Перейти к содержанию

Лидеры

  1. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      13

    • Постов

      33 124


  2. boris_ka

    boris_ka

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      868


  3. Soundoverlord

    Soundoverlord

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      5 683


  4. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      40 854


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.06.2018 во всех областях

  1. Трехканальный ЛБП, два по 325V, 200mA, один 125V, 100mA. Применены трансформаторы с обмотками 28 и 6,3 вольта. Из них удвоителями получено высокое напряжение и 12 вольт для питания требухи. Коммутатор, уменьшающий выделяемую мощность на регулирующем транзисторе, собран на полевиках по схеме Л.И.Ридико. Измерители - вольтметры на PIC16F676 от Eddy71. В архиве схема и все печатки. HV.rar
    5 баллов
  2. Почистил немного тему. @BEST-83154 немного отдохнёт. Будет время пройти курс по Русскому языку. Блевать хочется от такой писанины...
    4 балла
  3. Их бы и не было, если бы в первый пост во главе угла поставили исправленную схему с нормальной печатью. Пока висит старая, все и будет по- старому: и вопросы и ответы. При всем моем уважении к Михаилу Майорову ака det, в большинстве своем это его вина: по всему рунету эта схема разошлась огромным тиражом. Как и некогда популярные "мосфИт" и стоункольд Лишманова. Все схемы сырые и имеют кучу недоработок. МосфИт и Стоункольд я исследовал в свое время при поддержке опытных толковых форумчан. Они были допилены до работоспособных версий с приемлимыми характеристиками. Но кому оно надо? Первые посты никто не правит и все остается как и прежде: грабли, грабли, грабли. Если взять ветку квода, там не лучше.
    3 балла
  4. Это было описано в теме " Голь на выдумку ... ", но наверное полезно будет рассказать здесь более подробно. Чтобы обойтись без разъёмов, мною был придуман простой, надёжный и удобный способ пайки проводов к плате. Для этого из медной лужёной проволоки изготавливаются пружинки. Используются обрезки обмоточного провода диаметром 0,5 - 1,0 мм, в зависимости от сечения припаиваемого провода. Пружинки можно сделать вертикальные и горизонтальные или придумать какие-то другие, например угловые. Вот последовательность изготовления вертикальной пружинки: Намотка биффилярная, то есть сложенным вдвое проводом. Полученная пружинка ( справа ) вставляется в два отверстия, концы проволоки загибаются и припаиваются. Получается вертикальный контакт в виде трубочки, в которую вставляется конец многожильного провода и припаивается касанием жала паяльника с припоем. Жилы многожильного провода необходимо предварительно плотно скрутить.Такие контакты можно ставить в ряд с шагом 2,5 мм вместо разъёма - тогда на каждый провод ( или через один ) необходимо надеть изолирующую трубочку, лучше фторопластовую или другую термостойкую. Такие контакты особенно удобно применять в маленьких платах так, как они занимают мало места. Ещё преимущество в том, что для отпайки-припайки любого провода не нужно снимать и переворачивать плату - это делается сверху касанием паяльника. Вот пример горизонтальных пружинок, которые я применил из-за отсутствия необходимого места ( по высоте ) в силовой плате ЛБП вместо ножевых контактов. Получилось прочно и надёжно, заодно избавился от лишних переходных контактов, что увеличило надёжность.
    3 балла
  5. Мужики, я бы на вашем месте извинился перед Светой. Особенно, по поводу папы. Может быть она это вам в личке расскажет, если захочет с вами откровенничать после всего этого поноса. А на счет знаний 50-х годов, так у меня тоже лежит подшивка "радио" за те годы и туева хуча книг тех времен, хотя сам 1982г.р. Там все очень толково и доступно изложено - для понимания годится любой человечий мозг.
