Перейти к содержанию

Лидеры

  1. kotosob

    kotosob

    Members


    • Баллы

      20

    • Постов

      2 888


  2. motoandrey14

    motoandrey14

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      7 313


  3. Геннадий

    • Баллы

      3

    • Постов

      12 482


  4. Armenn

    Armenn

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      4 268


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.05.2018 в Сообщения

  1. Есть Гост на силу света стоп-сигнала, и чтобы после того. как тебе в ливень или туман въедут в задницу, лучше его соблюдать, чем потом рассказывать участникам аварии и Гаи(Гибдд) сказки про золотых рыбок.
    1 балл
  2. https://www.chipdip.ru/product0/816822220
    1 балл
  3. Вот о том и речь, что план пятилетки нужно было перевыполнять, потому и делалось "как быстрее", а не "как надо"... А что касается проводки у ТС - это уже только ему должно быть известно...
    1 балл
  4. С выходом вверх несколько несимметрично получается, хотя проблем никогда не было. С выходом вверх, на фото, оно так и намотано как у тебя: Только скорее так: Намотал два витка снизу вверх, поверх изолента, далее поверх ещё два витка сверху вниз(как бы продолжение намотки, даже не разделял, а загнул провод и продолжил мотать). В последнее время так мотаю, две косы мотаю, и соединяю в конце последовательно(иногда после намотки вторички), низ с верхом: По-моему самый лучший вариант.
    1 балл
  5. Я феном пользуюсь 1/20 времени использования T12. И приходится со стола убирать 852D+ с феном. Для меня раздельный фен и паяльник оказался удобней. Поэтому комбайн посоветовать не смогу. А вот ваш вариант паяльник на t12 плюс 992DA+ (с родным паяльником) мне кажется удобным, так как иногда бывает нужно два паяльника. А вообще если вам деньги реально некуда потратить, то могу посоветовать хороший паяльник за 117тыс руб.. Ему практически не нужно время для разогрева большого объема олова.
    1 балл
  6. Сам сейчас пользуюсь только Т12 (кроме случаев когда нужно мощность 100вт) Плюсы: 1 Быстрый нагрев, максимум 10с. 2 Стабильная температура на конце жала. (нет прослойки наконечник нагреватель) 3 Возможность менять горячие жала. (Конец у них холодный) 4 Низкая цена. 5 Удобные режимы, не используешь 3 мин переходит в режим 200градусов, долго не используешь просто выключается.
    1 балл
  7. Схема есть и на SG3525, сам собирал и проверял, всё ОК. Есть у меня под SMD на её основе, добавлено стабильное питание 12В для SG3525 и убраны индуктивности на выходе (снабберы не нужны при этом, они только портят картину).
    1 балл
  8. Я же вам ответил, что можно. Вам придется полностью заменить схему управления на новую, от старой останутся только конденсаторы, резисторы и провода. Проблема исключительно в цене, эта переделка будет дороже чем просто купить новый контроллер.
    1 балл
  9. @VanLux Для данной схемы (без полноценного буфера) можно раскачать только одну пару IRFZ44, а две пары irf3205 - слишком для одной TL494, ставь буфер. (добавить транзисторы 2N5551 на открытые, вместо диодов, как тут по схеме) R7 R8 уменьши до 220Ом...330Ом. Измерь нормально сигнал, минус осциллографа на 7 ногу микросхемы, а измерительный щуп на 9 и 10 ноги TL494. Должны быть одинаковые красивые прямоугольники. Если фронты завалены или разные, возможно проблема с самой TL494. После диодов VD2 VD3 должны быть такие же прямоугольники красивые, собственно, и на затворах должно быть красиво, хоть и с немного заваленными фронтами. После того, как поставишь буфер, уменьши заполнение (уменьшить R3 до 2.2...4.7кОм). Но что бы не было сквозняка (ток потребления не рос и транзисторы не грелись). Диоды КД213А не желательно выше 50кГц насиловать (греются). С12 С13 для чего в схеме? Убери их нафиг. Индуктивности L2 L3 какие поставил? По сколько мкГн? На жёлтых (-26) кольцах намотаны? Ключи проверял? Ёмкость затвора и сопротивление перехода соответствуют даташиту?
    1 балл
