Перейти к содержанию

Лидеры

  1. kitafonchik

    kitafonchik

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      417


  2. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      21 554


  3. fant

    fant

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      12 639


  4. FW-190

    FW-190

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      288


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.10.2018 в Сообщения

  1. Во такая плата получилась. Стабилизированный ИИП 220вт (сетевой конденсатор 220мкф), напряжение на выходе +-31в, держится довольно хорошо, даже если нагружать по полной лишь одно плече, разброс не более 2в примерно. На практике усилитель равномерно черпает ток из обоих плеч и напряжение должно держаться стабильно. Попробовал закоротиь плече на которое не заведена стабилизация, защита срабатывает хорошо. Будет время нарисую схему и приложу печатку. Дроссель групповой стабилизации мотал на жёлтом колечек от компьютерного блока питания, примерно 35 витков.
    8 баллов
  2. А я вообще считаю что лепить с нуля это чистый мазохизм. Открываем ОЛХ, забиваем в поиск Усилитель мощности, и выбираем себе по высоте и глубине ЧТО хотите уже готовое, вынимаем потроха на запчасти, и монтируем в красивом и готовом корпусе что хотим, только морду надо сделать новую, ну может еще заднюю панель (как в моем случае) и все. И огромный бонус, куча нормальных запчастей (при условии что купите Японца), трансформаторы, переменники, резисторы, и т.д.. Лично я так в последнее время и делаю, свою последнюю работу творю на базе корпуса Sony TA F820, почти закончил устройство, на днях финальная сборка. п.с. Кстати очень удобный корпус для переделки, очень легко размещать все по новой из за двух несущих внутри планок.
    6 баллов
  3. Сравнивали звук с этим аппаратом из моей коллекции..выставил заново на 1500 токи покоя..которые кстати были занижены..! Denon имеет приятный теплый бас и в целом по звуку проходной..однако при переключении на Н+ сразу слышится разница в его пользу..особенно в деталях на ВЧ..японец курит..)) его преимущество только в мощности..! 3 человека не зная кто где..отдали предпочтение творению Алексея! Отличная работа! Респект..
    3 балла
  4. За всех не надо ? Лады ? "Паровозиком" пойдёте, когда, ежели что ? Тему в утиль, пока лишнего не насоветовали.
    3 балла
  5. Вот. Вот где "яблоко раздора". Знаешь сколько в мире таких "верно"? Хренсосчитаешь. Ну например, у свидетелей иеговы своё "верно", в которое они свято верят. У бабок на лавке своё, они им обсуждают длинну юбки и пенсионный фонд. Даже у дворовой собаки оно есть. Она верно знает, что люди разные. Один покормит десять пнут. Поэтому никому не доверяет, даже этому одному. За "верное" понимание крестоносцы начиная шли в крестовые походы, нацисты уничтожили десятки миллионов, коммунисты гноили в гулагах... Обыдлячиванием в основном занимаются СМИ и интернет. Сформировавшуюся личность, имеющую чёткие базовые ценности, обыдлячить крайне сложно. Поддаются деградации неокрепшие умы- молодёжь. Свежие примеры- Керченский стрелок и оборзевшие футболисты. Лично меня и поколение 60-х, воспитанных на базовых ценностях СССР, превратить в быдло невозможно. Нас учили думать. Сейчас учат выбирать. Поэтому из двух зол выбирают меньшее. Но это не наш метод. Английская поговорка гласит- из двух зол и выбирать не стоит.
    2 балла
  6. Реде Ред вот ещё: Впервые подобную инсталяцию увидел ещё в прошлом веке. на туалетных дверях токарного цеха местной пром базы. . Болт был подлиннее... С уважением, Сергей
    2 балла
  7. Он будет работать нормально, но только до определённой мощности и без переделки. Вся фишка в ОБР транзисторов и БП. Ну и некоторых мелочей, но довольно значимых на больших токах. Да, только бездумно не надо.
    2 балла
  8. Говоря о простоте в наладке не забывайте "при снижении напряжения питания может возникнуть недокомпенсация ТП... Потому изначально лучше заложить небольшую перекомпенсацию." (цитата от Автора) У меня сделано, а у Вас ?
    2 балла
  9. Кстати, недавно ставили семёрку с флешки, потратил полдня - ни в какую - полчаса идёт копирование файлов, потом - бац и ошибка, "не удалось, не фартануло, файл не найден" и т.п. Причём, с этой же флешки и с этого образа уже ставил другим неоднократно и успешно. Подкинул привод, нашел на дальней полке пыльный установочный диск и всё сразу завертелось как надо. Вот, теперь слез, наконец , с ХР - сижу довольный.
    2 балла
