Перейти к содержанию

Лидеры

  1. getshket

    getshket

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 106


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      21 557


  3. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      40 854


  4. I_Avals

    I_Avals

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      7 859


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 10.06.2018 во всех областях

  1. Россия наша страна называется. Не знал?
    4 балла
  2. кому хочется посмотреть пестренькое, тот может сходить в зоопарк и посмотреть на попугая-какаду. но каждый день видеть дисплей-какаду - упаси боже...
    3 балла
  3. Так какой смысл делать БП со сверхчистым выходом, если сам потребитель к "грязи" относится весьма терпимо, да и своей навалит так, что мало не покажется? Это как в танковом боксе полы полированным мрамором вымащивать.
    3 балла
  4. Пляжная тема:
    2 балла
  5. Транзисторы от продавца https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-free-shipping-100-new-original-new-original-NJW0281G-NJW0302G-high-power-transistor-on-a-pair/1701462965.html?af=2052&cv=5288922&cn=42p9g21235yx3cw7nat4ps6ri2abyfs9&dp=v5_42p9g21235yx3cw7nat4ps6ri2abyfs9&mall_affr=pr1&aff_platform=default&cpt=1527520070924&sk=jqf2Rf6&aff_trace_key=faa1fa2bff804661bb0c1536ceb9f0a8-1527520070924-09318-jqf2Rf6&terminal_id=09edd3ceb824494c8b6507811cdcfc52 Может мне не повезло, может продавец "сдулся" . В общем , имейте в виду. Открыл спор
    2 балла
  6. Александр, да что Вы в самом деле...??!! На вкус и цвет все фломастеры разные!! К примеру, такую ёлку на новый год и задаром не поставлю, даже если её до квартиры принесут... А за пушистой красавицей, не один километр по сугробам отмотаю (иногда с лета начинаю выбирать), благо лес под боком... Игрушек украшений немного, так, чиста подчеркнуть красоту (завуалировать какой либо изъян)... Так и с мониторами-показометрами. Да, Ваши мульки/навороты интересные, местами удобные, отдельные элементы отображаемой информации даже полезные, но если это перегружает глаз (визуальное восприятие), по мне, такое совсем не надо, пара-тройка основных параметров (выбранных на определённый вид работы) - более чем достаточно. Ну а то что кто то не почитает Ваши разноцветные экранчики (Вы же со своим мониторчиком как "свидетель Иеговый")... таки раслабтесь. С уважением, Сергей
    2 балла
  7. Попробовал последнюю версию , Сан Палычу Спасибо Огромное ( как по самолетам - это аэроплан второго поколения ). По чувствительности : проводок 20см , второй этаж пятиэтажки , до вышки 70 км( правда всего пара станций и пришлось поелозить на столе) , единственно хотелось бы побольше контраст ( с3,с4) и с pd6 не отключается подсветка( это для меня не принципиально)
    2 балла
  8. Я брал у этих ребят Качество хорошее, цена тоже радует)
    2 балла
  9. @Black-мур впредь попрошу Вас быть аккуратнее при обращении ко мне в том числе.
    2 балла
  10. Запустил второй канал. Предохранители горели, по одному и вместе, транзисторы грелись, уже думал бросить на время. В итоге нашел две треснувшие дорожки, и умерший 3310. И о, чудо, несмотря на мои издевательства, он запустился, ничего больше не пострадало и не засвистело. Теперь точно могу сказать - усилитель крайне надежен ! Готов выдежать невзгоды сборки начинающим и дать ценный опыт .
    2 балла
  11. Нухз. С таки подключением работает и не жужжит.
    2 балла
  12. @mihelson Подумайте хорошенько. Там простое стерео, никаким балансным выходом и не пахнет. Вырезку с даташита приложил. Тс, а попробуйте модули на основе CSR86xx
    2 балла
  13. Уясни для себя какой ТИП НАГРУЗКИ ты подключаешь и НА КАКОЙ рассчитан регулятор ...
    2 балла
  14. Забить не надо. Надо разобраться и ликвидировать.
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Два электронных будильника, фоторезистор для контроля светового дня, немного логики, и схема плавного включения выключения света. Или RTS часы реального времени и МК, который нужно еще прошивать, либо ардуинка с тем же RTS. Естественно это все должно быть рассчитано на управление симистором. Если есть ненужный телефон с возможностью установки двух будильников и люксометром, ...
    1 балл
