Перейти к содержанию

Лидеры

  1. gidra

    gidra

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      443


  2. ARV

    ARV

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      2 802


  3. fant

    fant

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      12 639


  4. Hambaker

    Hambaker

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      15 351


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.07.2018 во всех областях

  1. Приветствую Всех! Вот собрал все до кучи в корпус с защитой от Waso и платой стрелочников..рисовал сам..и даже работают)) Впечатления Положительно плюс)) ! Алексею, Владимирам и Денису ..в отдельности и Всем кто помогал с Уважением спасибо! Если меня спросят что посоветуешь..Никинин+ ))
    6 баллов
  2. Собрал макетик РГ на бистабильных реле. Пощелакал реле, проверил прошивку и уже слушаю новый бистабильный РГ с Никитиным+ . Платка получилась довольно маленькая за счет реле и отказа от универсальности (только бистабильные реле): Вся логига в виде одного регистра в подвале: В сравнении со старой версией: Как и подозревал, из за того, что реле переключаются последовательно, от -30db до -0 слышен легкий т-т-т-р-к. Особенно, когда переключаются много реле - в переходах пипа с -32 на -31. Но это слышно без сигнала, ухо в динамик. При воспроизведении музыки не головой в колонку - не слышно. Надо будет попробовать записать эту помеху осликом и еще поколодовать с алгоритмом. И последовательный треск реле при переключении звучит для меня хуже, чем одновременное переключение всех реле в обычной версии. Но какую плату заказывать на завод - для меня пока вопрос открыт. Получается, у обычных и бистабильных реле есть свои плюсы и минусы. А чтобы получить все плюсы бистабильных, надо городить мост для каждого реле ...
    2 балла
  3. Сам с собою веду умные, милые беседы
    2 балла
  4. Разносолисто, однако, но творчески. Главное, Эдуард, что руки дошли доделать. То, что катушки поставил- это правильно. Корпусок симпатичный.
    2 балла
  5. Очередной аппаратик ОМ2.7 , чистый оконечник, питание полное двойное моно, +-35в. Примерная расчетная мощность 100 /60 вт, 4/8 ом. Размеры корпуса 300х300х60 мм, основание радиатора 10 мм. Внутренняя высота корпуса - 46 мм. Передок д16ат 4 мм, приклеен на силиконовый нейтральный герметик, сам корпус из композита 3 мм, цвет "искрящееся серебро". В платы УМ встроена защита АС, а так же блок питания (по 10000 мкф в плече, конденсаторы джамикон низкопрофильные). Печатки приложил. Трансформаторы с чип дипа, готовые, по 100 вт каждый. Последнее фото - старое, с обратной стороны платы - провода переделал по-другому, скрутив определенные вместе (фото забыл сделать). Общая себестоимость всего аппарата - около 8000 руб. Завтра заберу "Портативный рекордер Tascam DR-05". И буду снимать видос... ОМ2.7.lay6 ОМ2.7-2.lay6 Софт старт.lay6 Фото ниже:
    2 балла
  6. Всем привет! Покажу, что получилось. Ещё не окончательный вариант. До зимы пока так поработает, а там буду доделывать, сейчас времени не хватает.
    2 балла
  7. Где-то происходит перекрытие загрязненного или электрически поврежденного диэлектрика, дальше пробой, срабатывание защиты. Нужно визуально осмотреть все места у переключателя. Загрязненные или подозрительные места промыть спиртом или "калошей".
    1 балл
  8. Драйв-это модуль пельтье замутить.Без вентиляторов рядом.А что-бы не шумело-градирню за окном.Теплообмен-вода.Зимой-тосол. Бесит возня с тосолом? Фреон в помощь! ...Но это уже супердрайв. Четвёртый ("вариант") я выше предлагал. Два одинаковых куллера последовательно-100% кпд из за отсутствия потерь во всяких преобразователях. 100% по баблу.Не надо ничего покупать. 100% по запросам: ... Это супердрайв.
    1 балл
  9. Да всё просто изучаю схему с ОЭ, всё расчитал, осциллографа нет, но надо проверить на работоспособность, подключить микрофон и динамик не получится нужно ещё выходной каскад сделать.
    1 балл
  10. Сегодня подготовили и покрасили шасси. Вот "пару" фото с етого мероприятия. Железо очищено от старого покрития. Внутри оставил так как было.. Обезжирили и следуя инструкции на балончике с грунтом покриваем нашео мученика. Ну что, грунт наш висох и мы его матанули 250им зерном нождачки и следуя тем же указаниям обезжирили покритие и начали красить . Как вам цвет шасси?) Покритие вроде получилось нормальним (как по мне) но завтра посмотрим ,жду не дождусь когда буду все в кучу собирать!) Кому интересно то буду викидать ещё фото процесса ну и если появляться вопроси то буду спрашивать. Спасибо за ваше внимание!