  10. Отвел я душу наконец то ,вроде все что я хотел перепроверил на макетах. Вот собрал себе очередной усилитель д-класса. В симуляторе частота 220кгц с частотозадающим кондером 20нан, а на плате 170кгц с кондером 2,2нан немного не совпадение, это в первый раз такое. Но в симуляторе стоят BD140, а на плате КТ816г может быть и за этого. Мощность полную не смог разогнать так как слабый сигнал на входе уся. Прогонял синусом 1кгц на нагрузку 2ома ,вроде синус чист. Дальше решил пробовать защиту увиличив чувствительность, увеличил сопротивление токовых резиков ,защита сработала на втором фото ниже. Музыку тоже гонял ,понравилось как играет усилитель
    2 балла
  11. Не-не! Электрохимия не приемлет ШИМирования. Только регулировка тока и/или напряжения. Потому, что при другом напряжении между электродами начинают протекать другие электрохимические реакции.
    2 балла
  12. Нигде не встречал блоков питания по такому принципу. Может они и есть. Как у любой схемы есть преимущества и недостатки. Преимущества- нет выбросов тока и напряжения. Недостатки- плавный переход из стабилизации напряжения в ограничение тока, в пределах 0,5 В, нет четкого порога перехода. Сложность подключения светодиодов индикации тока. Не определена термостабильность напряжения и тока. Надо применять матрицу из двух согласованных транзисторов в одном корпусе. Схема проверена только в мультисиме! Выкладываю на обсуждение. Выйдет что из этой схемы или нет? блок питания.ms14
    1 балл
  13. Вот уже за полтос, а периодически вспоминаем с друганами, как "дымили" по молодости. К счастью, без серьёзных последствий. Но, чёрт, весело ж было.
    1 балл
  14. Обмотка смещения на трансформаторе Т2 заставит работать ИИП в начале без питания ТЛ (если кратко и просто)...
    1 балл
  15. Это каскод, разгрузка по напряжению. Их подбирать не обязательно, как сказал Алексей выше, они итак с одной ленты имеют малый разброс. У тебя есть 1015/1815, можешь их везде поставить, где TO-92, только ноги подогнуть, (цоколевка разная), дабы не плодить номенклатуру деталей.
    1 балл
  16. вот точно такая же хрень https://www.youtube.com/watch?v=3QjEROypiQA а я тут еще заморачиваюсь короче оставлю как подсветку к пк или фонарик, на большее оно не годиться.
    1 балл
  17. Это с какого перепугу он должен выключиться? Физическое отсутствие монитора совсем не мешает компьютеру загрузить ОС и прекрасно работать.
    1 балл
  18. Посылку получил, отдельное спасибо за упаковку.
    1 балл
  19. Мне больше интересно, почему эта идиотская тема всё ещё в разделе для профессионалов, а не там, где должна быть уже давно.
    1 балл
  20. тут народ за страшные бапки аудио распродаёт и символичностью там даже не пахнет. Аудио это чистое разводилово
    1 балл
  21. сам придумал эту ТУПОСТЬ ?!
    1 балл
  22. 1 балл
  23. Мне тема "хохлосрача" надоела не столько тем, что там творится, а тем что с обеих сторон нам упорно подсовывают самую чернуху и искусственно сталкивают и стравливают два народа. Ладно, когда малоумные люди в соцсетях этим занимаются. На то и существуют эти сети, чтоб нолики и единицы из пустого в порожнее перегонять. Но ИМХО на вот таких как этот тематический форум - люди должны собираться разумные, которые должны понимать всю не естественность этой ситуации. Очевидно же, что в любой перспективе Россия, Украина, Белоруссия всё равно будут дружить, сотрудничать и т.д. И с той стороны есть нормальные, адекватные, умные люди, которые это понимают и с нашей стороны. И с той стороны есть моральные уроды, больные на голову и т.д. и с нашей их как-будто нет, что-ли? Просто странно, когда с нашей стороны находятся те, кто злорадствует по поводу их бардака с управлением страной, президентом, радой и т.д. У нас, если так посмотреть, разве прям всё зашибись? До сих пор помню тот стыд (хотя меня тогда политика вообще не интересовала), когда ЕБН дирижировал оркестром и, даже не прячущий усмешки Клинтон, смотрел как тот ведет себя как клоун. Было же? Одним словом "Не Успеваю Материться" глядя как мы сами помогаем тем уродам от политики нас перессорить.
    1 балл
  24. точечный германиевый диод Д2, Д220, Д9 все едино.... только они никогда не считались выпрямительными, - как в описании но Д2
    1 балл
  25. Ооо, винтаж... Вполне так смотрится. А в бодрое состояние его надо привести! Судя по его заявленным характеристикам, довольно мощный и бодрый. ??? Это что значит? Послушали и не впечатлило? Будет замена в коллекции?
    1 балл
