Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      21 552


  2. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 934


  3. BARS_

    BARS_

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      12 094


  4. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      40 854


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 13.12.2018 во всех областях

  1. Благодоря Виктору @Витёк родился этот ЦАП, играет замечательно. Есть еще некоторые проблемы, мой косяк или генератор сдох, решится как до приборов доберусь. ЦАПу однозначно быть.
    4 балла
  2. Приветствую!!! Очередной экземпляр Lynx HA-46. Делался в форм-факторе компонентов "NAIM". С уважением, Роман.
    4 балла
  3. Лёша, нормально! У каждого человека своя генетика. Мы её получили в наследство от наших предков! Главное, чтобы самочувствие было хорошим! У меня друг проповедовал вегетарианский образ жизни. Он отказался от мяса, колбасы и даже рыбы! Неимоверно исхудал и качался от дуновения ветра! Еле еле дотянул до 70 лет! Примером может быть Уинстон Черчилль проживший 90 лет! Он не был худым, каждый лень выпивал виски и курил сигары. Главное, чтобы вес был постоянным и во всём придерживаться меры. А сколько нам прожить - только бог знает! Пока мы будем полезны обществу он её не укоротит.
    3 балла
  4. Ну как бы есть торговые площадки, где выставляются аналогичные лоты. Можно посмотреть и сориентироваться по ценам. А ностальгические воспоминания - это сугубо личное дело и к формированию рыночной цены товара отношения не имеют. Ну и ещё: если вы там в Нерезиновой тысячными купюрами задницы подтираете, то это не значит, что вся страна делает то же самое.
    2 балла
  5. Уже неоднократно замечалось, что при автосканировании приемник пропускает станции, даже с сильным сигналом, зато настраивается на разные шумы. И чем включать, если корпус сверлить нельзя. И наши проекты, это полный отстой, годный только для часиков и прочих безделушек.
    2 балла
  6. отрыл-увидел зелененькие танталы,отсутствие жопоруких паек,убедился в работоспособности-генер надо хотя-бы в мегагерц с квадратом -можно брать.лечатся нормально.инфа по ним есть.у меня С1-70 со сменными блоками..стоит в кладовке-негде поставить.здоровый собака.25 кг.на столе веллерман простенький(дешевка) размером с мультик..хватает.
    2 балла
  7. В порядке обмена опытом хочу поделиться тем, как я устанавливаю на платы дисплеи. Графические дисплеи OLED (да и Nokia5110 тоже) - детали довольно хрупкие, поэтому требуют к себе осторожного обращения. В процессе подгонки окна в передней панели радиоприёмника можно невзначай повредить такой дисплей, особенно если он не закреплён на плате. Другой проблемой является ограниченный размер от поверхности дисплея до поверхности его платы, на которой должен быть элемент крепежа, тоже имеющий некоторую высоту. Это затрудняет установку дисплея "заподлицо" с передней панелью приёмника. Я применяю для этой цели самодельные стойки из отрезков стержней от гелевых авторучек длиной 11 мм. Нужно подобрать небольшие шурупы, которые с усилием вкручиваются в трубочку и установить стойки на плате. Затем дисплей устанавливается в разъём и прочно фиксируется при помощи скобок из медной проволоки диаметром около 0,7 мм, заранее закреплённых на стойке как показано на фото. На представленных ниже фото показаны детали стоек и вид установленного на плату при их помощи дисплея. Подобным образом я установил на плату дисплей Nokia5110 в радиоприёмнике "Гиала-404".
    2 балла
