Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      21 558


  2. ALCHEMIS

    ALCHEMIS

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      187


  3. TIMIK74

    TIMIK74

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      6 061


  4. ZLOdeyB@sil@

    ZLOdeyB@sil@

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 631


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 27.10.2018 во всех областях

  1. и более понятно написать вопрос. Больше 1а нельзя нагружать обмотку трансформатора.
    3 балла
  2. поставил С52/3- 100р. с меандром попозже, снял платы радиатор досверлить. Приличная тепловая пушка получается
    3 балла
  3. Ващщще не понятно, так бы и сказал: помогите! Как действуют сие агрегаты, я нипонимаю! А то заливаешь про закон Ома, на примере транса...
    2 балла
  4. тебе НУЖНА эта инфа. по инфе ты определишь коэффициент трансформации обмотки ОС.
    2 балла
  5. По моему Вы, уважаемый Oxford, в каждую бочку затычка. Если кому НУЖЕН будет трансформатор, хоть с параметрами какими, хоть на железо, то у нуждающегося найдется пара минут погуглить что это за трансы, тем более, что большинство относящихся к радиоэлектронике примерно представляют что это.
    2 балла
  6. Диодного моста недостаточно для стабилизации. Через микросхему регулируемого стабилизатора КР142ЕН22А Пожалуй я закончил сборку этого усилителя. Изменения доработанной схемы автора коснулись только питания накалов ламп.
    2 балла
  7. если есть деньги то можно что угодно покупать, а так конечно неоднозначная покупка) и вообще лбп это одно из первых что собирается самостоятельно, если конечно человеку интересна электроника
    2 балла
  8. Мне Ваши импульсные и даром не нужны, с их помехами и пульсациями. И на али есть импульсники не дорогие . А про их вечность расскажите в другом месте. Рассматривался только трансформаторный, линейный. Низкий уровень пульсаций, отсутствие помех и, главное, ремонтопригодность. Элементная база простая, доступная. Два одинаковых канала, что облегчает диагностику и поиск дефекта. Я понимаю, что купил китайский БП и вопрос ремонта может возникнуть. А если Ваш промышленный, вечный навернется какова вероятность восстановления работоспособности? Вот фото "0" на выходе Я тоже рассматривал вопрос самоделки. А когда прикинул сумму комплектующих, транса, корпус, радиаторы и т.д. понял, что не стоит заморачиваться. Если детали не халявные, то в 2 раза дешевле не может быть и речи. (На момент покупки он стоил дешевле ) Вот И если интересно 120В при последовательном режиме работы Плевал я на рейтинг, походу я первый и пока единственный кто его купил. Мне достаточно мощности моего, если мне нужен будет сварочный аппарат я с Вами свяжусь. З.Ы. Прочитав Ваш пост убедился, что сделал правильный выбор. Мне без разницы какой там трансформатор. Китайцы не сэкономили на габаритной мощности и меди и это главное. Какой Вы внимательный . Предъявлять претензии из-за кривого перевода? Ну, не знаю. Здесь имеется ввиду возможность установки дисплея других цветов. Дисплей яркий большой, читаемый и какая разница какого цвета? А зачем 4-х цветный? Это БП или новогодняя елка? УФ, надо истребовать гонорар с продавца за рекламу его продукции... Почему обошел? Вот: Не буду больше фото сессий устраивать, поверьте на слово
    2 балла
  9. Условия задачи мутные какие-то. Потребитель может "захотеть" взять от источника больше одного Ампера - этого нельзя допустить, но напряжение при этом снижать нежелательно. Так не бывает.
    2 балла
