Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Signus

    Signus

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      1 175


  2. Nem0

    Nem0

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      12 713


  3. Vlad90

    Vlad90

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      941


  4. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      21 452


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.09.2018 во всех областях

  1. Приехали мои платки, осталось собрать и проверить. Не смог удержаться, заказал синие . От макета, который собирал сам, отличаются тем, что заменил часть керамики на пленку, поставил перемычку на входную емкость. Осталось проверить работоспособность
    5 баллов
  2. Cнова вынул из корпуса усь, убрал ФНЧ и сфоткал, на чём сердце успокоилось. Коррекция 5.6пф, размах 10В, нагрузка 8ом, частота 20кгц, хвостик 0.88в или 8.8%. А то @Nem0 будет потом рассказывать по предыдущим фото, что Никитин+ неустойчив
    4 балла
  3. Можно и манипулировать, если все все правильно поймут. А если тут привести правильный научный перевод, то хрен кто поймет о чем речь. А при чем тут вообще сопромат? Для сопромата цифры нужны, а тут их и нет и быть не может. Или предлагаете после каждого снятого слоя бежать на экспертизы? PS. Что-то последнее время манера пошла под левыми никами писать, когда не хочется свое имя марать.. Куда не сунься, везде Гость.. Гость.. прям гостевой дом стал, а не форум. Может пора отключить возможность писать незарегистрировавшись, тем более это не так уж и сложно и не требует много времени? Все будет выглядеть красиво пока сплошной слой фольги. И радиус будет красивый. А вот когда протравятся дорожки, тогда плата может из красивой дуги превратиться в ломаную линию. А как себя детали поведут (про СМД я вообще молчу) когда их уже припаяные начнут гнуть вместе с платой? Так что проблема не только в том, что бы согнуть.
    4 балла
  4. Набирает обороты осенняя часть копарьского сезона. В лесах уже улягается растительность и пропали комары, всё больше становится доступных для копа нужных полей, что немаловажно - температура воздуха понижается до сносных отметок) Сделал два выхода - один в лес и один в поле. Оба - напару с разными камрадами, разными приборами. В поле попался интересный крупный слиток меди - больше килограмма весом. Учитывая цену на медь - находка дороже многих найденных монет ))) Сегодня замечательный осенне-летний день: всего +27С, тихо, спокойно, время есть - что ещё нужно, чтобы нормально походить полями. И результат вышел вполне приличный, как для нашего времени - 7 "царьков"))) Ну, и итог за два выхода (поле + лес). Особо ценного ничего, обыденные находки для моих мест. Но удовольствия как раз в самый раз, чтобы загасить летний "прогул" в копе)
    3 балла
  5. я все больше и больше разочаровываюсь в этом форуме!!! ((( И это печально.!!!! Человек обратился за советом к вам, а вы на него всех собак спустили. Да какая вам разница есть у него знания или нет. У вас спросили конкретный вопрос дайте ответ, а не флудите. А х....ми мериться не надо. Хотите баньте, но я высказал свое мнение.
    3 балла
