Перейти к содержанию

Лидеры

  1. vasilii76

    vasilii76

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      162


  2. K.U.E.

    K.U.E.

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      123


  3. kotosob

    kotosob

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      2 888


  4. Сергей Толкач

    • Баллы

      6

    • Постов

      2


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.02.2019 в Сообщения

  1. Как говорит один товарищ-Всем неравнодушным и тем кто проходил мимо привет.Повторил данный девайс с модулем МР3.После устранения своих косяков все завелось с 1 раза.Питание от аккумулятора,плата контроля от китайцев,повышайка собрана своя,наводок нет,на переднюю панель выведены светодиоды зарядки и контроль стерео-моно,при нажатии на кнопки он мигает.Антенна взята от сотика,корпус самодельный полностью.Огромное спасибо моему земляку dronic за предоставленные файлы с частотами Ульяновска.Автору спасибо за труды,не все конструкции выложенные в инете работают без танцев с бубном.Удачи всем и терпения.
    6 баллов
  2. Всем доброго дня! Завершил постройку своего флагмана ALCHEMIS 300B SE(MM), на борту фонокорректор. Идут контрольные прослушивания. Подробности по усилителю в моей теме "усилители ALCHEMIS".
    3 балла
  3. Если нравится курить, то бросать не надо. Да и не получится. Получается только у тех, кто хочет бросить и курево не нравится. Ещё больные от страха могут бросить.
    2 балла
  4. Но почему старая тема, обнови, вот макет делаю
    2 балла
  5. В смысле откусываешь и жуёшь Так будет крепче ?
    2 балла
  6. Дальше. Прошел по ссылке на видео про какой-то там "апгрейд" какого-то там DAC. Автор видео купил наушники "начального аудифильского уровня" за полторы тысячи рублей (!!!). За эти деньги можно купить лютое балалаечное фуфло, а не нормальные наушники. Видео делает человек, который в технике - чуть ниже уровня плинтуса. Который не видел АЧХ этого аппарата, который он апгдрейдит (в кавычках апгрдейдит). Который поменял емкость 1500 мкФ на конденсатор "аудио" 470мкФ? Его (автора) слушаешь, так уши сворачиваются и кровоточат ) Автор что-то лепит про твердотельные конденсаторы, при этом у него лежат на столе обычные электролиты. Говорит про ESR, толком не понимает его суть, но твердо знает "что это плохо и звучать они не будут" ). Заканчивать вам надо смотреть такие видео таких сомнительных "аудиоэкспертов" ).
    2 балла
  7. Блин думал я не смогу это сделать, но получилось дорожки 0.2мм (LQFP-48) с помощью принтера)) Не могу не похвастаться Теперь бы спаять да что б заработало
    2 балла
  8. Да, флакончиков для флюса - пруд пруди, на любой вкус ! Их есть у меня. Но лучшими флюсницами, ИМХО конечно, были маслёнки от швейных машинок (круглые, плоские) вот такие: В силу своей конфигурации, на столе они всегда лежали типа "плашмя" Те . упасть набок они уже не могли, и что немаловажно ниже жала паяльника лежащего на своей подставке (сколько "вертикальных" пластмассовых флакончиков, нечаянно "проткнул" горячим жалом паяльника ), а флюсниц типа маслёнка - ни одной (но и они со временем пришли в негодность, пластмасса от СК флюса грубеет. трескается). Дозировка флюса из маслёнки - адекватная, наполненная не более 2/3 уже режим "непроливашки" , длинный носик (опционально со вставленным кусочком иглы ) весьма удобен для любой точки доступа, прямо под жало паяльника, ....Пайка получается весьма чистой, в 99,99 % зачистки остатков флюса не требовалось. С уважением, Сергей
    2 балла
  9. Добрый день. Тоже решил сделать себе станцию. Пока в процессе сборки. Хочу поделиться что уже сделано. Верхний нагреватель Крепление нагревателя Нагреватель с креплением Корпус верхнего нагревателя, собрал из двух половинок С установленым нагревателем Немного подумав решил поставить светодиоды, сначало поставил по два, но получилось не очень. В процессе тестирования оставил по одному. Получилась такая световая разметка места где будет греть верхний нагреватель. Блок управления решил сделать отдельно Твердотельные реле поставил на радиаторы от процессора. Дополнительно установил вентилятор с регулировкой по температуре. Корпус был взят от неисправного ИБП IPPON. С переди немного укоротил корпус. Предварительное расположение в корпусе. Передняя панель. Сделана