Перейти к содержанию

Лидеры

  1. zuboka

    zuboka

    Moderators


    • Баллы

      6

    • Постов

      5 758


  2. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      40 854


  3. Александр2

    • Баллы

      3

    • Постов

      10 432


  4. mi4igan

    mi4igan

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      20


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 21.01.2019 во всех областях

  1. Еще один клон QSC Изрядно уже потрепан на халтурах Корпус и радиаторы самопал.
    6 баллов
  2. В архиве на разных реле. Защита на оптронах.rar
    3 балла
  3. Добрый вечер всем. Спасибо Алексею и всем кто помогал доводить за усилитель. Возможности заказывать промышленные платы пока ограничены, да и с обычными нормальными элементами для звука у нас в городе засада. Плата по мотивам Алексея, два канала под одним полигоном на выходе IRL540, vt10-BSS92(что удалось найти), в интеграторе tl072 в одном канале и tl062 d в другом(072-я нормальная последняя осталась) на выходе 2-3мв и в том ив том канале. Питание сейчас +-33в, ТП-75ма. В коррекции 10p меньше нормальных нет сигналы в порядке. Послушал на временном стенде уже второй день не могу оторваться, что сказать на маленькой громкости как и все отмечали очень классно звучит низ просто "бомба" даже с таким БП.
    2 балла
  4. Сегодня в 9 утра видел парня лет 30 в хлам. Вопрос был аналогичный. Тоже самое про "Похмелье"... И перед глазами - Франция, солнце, виноградники...
    2 балла
  5. сидеть рядом и крутить резистор или делать автомат
    2 балла
  6. - да-да, эт-точно: Московский лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза: - Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин... С последнего ряда кричит 90 летний Дед: - И ноги мерзнут! Лектор удивленно продолжает: - Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки... Дед опять: - И ноги мерзнут! Лектор заканчивает: - Все это ведет к раннему старению организма... Дед никак не угомониться: - И ноги мерзнут!!! Лектор не выдерживая: - Ну, дедушка объясните при чем тут ноги! - Да... мне уже 90 лет, а как перед сном мяса нажрусь так ночью член встает и одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!
    1 балл
  7. пока как то так: зы прикрепил фотки, а они чего то развернулись???
    1 балл
  8. Здесь конкретная тема по конкретному ТБ, конструктивно законченному с конкретно оформленной схемой. Какой пред Солнцева, Вы о чем? Впредь буду жаловаться на такие посты, т.к. к схеме из первого поста они не относятся.
    1 балл
  9. Этого недостаточно для уменьшения индуктивности рассеивания. Порядок намотки какой был?
    1 балл
  10. Зависимость скорости нарастания напряжения к максимальному току нагрузке. страница 21. Figure 30 are used to select an inductor value, the peak-to-peak inductor ripple current can immediately be determined. В вашем случае индуктивность 47 микрогенри, типо-размер катушки L31. L31 - условный номер маркировки в таблице для выбора по производителю. То есть какой парт-номер для данной индуктивности и рабочем токе. Парт-номер для заказа по производителям. Таблица 1 стр.19.
    1 балл
  11. Сомнительно что-то. УЛИ углеродистые и габариты у них обычно больше обычных резисторов в 2-3 раза. Больше похожи на маленькие ТВО.
    1 балл
  12. Дроссель имеет некоторое сопротивление, тем большее, чем больше частота. Значит, на нем создается падение напряжения, достаточного для работы схемы.
    1 балл
  13. У нас при компрессорной станции магистрального газопровода есть АГНКС (заправочная метаном), я там иногда оборудование учёта газа ремонтирую. Метан в баллонах в газообразном состоянии, закачивают 220 кгс/кв. см, после нагрева на солнышке (баллоны на крышах автобусов) поднимается до 250 кгс/кв. см, баллон (итальянский) испытывают давлением 300 кгс/кв.см. Есть вариант и для легковушки, баллон в багажнике, давление такое же. При снижении давления до атмосферного (для подачи в карбюратор) газ сильно охлаждается, поэтому редуктор подогревается выхлопными газами. Октановое число порядка сотни, для полного счастья опережение зажигания нужно пораньше ставить, но никто этим не заморачивается, оставляют по бензину, чтобы оперативно переключаться. По деньгам выходит раза в полтора дешевле бензина. Правда, у легковушки запас хода на одной заправке небольшой, около 150 км.