  10. @Гость Серый АБ там "буфером" работает. Без АБ эксплуатировать нежелательно. Нагуглил внутренности. Серый кирпич - кислотный ( !!!) аккумулятор. В 21 веке. Любимая "тема" китайцев. Такой же на литий менял, в симпатичном настольном с сенсорным управлением. С перетряхиванием внутренностей. Плата заряда на 4056 и зарядом от USB. На родном Аккумуляторе лампа работала часа 2-3. На литии - зарядил один раз с пол- года назад. Ещё не потух. Жена пользует довольно часто.
    2 балла
  11. А я вообще считаю что лепить с нуля это чистый мазохизм. Открываем ОЛХ, забиваем в поиск Усилитель мощности, и выбираем себе по высоте и глубине ЧТО хотите уже готовое, вынимаем потроха на запчасти, и монтируем в красивом и готовом корпусе что хотим, только морду надо сделать новую, ну может еще заднюю панель (как в моем случае) и все. И огромный бонус, куча нормальных запчастей (при условии что купите Японца), трансформаторы, переменники, резисторы, и т.д.. Лично я так в последнее время и делаю, свою последнюю работу творю на базе корпуса Sony TA F820, почти закончил устройство, на днях финальная сборка. п.с. Кстати очень удобный корпус для переделки, очень легко размещать все по новой из за двух несущих внутри планок.
    2 балла
  12. 3D-модели стереофонических 6,35 мм разъемов TRS. Какого либо наименования или производителя я не нашел, но их можно часто встретить на китайских площадках. Например - http://ali.onl/17Jj, http://ali.onl/17Jk или http://ali.onl/17Jl Чертеж Сделано несколько конфигураций с вариациями расстояния от установочной плоскости до шайбы с гайкой. Также приложил отдельные части разъема. Скачать
    1 балл
  13. Продавец: Instruments World Store (Алиэкспресс) Ссылка на лот: https://ru.aliexpress.com/item/Trillion-letter-RXN-605D-II-Dual-Digital-DC-Power-Supply-0-60V-0-5A-Dual-Adjustable/32693044249.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.474633ed8a3Cmj Стоимость (на момент покупки): 19 352,66руб Срок доставки: в Московскую область 1 месяц, трек в общем отслеживался, но очень не оперативно. Доставка на дом. Характеристики: 2 канала по 60В 5А, 3-й канал 5В 3А. Стабилизация напряжения и тока, цифровая индикация тока и напряжения. Возможность включения каналов параллельно или последовательно, т.е. 120В 5А или 60В 10А. Регулировка напряжения многооборотным потенциометром, ток обычным. Комплектность: Внутри: На трасформаторе не съэкономили, он большой и тяжелый Стоят два вентилятора охлаждения, включаются на больших мощностях оба сразу и на полную скорость Фрагмент платы индикации и управления Фрагмент силовой части, конденсатор фильтра и реле переключения обмоток транса. Немного протестировал БП: напряжение показывает точно и ток Уровень пульсаций действительно низкий, на осциллографе прямая линия, не стал фотографировать. При включении и выключении БП напряжение не скачет. Вывод: Достаточно мощный, универсальный блок питания. Откровенный косяков нет, покупкой доволен, рекомендую.
    1 балл
  14. Я пользую AOMEI Backupper. И для "деланья" снимка системы, на случай восстановления при обвале, так и для разворачивания образа на новый диск.
    1 балл
  15. Проверьте наличие (или контакт) резистора утечки в цепи сетки выходной лампы. А так же наличие контакта у потенциометра гейн(при максгейне). У меня было пару раз забывал поставить резистор утечки и звук был похожим.
    1 балл
  16. внутри транса на первичке может быть термопредохранитель..он обычно выведен с краю первички блестящим проводом.внимательно рассмотрите трансформатор..авось свезет.
    1 балл
  17. Из промышленного оборудования. На 220В и 24В
    1 балл
  18. Наконец-то получил платы (по сравнению с NXP PRO версией маска только со стороны смд), назло врагам попробуем материализовать - дабы устранить эту несправедливость во Вселенной
