Перейти к содержанию

Лидеры

  1. DJ_ANDREY

    DJ_ANDREY

    Members


    • Баллы

      17

    • Постов

      2 347


  2. Yurik_V

    Yurik_V

    Members


    • Баллы

      14

    • Постов

      657


  3. Юный пионер

    • Баллы

      10

    • Постов

      4 734


  4. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      21 557


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 07.02.2019 во всех областях

  1. Всем привет. Очередной проект - заказ. Размеры корпуса (ШхГхВ): 430 х 340 х 150 мм Материал корпуса - композит 3 мм материал передней панели Дюраль, сплав В95, толщина 5 мм, покупал здесь. Фрезеровал ТУТ. Спереди в окошко поставил прозрачное оргстекло толщиной 4 мм (хотя можно было бы и стекло...) Изнутри красилось черным аэрозолем, кроме заранее заклееных квадратиков - будущих окошек. Далее к оргстеклу приклеивался (+фиксация саморезами) каркас стрелочных индикаторов, так же заранее подготовленный и тоже окрашенный в черный. Клеил на Силиконовый герметик "Момент, универсальный, нейтральный, прозрачный". Схема усилителя ОМ2.7, печатку доработал, добавив защиту АС и БП, изготовление плат заказывал у "Самоделкина". ( ОМ2.7 [v2].lay6,.... ОМ2.7-2 [v2].lay6 ). Запустилось всё сразу и без проблем, как обычно Питание +-41в, Расчетная "музыкальная" мощность 80/160 вт, на нагрузку 8/4 ом. Выходные транзисторы: MJL1302AG / MJL3281AG, покупал в чип дипе, Да и почти все остальные детали тоже... Радиаторы площадью около 1900 см2 на канал. Покупал ТУТ. Трансформатор тороидальный мощностью 250 вт. Заказывал не первый раз у Сергея. Качество супер! Ножки для корпуса, алюминий в пластике, отличного качества и недорого, покупал здесь. Кнопку включения покупал здесь. Разъемы RCA там же. Стрелочные индикаторы отсюда. Вышли в 5900 руб., вместе с доставкой. Каркас переделывался, + менял все светодиоды на белые. Плату управления еще буду дорабатывать, настраивать..., ибо индикаторы начинают работать только на громкости 70%. Слышал, нужно логарифмическое управление... странно что за такую большую сумму в китае не позаботились об этом... На фото начальное положение у стрелок разное - пока не обращаем внимания))) , вероятнее всего наэлектризовалось оргстекло, когда чистил тряпкой, потому как, отдаляя механизм от оргстекла - стрелка становится в нормальное настроенное положение... Если позже не стабилизируется - разберу поднастрою... Итоговая себестоимость проекта - около 20000 руб. Видос позже)) Будет битва Стрелок против Светодиодов! Фото ниже:
    15 баллов
  2. "Черный холодильник" с соседнего форума. Правда у меня он немного оранжевый. ) Короткий германиевый тракт, выходные - П4Б.
    11 баллов
  3. Нашёл десяток футляров для зубных щёток - жена собиралась выбросить. Покумекав решил попробовать сделать кассетницу для мелких радиодеталей типа SMD. Порезал, склеил. Получилось неплохо и жене понравилось
    10 баллов
  4. Зачем её удалять... Народ пишет, народ на форуме, народ чем-то занят. А то, что тут написано не представляет опасности ни для кого. Это примерно тоже самое, как привести ФСБ в палату дурдома, где идут интенсивные политические дебаты, для предотвращения зреющего государственного переворота. Со временем всё это само заглохнет из-за банальной усталости и остопижжения у писателей.
    3 балла
  5. Ностальгия по германию. Моноблоки GT806(АВ) выдают по 20 Watt на 4 Ом. Простая и надежная схемотехника на 5 триодах и 1 диоде из германия. Выходные триоды ГТ806. Корпус соединен с основным радиатором через пластину и способствует охлаждению.
    3 балла
  6. Битва диванных титанов на титановых диванах.
    2 балла
  7. Кремниевый оригинал и германиевый клон. И несколько вариантов корпусов.
    2 балла