    1 балл
  14. Заработная плата работника не превышает, как правило 10 - 15 % от приносимой им прибыли . И это при ОТЛИЧНОЙ зарплате. Так вот HR-менеджеры желающие за 1коп. купить 10руб. поэтому и прогорают ...
    1 балл
  15. как видно из таблицы, мощность зависит не только от размеров резистора, но и от диаметра выводов.
    1 балл
  16. Это старое название. Новое С1-4 и изменился только цвет. Хотя С1-4 были и старого зеленого цвета.
    1 балл
  17. нет, мелкие - половинчатые от 0,125 - 0,0625 Вт
    1 балл
  18. - а что такое БГ?
    1 балл
  19. А можно просто собрать вот такую штуку и поставить вместо неё shunt V3.2.lay6 Да чуть не забыл .Поскольку в АХ-3 на выходе двойка то Q5 и Q8 на плате отсутствуют ( они в схеме всё равно шунтированы перемычкой)
    1 балл
  20. Как их можно перематывать, это же метрология, там все опломбировано как и счетчики. Максимум, что у меня получалось - менять шильдики, и то только на старых прямоугольных. Новые круглые даже не знаю как разбираются.
    1 балл
  21. Про друга не нужно было ничего писать. Теперь будут думать, что не своей головой работаешь...
    1 балл
  22. НЕТ, если речь идет об импульсах. Допустим R1 = 1 Ом и через него протекает ток 10А от 10В. Мощность на резисторе 100 Вт. Увеличиваем напряжение до 100В и подаем его на R1 импульсами с t=0,1с. с периодом T=1с.. Средние напряжение и ток остаются теми же - 10В и 10А. А средняя мощность будет уже 1000 Вт.
    1 балл
  23. а еще паять навесом очень интересно! сидишь располагаешь детальки ,ножки им сгибаешь ровненько ,процесс очень увлекательный есть в этом творчество какое то. При пайке плат просто хочется поскорее закончить....
    1 балл
  24. Да, несколько странновато. Видимо для того, чтобы показать что таэлка сработает, когда на этом входе будет напряжение, равное Vref. Обратная связь - это компаратор, обозначеный треугольником на вашем левом рисунке. Он сравнивает внутренне опроное и напряжение на выводе Vref и открывает транзистор, который шунтирует (просаживает) напряжение. Или по-другому - увеличивается ток через микросхему, вследствие чего увеличивается падения напряжения на R3 (по правому рисунку) и, следовательно, уменьшается выходное напряжение в точке Vout.
    1 балл
  25. Каталог радиотехники, начиная с 1924 года - http://www.joysticks.ru/rw6ase/
    1 балл
  26. Вовочка сочинил стих: -Наша мама вертолет Всем дает, а папе "вот" (все смеются кроме мамы) -Папа тоже вертолет Всех 2,7бёт, а маму "вот" (папа с мамой молчат) -И сестренка вертолет Курит, пьет и в рот берет (только дед угорает) -И дедуля вертолет Куй большой, а не встает (молчание) -Вова тоже вертолет По3,14здел и спать идет К слову о размерах и состояниях...
    1 балл
  27. Верно. Для начала, коли слабо шаришь, нужно повторить оригинал и настроить его, а далее уж вносить изменения, по мере понимания процессов. В противном случае и лампы будут очень быстро пройденным этапом))
    1 балл
  28. - Сколько Вам лет, дедушка? - 85, внученька. - А я бы Вам не дала. - Да мне уже и не надо.
    1 балл
  29. Как-то писал о переводе всяких гаджетов с батареек АА на литиевые аккумуляторы формата 14500. Аккумулятор вставляется вместо одной батарейки. Вместо второй батарейки вставляется пустышка с кремниевым диодом, который понижает напряжение до 3,0 - 3,2 В и не даёт разрядиться аккумулятору ниже допустимого напряжения 2,5 - 2,6 В. Старая батарейка ( солевая ) развальцовывается снизу, содержимое удаляется. От неё используется корпус и контакты с шайбами. Ещё понадобится пластиковая кусок трубки от старого фломастера диаметром 13 - 14 мм и длиной 45 мм. Диод кремниевый почти любой, например 1N4001, у меня КД208А. Катод диода припаивается к плюсовому контакту изнутри, а в минусовом сверлится отверстие диаметром 1 мм для вывода анода, который припаивается снаружи. Для скрепления и изоляции используется узкий скотч. Потом всё собирается и корпус обратно завальцовывается. Можно дополнительно закрепить скотчем. Таким образом сегодня перевёл пару мультиметров на литий Также можно заменить батарейки ААА в пультах ДУ на литиевые аккумуляторы 10440, которые уже свободно продаются по умеренным ценам.
    1 балл
  30. это чтоб не сдохнуть и на чай ... А просто ПЛАТИТЬ за РАБОТУ вы будете?
    1 балл