  6. Доброго дня всем любителям ламповых усилителей! Перед тем как представить Вам следующий усилитель, я должен сказать об описке в предыдущем усилителе RIAA FOTON. Так R5 и R6 должны быть 150 кОм вместо 15 кОм, как указано в таблице " Детали". Прошу прощения за невнимательность. Удивлен, что на эту важную деталь никто не обратил внимание, кроме Хамбайкера, за что он получает от меня плюс! А теперь представляю Вам однотактный усилитель на прямонакальных лампах 1Ж24Б и 2П1П с питанием от батарейного блока. Данный усилитель является экспериментальным для меня и изготовлен с целью, сравнить звучание сетевых усилителей и батарейных усилителей, а также услышать звучание военных стержневых ламп. Проект завершен и могу сказать, что батарейные усилители имеют право жизнь в мире НI-END audio хотя бы в роли усилителей для наушников. Технические характеристики: Выходная мощность Рвых=0,270 Watt в тетродном режиме и Рвых=0,100 Watt в триодном режиме . Входн.напряжен.Uвх=1 V, входн.сопротив.Rвх=100 кОм. К.Н.И. 7% с учетом 3-й гар. Напряж.питания +90V для анодов, ток потреб.25 мА, идля накалов ламп +1,2V, ток потреб 265 мА. Схемотехника. Усилитель двухкаскадный по схеме с ОК. 1-й каскад усилитель напряжения на лампе 1Ж24Б в триодном вкючении. КУ каскада по напряжению=8. 2-й каскад усилитель мощности с нагрузкой на трансформатор на лампе 2П1П имеет комбинированное смещение -4,5 V на сетку и возможность работы в триодном и тетродном режимах . Сопрот нагрузки анода Rа=10 кОм, ток потреб. Каскада 11,5 мА. Конструкция и детали. Корпус-шасси усилителя и блока питания изготовлен из двухсторон.фольгирован.стеклотекстолита толщ.2,5 мм. Выходные трансы автор изготовил из пермалоя для уменьшения размеров усилителя, но можно изготовить и на обычном железе, увеличив размеры и вес усилителя. У силитель не критичен в выборе питания и при питании от солевых батарей ( в целях экономии ) шумов нет. Звучание. Ну и наконец как звучит данный усилитель? К усилителю подключались АС с чувств.98 dB и наушники с динамиками 8 Ом. На вход подавался сигнал от двух RIAA лампового и микросхемного. Выяснилось, что стержневые лампы очень капризны к источнику и очень чувствительны к разным шумам у этих источников. При подключении фирменного корректора на микросхемах обнаружилось большое количество разных шумов у корректора. При подалючении лампового RIAA было тихо в паузах, даже игла как то тихо шуршала. Звук стержневых ламп чем то похож на звук хорошего транзисторного усилителя: кристально чист, аналитичен и далеко не лампово теплый. При включении в тетродном режиме в звуке было больше ВЧ . При переключении в триодный режим, звук резко менялся в сторону НЧ , но значительно терял в громкости и живости звучания. Вообщем в зависимости от фонограмм можно было выбирать звучание переходя в триодный или тетродный режим.
    2 балла
  7. Есть шестеренка. Слышал, можно сделать автомобиль. Подскажите что ещё нужно и если можно чертеж.
    2 балла
  8. 2 балла
  9. Так по фоновому фото всё же понятно. Какой-то бомж насобирал старых железок на помойках, отмыл в тазике и торгует ими в подворотне. Какие у него контакты могут быть?
    2 балла
  10. - Ну, и в каких странах ты за лето побывал? - Работа-ленд, Кухня-стан и Объединенные Огородные Эмираты....
    2 балла
  11. По моему -в этой теме ни кому ни чего не надо лет так шесть
    1 балл
  12. БП, резистор, проверяемый стабилитрон, тестер. Думаю, сработает.
    1 балл
  13. 1 балл
  14. Самый очевидный вариант, который можно сделать с катушкой зажигания - тот, что ближе к оригиналу Для катушек с повышенной энергией (бесконтактная система зажигания, обмотка 0,4 Ом): Берется однотактный PWM-контроллер c поцикловым ограничением тока ключа, с D<50%. Любой, хоть UC3845. Ограничение нужно - иначе сгорит. Настраивается на любую желаемую частоту в рабочем диапазоне частот катушки (доли Гц - сотни Гц). Ключ - автомобильный ИГБТ STGB10NB37LZ - там уже есть все необходимое для ограничения выброса. В исток - резистор-датчик тока. Порог ограничения тока настроить на 9-10А (рабочая для безконтактных систем зажигания амплитуда). Обратную связь - не использовать. По питанию добавить батарею электролитов тысяч 