  8. Ещё скажите, что "ваших" наделили полномочиями руководстко давно несуществующего государства. Какие государства признают СССР и не признают Россию правоприемственником? А эти "ваши" выплачивают долги СССР? Может и с должников собирают? Игра в виртуальную страну заканчивается банальным отключением интернета а вот реальное государство в не выключить. Я правильно понимаю, что согласно этой логике 140лямов граждан с паспортом РФ, в том числе здесь присутствующие, ВРИО Граждан РФ?
    2 балла
  9. Вот ведь мучаешься, меряешь, гоняешь нули, а на слух всё одно.
    2 балла
  10. Просветление придет со временем,вместе с судебными приставами, когда будут выселять за долги по коммуналке. С государством играть в эти игры можно долго, но в итоге обойдется себе дороже. И можно будет сколь угодно долго распинаться в суде , на тему , "я не лох платить не буду" , заплатить заставят. Если , конечно нет родственников/друзей в нужных структурах, тогда , да , можно жить и не париться. з/ы а слабо не платить за интернет ?
    2 балла
  11. И так и так. Я не зацикливаюсь. Смотри что происходит. Два примера. Ипотека. Никто не тянет под дулом пистолета. Человек идёт сознательно подписывает документы. "Нагревает" банк на баПки. И, вроде бы всё зашибись ( по его ипотечника, мнению). Но банку деньги жалко терять и банк не дурак. В процессе заключения договора участвуют поручители, которые гарантируют надёжность выплат. В случае ухода "ипотечника" в отказ, поручители попадают на проблемы, в том числе и финансовые. Гасят долг. Нормально, да ? Один хитропопый подсаживает на бабки пару человек, причём, обычно это люди не со стороны. Или хорошие знакомые или родственники. Коммуналка. Хитропопый потребляет услуги, но их не оплачивает. В чём провинился слесарь дядя Коля и электрик Василий, что буду получать мЕньшее вознаграждение ? Оне толчок этому челу бесплатно будут прошибать ? И самое хреновое. Вот эти случаи ухода от честного взаимодействия подаются как некая доблесть. Типа смотрите, чайники ( ну я тоже чайник, ипотека, коммуналка, спортзал и прочие ништяки честно оплачиваю) Смотрите и учитесь, как надо найопывать ближнего своего.. Тфу.. Типа того.
    2 балла
  12. Сделал наконец-то себе на работу приемник с сенсорным управлением и встроенным усилителем 2*8Вт, работает идеально, чувствительность хорошая (что очень важно), корпус конечно так себе... но на работу сойдет)) Ув. ASVETP спасибо за проделанную работу!!!!
    2 балла
  13. Отлично, т.е. вы взяли с потолка данные, которые вам придумались, и рассуждаете, что текстолита не хватит для отвода тепла от 4 светодиодов? С таким подходом вам гадать надо идти, а не инженером прикидываться. Получаться будет явно лучше! Ахинею! Запомните раз и навсегда Ахинея!!! Сколько можно корежить язык?! Серьезно? Предлагать более простое и полностью работоспособное решение для вас копипаст? Серьезно? Вот скажите, только честно, вы хоть что-то кроме колхозных поделок, в своей жизни делали? Ибо пока что, ничего, кроме предложения лепить из каках и палок от вас не поступает. Как будто вы до сих пор живете лет эдак на 20 в прошлом, когда современные технологии не были доступны простому любителю и приходилось колхозить из того, что было под рукой. очнитесь, сейчас даже платы травить самому не имеет особого смысла, они без проблем заказываются на заводе (вот только не надо разводить полемику, что я криворукий и не умею платы делать. Я их делал еще в те времена, когда дорожки лаком рисовали). Ну да, целый ОДИН. Расчеты чего? Вашей конструкции? Не много ли чести? Я уже выше описывал основные сложности при ее создании. Ну и время вы тратите сами, предлагаю чушь где ни попадя. Я предлагаю сначала сделать простой прототип из соображений того, что такая подсветка может не подойти. Например, будет пятнами светить или недостаточно ярко, а времени уже будет потрачено прилично.
    2 балла