  8. Простой селектор входов для усилителя мощности. Выполнен на микроконтроллере ATtiny13A. Подключение выполняется по следующей схеме: Естественно, что вместо светодиодов должны стоять реле. В 1 кбайте памяти микроконтроллера спрятан следующий функционал: - использование от 2-х до 4-х входов, количество которых определяется автоматически (неиспользуемые 4-й или 3-й и 4-й входы следует подтянуть к питанию через резистор 5-10 кОм); - переключение одной кнопкой "по кругу"; - запоминание последнего выбранного входа; - задержка при включении (2 c); - защита от дребезга кнопки; - mute между переключениями каналов (0,5 c). При программировании следует установить фьюзы следующим образом: HIGH - 0xFF, LOW - 0x79. То есть нужно отключить делитель частоты на 8, и выбрать источник тактирования - внутренний RC-генератор на 4,8 МГц с задержкой старта в 64 мс. Платы под схему нет, предполагаю, что каждый нарисует себе сам под необходимые детали. На видео показан макет, демонстрирующий работу селектора: Скачать файл прошивки
    1 балл
  9. Окончательная сборка преда и УМ. Слушать одно удовольствие. Раньше, когда говорили что самый лучший усь это то что ты сам сделаешь, я не верил. Но эти сомнения быстро растворились. Спасибо автору за помощь и за весь проект. Ждемс, новостей по новому варианту. Уже предварительно я знаю что нужно по деталям и запасаюсь, чтобы быть первым кто соберет новую версию. Кстати корпус уже заказал, только пока без морды, это потом.
    1 балл
  10. Андрей! А у меня наоборот! В 17 лет после полировки пивом быстро пьянел! А сейчас, как сядим с друзьями, с колбаской, сальцем таящим во рту, а иногда и картошечка. Целый день квасим! А вечером в метро с важным видов, маскируясь от ментов, успешно проходим. Главное, быстро и не шатаясь прошмыгнуть через турникет! Пока электричка тянется пол часа успеваешь частично протрезветь! Но дома уже никого не обманешь! Я, говорю - кружку пива выпил! А жена: и литр водки! По глазам вижу! Дома уже начинает хорошо разбирать! Но работа всегда была святой! Утром, выпив большое количество воды, обтёршись снегом и в путь! Такова жизнь!
    1 балл
  11. DrobyshevAlex вам не начинающие дают советы. Если вам говорят знающие надо RTOS изучать, значит надо и чем быстрее тем лучше для вас. Время не потеряете. Ваша демагогия не имеет веса. Вы учиться пришли сюда или сидеть на лавочке и мусолить демагогию.
    1 балл
  12. Насчёт ломанных кейла и иар - бесплатный сыр только в мышеловке. Эта ломалка не только всплывающее окошко закрывает, но ещё и запускает скрытые пакости от производителя. В результате проект будет собираться по разному - в платном и ломанном варианте. В ломанном варианте будет всегда присутствовать неуловимая плавающая дрянь, вызывающая весёлости разной степени тяжести. Самое безобидное - замена "о" на 0, в тексте на печать. Ну или стандартное - влетание в Default_Handler. Прикол в том что без выхода проекта за ограничение в размере - пакости не активны. Очень редко когда начинающий может так прямо с ходу накодить выше потолка. В большинстве случаев весь интерес ограничивается стартовым проектом. А дальше становится непонято, сложно, и не интересно. Странно что не упомянули EmBitz, но зато всплыл CooCox. Это-же просто не логично.
    1 балл
  13. для тех кто не понял, в колбасе после отмены ГОСТа уже давно нет ингредиентов животного происхождения глутамат + гургам + пиктин + пальмовое масло + красители + вкусовые добавки
    1 балл
  14. Бывает. Иногда удовлетворение приходит быстро, а иногда приходится потра... тить на ремонт чуть больше времени и/или денег.
    1 балл
  15. RTOS кушает памяти очень мало 5КБ ROM. Программирование без OS говорит о квалификации.
    1 балл
  16. Вот примерная схема такой гирлянды.
    1 балл