10 мкФ. На вторичку катушки обязательно разрядник - иначе её прошьет. В контуре - типа "искровой разрядник". График напряжения - похож на реальный, долго подбирал, шаманил с деталями . Транзисторный ключ с самоограничением "собран" на рассыпухе. Для катушек с низкой энергией, у которых сопротивление первички несколько Ом, контроль тока не нужен, так как он ограничен самим сопротивлением. Пойдет генератор с перестраиваемым Кзап (кому как удобнее - 555, LM393), работающий в вышеуказанном диапазоне частот. Регулируя Кзап, можно добиться минимального нагрева катушки. Рабочее Кзап будет меньше 25%. Ключ можно взять такой же как и в первом варианте (авто-ИГБТ).
    1 балл
  15. Лампочку лучше в коллектор.
    1 балл
  16. мастера это делают РУКАМИ и МОЗГАМИ, других вариантов - не ведомо пока. классика:
    1 балл
  17. неужто здравая логика не подсказывает, что в разрыв для ОГРАНИЧЕНИЯ ТОКА в случае нештатных ситуаций?
    1 балл
  18. Зависть — это такое особое чувство справедливости. Бывает двух видов: корыстная и бескорыстная. Корыстная — "Хочу, чтобы и у меня это было!", бескорыстная — "Хочу, чтобы и у него этого не было!"
    1 балл
  19. Когда будут знания, сам поймёшь, что тебе нужно, а пока... Хоть синхрофазотрон тебе посоветуют, толку не будет.
    1 балл
  20. Ну, во первых, хотелось бы узнать, как именно вы подключили блютуз модуль к усилителю. В этом модуле имеются две микросхемы NS4165. Это усилители D-класса. Каждая микросхема имеет два выхода для подключения динамика " + " и " - ". Никакого общего провода нет. То есть всего получается четыре вывода. Как вы умудрились эти четыре вывода подключить к двум входам аудио прцессора? Во вторых, эти усилители выдают напряжение, намного больше, чем максимальное входное напряжение аудио процессора. Не удивлюсь, если вы уже попалили все входные цепи. Сигнал нужно снимать не с выходов этих усилителей, а с их входов. Возможно, перерезав дорожки. Ну и в третьих, какое отношение эта ветка форума имеет к вашему блютуз модулю?
    1 балл
  21. Спасибо за картинку, тогда я только CCM использовал, по поводу диодов врут, 15etx, 08eth, 30eph крайне хорошо себя чувствуют ). плохо себя чувствует тока диодный мост, он у меня всегда самый горячий из того, что прикручено к радиатору.
    1 балл
  22. Орангутанг жи!
    1 балл
  23. Должен улучшиться нижний регистр. Если АС полочная или с высокой резонансной басовика, можно и не услышать, ну или не так явно.
    1 балл
  24. Ну в этом есть и ваша вина. Непонятна конечная задача. Не доконца понятен ваш уровень и ваши возможности. Задача не тривиальная и никто не может дать вам конкретную схему с парамерами конкретных деталей. Мы попытались направить вас в нужном направлении чтобы вы в нете нашли наиболее приемлемый вариант для вас. Ну если для вас это оказалось сложным не обессутьте. За вас разрабатывать это устройство никто не будет.
    1 балл
  25. Тогда уменьшать соответственно R1 надо. И С13 скорее всего надо будет увеличить. И РГ не больше 10к.
    1 балл
  26. А может взять другую "адекватную" микру Я на таком 2.5 кВТ делал, ir1155
    1 балл
  27. Да не исправить! Что за дурная манера одну маркировку писать!? W1209. Вот и думай, что кроется под этим цифро-буквенным обозначением. Пришлось блин в гугл лезть. Тебе что трудно написать слово "Термостат"??? Отремонтировать хочешь, а отношение к форумчанам - не очень! Выложил бы фотографии, посмотрели бы, порешали, может быть и помогли...А так нет...никто тебе не поможет.
    1 балл
  28. Нет, это прямоход однотактный.
    1 балл
  29. Судя по вопросам - разговор идет не о ремонте МТ, а починке примусов и тазиков. Я бы не спешил на твоем месте выбрасывать деньги при такой подготовке.