    3 балла
  6. Алексей, ну неужели это не было очевидным буквально с третьей-пятой месаги с момента его появления на этом сайте-форуме. Просто удивительно - твой ресурс терпения походу безграничен! Поверь, достучаться до осознания чего-либо таких парнокопытных невозможно - им что в лоб, что по лбу - синдром барана; можно только резко пробить в лоб, чтобы что-то дошло... летально (суровая правда жизни).
    3 балла
  7. Ну ё-мае, где модераторы в конце концов. Кто-нибудь остановит этот бред?
    2 балла
  8. Мля, какой кадр редкий. Таких надо беречь. Понять, что такое мощность, ограниченная температурой он совсем не в состоянии. Уровень понимания нижеплинтусный. И я еще всеръез с ним спорил, доводы приводил... Тьфу, срамота. Маркус, плюс в карму за сарказм. Хотелось верить, Владимир... Растролил он меня, не спорю. Хитер, каналья. Маллчу. Пусть распинается.
    2 балла
  9. 2 балла
  10. Какой лютый бред несет товарищ. Жесткий бредогенератор. Уже по одному посту все ясно, что это за фрукт: черное у него белое, мощность 30 Вт на канал при питании 52 Вольта на плечо и пяти парах выходников на канал. Ну точно, круглый буратино. То за вольты на диодах борется, а тут ребята недоиспользуют цельных 200 Ватт, а ему и дела нет. Вот уж и вправду клоун. Заврался так уже, что дальше просто некуда. Так бы сразу и сказал: мне класть на здравый рассудок и чужие мнения, у меня своя математика и я всех вертел. В перлы. И ссылку давать на эту фразу. Кличко уже под столом.
    2 балла
  11. Получилась примерно такая система, на видео еще старый контур, сейчас перемотал. https://www.youtube.com/watch?v=5cVnKMOP0jM
    2 балла
  12. Наверное жутко раскаляются? Не, ну это все оттого, что мы не собирали усилители мощней 50 Вт. И к бабке не ходи.
    2 балла
  13. Радиаторы, остатки от разных экспериментов с усилителями класса А, во всех радиаторах есть отверстия для крепления чего либо к чему либо (опыты!) Лот 1 - 1шт Ширина-Высота-Длинна ребер 146х105х38 толщина основания 5мм. 4шт радиаторов в лоте, 600 руб/лот В одном из радиаторов - обломок метчика. отрезаны не ровно, требуются руки и напильник Лот 2 - 3 шт Ширина-Высота-Длинна ребер. Высота около того, +/- пара мм. 146х190х38 толщина основания 5мм. 2шт радиаторов в лоте, 600 руб/лот Отрезаны не ровно, требуются руки и напильник Лот 3 - 2шт 100х93х38 профиль AB8740 4 радиатора, торец ровный (собственно, покупался в ЧД) толщина основания 5мм. 4шт радиаторов в лоте. 400 руб/лот Отправлю ТК Энергия, ДЛ.
    1 балл
  14. Так, что же ТЫ тут тогда забыл?! Не наблюдаю такого... Если они не по душе тебе, это не значит, что они "дурные"!!! Я ничего не понял) Учебники просветят Прошу прощения за Оффтоп
    1 балл
  15. нагреваешь ее торец паяльником и надвигаешь
    1 балл
  16. "Все, ребята. Пора на пенсию" поспеши, а то реально не успеешь. Прости, но не мог пошутить на злобу дня.
    1 балл
  17. Очень большой диапазон значений. Схема эта не широкополосна и для 1мгц нужен 1 тип варикапов а для 70мгц другой. Лучше всего ИМХО это модулятор на двойном балансном модуляторе, К174ПС1 или К174УР1 или буржуйском.
    1 балл
  18. Вот печатки, там применены две LM358 версия 16у2, не помню чьи скачал когда читал форум. V16y2-C5-16.lay6 V16y2-LTO.lay6
    1 балл
  19. Лет 40 придерживаюсь одной пословицы - правильно собранная схема работает сразу.
    1 балл
  20. Скачай книгу Аккумуляторы и уход за ними (Пособие аккумуляторщику) _1985 И все узнаешь . Правда, помучился, пока нашел, где бесплатно дали скачать. А по-простому, если заряжать малым током (6 А для 100-Ач аккумулятора маловато) - то до достижения напряжения 12,7 В - по 2,45 на банку.
    1 балл
