Перейти к содержанию

Лидеры

  1. K.U.E.

    K.U.E.

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      123


  2. Soundoverlord

    Soundoverlord

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      5 683


  3. kitafonchik

    kitafonchik

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      417


  4. Candid

    Candid

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      1 462


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 16.01.2019 во всех областях

  1. У меня вот такой вопрос. Можно ли как то отредактировать самое первое сообщение? Там много неточной и устаревшей информации. Поправил бы, добавил более точное описание и выложил последние версии плат. Можно было бы делать как на форуме 4pda, там первые сообщения постоянно редактируется и новичек, зашедший в тему, может легко сориентироваться, а не перечитывать всю тему целиком.
    4 балла
  2. Фото лампового усилителя на 6Ф3П с предыдущего поста куда-то исчезли. Выложу снова.
    3 балла
  3. Установка (коректировка) времени в часах можно сделать гибким тросиком -вывести в удобное место по усмотрению производителя Вспомнилось- ВаЗ 2106 перевод суточного спидометра
    2 балла
  4. Вот так сопсна выглядит прибор снаружи . Виду того, что нет особой необходимости контролировать ток нагрузки сделал дополнительно возможность подключать внешний амперметр на случай интереса. Кнопка переключатель перекомутирует через дополнительное реле цепь на наружные клеммы, в которые можно зажать щупы от мультиметра или стандартный амперметр.
    2 балла
  5. Ставь Шоттки, тепла будет в 2 раза меньше
    2 балла
  6. Лучше на подложке от самоклейки, например, от наклеек на автомобильные стёкла, отлично работает.
    1 балл
  7. Изучайте руководство по эксплуатации. Похоже на шлейфы в тревоге signal_20_04_ret_20_17.pdf Попробуйте нажать и удерживать 20-ю кнопку и при этом нажимать те которые у вас мигают (п.1.2.7.1.2 РЭ)
    1 балл
  8. Я бы попробовал так. Если получится, с вас сауна, коньяк и распутные девки Если панель на 12В, то балласт там уже есть. Да! Еше забыл отметить на схеме цепь питания микры. Выв.7 - "0В", выв.14 - "+12В"
    1 балл
  9. Можно просто набрать К53-19 в поиске.
    1 балл
  10. Полярность кондера легко проверить батарейкой, подключенной к его выводам: тока нет - полярность, как у батарейки, ток есть наоборот.
    1 балл
  11. Вот ссылка на его тему http://forum.cxem.net/index.php?/topic/199897-кит-наборы-автоусилителя/&tab=comments#comment-3024711
    1 балл
  12. Ищи нечто вроде "12v amplifier boost power supply". Например вот https://www.aliexpress.com/item/HP-6-power-amplifier-with-12V-boost-switching-board-power-supply-board-500W-with-protection-DC/32785722591.html И вот https://www.aliexpress.com/item/HP-8-car-power-amplifier-step-up-board-12V-switching-power-supply-1200W-with-protection-DC/32800824992.html
    1 балл
  13. Вообще эту часть схемы можно прикрутить к любому генератору меандра. Стабильность будет зависить от примененного кварцевого генератора/резонатора. Двойной ФНЧ на переключаемых конденсаторах. Можно сделать и полосовые переключаемые фильтры в качестве ключей использовать либо реле либо что-то типа 74HC4052
    1 балл
  14. Китайфончик делает и продает вроде
    1 балл
  15. Здесь на форуме недавно видел, продавал один собранные платы автоусилителей, на базе KA3525. Думаю и ПН под заказ соберет. Собрал бы, ток времени не хватает. Если остались где в закромах, отпишусь.
    1 балл
  16. Диммер не сгорит, а матрица - вполне вероятно, поскольку будет подключена напрямую к питанию без ограничения по току И вообще, желательно предусмотреть рукопашное управление в обход ДУ
    1 балл
  17. можно написать админу и попросить его сделать тебя куратором этой темы. он тогда откроет тебе возможность редактировать первый пост.
