Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Gerart

    Gerart

    Members


    • Баллы

      18

    • Постов

      33


  2. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      40 854


  3. КЭС

    КЭС

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      5 759


  4. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      3

    • Постов

      33 120


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 30.11.2018 во всех областях

  1. Всем привет! Закончил свой проект.ЭА2014,РГ расположен в УМе, управление с преда.В преде ушник Сержанта, включается при подключении наушников, УМ при этом отключается.Фонокорректор Никитина 2010.ТБ управляется китайскими селекторами входов одним энкодером.Короткое нажатие переключает между НЧ и ВЧ, индикация точкой возле цифры, длительное отключает ТБ.Хотелось обойтись без кнопок.Правый энкодер управляет контроллером от antecom.На Диатонах переклеил подвесы , подставки сделаны на заказ.
    18 баллов
  2. Импульсный блок питания для усилителей со стабилизацией выходного напряжения. Доп. фото: Характеристики: - мощность 300вт; - напряжение питания 220в; - напряжение на выходе +-29в стабилизированное; - защита от короткого замыкания, от появления постоянного напряжения на выходе каналов усилителя; - размер платы 100*100мм, высота 50мм. Осталось еще 5 плат, чуть позже можно будет заказать ИИП на выходное напряжение от +-15в до +-45в (на выбор). Город: Йошкар-Ола; Цена: 1400 рублей; Доставка: по России Почтой (оплачивается отдельно по чеку после отправки). Оплата: на карту Сбербанка.
    2 балла
  3. уже ничего ... а на будущее - вот таким хитрожопым "0" продаванам - УСЛОВИЕ - деньги ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ посылки, поскольку у меня, тебя и т.п. Участников - рейтинг намного выше тут и за 10 у.е. его терять - для большинства - нет смысла ...а он - "0" и его никто не знает. Только так заставляют работать продаванов на МОНИТОР-е
    2 балла
  4. @likanalfa не слушай их, они завидую, что такое сокровище купить не могут Тащи на другую соничную станцию - с руками оторвут! Ну или именно руки
    2 балла
  5. Обычно все делают наоборот: сначала настраивают платы, а потом пакуют в корпус, а то мало ли что, опять вынимать и перепаивать.
    2 балла
  6. Просмотрев несколько схем сварочников и увидел, что на выходных клемах стоят два конденсаторы, средняя точка которых соединена с землей. Есть вероятность, что проблема может быть в них.
    2 балла
  7. Всем доброго вечера. Ситуация следующая: участвовал я в розыгрыше разных купонов 11.11. Выиграл я купон на 25$ в магазине Xiaomi Online Store, без ограничения минимального заказа, что согласитесь, не плохо. Хотел купить телефон но передумал и в последний момент, что бы купон не пропадал заказ роутер доплатив 1.89$. Радости море) но не тут то было... На 5 день они отписали что не могут отправить так как перед отправкой проверяют товар и мой роутер оказался бракованный, а другого такого же нет и предложили что бы я отменил заказ. Я подумал, ясно, халявы не будет... Но заказ отказался отменять, мол могу подождать и тд. Насколько я понял (но не уверен), продавцов как то наказывают за не отправленные заказы. Они высылают мне трек, через день отслеживаю и тут мне пишет "transportation is canceled". Отписываю им, мол почему отменили. Они пишут что посылка потерялась и что бы я открыл спор с причиной доставки. Понятно что мне вернут 1.89$ и сэкономят на купоне. Но мне кажется эта ситуация как то несправедливой, зачем устраивать розыгрыш купонов а потом по ним не платить, догадываюсь что я не один такой. Понимаю что халявы в этом мире почти не бывает но все же... И так собственно вопрос: Куда и как лучше пожаловаться на данную ситуацию? Как убедить продавца отправить мой товар? Если здесь никто не компетентен в данном вопросе подскажите куда обратится? Заранее благодарю!
    1 балл