    1 балл
  19. Конкретнее задавай свой вопрос! С триггерной защитой, отключаемой по превышению тока, или просто ограничение тока тебе нужно? Вот тут плата (зарядка для Li-ion акб) стоит с ограничением по току (около 800мА начинает ограничивать). В обычных блоках (те самые 2 модуля выше) от всяких модемов и роутеров (12В 0.6-2А) защита от КЗ устроена несколько иначе, ток КЗ в них 150-200% от номинала, поэтому они не предназначена для долговременного КЗ (могут сгореть). Схема одна и та же. В зарядках для телефона точно такие же схемы. Взяв любой блок питания с какого-нибудь модема 12В 1А, которые продают на любом рынке по 2-3$, будет такая же схема. Все они одинаковы по сути и кратковременное КЗ держат примерно одинаково. По уму - сделай лабораторный блок питания с регулировкой напряжения и регулировкой тока, желательно без ёмкого конденсатора на выходе! ( к примеру lm317+токовый ограничитель) В простейшем случае это блок питания на 12В 1А + DC-DC (с регулировкой тока и напряжения) + два переменных резистора для вынесения на панель. Да в такого плана корпус запихнуть (гуглкартинка):
    1 балл
  20. Свист ЛБП на ИБП далеко не самый весомый минус. У вашего БП, который вы купили, вентиляторы будут как на самолете гудеть если вы хотя бы 30в х 3А нагрузите. Вот честно - я искренне рад, что вы купили такой БП. Мне крайне приятно, что энтузиасты могут себе позволить купить (и покупают, повторюсь - вместо очередного смартфона) прибор. Пусть его характеристики (а соотношение цена/качество одно из главных) не оптимальны, но сам факт лично меня радует.
    1 балл
  21. Вы заблуждаетесь что многие знают что это за трансформаторы даже если связаны с электроникой. Искать параметры мы будем вынуждено, так как не указаны параметры, это недостаток обьявления.
    1 балл
  22. @RADS Не расстраивайтесь. Я бы себе тоже такой купил, с такими данными. Но есть пока говно - самоделка. А то, что есть разные мнения - так и нужно, природа людей такая. Вспомните как появились металлопластиковые окна, сначала, как люди их гадили, и ничего. Потом, те же люди их и ставили и были счастливы, что избавились от гниющего дерева.
    1 балл
  23. Нужно! И не стабилизировать, а понизить до приемлемого для работы мультивибратора напряжения. Самое простое - стабилизатором. Можно и параметрическим, на стабилитроне и транзисторе. Дело не в стабильности частоты, а в обратимом пробое базо-эмиттерных переходов при приложении к ним обратной полярности. Что резко повышает частоту переключений, даже невзирая на применение конденсаторов довольно большой ёмкости. Разве что применить германиевые транзисторы МП39-МП42, да и то у них граничное напряжение такого режима где-то порядка 15 В. Для 12-вольтовой "мигалки" подошли бы, но не для 24-вольтовой.
    1 балл
  24. Стабилизатор ставите между питанием (в данной схеме - это минус) и переменным резистором R3. Стабилизатор - отрицательной полярности 79L06...79L08. Но поскольку лампы - двухполюсники, то я бы порекомендовал применить положительное питание, транзисторы N-P-N проводимости и перевернуть электролитические конденсаторы. Тогда можно было бы применить более распространенные компоненты, включая стабилизатор.
    1 балл
  25. Лучше "некое устройство" рассекретить и описать, что нужно действительно, а то с законом Ома "описание" вступает в непреодолимые противоречия.
    1 балл
  26. после того, как таком же фонаре, всё что можно посдыхало, выкинул изнутри весь шлак, перевел на 18650, перепаял светодиоды, на качественные... три года-полет нормальный, чего и вам советую
    1 балл
