Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Nem0

    Nem0

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      12 736


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      21 558


  3. vg155

    vg155

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      10 127


  4. lnx

    lnx

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      604


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 12.08.2018 во всех областях

  1. Домашний Вч факельник на Тетроде Гу-61Б благо сеть позволяет ночью с просадкой в 20 вольт выжимать 130А при 210В от щитка идет толстенный сварочный провод фазы ноль берется с труб ГВС и ХВС Удалось получить метр одноэлектродного разряда:) Накальный трансформатор из сварочника выдает 8В 1000А Мощность девайса регулируется по 2 сетке латром (в питании 2 сетки стоит трансформатор 1кВт 2200 вольт) Частота генерации 17 МГц Анодник в питании лампы 10кВ и сколько то кВт от установки плазменного напыления с просадкой все 40 кВт отдаст кратковременно Видос https://youtu.be/TQh8FlJv2OQ
    2 балла
  2. Да потому,что он нах...! никому не нужен.В полезном плане.
    2 балла
  3. Здесь, кроме глумежа, ничего он не найдёт. Ибо контингент, в основном, уже взрослый и имеет слишком много обременений, чтобы тратить время и финансы на такую ерунду.
    2 балла
  4. Самопалом он останется в любом случае, но при таком симпатишном внешнем виде, можно было бы и внутри украшательств каких придумать, более фирмово сделать постараться, так сказать.
    2 балла
  5. Последняя версия ИИП со стабилизацией выходного напряжения (от 25.03.2019г): Характеристики: - напряжение питания 220в; - мощность 300 вт; - защита от короткого замыкания, защита от постоянного напряжения на выходе усилителя; - частота преобразования 48-50кГц; - напряжение питания стабилизированное +-31в ( может быть любым). Схема: Плата для ЛУТ: Скачать файл печатной платы для ЛУТ: DA-Power-300w-25-03-2019.lay6 (изменил номиналы защелки, токовый шунт, конденсатор С8 и затворные резисторы) Версия платы с сервисными слаботочными напряжениями от апреля 2019: Файлы к ней смотрим тут: Версия апрель 2019 с сервисными напряжениями Краткое описание сборки: Как заказать заводские печатные платы: Первая версия ИИП без стабилизации выходного напряжения (устарела), но описание обязательно нужно прочитать перед сборкой: Если нашли неточность описания или ошибки, пишите, исправлю!!!
    1 балл
  6. 1 балл
  7. Вобщем решил оживить старую плату-донора. частота 46кгц. по сети 200мкф, на выходе 1000мкф, дроссель на желтом кольце т106 53витка проводом 0.6мм. Однополярный выход. без стабилизации около 98В, со стабилизацией 59В. при нагрузке 140Вт просадка до 57В. при 300Вт - до тех же 57В. при 530Вт просадка до 56.6В. считаю, что с достаточно слабыми емкостями, монтажом и проводами результат неплохой, осталось воплотить двухполярку и совместить с усилителем... PS минимальный ток не вошел в расчетный предел и был на несколько порядков ниже необходимого. При этом работа стабильна. на видео нагрузка 6 Ом
    1 балл
  8. Громкость от прошивки не зависит. Это средства самой RDA 5807 не позволяют опустить уровень ниже. Если нужна громкость от нуля, ставьте переменный резистор. Только что прошил этой прошивкой новый приемник. Заодно и FUSE выкладываю, может не те ставите.
    1 балл
  9. Полезность каждый определяет себе сам. Согласитесь, если бы для Барады сий девайс был бесполезен, он бы не собирал его. Можете считать таких как Барада "гиком", "ненормальным" - ваше право. Собственно, из-за похожих возгласов я в прошлом чуть не похоронил своё увлечение катушками Теслы, тоже мне говорили, что мол "бесполезная штука", или, что ещё более меня веселило, что "оно не может приносить доход". А будто бы мои усилители мне "доход" приносили, ага. Я для себя решил, что мне полезно, а что нет, на что я буду тратить свои деньги, а на что не буду. На сей ноте считаю необходимым закончить. Больше смысла что-то писать в этой теме я для себя не вижу.
    1 балл
  10. Починил уже мозги. Выпилил один из драйверов с куском радиатора из платы донора (их там 3). Выпилил болгаркой драйвер и часть радиатора подопытного бортовика. Приклеил на термо-герметик выпиленный драйвер (с куском радиатора) на радиатор подопытного бортовика. Всё работает! На родных мозгах не работала 1 форса - её просто лило постоянно, на доноре 1 форса не открывалась, а 3 форсу лило постоянно. 3 одинаковых драйвера вклеенные в радиатор управляют всеми датчиками и бензонасосом, но проблемы почему то у обоих только по форсам.