из того же металла что и корпус верхнего нагревателя. По окончании покрасил матовой краской из балончика. Это уже практически завершенная конструкция. Осталось дождаться второго реле из Китая. Проведенные тестирования прошли успешно. Через порт RS232 подсоеденяются две термопары, выключатель и питание 12 вольт. Все это для нижнего подогрева. Нагрузка подключается через два разъема справа Нижний светодиод в процессе не потребовался, выключатель в верхнем правом углу планируется использовать для включение подсветки или лампы освещения. Пока не решил, оставил в резерв. Завершающим этапом будет сборка нижнего подогрева и стойки для верхнего подогрева. Пока ждем запчасти.
    2 балла
  10. мой уже более чем 30-летний опыт ремонта однозначно говорит о том, что с использованием ЗНАНИЙ, ПРИБОРОВ и ИНСТРУМЕНТОВ возможно произвести ремонт этой ЦМУ. а зачем их звонить, им что - на урок бежать?
    2 балла
  11. 1. ... Почитав форумы по звуку можно что то попробовать... Вот чего не стоит делать, так это читать аудиофильские форумы ). 2. Заменить конденсаторы по питанию ТРА6120 и ОУ на более приличные аудио Бред. В питании должны стоять просто качественные конденсаторы. В данном случае, можно даже не Low ESR, так как трансформатор обычный, 50Гц. А "аудио-конденсатор" - это тупо дороже при нулевом приходе . 3. Защунтировать пленкой конденсаторы по питанию ТРА6120 и ОУ Вопрос стоит ли? На мой взгляд, керамика в питании будет получше ).
    2 балла
  12. Всем здравствуйте! Вот несколько моих усилителей, я не инженер а врач, поэтому сильно не ругайтесь! прошу честную критику!
    2 балла
  13. Вот мои изыскания в строительстве корректора.
    2 балла
  14. В начале января 2019г исполнился год как аудиосистема "Триоль" https://yadi.sk/i/OCjEB30f3aZicV функционирует в полной конфигурации радуя слушателей своим звуком. Фотки аудио-комплекса и усилителя. На усилителе пока нехватает шильдиков с надписями.
    2 балла
  15. История по корпусам: - 1,8 мм магнитная нержавейка- легкий фон в канале, где стоит анодный ТОР - 2 мм горяче-катаный лист- фона нет даже с алюминиевыми колпаками, но требует покраски - и 3-й вариант на фото. 2 мм холодно-катаный лист. Фона нет, лаком не обработан, похож на " хром". РР по схеме Шишидо, двойное моно 6н14п-6п14п. Вых лампы с фиксированным см и КО.
    2 балла
  16. Всем привет. На Ваш суд мое оформление гитарного предусилителя. Плата покупная. Куча проблем по оформлению. Корпус брался стандартный 1590DD. Допуск в ширину по плате 1.5 - 2 мм. Далее солид, и помощь форумчанина с его ЧПУ. Изнутри выполнена подсветка отключаемая, тумблер on - off - on. Во избежания КЗ, на внутреннюю часть корпуса со стороны пайки наклеена слюда 0.5 мм с отверстиями для вентиляции корпуса. Лампы 6н2п, накал в послед, питание 12 В.
    2 балла
  17. Фото лампового усилителя на 6Ф3П с предыдущего поста куда-то исчезли. Выложу снова.
    2 балла
  18. Решил здесь выложить несколько конструкций, может кому пригодится мои варианты оформления. Однотакт на 15KY8.
    2 балла
  19. Давно хотел сделать себе в кабинет "маленький ламповый усилитель" с FM приемником, чтобы и радио можно было послушать и музыку с плеера (или с какого другого внешнего источника, например, с CD-транспорта. И вот работа закончена. Ламповый усилитель - однотактник с непосредственной связью между каскадами (схема Лофтин-Уайта), выходные трансформаторы применил готовые, TW4SE, в качестве силового - тор на 40Вт. FM - модуль купил на Али, вывел на переднюю панель кнопки настройки частоты, а громкость заранее выставил на 75% от максимума (это примерно 1В). Поскольку корпус закрытый, а лампам свойственно греться, в нижней и верхней крышке проделал вентиляционные отверстия. Решетку на крыше напечатал на 3-D принтере из пластика ABS (как впрочем и другие крепежные элементы). В итоге получился компактный хорошо звучащий ламповый ресивер с выходной мощностью 1,5Вт на канал.
    2 балла
  20. Забыл как этого лягушонка звали, толи Кемет, то ли Чермет....
    1 балл
  21. А я подумал ты проект от 103 пишешь в 030)) Мне завтра как раз такой же нужно впаять вместо F100C8, надеюсь проблем не будет. Ресет подключи от программатора и не мучайся.
    1 балл