  27. Причём тут реле, явно, что пытается запуститься, в трансформатор накачивается куча ампер(он сжимается и издаёт тихий щелчок при этом - магнитострикция называется), и от большого тока срабатывает защита. Часто из-за короткого замыкания. На трансформатор, или пальцем своим прогнул всю плату целиком с десятью другими. Там около десяти деталей. Не только конденсатор. Если смотреть на эти детали из далека в темноте и задавать вопрос на форуме, то ответ один - разуй глаза, включи свет, возьми лупу, а лучше - микроскоп, и посмотри на все детали своими глазами, пошевели их... непропай или плохую деталь можно выявить таким образом с много большей вероятностью! Чем задав на форуме не посмотрев...Причин может быть уйма, причину могут найти только правильные руки, правильные измерения, и опыт...
    1 балл
  28. У вас моделька ОЧЕНЬ далека от реальности и сильно упрощена - что нарисовали, то и получили. 1. Клампер где? Звон >1кВ на коллекторе не заметили? 2. Зачем второй 13009, когда нужно маломощный? 3. Трансформатор идеальный? Где Ls, сопротивления обмоток? Добавите Ls, сразу понадобится снаббер параллельно вых. диодам, меры по подавлению звона в клампере, подбор емкости, сопротивления. 4. Стабилитрон по вторичке без резистора не включают, сгорит. Надо 47-100 Ом последовательно стабилитрону. 5. Пульсации по выходу малы, потому, что у вас идеальный выходной конденсатор с ESR 0 Ом. С электролитом 470-1000мкФ из библиотеки будет куда веселее. Чтобы сами не запутались, рекомендую навести порядок в модельке. Нарисуйте её как схему, соблюдая порядок. Типовая схема автогенератора и его расчет есть в ПО Старичка. Программа называется FlybackZCS. Я моделировал автогенераторную дежурку на МОП-ключе с двумя каналами +5В и +18В. На номинальном токе 100мА по 18В и 2,3А по 5В, пульсации по 100-150мВ п-п в каждом канале. С малой нагрузкой начинает гнать пачки. Считал по FlybackZCS. В целом все устраивает. Дежурка 18В на 2N60 обратноход.asc
    1 балл
  29. Почитал бы ты книги Алдошиной и Батя, для начала. Там много ответов А можно собрать сразу Г.Крылова проектик (любой) http://geokrilov.com/ Самый недорогой Оптима - http://geokrilov.com/2aOptima.html И это уже вполне взрослая акустика
    1 балл
  30. Как выражается молодёжь: корпус - жесть! Если серьёзно, то не сразу выбрал этот корпус. Сначала был пластиковый, но он от старости трескался при обработке. Склеил, а потом вспомнил, что где-то валяется алюминиевый, такой же от ЗИПа. Там же нашёл этот от кубиков, но он поменьше размером. Захотелось впихнуть невпихуемое и получилось. Покрасить тоже планировал, но потом решил, что он станет стандартным, похожим на все остальные, а так вызывает некоторые воспоминания.
    1 балл
  31. Не блок питания, но близкий родственник.Маленький корпус к контроллеру паяльника из коробочки от бульонных кубиков. Залежалась плата контроллера на OLED STC для паяльника на жале Т12, а уже появились давно на STM32. Наконец решил поместить его в корпус в виде съёмной приставки к аналоговому ЛБП - так наводки на жало минимальные в отличии от ИИП. Нашёл подходящую по габаритам жестяную коробочку от советских бульонных кубиков, да были и продавались в 70-х - 80-х годах. Вставляется в клеммы ЛБП, как вилка в розетку Красить не стал, чтобы сохранилась память.
    1 балл
  32. А зачем свою бурную фантазию притуплять об мнение сторонних людей. Покраска лицевухи и всего корпуса - чиста эстетика его создателя. Либо это будет ещё одно "чёрное лицо" среди ряда таких же "чёрных лиц", либо что то неординарное.... Лучше сделайте как Вам нравится, покажите...., реакция не заставит ждать. С уважением, Сергей
    1 балл