    1 балл
  11. 10 Кв анодного в ведре с водой. Там не только жёны разбегутся...
    1 балл
  12. Конечно завидуют... Что по тем или иным причинам не могут принести себе домой столько мощного оборудования, чтобы сделать себе такой красивый и большой огненный столб. Я вот например хочу сделать электростанцию на струе из унитаза, для экономии энергии падающей воды, но жена не разрешает. Говорит что будет сама оплачивать электроэнергию, но чтобы унитаз не трогал. Ни хрена баба не понимает в технике.. Дура дурой. Если так пойдёт дело, то может и я тоже разведусь с ней нах.. И стану наконец свободным для творчества, как Барада.
    1 балл
  13. Вот такую фиговину как то собмрал, работает без проблемм, тоже своего рода сенсор
    1 балл
  14. С малым током хх может понадобиться дроссельно-диодная примочка . суперфикс Е70 -4+L.rar
    1 балл
  15. Дык с утра на это намекаю. А смысл? В сервисе кто-то будет в ЭБУ копаться? Замена на мозги с разбора.
    1 балл
  16. Если бы можно было - мастера по ремонту телефонов перепрофилировались бы на другие работы. Тут совет один - покупайте новый телефон, а про этот забудьте.
    1 балл
  17. Увидев то, что происходит, не мог пройти мимо. И может быть, мой пост будет достоен преды, мне без разницы. Всем, кто тупо поглумился над творением Барады (а ведь он не показал, что сия конструкция была доведена до готового изделия!), вы сами то что сделали? Если ничего, то что тогда глумитесь? Что за манера вообще, зачем тогда вообще существует этот раздел, если не делиться результатами? Да, всем т.н. "семейным" людям, вы САМИ выбрали как ВАМ жить. Это сугубо ВАШ выбор, и если вам там жена что-то не позволяет, или ещё что-то вы тупо не можете - это грубо говоря, ВАШИ проблемы, и с ВАШЕЙ колокольни смотреть на жизнь другого человека - мягко говоря, неадекватно. Давайте на чистоту - это называется ЗАВИСТЬ. Можете кидать в меня камни, мне без разницы, повторюсь. Я тоже могу заниматься подобными вещами без проблем, без криков со стороны жены или ещё кого. А мои друзья, у которых часто есть и семья и дети, вполне меня понимают. Вообще, что за постановка вопроса "нафига это нужно"? Вы находитесь в разделе, где каждое устройство зачастую собирается именно для красоты, и спрашивать такое - по моему вообще является плохим тоном и непониманием, в каком разделе вы вообще находитесь. По поводу "радости пожарных" - если кабель проведён качественно, установлены силовые автоматы (а они у него установлены, просто ампер на сто) и если сам экспериментатор соблюдает ТБ (а он и не лезет в ВВ-цепи и находится далеко от факела - то какого хрена то это "радость пожарных"? Вот у меня тоже проведена силовая линия, позволяющая отжирать и сто ампер по одной фазе, в щитке усиленная проводка, стоит отдельный силовой автомат, а межэтажные шины толщиной с палец. Это ещё притом, что фазы изначально перекособенены и у меня в сети стабильно 240в и выше (фаза недогружена). В общем, прекращайте флуд, человек имеет возможность собирать у себя дома подобное. А вы - как старые базарные бабки (не хочу никого обидеть, но это констатация факта!). У меня всё.
    1 балл
  18. ...15 руб/шт. Мдя... для драйвера в ВК(при чём способного качать десяток выхлопных BJT/Mos) - это конечно кошмар. Лучше уж тогда сменить паяльник на лавочку и кулёк семечек. ...или напиться и забыться. Люди-человеки, а кто вам сказал, что в основе diy-ерства халява?
    1 балл
  19. " Мои ровесники в детстве мечтали стать космонавтами, а я об огромном конструкторе лего. Вчера я его купил, а они так и остались неудачниками. " Кстати, если не пить каждый день, то зарплаты очень даже хватает. Правда, непонятно тогда зачем это всё.
    1 балл
  20. Надеетесь на местных экстрасенсов что смогут реальную мощность по фотографии определить?
    1 балл