  8. Можете собрать мост на диодах, приведенных в Datasheet ниже. Очень много дискуссий аудиофилов по поводу использования диодов Шоттки в блоках питания HI-FI стерео усилителей. По утверждению некоторых экспериментаторов, звук приобретает специфический оттенок. Я лично, ничего утверждать не могу, так как с мощными сборками Шоттки сталкивался только при ремонте импульсных БП компьютеров. Для усилителей, которые мне довелось собирать, выпрямитель изготавливал на мощных 10а диодах типа Д-242, Д-245, две ёмкости по 4700 на 63в соединённых параллельно, как для положительного, так и для отрицательного плеча, и шунтировал постоянными 0.1 микрофарадой. SR5100.rar
    1 балл
  9. глупо .... Гугль подает!
    1 балл
  10. Но перед первым включением обязательно её тестером проверьте на правильность монтажа, исправность элементов и отсутствие замыканий. Получается вот так:
    1 балл
  11. Кажется , съэкономил пару деталей
    1 балл
  12. А я бы обратил внимание именно на маркировку 1M, а не 752. Тогда это , вероятно, 1N4001, как и рядом стоящие.
    1 балл
  13. У меня был случай, один проходной конденсатор на входе магнетрона имел утечку, которую обычная цешка показала. То ли несколько десятков кОм, непомню сколько именно. Высоковольтный предок не горел.
    1 балл
  14. Это ж тема для отдельной ветки!
    1 балл
  15. туда ставятся вовнутрь высоковольтные пикухи с ЧБ-умножителей, а лучше - с убитого магнетрона сдернуть и закрепить весь узел
    1 балл
  16. Присоединяюсь. Там же проходные конденсаторы. Под напряжением вполне может прошивать. Не рекомендуется, но так же поступил с печкой, которая на работе "работала". Правда "гадила" после такого ремонта печка в сеть слегка, пока магнетрон не заменил.
    1 балл
  17. а колпак магнетрона осмотрен? это не лыжа-печь? Течет, но ИМХО - не фатально. Подкинуть севшего магнетрона нет?
    1 балл
  18. В жизни бы не подумал, что там стоит электроника от наших детских велеков
    1 балл
  19. Конечно разрядится, и будет разряжаться в течение нескольких периодов, пока С2 не зарядится до напряжения, равного удвоенному входному (минус падение на диодах не учитываем, т.к. обычно это очень отличающиеся значения). Таким образом, время выхода умножителя в рабочее состояние зависит от количества элементов (степени умножения) и значений емкостей.
    1 балл
  20. Что ж там за резисторы такие? Ну и все это барахло имеет цену лишь в составе платы, так что по отдельности этого никто не будет покупать. Тихо спиз..л и ушел, называется нашел.
    1 балл
  21. Если две батарейки включить последовательно, что будет на нагрузке? Правильно: удвоенное напряжение. Теперь смотрите. На первой картинке С1 зарядился, на второй картинке (у Вас там даже плюсы/минусы проставлены), С1 выступает в роли последовательно включенного источника, т.е. его напряжение сложится с входным напряжением. Через D2 это удвоенное напряжение поступит в нагрузку.
    1 балл
  22. Думаю, не нормально. У меня был случай, когда обычным тестером утечка определялась. Вылечил удалением изолятора вокруг выводов накала. После проверки работоспособности залил эпоксиднкой.
    1 балл
  23. Что-то тут тихо... Никтооо нееее пииишееет, никтооо неее ждёооот. Поставил буфер после РГ. Изначально планировалось, т.к. входное 33кОм, а потенциометр РГ 100кОм. И кабель от РГ до входов УМ довольно длинный (см 30). ОУ AD8620. (+/-10.5В). Лохматость разрешение повысилось, такое ощущение. Более точно стал звучать. Но ушла небольшая приятная влажность или бархатистость, так сказать... Пусть определения и не научные, но более информативные для уха. Но, в общем, неплохо стало. Мне нравится чёткость в звуке.
    1 балл
  24. Я обозначил то, что я предположительно хочу. И то, как я это собираюсь достичь. Ввиду моей достаточно высокой малограмотности в аналоговой технике, я могу сильно заблуждаться. Если зарядка видит, что на аккуме просело ниже 4В, она подключает заряд, но спустя 3-5 минут напряжение дорастет до нормы, и зарядка отключится, т.к. вряд ли за пару секунд активности SIM800L произойдет разряд глубже. Вроде как Li-аккумулятору режим частой подзарядки не страшен, именно жто преподносится, как основное преимущество перед NiCd (ну, не считая малого саморазряда). Или нет?
