. С небольшими колонками громкости хватает на комнату 20 м2 Может выдавать по 20 советских ватт на 4-х омные колонки при питании от мощного БП, будучи прикрученным к большему радиатору.
    1 балл
  40. Цифровой фильтр и ещё много чего другого - SigmaDSP ADAU1701 . https://www.chipdip.ru/product/digital-signal-processors-rdc2-0027v1-2 - сама плата . Описание - http://www.analog.com/ru/products/audio-video/audio-codecs/adau1701.html#product-overview .
    1 балл
  41. Дин работает на токе, помните про силы Лоренца и Ампера? Формула F=IBL Не весь пассив портит звук так страшно, как об этом говорят, зависит от порядка фильтра и других факторов. Качество звучания АС одним фильтром не определяется, есть и другие "ингридиенты"... На слух пассив/актив не очень то и определяется, при этом у каждого есть свои недостатки... Цифровая ловля блох это бизнес, нежели правильно собоанный и сведённый пассив, который успешно применяют с прошлого века (например компания Тиль Акустик ) Цифру применяют звукорежи, им по спицифике её применять выгоднее... а народ надо-ненадо попугайничает, как младенец всё в рот тянет.
    1 балл
  42. Биампинг по фазе трудновато сводить если разделять на оу. А если цифрой, то фиг там будет дешевле... А так я бы не отказался, усилки паяю пачками))
    1 балл
  43. В корпус засунутый усилитель переходит в категорию жизненных достижений. ))
    1 балл
  44. Добавлю фото своего ЦАПика на AK4490 с USB оптикой и spdif на входе
    1 балл
  45. играет он нормально, дело ещё и в частоте несущей, чем она выше тем лучше, если выставить 100кГц - то нечего ловить, а вот поднять до 200-300кГц(лотерея но всё же возможно) и по ВЧ он заиграет вполне хорошо. Ты сам прикинь, какое отношение между несущей и частотой с полезным сигналом. взять сабовое звено 100Гц, и несущую 100кГц, в итоге на один период получим 1000 точек на оси, а взять 20кГц, то всего 5 точек, дальше нем смысла описывать, чем больше точек тем более точно отобразится сигнал .А дроссель на выходе -это тот же элемент фильтра второго порядка, как и в любой маломальски нормальной АС, который тоже требует расчётов и на абум его не делают, но если качество воспроизведения в АС на первом месте, так как она по сути является совокупностью частей мозайки (разное разделение по полосам) , то для головки которая будет воспроизводить не более чем 100-200Гц, при этом фильтр будет активным на входе усилителя - это не имеет особого значения.
    1 балл
×
×
  • Создать...