  10. Нет.Транзисторы Q5,Q11-12 должны быть n-p-n.
    1 балл
  11. Частоте генератора 60кГц соответствует, а в преобразователе два транзистора, поэтому частота преобразователя в 2 раза меньше. Что бы частота ПН была 60кГц, частоту генератора нужно считать на 120кГц! У тебя на осциллографе же прекрасно видно, что мало того, что осцилограмма перевёрнута и ты неправильно измеряешь, явно не затвор транзистора, так и период 30мкС, а это частота 30кГц. Сердечник насыщается, так что увеличивай частоту. "Цоббель" должен греться. Можешь поварьировать номиналами RC-цепи, ёмкость уменьшить или сопротивление уменьшить, оба варианта уменьшат нагрев, и меньше полезного импульса съедят.
    1 балл
  12. Для подключения и защиты эл двигателей есть специальные автоматы с возможностью регулировки уставки. В вашем случае подойдёт автомат с диапазоном 4 - 10 А, а выставите тепловую защиту примерно 5 А.
    1 балл
  13. Правую щетку переставь ниже, нужно же запоминать как она изначально стояла. В двигателях стиралок бывает срез щеток левый либо правый для того и два местоположения щеткодержателей. В стиралках ВСЕГДА щетки должны стоять симметрично.
    1 балл
  14. Перемыкай, можно. После этого можно всё. Если время некуда девать. Только руки туда не суй и огнетушитель рядом поставь на всякий случай.
    1 балл
  15. Такие моторы в микроволновках применяются для привода стола и работы механического командоаппарата, т.ч. будет работать.
    1 балл
  16. ..@Сергей Максимов ,если напряжение питания ключей компараторов 5 вольт,то типово ограничивающие резисторы 60-100 Ом,которые надо включить на каждый диод оптрона,если они параллелятся.
    1 балл
  17. Не поверил, что поиск не знает такого трансформатора.Пять минут поиска . Жёлтый-9в, коричневый-12в.
    1 балл
  18. " На вопрос внука: Что такое опыт? , — объяснил, что опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел ... " Российский батюшка поехал по какому-то делу в Эфиопию, к православным. В тамошнем храме, естественно, все батюшки - темнокожие, прихожане тоже. На белого батюшку смотрят с нескрываемым подозрением. Местный батюшка заметил это и, когда нашего представлял прихожанам, сказал: - Вы не смотрите, что он белый, душа у него всё равно чёрная!
    1 балл
  19. На форуме что надо делать? Я видел форумы, где тупо подхалимничали TS. Если мне нужен форум - я иду спорить на форум.
    1 балл
  20. Да. ТО125-12.5 игрушечного вида,потому и перенежничал,назвав обоих еёй..
    1 балл
  21. Да видно что у вас не все вопросы можно задавать. За два дня я получил свой первый "бан" и два хамских ответа. И несмотря на это я рад что пришел. Меня успокоили и дали дельные советы. Спасибо всем.
    1 балл
  22. @Александр Яхин ,попробуй инструкцию к показометру почитать,как подключается правильно амперметр.
    1 балл
  23. ..Как удобней,с учетом напряжения питания компараторов..)
    1 балл
  24. Врят ли, но все же спрошу: конденсаторы остались? Во сколько оцените одну из коробок?
    1 балл
  25. Доброго времени всем, на днях закончил сборку двух моноблоков по однотактной схеме на лампах 6Н2П-ЕВ+6П42С(тетрод.вкл). Корпуса сделал сам, марка сталь 3, 2.5мм, кожуха 1мм, покраска молотковой эмалью серая и черная. Не все идеально так как корпуса мастерил и красил на работе в полуподпольных условиях, начальники не дремлют.
    1 балл
  26. В нижнем ряду средний вывод видно дорожки, к ним и подпаивай. А в верхнем ряду либо пустой контакт, либо в межслой уходило.
    1 балл