  26. Ну а почему собственно и нет? Так потери могут быть меньше, чем с преобразователем. Ведь линии в авто очень короткие. Да и до преобразователя токи тоже большие. Одна проблема - сопротивление динамиков стандартное. Выход только параллельно навешивать по несколько шт меньшей мощности. Хорошее решение трансформаторный D-класс, но что-то нигде не могу найти схему.
    1 балл
  27. Посмотрите обзоры на mt3608.
    1 балл
  28. Сопротивления тоже ограничено, на 1,5-2 ОМа будет работать, а вот на 0,1-0,4 ОМа будут проблемы с обратной связью, ведь как известно при КЗ обратная связь отключается.
    1 балл
  29. Вот оригиналы. Были куплены в элитане в 13 году.
    1 балл
  30. Если я правильно понимаю, вы хотите к плате захвата подрубить системный блок и выводить на плату захвата картинку через HDMI с ПК, естественно на ноутбуку должна быть загружена программа для свистка и ОС. Да, технически это работать должно, но практически может и не работать из-за не соответствия разрешение выдаваемого видеокартой в BIOS, а так если всё нормально, то действительно работать будет.
    1 балл
  31. Компаратор + узел индикации. К примеру: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/308-устройство-индикации-включениявыключения-при-появлении-сигнала/
    1 балл
  32. с чего вдруг ТИП КЛЮЧА стал определять перспективу применения трансформатора в схеме?
    1 балл
  33. Не показатель . Оттуда и деньги , что жмет на эл. энергию. Разок обращался ко мне клиент , просил подшаманить ему эл. счетчик , чтоб считал поменьше. Коттедж в два этажа, три машины, одна из них форд - мустанг )) , квадр , катер ... короче с достатком человек. А вот на эл. энергии экономит. ))
    1 балл
  34. Есть же, видите. Это не мы, это предмет такой, "Электронные приборы", который в молодости преподавали. Там утверждается, что светодиод питается стабильным током. Ибо физика у него такая. Как говорил мой командир в СА, капитан Плащевский. Сделать МОЖНО по разному, но сделать НУЖНО правильно ( знаковое выделил). Это из разряда "жрите, что дают". Производитель оптимизирует. Грамотный производитель, почему то, ставит стаб по току. Где там мой пепелац был ? А, вот. Всё выше напИсанное есть высказанное личное мнение. Ни божемой не имевшее под собой цели вызвать бурление. Работает? И нехай. Но енто не мой мЭтод.
    1 балл
  35. "Коробушек" глазетовый? С кистями? Безенчук forever! "Разве "Нимфа",туды её в качель,кисть даёт?" "- После Вашей тёщеньки только один @Sasha00 перекинулся! А так не идёт клиент..."
    1 балл
  36. Да,а у нас кружков радио уже нет давно,Гомель,Беларусь.
    1 балл
  37. Термоусадка бледная, и я никогда эту серию не видел с формованными ногами. Похоже на поделку.
    1 балл
  38. Бордюры, кстати рассыпаются от простого наступания на него. Даже таблички возобновили- "По бордюрам не ходить!" Мне дед рассказывал мой, фронтовик, с 28-ю пулевыми ранениями, и дошедший до Берлина. А чего там Сталин спёр, и куды спрятал, и с кем не договорился- об этом он не слышал. Это сейчас всякую куйню вытаскивают, а-ля компромат. А дед в Сталина верил, и я верю!
    1 балл
  39. Не уверен , может правильнее было б в "идеи и технологии будущего" , кеша б одобрил.
    1 балл
  40. Индикаторы Ин16 -23шт. ИН14-13шт. Все б/у. 150р/шт
    1 балл
  41. Добавлю свою разводку 2016 версии защиты на смд под двойное моно. Нет светодиода сигнала, остальное по схеме. Плата 138*55, софт - Diptrace 3.2 Половинки зеркальные, можно разрезать для удобства. картинки выше постом. Проверена с NXP - работает отлично. Вадиму спасибо N-protect-v2016.rar
    1 балл
  42. Много всякого из советских полупроводников. Если что надо пишите, повыпаиваю. Лень конечно но ради радиокружка напрягусь.
    1 балл
  43. Приветствую! сделал свою плату по последней редакции схемы, двойное моно, из изменений - выкинут VT2 со всей обвязкой. Настроил - в целом все работает, но есть одна проблемка - если включить без нагрузки на выходе защиты и подать несколько раз +питания на вход защиты для проверки от постоянки, то на 3-5 раз реле зацикливается, начинает бесконечно переключаться, пока не замкнешь выход защиты, либо не подключишь нагрузку. Ставил два диода послед в параллель С1 - проблема уходит, но начинают греться R1.
    1 балл
  44. К чему эти неуместные смайлики: Сам пошутил, сам посмеялся? Все вы в какой-то степени аудиофилы. Не надо мне авторитетами тыкать. У меня своя голова есть на плечах - я ей думаю, а не Агеевым, Зуевым, Токаревым или Жуковским, чего и вам желаю - думать своей головой. Чем конкретно вы отличаетесь от аудиофила слушающего провода? Он слушает провода, вы слушаете платы. Вот и вся разница. Кто чем болеет, кто во что верит.
    1 балл
×
×
  • Создать...