    1 балл
  18. Замрет в том состоянии, на котором сдох ПДУ. Как телек.
    1 балл
  19. Или Ом 100 последовательно с С15 попробовать.
    1 балл
  20. естественно - все эти БЛОхЕРЫ - картинку делают, а не ремонт ... А тебе нужен СПЕЦИАЛИСТ ПО РЕМОНТУ ... а то скоро с ним печатные проводники начнешь проверять ... вместо того, что нужно реально. и что же это за ошибка такая? И как же контроллер узнал что ... без запуска катушки ... вот, ты начинаешь на глазах умнеть ... осознаешь, что топором не ремонтируют часы, а без приборов - электронику ... кто этим занимается - у него все это - есть. так тебе сразу про это сказано - нет их почти, для твоей - точно, но все они - 1:1 практически, окромя контроллера и управления ... мастеру - они и ДАРОМ не нужны ...
    1 балл
  21. только вот без тестера лавинного пробоя их и 3055 бездумно ставить их - НЕ СОВЕТУЮ ... попадаются и на пределе по Uкэ, особенно 3055 {причем даже фирменные породистые} - проверял лично подбирая тут:
    1 балл
  22. Думаешь у LDS 1380 кривые? Тогда есть смысл попробовать поменять УН на 1109/1609. При этом в предвыходе оставить 1837/4793.
    1 балл
  23. По-моему, gerber-ы не содержат информации в виде шрифтов, там только векторные линии, т.е. любой текст и графика преобразуется в линии. Соответственно, шелкография будет нанесена любая.
    1 балл
  24. я делал генератор на МК на 100 Гц с эллиптическим фильтром 8 порядка и двойным ФНЧ получил THD 0.0004%
    1 балл
  25. после того, как приспособишься к мелким глюкам.
    1 балл
  26. Ничего страшного. При проверке на пробой KD502-е показывают отличные результаты, сравнимые с KD503. И в усилителях работают практически так же надёжно, проверено много-многократно.
    1 балл
  27. Всем привет) Собрал простенький "на рассыпухе" Звучание понравилось. Ну и корпус тоже из подручных материалов) Мощность не считал, но около 10 ватт на канал примерно, питание 14 вольт. Схема так и называется а рассыпухе, довольно известна, много положительных отзывов. Поэтому и собрал)
    1 балл
  28. В 1917 тоже не ожидали, но дождались. И эти дождутся
    1 балл
  29. А в этом время вице-премьер Силуанов заявил, что не ожидал возмущения россиян
    1 балл
  30. @PenZioNer C8 подключен несколько иначе: Но и это не спасает от "порочной" АЧХ : С уважением В.
    1 балл
  31. Звуковой генератор с встроенным частотомером. Английская схема, 1968 год. Подойдёт для тех, у кого ещё остались германиевые транзисторы и кто хочет тряхнуть стариной. Генератор. Частотомер. Измеритель.
    1 балл
  32. Это ещё не смешно. Смешно было, когда они мне позвонили и стали рассказывать, как она сама настраивается на все видимые спутники и транслирует все найденные каналы в антенное гнездо моего старенького ТВ. И я буду смотреть FULL HD качество на своём кинескопе со всего света. Кстати, здесь тоже про спутники пишут.
    1 балл
  33. А что, есть какая-то нефэншуйность в намотке трансформатора ПЭЛШО? Если провод уже есть и свободное место позволяет, конечно?
    1 балл
  34. Случилась тут беда, электролобзик сказал гр-р-р.... и "выплюнул" остатки сепаратора и шарики подшипника.... Машинка конечно поработала своё но ещё не такая уж и старая. Вобщем, проблему искать не надо, типа вот она, дело за малым. Разобрал. Первичный диагноз подтвердился, остатки подшипника наличествуют... В закромах нашёлся нужный по размеру подшипник. С якоря, практически без проблем (с помощью газового паяльника в режиме факела) снял внутреннюю обойму с вала якоря. Надо выпрессовать внешнюю обойму, и тут затыка - подшипник в глухом гнезде. Не подлезть никак. Надо как то собрать подшипник (поставить внутренюю обойму), и через неё выпрессовать весь подшипник "в сборе"...Иначе никак. Но шарики мелкие, разлетелись..., сепаратор в лахмотья, .... Нашёл только 4-е шарика, заправил их между обоймами, сделал новый "сепаратор " (скатал из ваты 4-е ватных тампона, по тампону между шариками, на одинаковом расстоянии диаметральноперпендикулярно), даванул в тисках через проставки - и вот оно счастье. Отмыл , запрессовал новый подшипник, смазал, собрал. 1 час работы.... Лобзик послужит ещё . С уважением, Сергей