  27. Кроме Вашей попытки иронизировать, основанной на явном непонимании процесса, ничего не замечаю. Да, я пишу, что "играюсь" с одним каскадом, но исследую, при этом усилитель. Весь. Вместе с этим каскадом. Право,не знаю, как донести до Вас эту простую мысль. Когда я подбираю оптимальную нагрузку,я делаю это, вроде бы, для одного каскада. выходного. Почему Вы за это не зацепились? Слона не заметили? Но, при этом, автоматом учитываю влияние всех каскадов + БП. Так что, лично у меня нет диссонансов. Ни когнитивных, ни каких либо иных иных. А я где то говорил, что можно? Снова, из пальца, Валерий Сергеевич, как обычно? Если нет, цитату, пожалуйста. Алекс предложил Т.е., для начала, свести вопрос к рассмотрению одного единственного выходного каскада, подав на его вход идеальную синусоиду. Фактически, это именно та задача, которую стандартно решают в любом учебнике именно графо - аналитическим способом. Как скучно, не удивительно, ожидаемо и предсказуемо! Где Вы, там симуляция. Могу предложить Вам то же, что Яновичу. Симулируйте, публикуйте результат, а я проверю степень совпадения. Только не надо надрывного стона про "конкретную лампу". Нормально разработанный усилитель должен давать параметры на любой рабочей лампе. И их комбинации. Иначе, он нафиг никому не нужен. С разбросом, понятно, но, в разумных пределах. "Рассчитав" с помощью Спектралаба, параметры усилителя, я обязательно "подбрасываю" в него пару, тройку других ламп и смотрю, как это влияет на параметры. Замена, в основном, сказывается на напряжении смещения для выходной лампы и, немного, на выходной мощности. В частности, в сторону увеличения. Поскольку для первого эксперимента я всегда беру лампы из ящика наугад. Но, не на искажениях. Что не удивительно. Ведь их я, при измерениях, фиксирую.
    1 балл
  28. Доброго дня всем форумчанам! Учитывая ваш интерес к теме конструктива ламповых УНЧ кратко выражу свое мнение. Создавать новую ветвь по конструктиву не имеет смысла, их уже достаточно создано в интернете, тем более что название этой темы: фотогалерея ламповых усилителей и их конструктив разрешает публикацию фото их конструктив, другое дело, что усилитель должен быть завершон уже! Если сделать поправку по конструктиву в обязательстве конструктора завершать начатый проект до конца в срок до 6 мес.,тогда пусть выкладывает фото рождения своего шедевра. В противном случае тема будет засорена чем угодно, только не готовыми усилителями. Ну а теперь для ценителей лампового звука предлагаю впервые только на этом форуме новинку Батарейный мини усилитель SE на лампах 1Ж24Б и 2П1П. Вых.мощность 2×270 mWatt, чувства 160 mV, к.н.и. 7%. Допускает подключение акустики и наушников от 4 до 30 Ом. Питание анода 90V, ток потреб.25 мА, (10 крон), сеточное 4,5V,ток потреб.1мкА(3ААА),накальное1,5V,ток потреб.266мА(1марс). Блок питания не делал, обмотал скотчем батареи, припоял провода и готов, можно слушать. Прошу извинения, что снял терминалы для акустики, срочно были нужны.Восстановлю в ближай шее время. По поводу звука не стану доказывать преимущества батарейного питания перед сетевым. Это чистый звук без фона и шумов. Прошу оценить мое изделие.
    1 балл
  29. ..расчет в учебниках,учебники в поиске..найди,выложи,полезно будет.Не можешь\хочешь--в раздел -работа- обратись.
    1 балл
  30. https://russian.rt.com/ussr/article/344585-rossiya-pravopreemnitsa-sssr
    1 балл
  31. Разрешите и мне свой цапчик с ушным усем на РСМ1794 приложить. Разрабатывался как блочный комплект, т.е. можно использовать разные комбинации цапа, усилка, усб приемника и блока питания.
    1 балл
  32. 1 балл
  33. @Hbum ,а что мешает купить нужное..?..)).. https://ru.aliexpress.com/af/%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8.html?d=y&origin=n&blanktest=0&jump=afs&SearchText=излучатели+для+ультразвуковой+чистки&initiative_id=SB_20180501030922&isViewCP=y&catId=0
    1 балл
  34. @Янович ..))..так не сливают,когда возразить,собсна,нечем..Я,вишь-ты,наоборот считал,что восторженному пионэрству и инжинирингу не по пути,как-то так..следовательно,злоупотребили вы..и не только спиртным,а и доверием к вашим занятиям сколь-нибудь серьезно..
    1 балл