  17. А потом не надо будет автоматизировать процесс включения и выключения? А так диммер с крутилкой, очень медленный моторчик, очень медленный или многокаскадный редуктор или батарея из нескольких редукторов, две кнопки замыкающие, два концевика размыкающие, 4 релюшки чтоб крутить моторчик в разные стороны. Без электроники так без электроники. Редуктор можно сделать из часового механизма будильника или нескольких. Блин, забыл что только один выключатель. А выключатель клавишный или просто кнопка? От этого зависит схема колхоза.
    1 балл
  18. Ну и до кучи: внутреннее содержание должно гармонировать с внешним видом. Ваши хайтековые дисплеи смотрятся дико в сочетании с торчащими головками винтов и криво выпиленными отверстиями. Притом над кучей кнопок нету ни одной поясняющей надписи - об их назначении пользователь должен догадываться или выяснять опытным путём. Понятный интерфейс и дизайн - такие слова слышали? Это всёж-таки галерея - типа выставка достижений народного хозяйства и мастерства. Да взять работы от DTS - минимум наворотов, а выглядят как фабричные изделия.
    1 балл
  19. Схема его вот эта. На двух ключах работать не будет. Меняйте все четыре ключа и нужно проверить диоды и резисторы на плате трансформатора.
    1 балл
  20. @Ulis далеко не все конденсаторы в этих диапазонах частот являются конденсаторами. Особенно плёночные.
    1 балл
  21. Сын играет на скрипке, щенок подвывает. Заходит отец: — "Игорек, ты можешь играть то, чего Рекс не знает? "
    1 балл
  22. 1 балл
  23. Да, это самый простой вариант. Если бы было что-то проще, то в автомобилях давно бы уже применили. Без аккумулятора-накопителя смысла в генераторе нет. Тем более, что это очень не дорого, и даже аккумулятор для этого не нужен - в качестве него обычно используется электросеть. Она имеет неограниченную емкость и ничего не стоит.
    1 балл
  24. Я тож такого мнения. Тем более для NXP. Лучше, как по мне, сделать самому с нуля по предполагаемому проекту и компоновке с красивой мордашкой или взять у наших узкоглазых братьев), (что то на то и выйдет)
    1 балл
  25. Так устроит? User Library-C-564 (7 segment 4 digit LED display).STEP
    1 балл
  26. Как по мне весьма сомнительная затея, много чего придется по ходу менять или усиливать. Проще его продать как корпус. Пусть кого то радует а самому собрать с нуля, или использовать более подходящий. Хотя как то была идея усь собрать с максимальной схожестью на компьютерные комплектующие, ну хотя бы по внешнему виду, и с водянкой ))))))
    1 балл
  27. Да на кой вам сдались эти шумы? Компу на них совершенно фиолетового, у него стоят свои ИМПУЛЬСНЫЕ ПОНИЖАЮЩИЕ преобразователи. Онт и в 100мВ не заметят пульсаций. Где вы такого бреда набирались про пульсации? Ставить даже 22000мкФ в ИИП с мощностью 500Вт, да даже на 1000Вт - бред сумасшедшего.
    1 балл
  28. Вопрос неверный. Нужен ли предусилитель Вашему источнику, вот правильный вопрос.
    1 балл
  29. Пля , ну откелева у нас крабы?! - я тя умоляю не шкреби серпой по яйцым - забыл чё ли, где моя жопа торчит? У нас только китайсы, ратаны и головастики, в смысле - сомы, сцуки и всякая херня речная с калужачьими носами. А за крабами... в этим годе наверное за ними не получица; да и вообще куда-то скатать скорее всего не выйдет - с такими ценами на всё не вывезу. Если получится, хочу(в плане) девок своих малых в Находку, на могилку старшей сестры свозить. Самая младшая её только по фотографии-то и знает, да музыкальную шкатулку, оставшуюся от неё бережёт так, что и в руки никому не даёт. Хочу, чтобы и дальше все мои чады, хотя и разъехались по разным сторонам света, были всегда вместе. Мы - семь Я. ...плеть, чёт я наверно уже тогойсь - повело. ...и свояка не к-стати на службу дёрнули ... один не выстою - к утру мордой упаду.
    1 балл
  30. Производитель специально для ваятелей дает схему для подключения модуля к усилителю с балансным входом и общим источником питания. Фона нет. Если усилитель обычный, то только развязывать питание. Тогда может с модулем не то че то. На наушники чисто звучит?
    1 балл
  31. и не поможет шумит именно сам модуль это ихняя болячка
    1 балл
  32. Чувак в СВЧ кроме самих этих трех букв ни хера вообще не знает. Но добавляет в список. Кеша, ты все таки реальный дебил. Ты же никогда в глаза не видел простейшую измерительную линию, я уже не говорю о панораме или, тем более, векторном анализаторе. Ты не знаешь даже названий СВЧ вакуумных приборов, не говоря уже об их классификации. От принципа работы приборов на скрещенных полях у тебя, скорее всего, вообще будет инсульт... Чудо ты гороховое... Я выложил. Ну и что? Тебе только ленивый не объяснял как работает твой "феррорезонанс". Ты же тупой как пробка и упрямый как осел. Слушать то, что тебе говорят люди, ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимающиеся такого рода вопросами тебя родители не научили.