    1 балл
  35. Розетку с вилкой поставь. Вангую следующую тему: "Кто-то сп****л мой плафон в подъезде, помогите выбрать систему виденаблюдения. С блютузом, сиреной и ночным видением."
    1 балл
  36. Однозначно.
    1 балл
  37. 502 не пара 503-му, а его более низковольтная версия https://delta-n.ru/Info/KD502.pdf
    1 балл
  38. Собрал, усилитель ВП.софт старт Nemo,защиты от Waso,регулятор Alps rk27. Конденсаторы Epcos 44000мкф на канал. питание +/- 62в. На выходе 330Вт на 4Ом 1кГц.
    1 балл
  39. Ну шо, всем привет. Вспомнил-таки, что обещал посмотреть на "успехи кулхацкеров". Хвастайте, "кулхацкеры", получением точности в 0.01% на элементной базе с 1% точностью. Я же предупреждал... А поиметь "на халяву" хотя бы ИОН с 0.01% - из области сказок... это насчет Между "приличным ОУ" и инструментальным ОУ разница на порядок. Это же справедливо насчет "приличного ИОН" и прецизионного ИОН. Ну и соответственно "на помойке" и т.п. ни инструментальные ОУ, ни прецизионные ИОН не валяются. Поскольку в конторах, где оные водятся, совсем не кулхацкеры работают. И "местные кадры" в свою пользу прихватизируют при возможности такие вкусные цацки. Или тупо "под бульдозер" отправляют (по предписанию спецотдела)...
    1 балл
  40. Я тебе больше скажу: он самодельный(!). Ужас какой, ересь!
    1 балл
  41. Всем, добрый вечер.. Посмотрел ветку и очень порадовался. Народ хорошо стал делать ламповые усилители, как снаружи, так и внутри. Дам один стариковский маленький совет - не ставьте электролитические конденсаторы рядом с лампами, может быть это и красиво, но жизнь электролитам это укорачивает. Усилителей я сделал очень много, десятка три наверное. Вот это мой последний НЧ усилитель, сделанный 5 лет назад. Быть может на самом деле последний, старый я уже стал. Назвал его "Тройка", однотактный, полный, на триодах 6Н5С, класс "А", вых 3 ватта, диапазон 30-30000 Гц, при -2ДБ.
    1 балл
  42. Антон, да. Он самый. Пусть наш любимый персонаж утрётся и затихнет. Вот всё, чего я хочу... Вернее, не всё. Я предлагаю на продажу два уже оттестенных донельзья аппаратов. Забирайте? По цене всё то же самое. Нужен трансформатор для питания этого монстра.
    1 балл
  43. @Juffin , я думал, что Вам будет понятно. Вы в стартовом посте что написали? Вешайте снова Ваши 5,1 кОм на выход, а в разрыв вторичной обмотки до выпрямителя, включайте true rms амперметр. Ваши ms8239c и DT838 не помогут тут, они не способны правильно измерить среднеквадратичное значение сильно-несинусоидального тока потребления выпрямителя. при наличии конденсатора на входе, фильтр имеет почти чисто емкостную реакцию. Через дроссель в CLC-фильтре течет постоянный (неразрывный) ток при любой нагрузке - малой или большой, поэтому, наличие дросселя почти не влияет на просадку (в отличие от LC-фильтра). Только активное сопротивление дросселя влияет, но совсем чуть-чуть. То есть, нагрузочная характеристика CLC фильтра будет такой же, как и с С-фильтром, но пульсации по выходу будут заметно ниже. Схема имеет право на существование и применяется. Просадка возникает из-за недостаточной мощности трансформатора. Для емкостного фильтра, мощность трансформатора должна быть в 1,5 раза больше мощности нагрузки. Более точные значения можно найти в справочной литературе.
    1 балл
  44. Вот, окончательная реализация проекта. Гриль на кабинете позже заменил на металлический. Подошёл от старых амфитоновских колонок.
    1 балл
×
×
  • Создать...