    1 балл
  25. Какая бы не была станция, но за один паяльник отдавать, почти, десять тысяч ...
    1 балл
  26. И что тут увидишь в этом "лесу"? Нечего! Квадрат хотяб возьми с калибровочного. На синусе сразу видно артефакты. Вот классический "подвозбуд" Ступенька через ноль, если ТП в ноль и не регулируется даже мощность на синусе, до клипа, проще проверить...
    1 балл
  27. обычно там берется с обеих шин. именно стабилизирует. в данном случае ДГС выполняет роль трансформатора, и трансформирует энергию из более нагруженного канала в менее нагруженный, туда и обратно. я это проверял. у меня был сделан источник на +12 и на -12. ОС была с +12. дал нагрузку на +12 и смотрел напряжение на -12. разница напряжений на канале -12 без нагрузки и с нагрузкой была 0,2-0,3 Вольта. даже без нагрузки по -12 там поддерживалось правильное напряжение, так как ДГС заряжал и разряжал выходной конденсатор этого канала. так что, запомни: ДГС - это трансформатор!!! и чтобы этот трансформатор хорошо работал, обмотки ДГС должны быть очень хорошо связаны, поэтому должны мотаться ОДНОВРЕМЕННО. категорически НЕЛЬЗЯ мотать обмотки на разных половинках кольца.
    1 балл
  28. Если предположить, что там частота допустим до 20 кГц, то по идее уже бы нужно ставить низкоимпедансные конденсаторы или шунтировать пленкой или керамикой. С другой стороны уровень этой частоты совсем не большой, поэтому с этим никто никогда не заморачивается. единственное, что можно сказать, что при измерениях на верхних частотах наличие пленки приборы явно отмечают. А слух у некоторых людей гораздо чувствительнее приборов. Так что смело можете утверждать, что Вы разницу слышите. А может и правда услышите? Попробуйте.
    1 балл
  29. @KRAB Ты уж прости, сколько не читаю твои "хитроумные комментарии" в разных постах, хочется только сказать одно - на форум пишут что бы получить ответ или совет или помочь кому то решить проблему, нечего написать по теме так не пиши ничего. Есть отдельная ветка форума для разговоров ниочем. Никого я не хотел поиметь, просто сам стараюсь жить честно и мне нравится когда люди вокруг также живут честно. Я заходил на разные розыгрыши купонов и его выиграл честно(как и несколько других, заказы по которым уже получил), потратив свое время. Продавец же пытается сэкономить, я подозреваю что али возвращает им часть с этих купонов либо деньгами либо рекламой, это их траблы. Так почему не поступить честно и не отправить мне мой заказ. @Borodach Спасибо, возьму к сведению ;). Написал им что мне кажется что они хотят меня обмануть что бы не предоставлять скидку, но так как у них хорошая репутация я согласен еще подождать и/или продлить защиту покупателя. Ещё не отписали, отмалчиваются.
    1 балл
  30. А, зачем вообще сигнальный провод коммутировать? Простейший "сумматор" с резисторами развязки и всё. Никакое реле не нужно. Если одно из двух устройств обесточено - то и сигнал с него отсутствует и ничего не мешает усиливать-регулировать сигнал с подключенного... Разве что резисторы "развязки" по схеме от @Dr. West - можно уменьшить до килоОма. .....Чтоб не сильно на общий уровень громкости влияли. Я не думаю, что плеер и приёмник будут слушать одновременно.
    1 балл
  31. На всякий случай Выложу фото про дроссель как у меня намотан. Каракас две секций, 2 обмотки намотано в одну сторону до заполнение каркаса. У меня было много каркасов двух секций и пришлось таким образом мотать. Зато феррит не греется чуть тепленький ,так как провод в зазор почти не попадает
    1 балл