  35. Крючит не это, крючит когда автор получает ответ, не выполняет его (или игнорирует), гробит технику и... Снова вылезает с очередным вопросом, ответ на который опять не будет выполнять. Кому это надо? Пусть "идет тренироваться на кошках" (Операция Ы). И необязательно выкладывать глупые неудачи в тему, бравируя тем самым. Сравнения я написАл выше. Если бы Вы, с ребенком, слепили во дворе снеговика, а сосед Вася, со своим отпрыском, его развалил (в прах). Думается вряд ли бы Вы сказали, глядя в окно, "ну и пусть, зато какого-никакого опыта наберутся".
    1 балл
  36. он его и получил сразу ... Только вот подавляющее большинство вопрошающих данного раздела судя по всему и в жизни НИ В ЧЕМ ничего не понимают, во всяком случае их интеллект оставляет желать лучшего ... сколько ума нужно, дабы без форума понять, что доярке - кредо сиськи корове дергать, а пастуху - их пасти! Но нет же - им расскажи в двух словах как отремонтировать их аппарат 21 века, желательно даже не вскрывая его.
    1 балл
  37. Винить Вас я не собирался. Если Вам начхать на аппарат и есть простое любопытство (как у маленького ребенка, раздирающего плюшевого мишку, только посмотреть, что у него внутри), то берите молча курочьте, ломайте (но молча). Если уж озвучили желание починить и обратились за помощью, подтвердив тем самым о серьезности намерений, то извольте слушать советы. А то получается Вам похер на результат, Вы халатно относитесь к ремонту, а мы должны сидеть и мозг ломать (просто так) куда Вам в очередной раз влезть, чтобы бедолага заработал. Согласитесь, мало интересно. Одни сожаления.
    1 балл
  38. Руслан занимается ремонтом техники и ему больно слушать такие "исповеди" бездарных ремонтников. И это понятно. Он ведь, в своем роде профессор. А теперь представьте такой вариант (на форуме медиков). "У меня есть старенький дед. Что-то он стал плохо видеть. Врачи слишком много берут денег (дед того не стоит). Решил поправить ему зрение сам..." И через некоторое время исповедь результата. "Сделал деду наркоз. Он уснул, но закрыл глаза. Тогда я ему решил их приоткрыть, а в руках был уже скальпель. Отогнул скальпелем веки, но случайно задел им глазные яблоки. Порезал. Дед дернулся и описался во сне. Я ему, заодно, и мочевой пузырь решил проверить. Полоснул по животу (там где пузырь должен быть), вывалились кишки... Знаете, я подумал - ну его, этого деда, не стоит он времени и денег. Но теперь я знаю - скальпель острый." Положительный опыт? И какой? А ведь автора предупреждали - НЕ ЛЕЗЬ. В молодости, когда не было игрушек, мы сами мастерили что-нибудь для игр (автоматы для войнушки, лук и стрелы для игры в индейцев, лапту и др.). Вот это был опыт созидания. А сейчас, когда младенцу суют смарт вместо пустышки, какой опыт набирает поколение? Разрушения? Типа разберу, не соберу обратно ну и х..й с ним.
    1 балл
  39. таким на технических форумах и писАть не стОит, а если бы он такое написАл вначале - никто бы дальше и не читал. ага - сразу бы отправили на помойку или к мастеру. именно так, он НАКОНЕЦ-ТО узнал, что нечего лезть туда, где ни ухом ни рылом ... причем не только в технику ...
    1 балл
  40. Ультралинейный двухтакт на 6н9с и 6п3с. В темброблоке 6н23п. Выходные трансформаторы от Золотой середины.
    1 балл
  41. Блок питания с переменки в постоянку.Запитан от трансформатора 10/0,72 2000кВА.На выходе блока 920В постоянного напряжения,максимальный ток 1800 А.Высота шкафа чуть более 2х метров,для охлаждения всей этой кухни стоит кондиционер.Каждый IGBT модуль еще обдувается своим вентилем.
    1 балл
  42. @malenich ,на КВ успешно можно детектить--**...7325 кГц (месторасположение передатчика – Армавир, Краснодарский край, мощность — 100 кВт). И это единственное иновещание из России на коротких волнах, сохранившееся после того, как в 2014 г. центральное иновещание «Голос России» ушло с коротких и средних волн, оставшись на спутниках и Интернете, и FM-трансляциях зарубежных стран..**.).
    1 балл
  43. И я собрал включение нагрузки кнопкой без фиксации. Со 2 на 4 ногу так же понадобилось 1 мкФ поставить. Плата от Сергея, с индикацией работы. Размеры получились 63,2*45 мм
    1 балл
  44. 1 балл
×
×
  • Создать...