    1 балл
  33. Когда замолкают фанфары о какой нибудь удачной конструкции с форума, то все рассаживаются у камина и начинают разговоры о проводах
    1 балл
  34. Не нужно копать в сторону помойки. Копай в сторону DC-DC с гальванической развязкой? например AM2D-0505SZ.
    1 балл
  35. Не встречал в ветке измерений, оставлю тут свои результаты на скорую руку. Отмыл плату, подцепил к EMU 0404. Сделал два замера, один без нагрузки и второй с резистором 8 ом и подключенной параллельно бородой из вольтметра и осциллографа. БП дохлый, на соплях и с 1000мкф в плече, радиатор не заземлен. На пик шумов выше 30кгц можно не смотреть, это шумы самой звуковой карты, измерял в режиме 24/96. Но на мой непросвещенный взгляд, очень неплохо, как считаете? Частотная характеристика: Уровень шума: Нелинейные искажения + шум (при уровне -3 дБ): Интермодуляционные искажения:
    1 балл
  36. Какая топология-мост, полумост, косой мост? Схема имеется? Шунт на выходе имеется? может кто и сталкивался. Но не в вашем аппарате. Нет такого инвертора P.S. Умение задать правильный вопрос-это 95% вероятности получить правильный ответ. А от вашего вопроса-один флуд и сквернословие.
    1 балл
  37. Например китайские с импульсным четырехканальным трансформатором работают на одной паре ключей. Оставшиеся "исправные" транзисторы могут быть не совсем исправными и не работать должным образом. Осциллографом смотрели что на выходе инвертора, частота, скважность, управляющие импульсы на затворах ключей ?
    1 балл
  38. Уменьшите резистор в интегрирующей цепочке до 4,7 мОм, а конденсатор до 1 мкФ. Будет быстрее. Также можно попробовать убрать резистор со входа, перед входным конденсатором иипосмотреть время установления. Особого смысла нет. Могу посоветовать все же намотать катушку, но разместить ее на отдельной платке вместе с Цобелем. После моих последних экспериментов могу с уверенностью сказать, что катушка нужна, но немного не в таком виде, как все привыкли. Намотать нужно 30 витков на оправке 8 мм, в 2 слоя. Шунтировать катушку резистором 33 Ома. При таком варианте исполнения никакая емкость кабеля становится усилителю не страшна и коррекцию можно опускать до минимально возможных величин по осциллографу, что благоприятно скажется на звуке.
    1 балл
  39. @shaxel ,не множь чушь,неучь..Полуволновой вибратор и в твоих африках останется им же..))..Ты же не способен с ссылок взять нужное,а ищешь фантом в *поставленном вопросе(!)*.Марш в песочницу и за книжки,электричество с самых начал открывать..,физик..))..
    1 балл
  40. а зачем так крепить - всегда резал пластину (полосу) люмяхи около 5 мм толщиной и по ширине на 1 см с каждой стороны. шире ИМС и по краям сверлил отверстия и спокойно прижимал - тогда и с прокладкой слюдяной нет проблем
    1 балл
  41. Долго думал в какой раздел поместить: "измерительная техника" или "для начинающих". В итоге, решил, что здесь- самое место: Более подробно читаем тут: http://fb.ru/article/242427/ostsillograf-usb-svoimi-rukami-shema-otzyivyi
    1 балл
  42. Если имеются виду механические резонансы - то очень просто. Есть опыт работы с вибростендами, посторить такой дома не составляет особых проблем. Более того, можно завести ОС по ускорению, тем самым стабилизировав колебания. Дальше - Спектралаб в помощь. Однако, закончу описание стенда. Для измерений пентодов используется уже описанная схема. Единственный вопрос, где взять питание второй сетки. Чтобы не сильно изобретать, принял напряжение на второй сетке равным анодному. Это обеспечивает тождественность токов и напряжений лампы как в псевдотриодном так и в пентодном включениях. У меня есть сглаженное напряжение, равное половине анодного. Осталось усилить его УПТ в 2 раза - и всё. После стоит цепочка пассивной RIAA коррекции, далее - 2-х каскадный усилитель на 6Н2П с повториелем на 6Ж1П. Потенциометром в цепи ООС можно менять усиление, чтобы общий Ку всегда был один и тот же, не взирая на разные входные лампы. Все изложенные выше мысли вылились в такую вот плату Как принято подписывать фото - слева направо: колодка для подключения тестируемой лампы, промежуточный КП, усилитель на 6Н2П, выходной КП. Все описанные выше переключения режимов и конфигураций осуществляются несколькими джамперами. Предусмотрено 3 варианта коррекции АЧХ - обычная пассивная RIAA цепочка, разделённая RIAA коррекция - "тау 3" а аноде первой лампы, а "тау 1" и "тау 2" в делителе после КП. Это сделано для обеспечения перегрузночнй способности первого каскада в случае его высокого усиления. И, наконец - линейная АЧХ, позволяющая оценить работу лампы в качестве микрофонного предусилителя. Сейчас заканчиваю сборку ИП со стабилизаторами для анода и накала, дальше всё попадает в корпус и начинается самое, на мой взгляд, интересное.