  14. рассказываю ... На работе коллеге {скажем так - не очень далекому от электроники, но не касающемуся темы ремонта и работы с клиентами} наша деФФка-менеджер притащила ночник светодиодно-цветной мигающе-переливающийся и т.п. своего малого ... Прихожу я и вижу коллегу в позе хФилософа ... Не работает - говорит ... просила посмотреть - посмотрел - ХЗ - признаков жизни не подает ... и чего дальше - не знаю ... деталей - корпус,СД и "капля" Пока я переодевался - комментирую - ты питание смотрел - ОК? - Да, говорит - все должно быть заиПись, новые батарейки она сама первым делом поставила, сказала не помогло, с чего теперь начинать? Переоделся я, взял тестер и подошел ... и как с детства усвоил - все начинается с питания ... а его-то и БУЙ ... просто НЕТ после двух батареек-пальцеФф ... Снял их - оба почти в "0" .... подал 3 вольта с лабораторника, включил - все работает .... Не буду приводить все слова коллеги про то, КУДА он ей вставит эти батарейки .... и в какой позе она будет "рассказывать, как она их меняла" .... но только упомяну, что батарейки ей "НОВЫЕ" дал дома тесть, у которого они лежали еще с конца ХХ века в блистере ... После этого я в очередной раз сказал коллеге, который иногда недоверчиво относился к рассказам про Клиентов, свою фразу ---- и в этот раз - он действительно САМ прочувствовал, проникся и поверил ... Ну а что он сделал с деФФкой-менеджером, как говорит Каневский - Совсем другая история .... есть такая - там про то, как усы между пинами растут и коротят ....
    1 балл
  15. Опять гадать ... я привык говорить когда у меня аппарат перед глазами на рабочем столе ... Вчера вечером принесли иммобилайзер от БЭхи 17 года ... из нормального СТО после подвального СТО ... коротыш по питанию ... сами не полезли ... а делов - то СМД конденсатор по питанию подколот и из-за этого пробит в 0 - поставил 0,1 мкФ ... и все зашептало ... Вопрос - создал бы я тут тему про ЭТО - сколько бы страниц было?
    1 балл
  16. На работе подстанцию пылесосил,статикой так сшибает,что шланг в руках держать "тяжело".
    1 балл
  17. https://vk.com/topic-160230925_36631027?offset=20 смотрите пост от 23 декабря 2018.
    1 балл
  18. Ай лепота ! Когда к бате погостить приезжаю - одна из песен, что под гармошку " спиваем", когда настроение "беленькой" поднял.
    1 балл
  19. 1 балл
  20. Он специально разработан, что бы его нельзя было смыть. Для защиты от коррозии после пайки. Вот только одна проблема, он проводит ток из-за кислоты. Им паять можно только вёдра. Микросхемы ни в коем случае им нельзя паять! Можно попытаться нагреть до градусов 100 и выдувать воздухом (компрессором) мли кипятком попробовать проварить...
    1 балл
  21. Yurik_V Панель на втором фото снизу - очень понравилась ). И крутилка громкости - супер ).
    1 балл
  22. Спирто-бензиновая смесь, что может быть лучше.
    1 балл
  23. Доброго времени, принимайте в команду, собрал себе паяльную станцию по схеме от @4uvak, за что ему огромная благодарность. Схему нашел в интернете, понравилась, начал собирать, перечитал все странички форума. Вопросов не возникало, все ответы есть на страницах. По поводу внешнего вида тоже не заморачивался, взял предложенный автором, эргономика на высоте, сделал только небольшие изменения крепления вертикальной штанги, и крепления горизонтальной и верхнего нагревателя. Поменял на задней панели местами выключатель и разъем 220В для удобства соединения предохранителями, Блок питания от какого то устройства Epson с выходным на 13,2В 1,5А, преобразователь на 12В на монтажке на кренке, преобразователь на 7,5В китайский (хочу заменить позже на более миниатюрный). Нагреватель верхний китайский 450W, по работе профиля иногда зависал ожидая нагрева, но не долго не более секунды. Вчера было с тренировочных плат демонтировано два южных моста, один пойдет донором на плату, тренироваться ж надо на чем то. Плату микроконтроллера сделал под себя, размером под плату китайского индикатора и без использования SMD компонентов. Еще раз спасибо автору за его труд.