  32. Наш юмор другой. Он и будет другим. Жизнеприближённым. Менталитет другой. И жизнь другая. Поэтому старые фильмы более жизненные, простые и добрые, нежели современные подражания голливуду типа Обитаемый остров. Комедии Гайдая все знают наизусть и всё равно с удовольствием пересматривают в 1001 раз. Секрет прост. В них нет фальши. Как говорят актёры герои не переигрывают лицом. Таким свойством обладают фильмы Чаплина. Отмечу Этот безумный безумный безумный мир Стенли Кубрика. Американский Гайдай. Подобных фильмов у них мало. По рассказам О'Генри все фильмы классные. Например Деловые люди. Вообще кино по классическим произведениям это кино с большой буквы- Война и мир, Доктор Живаго, Мастер и Маргарита, Собачье сердце, Унесённые ветром, Анна Каренина.
    1 балл
  33. Это как? Лучше повесить резистор, типа ПЭВ, и подавать синус(хотябы с телефона), ещё лучше квадрат, только уже нужен генератор, хотяб с али.
    1 балл
  34. Сверлить большие платы тоже не проблема. За полчаса сделал основание из того что было. Это как идея, сделать что-то своё под свои потребности.
    1 балл
  35. Я понимаю что наказать может только Aliexpress, но как правильно открыть спор? Я понимаю что мне вернуть только 1,89, но хотелось что бы продавца тоже наказали за недобросовестное поведение.
    1 балл
  36. Вот полное описание со схемами и платами: http://cxem.net/sound/tembrs/tembr72.php . Сейчас хочу собрать то-же самое на бистабильных реле.
    1 балл
  37. Тогда и транзисторы мелкие в SMD имеет смысл использовать. Это лавсан. Он похуже. И не только Epcos. В глубине ветки есть мнение собравшего ТБ с полипропиленом и моноплау с лавсаном. Разницы в звуке замечено не было, не смотря на теоретические преимущества полипропилена. Хуже, что при поднятии НЧ появляется провал на СЧ, его очень хорошо слышно, надо фильтры корректировать. Печать ТБ с лавсановым Epcos можете найти в статье про Ctrl-Amp, как основу. Там и ВЧ на реле, что более логично. Одна проблема - купить эти Эпкосы, особенно 1.5мкф. В итоге действительно получается небольшая моно-плата 10x10 см, из проводов только входы, выходы, питание и шина управления. Рисовал под свой контроллер:
    1 балл
  38. Нет ну совсем обленились. Вырезать треугольник уже проблема.
    1 балл
  39. Задача его - предотвратить возгорание и она была выполнена. Ремонтопригодность же трансформатора производителя мало волнует. К тому же, обычно выводы термофуза скоммутированы с обмоткой снаружи и не представляет трудности его просто закоротить без разборки трансформатора. Естественно, в таком случае, производитель снимает с себя всякую ответственность за безопасность устройства.
    1 балл
  40. Я бы рекомендовал Вам мотать по классической схеме : сначала первичная, затем хороший слой изоляции и вторичная. Если первичная обмотка сверху, то от неё могут распространятся нежелательные помехи присущие переменному току 220в. Такой трансформатор надо хорошо экранировать. Вы ведь хотите питать от этого блока питания не мотор, а ещё и усилитель. Чтобы не было потом проблем. И когда вторичная обмотка сверху, проще подгонять выходное напряжение. Можно отмотать часть витков, а можно и домотать. И тепловой режим более благоприятный. При хорошей нагрузке, если нет запаса у трансформатора, больше всего тепла выделяется вторичной обмоткой.
    1 балл
  41. Милливольтметр постоянного тока. Вх. сопротивление 1тОм. Угольно-цинковых пальчиковых батареек хватает на 1000 часов. http://images.100y.com.tw/pdf_file/CA3420.pdf
    1 балл
  42. универсальный вч генератор 10Гц-100МГц http://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=249472
    1 балл
  43. Пружину, имхо, лучше надеть на спицу и магнит закрепить в разъёмной втулке, тоже надетой на спицу. Можно ещё попробовать вместо геркона поставить катушку (от реле, например) - возможно сгенерированной энергии будет достаточно для безбатарейного питания.
    1 балл
  44. Так у него простенький компьютер уже есть. @Сергей1598 , прикинул " на пальцах". Если у вас резина 26", то 40 кмч это примерно 5 оборотов колеса в секунду. Т.е. 5 замыканий геркона. Вроде бы так. P.S. Нашёл что то, думаю, похожее. ТУТ.
    1 балл
  45. Раз уж открыли галерею, то вот мой ЦАП Mercury на PCM1794. Подробнее по ссылке.
    1 балл
×
×
  • Создать...