    1 балл
  43. Постановка задачи, в сущности, озвучена. Сейчас заканчиваю стенд, на котором будут проводится измерения. Цель - понять возможности ламп в смысле шума, усиления и вносимых искажений. Перемерять собираюсь все, что найдётся дома, включая лампы, которых в звуке никогда не видел. Для пентодов - оба варианта включения . Как результат - хочу получить таблицу, содержащие данные на лампу как по переменнному, так и по постоянному току. Дальнейшие действия зависят от полученного результата. Либо я обнаружу, что среди ламп нет явных лидеров, тогда всё равно, что ставить в корректор. Либо чего нибудь открою. Спасибо за прогноз, Валерий Сергеевич! Супер корректора я никому не обещал - Вы, по своему обыкновению, снова высасываете "информацию" из пальца.. В принципе, можно. Но, не проще. Ожидается порядка 2-х десятков кандидатов, да в нескольких экземплярах, для усреднения. Побор оптимального режима для каждой из измеряемых ламп в разы увеличивает трудоёмкость. Я так понимаю, если лампа действительно хороша - это ничем не испортить. Для измерений между цепью анти - RIAA и входом корректора будет включена головка. Именно для корректной имитации импеданса источника.
    1 балл
  44. Входной каскад корректора собирается либо на триодах с высоким усилением, либо на каскоде из триодов с низким усилением, либо на пентоде. Соответственно, стенд должен позволять включение тестируемой лампы в этих вариантах. В качестве базовой для первого каскада была выбрана следующая схема. Её особенность – использование токового зеркала на транзисторах. Благодаря этому, токи через тестируемую лампу и катодный повторитель равны. Это даёт возможность установить рабочий ток лампы одинаковым для всех измерений, независимо от параметров входной лампы. Величина тока определяется напряжением анодного питания и значениями резисторов R1 и R2. Напряжение на аноде определяется их соотношением. В качестве рабочей точки для измерений было выбрано напряжение на аноде в 75 Вольт, при токе анода около 1,8 мА. При выбранном напряжении питания это даёт значение анодного резистора 100 кОм, что для большинства ламп с невысоким усилением обеспечивает коэффициент нагрузки от 5-ти до 15-ти и выше. Это, вместе с небольшой величиной переменного напряжения на аноде, позволяет наедятся на высокую линейность усиления. Лампы с высоким усилением просто не смогут обеспечить такой ток анода, поэтому для них ток в рабочей точке снижен до 0,7 мА. Номинал анодного резистора увеличивается до 270 кОм, обеспечивая достаточно высокий коэффициент нагрузки и в этом случае. Смещение лампы устанавливается автоматически, за счёт наличия токового зеркала и глубокой ООС по постоянному току. Режим с катодом на «земле» не рассматривается в принципе, поскольку анализ ВАХ наиболее распространённых ламп показал, что потребуется индивидуальный анодный резистор, причём довольно разный для каждой лампы. Поскольку предполагается довольно большой объём измерений (как минимум пара - тройка десятков типов ламп и вариантов их включения), то и стенд был сконструирован с мыслью об автоматизации части процессов. То, что для разных ламп была выбрана единый режим по постоянному току, потенциально может создать не оптимальные условия для некоторых ламп. С другой стороны, я уверен, что если лампа действительно «хороша собой», то это неизбежно проявится. Для этого случая, при дальнейших исследованиях, можно будет «поиграться» режимом уже для конкретной лампы. Катодный повторитель, кроме участия в установке режимов лампы TUT (Tube Under Test), обеспечивает полную развязку каскада усиления и его нагрузки, которой является цепочка пассивной коррекции RIAA. Это с одной стороны, облегчает работу первого каскада, а с другой - обеспечивает независимость АЧХ от выходного сопротивления, что дополнительно уравнивает шансы.
    1 балл
×
×
  • Создать...