  21. Передатчик СВ диапазона. передатчик св диапазона который вы можете собрать своими руками показан на рисунке. С его помощью можно проверить или настроить приемник работающий в СВ диапазоне. Дальность передачи не велика, но для лабораторных целей вполне достаточна. Данную схему с легкостью может собрать начинающий радиолюбитель. Передатчик СВ диапазона Схема передатчика СВ диапазона Задающий генератор передатчика СВ диапазона выполнен на транзисторе VT1. Частота генератора стабилизирована кварцевым резонатором на 1 МГц. Усилитель мощности передатчика выполнен на транзисторе VT2. В коллекторную цепь транзистора включен контур L1, C7 настроенный на рабочую частоту генератора. К контуру через конденсатор C9 подключена антенна. Амплитудный модулятор передатчика СВ диапазона построен на транзисторе VT3. Звуковой сигнал подают на вход ЗЧ, разъем XS2. Резистором R10 можно регулировать уровень звукового сигнала. Катушка L1 передатчика содержит 130 витков провода ПЭВ диаметром 0,2 мм с отводом от середины. Мотают катушку на каркасе от контурной катушки неисправного радиоприемника с СВ диапазоном. Антенной служит длинный провод. Передатчик СВ диапазона нуждается в заземлении.
    1 балл
  22. Гуглим книжечку "Осциллограф - ваш помощник." Там и про "чистоту" и про "замеры вольт" и про все остальное.
    1 балл
  23. Потому, что пропущено слово "допустимый"... ток пульсаций. Пардон, @Vslz опередил. Хотя, 400-вольтовый конденсатор - это всё равно "попытка экономии". Для долгой и успешной работы предполагается, что рабочее напряжение не должно превышать 75...80% номинального, обозначенного на корпусе. Некоторые нюансы применения конденсаторов описаны здесь. Немного в другом аспекте, но почитать всё равно стОит.
    1 балл
  24. Померить в рабочем состоянии. Поправлюсь, если не понятно: у бОльших по физическим размерам электролитов, допустимое значение Ripple Current выше, чем у малогабаритных и малоемких. В первую очередь из-за большой поверхности охлаждения, и не в последнюю - из-за меньшего ESR. То есть, грузить его можно бОльшими токами. Солидные фирмы указывают этот ток в своих даташитах с привязкой к температуре и сроку службы.
    1 балл
  25. При большом Ктр могут быть проблемы с устойчивым горением на небольших токах . Тут обсуждались рабочие варианты. Нанокирпич может решить проблему охлаждения и сложности сборки , еще рёбер напилить и будет "двухцилиндровый" однотакт. Перемычка не будет мешать ? что-то не соображу.
    1 балл
  26. Вызывают удивление номиналы резисторов. Для ключевого режима работы транзистора (в глубоком насыщении) достаточно, чтобы базовый резистор был в 10 раз больше коллекторного. А на схеме я вижу даже меньше. Второе: будет ли достаточной (заметной глазом) яркость свечения светодиода в импульсном режиме при токе через него около 0,5 мА? 4,7 кОм для базового и 300...470 Ом для коллекторного было бы в самый раз.
    1 балл
  27. Вы с чего взяли, что ваш PFC выдает именно то, что "пишут в статьях"(410В)? Бывает и 390В. Параметры конденсатора зависит от желаемого времени поддержки напряжения и выходного тока APFC. Больше мощность - больше выходной ток. Выходной ток APFC близок по величине с RMS тока пульсаций вых. конденсатора. У бОльших конденсаторов ток пульсаций выше (как правило).
    1 балл
  28. @Лёха58 Привет! А ноль на выходе не уплыл?Когда у меня был ОМ2.5 я с разными токами покоя экспериментировал,пришел к выводу более 30 ма (20мв) ставить нет никакого смысла,кроме доп. нагрева это ничего не дает в плане качества. У тебя какое напряжение питания?
    1 балл
  29. К сожалению, все нужные вам специалисты ушли на "Битву экстрасенсов". Остались только спецы, а они, как флюс, односторонние.
    1 балл
  30. В крупный строймаркет сходи, бывают медные либо латунные гвоздики в пакетиках по десятку или 25 штук. Но если табличка будет именно простой овальной формы, как на крайнем скрине, то лучше, действительно приклеить "Моментом" и гвоздики вообще не делать. Инвертируется элементарно в любом редакторе. Ищи "Цвет текста", "Цвет фона", "Цвет заливки (фигуры)".
    1 балл
  31. Наверное, в плагиате ALCHEMIS,а обвинять не стОит.
    1 балл
  32. Вот на таком четырёхколёсном бинокле с крошечными сердечниками калибром 25х16х10 можно попытаться сделать нанотрансформатор для сварочника. Например, однотактный для суперфиксера или суперкосыгина (с Кзап>0.5). Я не силён в варилках, а топология "суперфикс" - вообще на стадии начального изучения. Раз Гиратор не отвечает на глупые вопросы (ну надоело на одно и тоже уже 10 лет, понимаю), тогда вопрос к знатокам, - какой коэффициент трансформации будет оптимальным для подобной топологии (с Кзап>0.5)? Для нормальной сети имеется ввиду, от 170-180 Вольт. У меня технологически просто (заводской литц и медные трубки) получается Ктр в пределах 5-5.5. Этого достаточно будет для варильного процесса, если не обращать внимание на несколько заниженное Uхх и чуть худший поджиг?