  17. @Syuubav ,спасибо тебе добрый человек!!!Но...не то пальто. Вроде бы и жена ощущает меня в своей "оболочке" комфортно
    1 балл
  18. да не, за RTOS я бы так однозначно не говорил. Оч полезная фиговина, когда ресурсов больше чем задач
    1 балл
  19. Купили тур на ослике по Афганистану. Очень довольны. Всё было как нам обещали в турфирме, - и ослик, и пыль, и нищета местных жителей выше всяких похвал! --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Если результат не зависит от схемы решения, то это математика, а если зависит, то это бухгалтерия. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Солдат спрашивает сержанта: - Дорога отсюда до поля боя очень длинная? - Да, очень, но не волнуйся, вряд ли тебе придётся возвращаться. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Лучшие умы человечества собрались на научную конференцию. Обсуждается вопрос: « сколько будет дважды два ». Инженер колдует с рулеткой и логарифмической линейкой, после чего уверенно объявляет результат: « 3,99 ». Программист обращается в службу технической поддержки, поставил численный эксперимент на компьютере и доложил: « между 3,98 и 4,02 Математик посмотрел в потолок, подумал и сказал, что точного ответа он не знает, но зато может доказать, что этот ответ существует. Логик попросил более точное определение, что такое « дважды два ». Философ полчаса рассуждал о том, что « дважды два » можно понимать по-разному. Хакер предложил взломать защиту секретной сети Пентагона и заставить все компьютеры решать эту проблему. Наконец, бухгалтер сказал: « Закройте все двери и окна, а теперь ответьте: а сколько вы хотите получить?». ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Валико! Пусть перед тобой горная дорога, крутой поворот. Скорость нарастает. И вдруг ты видишь: слева - красивая, как полная луна, девушка, справа – согнутая в дугу старая карга… Кого давить нужно? – Я так понимаю, господин инспектор: старуху давить надо… - Не сдал ты экзамен, Валико – джан! Тормоз, тормоз давить надо! Тормоз!
    1 балл
  20. Новая версия на сайте Latest stable build: 3.3.1.1 (December 12, 2018)
    1 балл
  21. Где вы этих пугалок начитались? Если так боитесь - виртуальная машина в помощь. Странно, я почему-то сразу попал на Eclipse и вообще никаких проблем не испытывал. Очень криво, но работает. Конечно. Только лучше его в j-link перепрошить. Смысл, если есть нормальные IDE? На STM3 он нафиг не упал, все прекрасно пишется самому.
    1 балл
  22. Да, бросить курить очень легко. Я сам делал это сотни раз. И все же не даёт покоя... По каким таким делам сваливал с войны Джон Турчин, и что в это время делала с бригадой его жена?...
    1 балл
  23. На суде:... - Доктор, Вы за что девочку убили?? Вы же доктор!!!... - Ваша честь! Да, я доктор, врач-гинеколог. Отработал свою смену, подменил заболевшего коллегу... Профосмотр на текстильной фабрике..., мазки, осмотры,.... два аборта, трое родов .... , Устал!!! еле домой иду. И тут эта мокрощелка из подворотни: - "Дядя, дай 3 рубля - письку покажу!" Тут меня и переклинило .. - Не виновен!! С уважением, сергей
    1 балл
  24. А что вы хотите от эмиттерного повторителя. Он же "повторитель"...
    1 балл
  25. Я недавно наткнулся на книгу "Beginning STM32: Developing with FreeRTOS, libopencm3 and GCC by Warren Gay" . Она хоть и на английском, но там всё предельно понятно описано. Автор рассказывает как собрать окружение для разработки используя только блокнот и компилятор. Но вместо блокнота божно использовать любые IDE, но это уже на Ваш вкус.
    1 балл
  26. Что то про IAR забыли! качается без проблем с оф.сайта без телефонов и регистраций, так же 32к ограничение, при желании и ломик не проблема. Куча примеров под STM.