  31. Увеличиваете напряжение и ставите источник тока на нужный вам ток . Пример Zaryd_stab_tok.rar
    1 балл
  32. Забанилив Яндексе ? Ну вот например - https://www.drive2.ru/b/2714525/
    1 балл
  33. купить можно все, тогда вопрос: зачем самому изготавливать? в этом суть радио любительства
    1 балл
  34. Без лицензии по другому работает?
    1 балл
  35. уже старо как мир ... и найти все сложнее ... ниже фото прескалера - делал себе к Макеевскому LCF-метру. Дальше просто скопирую свой пост с одного из форумов: "...Работает нормально, рекомендую. Частотомер при заявленном верхнем пределе в 50МГц реально безошибочно работает до 67,1 МГц, Нужно сказать, что КПЕ на ПП подстраивать все же нужно (хотя и производитель заявляет, что он отстроен – мой врал на 250 Гц при входной частоте 27МГц), но делать это нужно если есть поверочные приборы соотв. класса точности! Чувствительность по входу -20dBm. Для себя добавил прескалер MC12080DG (стоимость около 4 у.е.) – включил делителем на 10 (можно выбрать 10-20-40-80). Сама ИМС реально работает до 1300 МГц, в данном случае ввиду ограничения самого частотомера – до 670 МГц. Прескалер включен по даташиту, добавлены два 1N4148 для защиты входа. На входы - выходы установлены разъемы SMA-female. Питание – на 5-вольтовой КРЕН-ке и добавлен диод на входе - защита от переполюсовки. Конструктив – на фото ниже - в корпусе от мультимедиа конвертера. Заменил тактовые кнопки на более «плоские» размером 10х10мм (высота – около 3 мм - ниже индикатора), толкатели – из корпусов транзисторов. Осталось сделать надписи … потом добавлю еще фото.... " Вот фото:
    1 балл
  36. Усилитель для наушников на 6Ж43П. Изготовил томографию корпуса из плотной бумаги. По шаблонам вырезал заготовки из фанеры 3,8мм. Всё склеил.
    1 балл
  37. Решил здесь выложить несколько конструкций, может кому пригодится мои варианты оформления. Однотакт на 15KY8.
    1 балл
  38. Добрый вечер! Собрал себе небольшой двухтакт на 6п14п
    1 балл
  39. И что? Хотите раздуть тему до 10 страниц, чтобы она оказалась в корзине? Не морочьте голову ни себе, ни другим, ставьте емкость или отрежьте уже подсветку в выключателе и ходите в темноте с фонариком, чтобы не промахнуться .
    1 балл
  40. Вот собрал, пока в таком виде. Как играет, мне очень нравится. На данный момент, пока один недостаток - это низкая чувствительность. При 70Вт на выходе на эквивалент нагрузки 8ом чувствительность 2в. При подаче на вход с генератора 1,2в. выходная мощность всего 25вт. И транзисторы надо перемещать ближе к центру радиатора, а то охлаждение плохое.
    1 балл
  41. Понятно. Кстати, зарегистрировался я недавно на этом сайте www.datаgor.ru задал несколько вопросов по теме ус. Е.Сергиевского, и потом тему закрыли, вопрос зачем ? спросите у Датагора, в общем немного напоминает средневековья, желание общатся там само собой отпало, может к лучшему. ? Вы видно свои люди, есть угодные, а есть не угодные, смысл понимаешь ? На мой взгляд, ты тоже не святой.
    1 балл
  42. Написать то тут нечего. l_Avals Тут можно было б и промолчать, пусть Василичь не прав, но зачем снова начинать весь флуд и срам заново ? Ты по сути как модератор должен следить за темой, но происходит наоборот, сам подливаешь керосин в огонь, хаять можно что угодно, теория есть теория, практика вовсе отличается, тема сама интересная, но срам всякий её завёл в тупик. Так и не увидел, есть ли отказы и другие косяки от тех кто приобрёл или сделал этот ф-корректор, исключение было лишь только от одного неадекватного форумчанина technics (если я правильно написал его НИК), который разнёс срам на нескольких форумах и в итоге как написал Василичь, этот тип сам влез в ф-корректор, накосячил и ещё наехал, это что-то !!! Давно б уже сам собрал и измерил, чем столько написанных тобой строк впустую.
    1 балл
  43. Хватит уже про эти скрутки, ну сколько можно про одно и то же?! Я не знаю, что там про детектирование, так оно на самом деле или нет или, может, Василичь не совсем точно выразился. Но! Когда Василичь говорит, что на печатках ему было бы проще делать - охотно верю. Да и заказать несколько сотен печатных плат - это совсем не дорого было бы, и не надо ничего самому сверлить, бери да втыкай детальки в свои места и пропаивай.Но ведь принципиально же на скрутках делает! Не просто так это...
    1 балл
×
×
  • Создать...