  33. Ну вы блин даёте!!?? Цвет морды корпуса зависит от многих факторов и в самую последнюю очередь от того что по этому поводу думают совсем посторонние люди (которые сей девайс, вживую, никогда и ни где пользовать не будут). Мне нравится зелёный.... С уважением, Сергей
    1 балл
  34. Если HDMI выход видеокарты будет активирован до загрузки системы, то можно. Другое дело, что качество изображения после устройства захвата будет "вырвиглазное", о чем уже писали выше .
    1 балл
  35. Кретинизм какой-то.
    1 балл
  36. с чего вдруг ТИП КЛЮЧА стал определять перспективу применения трансформатора в схеме?
    1 балл
  37. Чего тут сложного, обычный генератор на ОУ. Сколько Герц-то надо? Вот, за 10 минут в симуляторе настроил: Переменник регулирует заполнение внутри пачки 0-90% RT1 и CT1 - частота импульсов внутри пачки RT2 и CT2 - частота следования пачек. R3, R4, R6 можно взять 100...470кОм, все три одинаковые. Это сложно? Генератор пачек на TL494.asc
    1 балл
  38. 5 штук продано, осталось 8.
    1 балл
  39. Забирайте. Пишите в личку индекс, прикинуть пересыл.
    1 балл
  40. Добрый вечер всем любителям хорошего звука! Хочу показать Вам завершенный проект батарейного усилителя с блоком батарейного питания. Усилитель я Вам уже показывал 15 мая и на сегодняшний день больших изменений он не претерпел, кроме замены фиксированого смещения на автосмещение в выходном тетроде 2П1П. Блок питания выдает анодное напряжение+95V и напряжение накала +1,5V. Емкости блока питания хватает на 3 месяца, при ежедневном прослушивании 1 час, при мощности 2×0,27Watt. Более подробно об этом усилителе я расскажу в своей теме "Усилители ALCHEMIS"
    1 балл
  41. Злые вы какие то Парень честно написал: сам не соберу, готов купить, скажите сколько? И тут начааааааалооооооось! Форумчане, кто с Питера? Есть реальная возможность подзаработать. Озвучивай цену.
    1 балл
  42. Выпустил в мир аудио новый фонокорректор RIAA MM FOTON WE6SL7gold, aналог советск.6Н9С. Эти лампы производит завод Шигуанг в Китае. Лампы имеют хорошую звуковую сигнатуру и линейную характеристику,а также малый уровень микрофонного эффекта,что идеально подходит для усилителей RIAA. Данный корректор разрабатывался для тестирования винил.вертушек и катриджей и уже получает положительные отзывы от моих друзей ценителей лампового звука. Монтаж сделан на шасси из 3мм.двухстор.фольгир.стеклотекстолита. Корпус из сплава титана украшен вставками из черного акрила.
    1 балл
  43. https://yadi.sk/a/fOYsj0YS3TDh45 Гибридный усилитель, In 200 mV, Out 12 Vpp/4-8 Ohm, 10 - 30000 Hz 6Н23П - IRF510/9510
    1 балл
  44. «Alius» - другой, отличающийся (лат.) Технические характеристики: Схема - двухтактная. Режим работы - класс "АВ" Мощность номинальная - 6 Вт; Мощность максимальная - 8 Вт; Диапазон регулировок: Низкие частоты -3+6 Дб; Высокие частоты -7+12 Дб; Лампы предусилителя - 6Н2П, 6Н1П; Выходные лампы - 6П1П; Размер без упаковки - 340х250х150 мм.
    1 балл
  45. Закончил новый проект - ламповый предварительный усилитель "Ноктюрн". В усилителе использованы лампы 6Н6П. 1-й каскад - по схеме SRPP, 2-й каскад - катодный повторитель. В усилителе имеется 2-х полосный пассивный отключаемый темброблок. Релейный селектор каналов на 4 входа, на лицевой панели - светодиодная индикация выбранного канала. Активный сумматор каналов и выход на сабвуфер на задней панели корпуса. Дистанционное управление регулятором громкости. Блок питания: тороидальный силовой трансформатор мощностью 50Вт, электронный дроссель с плавным нарастанием анодного напряжения в течении 1 мин.
    1 балл
  46. http://kazus.ru/nuke/users_files/16062009/8627364.rar
    1 балл
×
×
  • Создать...