  22. @ТАП спасибо Вам огромное буду изучать все с нуля т.к понимаю, что полный ноль в радио. Свою поделку отложу пока в сторону т.к без знаний в радио продолжать ее изготовление нет смысла. Хочу не копировать схему, а разобраться как она работает. Т.к вопросов много - это откуда взялись именно такие номиналы емкостей, почему именно такое напряжение на катоде и т.д.. Финалом своего самообразования хочу спроектировать свой передатчик и посмотреть, что из этого выйдет.
    1 балл
  23. Наши были тоже неплохие, особенно в твёрдой упаковке. Ява и Космос могли конкурировать с лучшими импортными фирмами! Сейчас, мы живём в век дешёвки! В погоне за прибылями даже брэндовые фирмы гонят туфту! Возьмите ту же Кока-Колу и Фанту напичканную химией и консервантами! А какие эти напитки были, когда надо было фирмам завоевать рынок! Точно так и табак! Никто его из Турции или из плантаций Америки везти не будет! Слишком это для них дорого! А здоровье людей "гораздо дешевле!"
    1 балл
  24. При чем здесь FX Audio DAC-6? Речь, разве, идет о нем? Если я правильно прочитал название темы, то там написано "Тopping A30". И если верить вашим картинкам, которые вы приложили откуда-то, то гармонические искажения, вызванные недостатками схемы питания, находятся на уровне чуть выше -120дБ.
    1 балл
  25. Литцендрат, D1 L1 не надо. Ставим R6 в исток, снабер C13 R7 VD3 на сток, диод+резистор последовательно в затвор и можно защитный стабилитрон 12-15 В (анод на землю, катод к затвору).
    1 балл
  26. Нет, у этого брал несколько чипов. Новые. Хотя я не буду утверждать, что все чипы у него абсолютно новые.. А плата примерно какого года? У меня на свежих платах чипы не снимаются при температуре ниже 225 градусов.. @PVV оригинально с подсветкой! И лазерный указатель не нужен
    1 балл
  27. Два круглых электролита. ...1000х25.....видно плохо наминал.
    1 балл
  28. ту, на которую больше гарантия реальная.
    1 балл
  29. Отличные характеристики ). Хорошее улучшать, только портить. В данном случае - это очень хорошо подходит.
    1 балл
  30. Ну, режим курения у всех разный. У меня было 3,5 блока сигарет в месяц. В этом месяце рассчитываю, что 0,5 кг табака хватит. Т.е. те-же 700 сигарет.
    1 балл
  31. в объеме самоподготовки подумай я его только в теории встречал
    1 балл
  32. Да с Дагестана заказываю. Табак юга. Там же и гильзы с фильтром, и машинки там есть для забивки. Но машинки я заказал на али, несколько. На вкус- чистый табак, без химии, и даже листов куски явно попадаются. И по ценнику намного дешевле даже контрафактной химии. Можно заказывать даже ферментированный дубовой бочке из под коньяка.
    1 балл
  33. кто апчём...
    1 балл
  34. @Антолий Дропович , https://www.dastereo.ru/t/odnotaktnyj-usilitel-na-211-lampe/27534
    1 балл
  35. Блок питания резонансным не является - по понятным причинам, а емкость этих конденсаторов задаёт нагрузочную "жесткость" ИИП, иначе говоря - просадку при нагрузке. Я почти ничего не менял из схемы фирменного аппарата. Посмотрите схемы Yamaha T5N \ T7N, тоже забавно.
    1 балл
  36. @Gromada49 Не подскажите (может пробовали), один FDU8896 (в корпусе D-PAK у вас) на ток до 10А справится (разумный нагрев, имеется ввиду)? Дело в том, что у себя (видеокарты, материнские платы - на разбор лежат) нашел BSC032N03S (6шт.). Да ещё и сопротивление канала подходящее, чтобы воткнуть его вместо шунта (не понравится эксперимент, поставлю кусок манганина из старой Ц-ки). Благо на плате @Vslz места хватает и не для такого - за что, отдельное спасибо. Знал бы ответ заранее, чуть подправил бы плату под себя 1-BSC032N03S_Rev1.11.pdf
    1 балл
  37. Так там же много чего написано прямо по вашей ссылке, все расписано. Ну а так, если по микросхемам думать что и какой функционал выполняет, то: OPA1611 - предварительный усилитель. ОРА2134 - выполняет согласование и реализует балансный выход на ТРА6120. На реле реализованы функции коммутации входов, защиты наушников от постоянки (если вдруг случится бадабум). Маленькие ничиконы - это, скорее всего, фильтр для микроконтроллера STM. А1117 - это стаб для этого микроконтроллера. IRF9389 - на нем выполнен коммутатор напряжения питания (вкл/выкл). LM33702 - точно такая микросхема? Я такой в гугле не нашел. Может быть, где-то цифрой ошиблись?
    1 балл