    1 балл
  24. Предварительный усилитель Васильева. Пред.rar
    1 балл
  25. Проблема, скажем дипломатично, высосана из пальца, и выеденного яйца не стоит. 470 мкФ через резистор 56 кОм разрядится до безопасного уровня всего за 2 минуты. Вы на скорость усилитель собираете? А, если отключить усилитель с прогретыми лампами, конденсатор разряжается быстрее, чем лампы остынут. Если Вы заботитесь о безопасности - нет ничего лучше резистора, постоянно подключенного к конденсатору. Ваше устройство Вы просто можете забыть подключить однажды. Или, единожды. А резистор - он уже на месте. Так сделано в массе промышленных устройств - инверторов, ИБП. И, это успешно работает. В дополнение надпись - не открывать до полного разряда конденсаторов. Повторюсь - ждать, всего, 1 - 2 минуты. Не скрою, за более чем четверть века, меня пару раз таки стукнуло. Но, не настолько, чтобы кидаться разрабатывать подобную "защиту".
    1 балл
  26. 06 февраля 2019г 07:10мск Секунда Томель его слышно 585 , он слышал 595+ Рекорд Ростов его 575 , он слышал 595.
    1 балл
  27. Свершилось . Пока не разобрал стенд после измерений ПУ с ТБ Матюшкина, посмотрел, что дает второй ZVP в ВК. Условия измерений: EMU 0404, RMAA, SpectraPlus, Asio, КГ карты 0.0008% Разрешение - 24бит 96кГц Сэмплы SpectraPlus 44/16 заменены на сэмплы в разрешении измерений - 24/96 Напряжение на выходе 10в Питание +-38в, ток покоя 35ма Нагрузка 8 ом Действительно, при сборке улучшенного ВК можно в два раза уменьшить ток покоя. Причем КГ даже немного снижается, по сравнению с обычным ВК и 70ма. RMAA: Гармонические искажения + шум (-3 дБ): Интермодуляционные искажения: SpectraPlus: Спектры на 1кГц, 5кГц, 12кГц: Интермодуляция, 10кгц+12кгц: Прошлые измерения обычного ВК тут, если кто зочет сравнить:
    1 балл
  28. потому, что: - не привык гадать - не верю НИ ОДНОМУ слову клиентов ... и примеров тому - у меня - масса.
    1 балл
  29. 5630 с малым и большим тепловыделением светят практически одинаково. А это микроскоп, т.е. источник света почти в упор к изучаемому объекту.
    1 балл
  30. 1 балл
  31. Вот мои изыскания в строительстве корректора.
    1 балл
  32. Скорее это мультипликативный фон, не вдаваясь в подробности (наводка). Если максимально разнести приёмник и твоё изделие, фон значительно изменится или пропадёт. "Вести ФМ" вещают на разных частотах, ты говоришь о частоте 1413кгц . Ищи и настраивай своё изделие на частоте где будешь эксплуатировать. Пока для тебя это анодный контур задающего генератора.
    1 балл
  33. Так-то нагрев не так измеряется... Он хоть до 100 градусов греться может и нормально работать. Тем более дроссель у Вас намотан на сердечнике на не очень подходящем сердечнике, поэтому, как писали уже пару раз выше, используйте нормальный дроссель на ферритовом сердечнике с зазором или на другом подходящем для работы данного усилителя материале. Об этом уже не однократно писали и в этой теме, и в других в данной ветке
    1 балл
  34. Сейчас как настольный вариант использую мультимедийный комбайн - ресивер Pioneer XC-HM72K, он же Pioneer X-HM82, отличия между ними только в комплектных колонках, которые полный шлак, и подлежат утилизации. Девайс умеет все, и может заменить абсолютно все дополнительные аудио-приблуды. На борту проигрыватель CD дисков, AM/FM радио, USB разъем для флешек и HDD, Bluetooth c Aptx, WiFi, Ethernet, 2 аналоговых входа RCA, 1 аналоговый 3.5, цифровой оптический вход, поддержка протокола AirPlay, DLNA, ЦАП на борту AK4480, усилитель в классе D, на IR2092+IRF6645, отличительная особенность - аналоговый блок питания. Поддерживает все возможные форматы, mp3, wma, flac и даже DSD. Достаточно подсоединиться к интернету по ВайФай или Езернет кабелю и у вас на борту безграничное интернет радио, более 10 тыс. радиостанций, поддержка vTuner и Spotify (который в нашем