    1 балл
  11. Лучше применить усилитель показанный на рисунке. ФНЧ на входе: R2С3, R3C5, при отсутствии ВЧ помех можно не устанавливать, а если ёмкость нагрузки не велика и не менее 600 Ом, то и R6. R7 так же можно удалить.
    1 балл
  12. Спасибо, доехало. За бонусы тоже большое спасибо. Продавца знаю только с хорошей стороны. Рекомендую.
    1 балл
  13. А я бы сделал две перемычки на плате, только потом использовал бы одну из них. Предварительно проверив соединение на весу.
    1 балл
  14. Неужели до разводки столь трудно это проверить, перемкнув те или иные контакты "на весу" одним-единственным проводком??? Детский сад, штаны на лямках. Беспомощность просто вопиющая!..
    1 балл
  15. У нас бабулька - уборщица подъезда тоже все время сама с собой разговаривает, бывает и ругается даже!
    1 балл
  16. Попробуйте соединить землю входа с корпусом. Проверьте, чтобы это была ЕДИНСТВЕННАЯ точка соединения с корпусом, в других местах их не должно быть.
    1 балл
  17. Тот самый предохранитель,который должен сгореть.
    1 балл
  18. Именно будет. Просто в той ветке, где написано "выполняем основную работу" надо WDT сбрасывать время от времени макросом wdt_reset()
    1 балл
  19. В оригинальном CREEK радиатор вообще 600 квадратов на два канала. Если будет хотя бы 800-1000, то вообще хорошо. Это ж полевики.
    1 балл
  20. Я себе все таки когда нибудь сделаю электростатический излучатель, послушать низкие гармошки и динамический диапасон пошире. Если разница будет ощутимой, тогда заморочусь с расширением ДН...))
    1 балл
  21. @gidra Эдуард, а ты же вроде вторую ревизию плат заказывал ? Или все раскупили ? Ну, а усилочек симпатичный вышел !
    1 балл
  22. Эдуард, поздравляю с законченным устройством ! Это гораздо сложнее, чем отдельно на столе мощники спаять. Мне кажется, что трансформатор маловат и эффективность вентилятора при таких радиаторах и расположении тоже будет маловата. БП не видно, где то спрятан ?
    1 балл
  23. А почему он может не подойти? Сброс по WDT выводит из любой спячки.
    1 балл
  24. Алгоритмов может быть несколько. Например, по сбросу от WDT проверять наличие напряжения на ножке, куда через делитель или цепочку со стабилитроном заведено ACC. Прерывания не потребуются. Проснулся, посмотрел на ACC, уснул, если там 0. Если там не 0 - вошел в главный цикл и показал время, и снова проверил ACC. WDT можно настроить на 2 секунды, для автомобиля это не задержка. В главном цикле проверять можно как угодно часто или наоборот, как угодно редко - для часов это совершенно не критично.
    1 балл
  25. Саморазряд свинцового аккумулятора осуществляется током порядка 15 мА. Микроконтроллер в спящем режиме потребляет несоизмеримо меньшую величину - на 2 порядка меньше точно. Поэтому мудрить 2 преобразователя абсолютно незачем. Надо от аккумулятора завести питание на всю схему полностью, а сигнал ACC использовать только для пробуждения МК.
    1 балл
  26. Обычно это индустриальное масло И-20 т.к. оно самое дешевое. Еще называют "веретенка". Я для смазки использую зимнее моторное масло для дизеля. Оно точно не закоксуется, имеет очень широкий температурный диапазон и очень высокие моющие (против сажи и нагара) и антиокислительные (против серы в соляре) свойства.
    1 балл
  27. 1 балл
  28. не может быть Ну ОК, можно сделать, только надо и ЖК отключать. Выбери два порта какие удобней использовать.
    1 балл
  29. Значит точно ВОГНУТАЯ. Всегда педали крутить приходится и океан не выплескивается.
    1 балл
  30. Естественно. Была б она круглая, я б на велосипеде перемещался, не крутя педалей. Ибо всё время под горку было.
    1 балл
  31. Но это же элементарный троллинг. Бесконечный троллейбусный троллинг. Не выдоишь за день - устанет рука. Нельзя. Только к среде. Как же теперь революции в физике делать? Ведь столько электровозов, самолётов, компьютеров и смартфонов создали!
    1 балл
  32. „.Как-то Будда с учениками проходил долину и увидел крестьянина, который пытался вытащить упавшую в яму овцу. Будда кивнул ученикам, и они вмиг вытащили ее. Через некоторое время, проходя в другом месте, увидели похожую картину, только крестьянин сидел возле ямы и плакал. Будда прошел мимо. Ученики спросили: "Учитель, почему мы ему не поможем?" Будда удивился" помочь плакать??" Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все
    1 балл