  38. ..рассказывать,собсна,не долго..Проверка необходимого уровня генерации в гетеродинах,задающих генераторах передатчика,уровни нужного продукта преобразования смесителей,покаскадная проверка наличия должных уровней ВЧ сигнала в усилителях,формирователях,каскадах усиления ПЧ,выходные уровни передатчика на нагрузке, с возможностью оценить их в применяемых децибеллах.Все эти напряжения указываются обычно в описании наладки ВЧ устройства.Читая методы наладки ВЧ схем и приобретая знания,сам на опыте убедишься,какой прибор необходим.А индикатор поля,это прибор для проверки наличия этого самого ВЧ поля--*работает\не работает* и уровня весьма приблизительно--применяется для отладки антенн,оценки излучения жучков..в основном,пробником, о какой-то покаскадной грамотной наладке с пробником ВЧ устройств ,речи быть не может..)).
    1 балл
  39. Всем привет. Очередной проект - заказ. Размеры корпуса (ШхГхВ): 430 х 340 х 150 мм Материал корпуса - композит 3 мм материал передней панели Дюраль, сплав В95, толщина 5 мм, покупал здесь. Фрезеровал ТУТ. Спереди в окошко поставил прозрачное оргстекло толщиной 4 мм (хотя можно было бы и стекло...) Изнутри красилось черным аэрозолем, кроме заранее заклееных квадратиков - будущих окошек. Далее к оргстеклу приклеивался (+фиксация саморезами) каркас стрелочных индикаторов, так же заранее подготовленный и тоже окрашенный в черный. Клеил на Силиконовый герметик "Момент, универсальный, нейтральный, прозрачный". Схема усилителя ОМ2.7, печатку доработал, добавив защиту АС и БП, изготовление плат заказывал у "Самоделкина". ( ОМ2.7 [v2].lay6,.... ОМ2.7-2 [v2].lay6 ). Запустилось всё сразу и без проблем, как обычно Питание +-41в, Расчетная "музыкальная" мощность 80/160 вт, на нагрузку 8/4 ом. Выходные транзисторы: MJL1302AG / MJL3281AG, покупал в чип дипе, Да и почти все остальные детали тоже... Радиаторы площадью около 1900 см2 на канал. Покупал ТУТ. Трансформатор тороидальный мощностью 250 вт. Заказывал не первый раз у Сергея. Качество супер! Ножки для корпуса, алюминий в пластике, отличного качества и недорого, покупал здесь. Кнопку включения покупал здесь. Разъемы RCA там же. Стрелочные индикаторы отсюда. Вышли в 5900 руб., вместе с доставкой. Каркас переделывался, + менял все светодиоды на белые. Плату управления еще буду дорабатывать, настраивать..., ибо индикаторы начинают работать только на громкости 70%. Слышал, нужно логарифмическое управление... странно что за такую большую сумму в китае не позаботились об этом... На фото начальное положение у стрелок разное - пока не обращаем внимания))) , вероятнее всего наэлектризовалось оргстекло, когда чистил тряпкой, потому как, отдаляя механизм от оргстекла - стрелка становится в нормальное настроенное положение... Если позже не стабилизируется - разберу поднастрою... Итоговая себестоимость проекта - около 20000 руб. Видос позже)) Будет битва Стрелок против Светодиодов! Фото ниже:
    1 балл
  40. Всем привет. Автору большой респект за схемку. Собрал. Заработало с первого раза (V17). Осталось подобрать макс. и мин. обороты. Платку нарезал дремелем за 5 минут. Колхоз, но работает. Ставил BT138. BTA24 - работает. Оставил BTA24 (он изолированный). Плавный пуск есть. Нагрузку держит. Короче-огонь!
    1 балл
  41. Для двигателя экономичней регулятор с ШИМ. Под разные задачи управления можно приспособить такую простую схемку равно,как и собрать ее на ТЛ431..).
    1 балл
  42. Всем, добрый вечер.. Посмотрел ветку и очень порадовался. Народ хорошо стал делать ламповые усилители, как снаружи, так и внутри. Дам один стариковский маленький совет - не ставьте электролитические конденсаторы рядом с лампами, может быть это и красиво, но жизнь электролитам это укорачивает. Усилителей я сделал очень много, десятка три наверное. Вот это мой последний НЧ усилитель, сделанный 5 лет назад. Быть может на самом деле последний, старый я уже стал. Назвал его "Тройка", однотактный, полный, на триодах 6Н5С, класс "А", вых 3 ватта, диапазон 30-30000 Гц, при -2ДБ.
    1 балл
  43. Еще немного более разборчивых фото:
    1 балл
  44. 1 балл
  45. В ремонте C/M Laboratories CC-50S. Конец 60-х... Америка, 117В и всё такое. Всё работает, сгорел параметрический стабилизатор на лампочку. 2 резистора, стабилитрон(замкнул) и конденсатор. Питание 100В на банках. Играет неплохо. Прибежал помощник и давай РГ крутить.
    1 балл
×
×
  • Создать...