    1 балл
  27. Именно поэтому китаец всегда предлагает помимо DIY рассыпухи уже собранные комплекты, на полторы-две сотни дороже. Дабы шаловливые ручонки не смущать.
    1 балл
  28. Примерно так. Датчик такого огромного размера не предназначен для поиска пятачков))) Даже 5 коп Е2 для него - мелкая мишень и чувствительность на такую монету получается примерно, как с датчиком DD32х30. Собрал себе DD40 "в коллекцию" и почти им не пользуюсь. Может, понадобится, если надо будет поискать что-нибудь крупное на глубине.
    1 балл
  29. 1 балл
  30. все, писец - заказывай новый ... этот - плата за криворукость и ламерство ...
    1 балл
  31. я вот за кодинг стм еще ни разу не платил. Откуда у человека такие проблемы? В детстве что-ли уронили?... ему уже целую страницу опытные люди говорят - чувак, грусти нет, открой глаза. А он с бараньим упорством продолжает утверждать обратное, по сути даже и не начиная что-то писать. Беседа теряет смысл
    1 балл
  32. подозреваю, что они мало чем отличаются от оригинальных. Два года паяю, в основном одним жалом, и хоть бы что. Люкеевских уже бы штук двадцать сменил. Да и по удобству не сравнишь.
    1 балл
  33. У меня паяльник TS-100 с оригинальным, китаезным жалом Т12 и к нему прикупил обычное, китаезное T12, даже не HAKKO. Отлично паяет. Просто Т12 нельзя перегревать. 350 градусов для них потолок. Но уже на 320 градусах пропаять можно все, вообще все, даже если это полигоны на плате. А вот у обычных паял со сменными жалами динамика вообще никудышная. Какой термопасты? Там температура под 400 градусов. Таких не бывает, они стандартные. Для дома хватит и китайских, даже если каждый день паять.
    1 балл
  34. Добрый вечер! Собрал себе небольшой двухтакт на 6п14п
    1 балл
  35. дарю ... Обзор температурных датчиков NXP.doc Номинал - только в мануале в АСЦ
    1 балл
  36. Чего гадаете? Ткнуть тестером в исправный или даже в разрушенный - и все - не будет темы на 5 страниц!
    1 балл
  37. Это пред усилитель "Натали" . Размеры 370/320/65. будет работать с усилителем Сухова. Платы делал сам под себя и внутри еще не закончил.
    1 балл
  38. А. Точно. Стоватники у меня только усилки были. Трансляционные помощнее, две штуки по 1,25 кВт. Так это чисто голосовой диапазон. Какое там качество.
    1 балл
  39. Добрый день. Так-же собрал данную конструкцию . Контролер, регулятор Никитина, тембро блок и селектор. все работает замечательно .Большое спасибо автору за проект и за помощь.Получилось вот так.....
    1 балл
  40. Как вещает нам интернет, "Диод ставить не обязательно, в большинстве типовых схем его не используют, но если вы используете конденсатор C2 или выходные напряжения превышают 25 В, диод Д рекомендуется всё-таки оставлять. Также, данный диод рекомендуется использовать если нагрузка носит индуктивный характер. Он обеспечивает путь для разрядки C2, а в случае индуктивной нагрузки ограничивает броски тока через стабилизатор." Во, еще ради интереса почитайте - https://vgsemenov.wordpress.com/2011/02/23/не-верьте-слепо-datasheet-на-примере-lm317/, там есть и про диод
    1 балл
  41. Резюмирую, как электрофизиолог (ЭМГ + мед. соисполнитель по разработке электростимуляторов): Длиннючая лапша на уши для лохов.
    1 балл
  42. Проект потихоньку движется. Приехали платки бистабильного РГ и селектор. Селектор универсальный, на оба типа реле. Теперь можно будет отлаживать прошивку железе .
    1 балл
  43. Оплеуха 2.5 Номинальная выходная мощность 2*100Вт на 4 Ом корпус - *допиленный* амфитон 50у-202с ТОР почти самоделка, ток хх =15мА
    1 балл
×
×
  • Создать...