  21. а изменяется он в случае закрытого входа усилителя? может просто при измерениях сильно дышишь на радиаторы vt8-9? вот он и меняется. ну не знаю как по-другому спросить) замена подстроечника ничего не даст, скинь фото канала сверху и какая версия платы? (либо резисторы меняй 8 и10, либо радиаторы побольше ставь, я так понял ток покоя не до запредельных величин растет)
    1 балл
  22. Кстати простите.)) Был у меня такой Корвет. Он и на 4 Ом. Чудесно работал ..и ни хера там 213 не нагревались.
    1 балл
  23. Полный бред. Начать с проверки всех впаянных в плату транзисторов на исправность, резисторов - на соответствие номиналам, и конденсаторов - на емкость и утечку. Также полный визуальный осмотр платы на предмет КЗ, промывка от флюса. Данная схема так работать не может. Извините, накипело.
    1 балл
  24. Да. Кадмий лояльно относится к такому "насилию".
    1 балл
  25. 1. ЕСР-метр + тестер + осциллограф + опыт 2. Диагностировать - приборами 3. Отнести мастеру и не играть в такового без знаний!
    1 балл
  26. Откуда у Вас "все каналы"? Ресивер принимает только один единственный канал. Реже два. У нас 24 и 29. В этом единственном канале как в ZIP архиве запаковано 10 видео программ, несколько радио и служебная информация о составе "архива" и адресах каждой программы в этом "архиве" чтобы процессор мог выдергивать информацию только выбранной программы не отвлекаясь на остальные.. По идее в пакете не может быть битой информация касающаяся только определенной программы. Для этого процессор должен сначала распаковать "архив".
    1 балл
  27. Мысль о приобретении ESR метра здравая. Но т.к. БП новый, вероятность успеха "легкого" ремонта не очень велика. Поэтому, пока едет прибор, можно не терять времени и изучить тематическую литературу, например отсюда. Просто, чтобы иметь представление, с чем придется столкнуться. Мастер мог определить неисправность с помощью приборов, стоимость которых многократно превышает стоимость не только вашего БП, но и всего компьютера целиком. А также сходя из своего личного опыта в ремонте. Хотя, конечно, мог и оказаться просто разводилой. Если вам не повезёт, и простая замена конденсаторов ничего не даст, то придётся также приобретать аналогичное оборудование (в частности осциллограф), "плотно" вникать в тему, изучать техническую документацию на компоненты (как правило, на английском языке), попалить некоторое количество дорогих деталей в процессе освоения и тогда цена ремонта, которую заломил мастер, не покажется вам такой уж высокой.
    1 балл
  28. Заряжайте током в районе 1А, одновременно контролируя температуру банок. При достижении 35-40 градусов зарядка окончена. Дальше можно переходить к отбраковке.
    1 балл
  29. Ну вот, Роман, подтвердился и на твоем опыте мой вывод для себя любимого: не собирать усилители с ОУ на входе. Просто потому, что хороший ОУ вещь довольно дорогая, а результат в конечном счете может разочаровать. К тому же, в погоне за лучшим звуком, бывает трудно остановиться и прекратить перетыкать ОУ. Именно поэтому у меня скопилось по 1-4 штуки десятка разных ОУ, от 544уд1 до LME49990, еще от экспериментов с Натали ЭА-2014 тройка и пары других композитов. Нужно распродать. Единственное, что я бы в Эллиоте переделал- выходной каскад из Шиклай в классическую тройку ЭП.
    1 балл
  30. Доброго времени суток . всем радиолюбителям , особенно винилокрутам !!! Представлю вам своё творение фонокорректор , схему которого нашел на просторах интернета , изготовлен по схеме двойное моно на лампах 6ж9п-е и 6п1п . В каждом канале одна 6ж9п (аналог импортный EF180) и одна 6п1п. ( кстати аналог 6п6с -аудиофильская) . Анод 300 вольт , накал постоянным током , через кренки , с большой емкостями , шунтированы полипропиленом. Звук хорош , особенно нравятся низкие частоты. кстати его можно приобрести на авито.
    1 балл
  31. Судя по формату вопроса автора, именно исполнения в виде резинки от трусов на деревянных шкивах и стоит ожидать.