    1 балл
  33. Для чего оказывается нужна опасная бритва...
    1 балл
  34. Он вам сможет ответить, когда истечет срок его наказания за нарушение пункта правил II.31
    1 балл
  35. Вот зануды. Тесла вон что вытворял, точно технику безопасности не читал.
    1 балл
  36. На али нет ни одного продавца радиодеталей, у которого все поголовно оригинал. Не нужно слепо доверять продавцу.
    1 балл
  37. Посмотрел в гугле картинку с этим транзистором. Швейной машинки не обнаружил
    1 балл
  38. Автор, если будешь брать замену, ищи сразу вот такой, чтобы долго не возиться:
    1 балл
  39. Скорее всего, похоже меж витками или меж слоями замыкание. Рекомендую его выкинуть и искать нормальные НЧ динамики 8 или 10 дюймов, а не шестидюймовую китайскую пукалку. С усилителем тоже что то странное, на нормальную работу не похоже. Вот.
    1 балл
  40. "Конструкция линейного источника питания"
    1 балл
  41. плохой контакт в переходнике. однозначно.
    1 балл
  42. Нет, не тайна. Думаю многим интересно заказать оригиналы для данного усилителя. Процедура такая: Зарегистрировался на onsemi.com , указал ФИО, адрес, фирму (хоть я и работаю в НИИ, адрес указал домашний, а аббревиатуру конторы вымышленную или реальную), род занятий и телефон. Далее на сайте в разделе "MY ON" - "Order samples" кидаете в корзину то, что вам нужно. Максимум 12 позиций. Каждая будет по 5 шт. Цена за все про все 5 $. Цена доставки до Москвы у меня обошлась в 16 $. Оплачиваете с банковской карты и ждете. Посылку отправили аж тремя отправлениями UPS. Потом я изменил адрес доставки до рабочего, когда появились трек номера и посылки были в Москве, так было удобнее мне. И еще не был почему то указан тлф, я тоже его добавил через UPS. Больше ни за что не платил, за все вышла сумма как на скрине. 4 ую посылку жду, еще 3 позиции.
    1 балл
  43. Ну так это же самодельный усилитель, как он может быть не самопалом, даже если он собран на "зелёненьких" платах с Китая? С такой движухой, скоро люди не только будут платы покупать, но и просить что бы китаец их сам спаял, и будет онлайн конструктор, корпус с китая, платы грабер стянуты с форума, китаец спаяет, все установит, трансформатор добавит, сам настроит, и вышлет готовый усилитель. ))) И так уже народ готовые платы/киты покупает, скоро вообще ничего делать сам не будет... Китай забьет последний гвоздь в гроб "Радиолюбителей", и превратит в "Радиопотребителей".
    1 балл
  44. Да на кой вам сдались эти шумы? Компу на них совершенно фиолетового, у него стоят свои ИМПУЛЬСНЫЕ ПОНИЖАЮЩИЕ преобразователи. Онт и в 100мВ не заметят пульсаций. Где вы такого бреда набирались про пульсации? Ставить даже 22000мкФ в ИИП с мощностью 500Вт, да даже на 1000Вт - бред сумасшедшего.
    1 балл
  45. Мостовой с +/-60 в . Все тот же набор защит.
    1 балл
  46. Исправляем проблему отображения компилятора XC8 версии выше 1.34, в MPLAB 8 в списке "Select Toolsuite". Многие сталкиваются с проблемой установки компилятора XC8 в связке с MPLAB 8. Проблема в том, что компиляторы, версии выше 1.34, при установке не регистрируют MPLABXC8.dll в системе, что сказывается на отсутствие выбора компилятора в списке тулчейнов : Отсюда, приходится держать установленной более старую версию компилятора (ниже 1.34). Нашлось очень простое решение. Оказывается, достаточно зарегистрировать MPLABXC8.dll. Сделать это очень просто : Открываем папку bin компилятора, жмём правой кнопкой мыши на свободном месте, с зажатым shift'ом. Вылезет меню, в котором будет пункт "Открыть окно команд" : Выбираем его. Откроется окно команд, с уже выбранной текущей папкой : Вводим заветную строку "regsvr32 mplabxc8.dll" и жмём Enter. Должно вылезти такое сообщение : Жмём "OK". Закрываем окно команд. Готово, зарегистрировали dll-ку. Открываем MPLAB и вуаля : XC8 появился в списке. PS: Делать это всё необходимо с правами Администратора, иначе счастья не видать !
    1 балл
×
×
  • Создать...