  33. О нет. Надо задуматься над своими ошибками, а уже потом пытаться что-то исправлять. А потом еще и доказать, что другие неправы. А как раз с этим у вас и проблемы. Вы даже не пытаетесь ничего доказывать, по умолчанию считая, что ВСЕ теории неправильные и лишь одна ваша правильная. А почему она должна быть правильной вы тоже сказать не можете и научные труды не публикуете. Все, на что вы способны - глупые, ничего не доказывающие опыты, результаты которых вы трактуете так, как вам удобно. И ничего не описывающие теории, которые не дают абсолютно никакого инструмента для работы. Стоит же копнуть глубже, а там пустота. И после этого вы ожидаете, что вам будут верить? Да с чего бы это? Ровно так же можно верить гадалке или экстрасенсу. Сейчас вы находитесь на одном уровне с ними.
    1 балл
  34. Игнор, троллик. Пиши письма мелким почерком. Да не волнуйтесь, всех вылечат...
    1 балл
  35. Ты, это ... @kotosob сам параноик. Роешься где-то на помойках. Собираешь там информацию. Иди, гуляй под лавку, гремучая смесь кота, собаки и мартышки. Опять ты взялся за старое...
    1 балл
  36. Красный диплом у инопланетян не котируется. Земля осталась за красной чертой познания....
    1 балл
  37. На фоне этого "зоопарка", новый приборчик за 500 баксоф - дешёвка. Была б у меня такая распальцовка - боком в дверь проходил бы.
    1 балл
  38. А по моему уже слишком много внимания этому прибору и его счастливому обладателю.А на свои вопросы про "0" я так и не услышал. )))
    1 балл
  39. 1 балл
  40. Ой, оно Вам надо. Это бесполезно... там клиника. Все кто против -вороги. Всё. Это прогрессирует не первый год. Одно мнение Ильи, а другое не правильное. Ну вкратце так.
    1 балл
  41. Да что ты. Можешь в качестве провокации повторить даже. Этот тест изначально был провокацией. Он изначально был враньём, все искали один файл, а ты забросил два. Не плохо звучали кстати, это и сбило с толку многих. Это был тест для самоутверждения твоего ЭГО, и не более того. Заметь, все участвовали честно, никто не использовал никакие проги чтобы раскусить твой "тест" на раз. А оно мне надо? Лохов на базаре разводи.
    1 балл
  42. Сетевой фильтр для аудио видео аппаратуры, сделан на две независимых линии, что бы развязать цифровые источники от аналоговых, встроенная защита от перепадов. Каждая розетка имеет триггер, что дает возможность управлять нагрузкой внешним источником, так же все розетки управляются вручную с помощь тумблеров на передней панели, тумблер имеет 3 положение, среднее - розетка выключена, верхнее положение - постоянно включена, нижнее управляется триггером. Это раньше был CD плеер, на штатную переднюю панель была изготовлена и переклеена новая алюминиевая панель. Вырезы делал акварезом, ребята по чертежам делают все с высочайшей точностью, полировка наждачкой в одном направлении.
    1 балл
  43. Предлагаю вашему вниманию саою новую работу. Миниатюрный ламповый усилитель с питанием от батареек. Делал на подарок для любимой дамы, основное требование у нее ,чтоб был красивым и безопасным, работать будет возле компа. Схема, а также звуковые трансы были разсчитаны и изготовлены автором. Лампы на входе 1Ж24Б военка, на выходе 2П1П. Выходная мощность 2×0,25Watt. Работает на наушники и на малогаб. акустику. Питание анодное 90v (10 крон),сеточное 4,5v (3×1,5AA), накальное 1,5v(373). Громкости достаточно для комнаты.
    1 балл
  44. ШУНТ - ПРОКЛАДКА Часто бывает необходимо проконтролировать ( измерить ) ток в цепи батарейки или аккумулятора не вскрывая устройство. Очевидно, что нужно включить в разрыв одного из проводов низкоомный резистор и измерить на нём напряжение. Для цилиндрических батареек и аккумуляторов для этого можно сделать простое приспособление типа шунт - прокладка , которая быстро вставляется ( и вынимается ) под любой торец батарейки ( аккумулятора ). Изготавливается из кусочка тонкого двухстороннего стеклотекстолита размером примерно 10мм х 30 мм, в котором сверлится одно отверстие и резаком прорезается пару линий на одной стороне фольги. Всё видно на фото. Остаётся припаять SMD резистор и пару проводов для подключение к мультиметру или осциллографу. Номинал резистора зависит от величины максимального тока. Я припаял 0,1 Ом для 1 ампера, чтобы проверить зарядное устройство. Мультиметр включен на пределе mV DС. При токе 1 А показывает 100 mV. Обратите внимание: красный провод припаян с обоих сторон, ну и фольгу необходимо зачистить до блеска нулевой шкуркой. Можно припаять параллельно несколько резисторов, чтобы получить нужный номинал или точно подогнать его.
    1 балл
×
×
  • Создать...