    1 балл
  32. @Нехром эка вас зацепило. Что то личное ? "Рукастая" девчушка отказала ? Пы.Сы. Вообще, трындеть за человека, в его отсутствие - бабская черта.
    1 балл
  33. Потребовалось 2 минуты что бы найти и скачать. kenwood_kac-ps300t_927_sm.pdf
    1 балл
  34. Ошибка не исключена. Ротор с магнитами может срываться из синхронизма только при перегрузке так сказать "перескакивать на один зуб". Фактически это тот же шаговый двигатель. Вход в синхронизм легче осуществляется в двигателях, которые пускаются в отсутствие нагрузки. Например в помпах и вентиляторах. При запуске помпы вода стоит на месте и поэтому нагрузки нет, она появляется только с началом движения воды. У асинхронника на роторе явных полюсов нет. Там "беличья клетка" и магнитные полюса индуцируются статором точно в соответствии с конфигурацией статора. У магнитного ротора количество полюсов тоже должно совпадать с количеством полюсов статора. Иначе какой смысл в лишних полюсах? Вот в волновом двигателе там подругому - на один полюс отличие.
    1 балл
  35. Не могу не поделиться - тема "Познавательная Редеградация" на ЯПе (кто не знает, что это такое - спросите у гугеля название темы). Прям, ну, очень вовремя появилась. Особенно, если одновременно слушать Игоря Растеряева, предварительно хлебнуть пивка....
    1 балл
  36. "у вас " ?, опечатка , или ... казачок то не наш ... Погугли про обращенный двигатель Шраге-Рихтера, надолго мозг загрузит. И оцени насколько сложное и совершенное устройство было создано , и год создания. Сравни со своими шурупчиками и батарейками. Может и осознаешь, что все давным давно исследовано и расписано в книгах. И надо сначала их почитать , а не ждать когда : судя по всему , стукает по мозгам именно в последнем случае, от натуги наверное. И как стукнет, сразу на всеобщее обозрение выкладывай, что стеснятся.
    1 балл
  37. Обиделась Ханна На грубого Митю Зашла Ханна в ванну Святую обитель
    1 балл
  38. Стёб на тему слогана билайн Гиги за шаги Коки за чпоки Каки за знаки Шиши за мыши Кыши за крыши Тюти за жути Сиси за писи Тити за мити Ханна намити!
    1 балл
  39. Чё-то с рифмой не очень... Может так лучше: Но Паша будучи не трезв Стихи рожать горазд он Жаль, только среди гнусных слов Совсем не Гагарин он.
    1 балл
  40. На видео - 50 Гц на одной из отклоняющих пластин, проблема в усилителе вертикального отклонения. Где видео с "проблемой в виде обратного хода луча"?
    1 балл
  41. Ты меня с кем-то путаешь! Мне и НАХЕР не нужно плясать под твою дудку, равно как и искать прототипы-аналоги твоей зарядки ... Спили "мушку" ... и угомонись!
    1 балл
  42. В старой теме рассказывал, как у нас дин умный чел разводил в спирте желтые леденцы вместо канифоли
    1 балл
  43. Разговаривают два водителя: - У меня прошлой зимой в бак крузака помещалось топлива на 3000 руб., а в эту зиму на 4500 руб. Машина 2010 года. - И у меня так же! - Не знаешь, до скольки лет растёт крузак?
    1 балл
  44. Пляжная тема:
    1 балл
  45. А я раньше по нему фанател, даже пласты его через почту заказывал. Все песни его наизусть знал, его, и Янку Дягилеву.
    1 балл
  46. И на сколько это критично? Тот же Игвин, на чьи рисунки вы ссылаетесь , писал что любая пвх изоляция проводов портит звук, так же провода должны быть моножила, а если ее резко согнуть, то звук испортится, плюс нужно отслушивать в каком направлении ставить провод( включать его в разрыв АС). Если вы считаете, что вставляя кусочек провода в разрыв АС и меняя его направление, можно услышать разницу на данном усилителе( да и на других которые собираем на форуме), то у меня вопросов больше нет.
    1 балл
  47. А что, в CooCox надо делать вышеперечисленное? Сразу видно, что ты его даже не ставил!
    1 балл
×
×
  • Создать...