    1 балл
  30. Нарисуй мосты диодами и увидишь, что так подключают параллельно два моста, дабы увеличить общий ток.
    1 балл
  31. Ага. Мне однажды уступил место 1-й пилот Ан-225 прямо во время посадки. Я эту падлу на том свете вспоминать буду.
    1 балл
  32. Из-за несимметричного ун.
    1 балл
  33. 200 Вт мощность потребляемая ультразвуковым генератором. 1000 Вт мощность ТЭНа.
    1 балл
  34. Жесть ! А ведь действительно платы в каком то дворике расставлены под открытым небом, не спроста это не спроста И ведёрочко там крассненькое тоже есть. Предположения не беспочвенные. И потом на сайте нет ни каких контактов, ну правильно, бомж без определённого местожительства, какие он координаты о себе может дать ? Ну и напоследок !
    1 балл
  35. Более чем уверен - плохой минус. (Масса). В таких схемах - в жгуте идёт ОДИН общий провод на обе, а то и все четыре лампочки. Уже перед выходом на фары он "разветвляется". Попробуйте для начала массу на каждую фару продублировать от аккумулятора.
    1 балл
  36. развод какой то,сайт не понятный у продавца не контактов ни чего
    1 балл
  37. Собрал ещё один мостовой с питанием +/-84. Все тот же набор защит
    1 балл
  38. Почитал бы ты что нибудь о светодиодах...
    1 балл
  39. Уважаемый Nem0, ждем усь D класса в Вашем исполнении)))
    1 балл
  40. Устраивает.?.).Годится. Разделительный конденсатор и резистор фиксированной нагрузки включают до аттенюатора..,если они нужны
    1 балл
  41. ..хотяба--тян хотюнчика ..к беременности.?.
    1 балл
  42. Блин, какие гайки.. груз должен быть не магнитный, лучше пластилин в виде тора, главное измерить массу груза на электронных весах вплоть до десятых долей грамма... гайки к себе тянет магнит головки с постоянной силой, какая тут нафиг точность. Вообще лучше измерять добавочным объёмом. Взял герметичный ящик 5-10литров, сделал дырку и мордой в ящик магнитом наружу. В проге вместо аддед масс переключаешь на объём. Всё тоже самое только метод добавочного объёма учитывает его упругость а метод добавочной массы нифига. В реале башка стоит в объёме, который имеет упругость и изменяет упругость подвесной системы. Когда дин в голом виде упругость среды много меньше упругости подвесухи головки и вляния на неё не оказывает. Будь это фриэйрная башка, такое состояние это её рабочее состояние но у тебя башка не фриэйр и будет работать при некой компрессии и в таких условиях будет вести себя иначе. Вот и измерь её в условиях компрессии.
    1 балл
  43. Схема защиты АС, Q1 на радиатор, маломощные транзисторы 2N3904/3906. Время задержки 2сек, кому нужно поднять время увеличите С7
    1 балл
  44. А вот здесь не понятно. Как два последовательных каскада с КУ=44 в сумме дали всего 200? По идее должны 1936. Это без делителя R5/R7 (R6/R8). 5мВ*44ку=220 мВ. При таких номиналах делителя оно упадет (да просто хватит "первого приближения) до 200 мВ. 200 мВ умножаем на ещё 44ку и имеем на выходе 8,8 Вольт. А на деле: Там с номиналами делителя не напутано? Этих идей-как грязи под Москвой в дождливую погоду. От батареек,светодиодов,стабилитронов...Многие даже в журналах публиковали.
    1 балл
  45. Если вы имеете ввиду выводы модуля BK8000L AUX_L и AUX_R, то они подключаются к выводам 12 и 13 RDA5807. Но на плате не понятно, куда идут дальше эти выводы. Возможно, придется делать какую то коммутацию. А если вы спрашиваете о подключении модуля BK8000L к сабвуферу, то почитайте Здесь.
    1 балл
  46. Почему "чуть ли"? Вполне полноразмерный и даже портальный. И даже с двигателем от батарейки. По сравнению с теми конструкторами, современные - полный отстой.
    1 балл
×
×
  • Создать...