регионе не поддерживается ) Выходы – для наушников (3,5мм), и для активного сабвуфера (RCA). Для удобства пользования есть пульт, на фронт панели большим цветной экран, так же есть спец программа на Андроиде/Епл, удобно юзать с мобильного телефона. Мощность 2 канала по 50 ватт на 8 ом, на 4 ома до 70ватт, качает уверенно даже внушительного размера полочники/напольники. Звук приятно удивляет, никакого намека на резкий класс Д, ровный, напористый, нч быстрые. Судя из обзоров/замеров, искажения на до 25ватт не превышают 0.002%. Вобщем, для тех кто устал от сборок усилителей, цапов, итд.итп., крайне рекомендую!
    1 балл
  35. Флюс получил. Большое спасибо!
    1 балл
  36. Я тоже поддерживаю компактные конструкции, эти 430мм пережитки прошлого, все мои конструкции максимум 27 см. И по поводу вентиляторов, я себе в Сайрус ставил Noiseblocker с уровнем шума 17db, а есть модели и с 11db. Всегда можно впихнуть невпихуемое, было бы желание.
    1 балл
  37. Ну не совсем категорично, например в Bluetooth 5.0/5.1 уже достигнута приличная скорость передачи данных, что позволяет передавать аудио поток без сжатия. Но 5.1 ещё не распространён повсеместно. И если производители будут развивать это направление, то я только за.
    1 балл
  38. Это г...нище никто аудиофильским не считает, просто в СССР принято было их ставить, т.к. почти вся аудиоаппаратура производилась как ширпотреб на оборонных заводах, а там комплектуха по разнарядке
    1 балл
  39. Собрал данный усилитель на своих платах, ориентированных на смд элементы. Илье (NemO) отдельное спасибо за разработку удачного усилителя Запустился сразу, потребовалось только настроить постоянную составляющую на выходе и ток покоя.
    1 балл
  40. Приветствую всех!!! Очередной собранный ушник. Lynx HA-46.
    1 балл
  41. Приехали мои платки:
    1 балл
  42. Запустил второй канал. Учел все свои прошлые косяки, типа неотмытой платы и меандра 20кГц на полную. Запуск вышел очень скучный. Все заработало сразу. Небольшая подгонка токов и небольшая коррекция емкостей. 2 часа и все готово. Теперь сборка корпуса, регулятор Никитина и прочее. Про звук пока помолчу, т.к. источник- встроенная звуковая. Хороший ЦАП это следующий этап. На основе быстрых рекомендаций Клайда, прочитанного на форуме и собственных косяков написал свой ФАК. Второй канал запускал уже по нему. Делал для себя, поэтому нумерация по моей печатке. Выложу, вдруг кому пригодится. Когда запускал первый канал очень не хватало подробного описания. P.S. за замеченные ошибки прошу сильно не ругаться. это мой первый серьезный усилитель, да наверно и последний. Настройка НАТАЛИ ЭА-2014.doc
    1 балл
  43. Где-то в начале темы было описание. Я себе вот этот кусок в файл сохрнил. Сам не пробовал Нужно наверное пояснить,почему именно так организовано питание ТЗ.У меня давно бродила мысль,полностью отделить питание УН от ВК.Не знаю почему,просто хотелось,и все! Понимаю,что это нелогичное объяснение,но так и есть.А в процессе настройки оказалось,что это еще и удобно.Можно практически полностью настроить УН,не подавая питание на ВК.Можно даже поэтапно настраивать.Во втором канале,я настроил УН,вообще не запаивая ВК.Достаточно кинуть коллекторы Т5\6 через резики 5-10ом на землю. Можно настроить УН отдельно от ВК.Не полностью,но оценить работу можно.Для этого надо выпаять резисторы 33,35 (один вывод).Коллектора Т5\6 соединить с точкой соединения резисторов 23,24 через резики 10ом.И эту же точку -на землю,через резик 100ом.На нем смотреть выходной сигнал УНа.Питание на ВК не подавать.Все режима УН можно предварительно настроить
    1 балл
  44. Я себе делал ф 44 мм, высотой 12 мм. Просто есть заготовки ф 52 h12, комплектов 10 можно сделать. Крепежная резьба м 4, в центре снизу выборка под полиуретановый самоклеющийся мебельный пятак. Наружный конечно по желанию.
    1 балл
×
×
  • Создать...