Перейти к содержанию

Лидеры

  1. _vintik

    _vintik

    Members


    • Баллы

      19

    • Постов

      768


  2. kotosob

    kotosob

    Members


    • Баллы

      13

    • Постов

      2 888


  3. KRAB

    KRAB

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      40 854


  4. куко

    куко

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      334


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 17.02.2019 во всех областях

  1. Никогда не любила игры на раздевание. Особенно ипотеку. -Тебя как зовут? -Если в моём имени изменить первую букву, то получится название мужского полового органа. -Вуй, что ли? -нет, Денис. У Игоря не было бабушки, поэтому летом родители просили его просто уйти на месяц. На корпоративе метеорологов было от 5 до 10 гостей. Местами до 12. -Мужики, кто подарил одну серёжку на 14 февраля, а вторую на 8 марта? Как прошло? …Он не мог оторвать от нее глаз… пришлось оторвать ухо… -Фима, дорогой, скоро приезжает моя любимая свекровь, можно сказать моя вторая мама…. А мне нечего надеть! -С козырей пошла, зараза… -А правда, что тату на всю жизнь? -Нет, немножко дольше. За два дня по поездки на курорт жена подстраховалась- сказала, что вроде бы беременна… Яндекс- такси- найдется всё, кроме подъезда и сдачи. Если женщина после страстного секса говорит вам: "Это было офигенно, таких ощущений мне никто не дарил, и сомневаюсь, что сможет" - знайте, что она вам врёт. Ни одна женщина после действительно хорошего секса не сможет составить сложноподчинённое предолжение с деепричастным оборотом. Распущенная интеллигентная женщина гораздо приятнее, чем просто интеллигентная, и интереснее, чем просто распущенная. Так ли полезен лук, как нам говорят? Уже два месяца ношу в кармане луковицу, она мне так и не пригодилась. - Надя, ты же на диете! - Да я всего кусочек. - Ты же этот торт напополам разрезала! - Один кусочек сегодня, второй завтра! Какие еще вопросы!? Ты совсем один в этом огромном мире, пока заряжается телефон. Объявление в одном кафе 14 февраля: В День Святого Валентина приведешь свою девушку - скидка 10%, приведешь жену - 15%, приведешь обеих одновременно - всё бесплатно! Люди делятся на тех, кто пьёт чай без сахара, и тех, кто пьёт без чая.
    6 баллов
  2. Делал прошлым летом септик,самодельный армированный бетонный "кубик" 2*2*2м....около 8 кубов...реально-меньше,так как труба входная-30 см от верха...."куб" разделен на 4 секции(уголок перфом к стенке и плоским шифером "привинчен" образуя 4 камеры)....в первой секции перемыка,делящая его на 2 части...первая половинка для "говна которое не тонет",втора-перелив во вторую камеру,со второй камеры-в третью,с третьей-в четвертую и с четвертой по внутренней трубе(что-бы исключить промерзание) в основную трубу....с которой сделаны три отводка по 10м и вырыты траншеи на пару штыков шириной....глубина-1,2-1,5м,в них-спадбон и сеянный песок 2-3мм...образуется этакая колбаска 40см*150см*10м.....в конце трубы,то что не сможет поглотится дренажным полем-переливной колодец с насосом и системой автоматики.....просто разбрызгивает воду на поверхность огорода. во второй камере-медленный проток(вода огибает квадратный отсек) отстаиваются крупные частицы,они-же перерабатываются анаэробами,третья камера-аквариумный компрессор,прокачивает воздух цикл-1 мин-работа,10 мин-спим...здесь аэробные бацилы,вода просветляется и муть "сбивается" в крупные шарики,оседает на дне,четвертая камера-такой-же цикл пробулькивания,но воздух проходит через самопальный озонатор на 5 Вт мощей....здесь обеззараживание и окончательная фильтрация путем отстаивания. на все про все(не считая 20м подводящих труб от дома к септику) ушло 20 мешков цемента,4 листа плоского шифера,палки доски на опалубку,проволока 4мм-40м,арматура 6мм-16м,вязальная проволока-40м,гвозди старые после сжигания Б/У пиломатериалов-2 ведра,песок-2 машины 20т,П/Э труба 50мм-20м,насос ручеек,пара релюх,б/у аквариумный компрессор,жменя запчастей из загашника,куча сил и времени. Грунт-полное Г....плодородный слой-25см,еще 5-7см суглинок,1-1,2м суглинок с 80% преобладанием глины и дальше 13м сплошная глина(ниже-не знаю,еще не пробились,но видимо так-же глина)...говорят что водонос первый-начинается на уровне 28 метров. Огород плавает даже после самого малого дождика. В этом году планируется дренажная яма по всему периметру участка на глубину 60см.
    3 балла
  3. мы страна третьего мира с ядерной палицей )) это надо просто признать , все что сейчас в оборонке это остатки былой роскоши ссср , и всем на это насрать , наши типа либералы что в правительстве что в оппозиции к ним не имеют никого отношения https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм а гордится тем что продаем зерно в турцию и турция мировой торгаш муки - я бы не стал,единственное согласен- атомка.имхо
    3 балла
  4. ещё привнесли BAD и GOOD. Хотя надо было оставить BAD , VERY BAD и PIZDETZ.
    3 балла
  5. Пришли платы Япончега с подправленной шелкографией и возможностью установки полевых транзисторов 2SK94/2SK209 и т.п. в sot23 корпусе.
    3 балла
  6. В процессе сборки.... Первый в жизни оформленный ЛБП (маломощный)
    2 балла
  7. @mihelson , спасибо за поправку. Перепутал с током.
    2 балла
  8. 2 балла
  9. А что далеко ходить. Мне 5800 за январь пришло. Из них 3500 газ, 1500 електричество, 500 вода, остальное мусор. А, у мну дом частный, исчо 1000 в месяц за 5 кубов канализации. Итого 6800. А если бы у меня минималка, то бишь 11 с копейками тыщ, то как жить? Ну одному еще можно протянуть с хлеба на воду. Не одеться и не обуться от слова вообще. А если кто на иждивении, то все, швах. А все считаем ВВП и прочую херню дутую, от которой народу жить легче не становится. Накой мне тот ВВП, ежли я с голоду помираю? Цены нужно держать в узде и коммуналку, тогда будет порядок. Чем гордиться-то по итогу? Нечем. Народ в нищете живет по факту. Зато хвалятся разработками оружия. Ай молодца....
    2 балла
  10. по Задорнову живем) - Американец думает на ходу, немец — стоя, англичанин — сидя, а русский — потом. Сначала делает, а потом думает, как бы расхлебать то, что наделал… да нормально пашут , если это выгодно
    2 балла
  11. @BAFI Я вот тоже фигею от желающих высказаться. Те, что в верхах... Золотое правило, сначала подумай, а потом говори. Ибо, если хорошо подумать, то может и говорить не надо будет, ибо глупость. Какие доходы в деревнях? Или он подразумевал доходы в сельхоз объединениях, которые и обеспечивают львиную долю поступлений продукции. Так там доходы нифига не меньше городских. Одна беда, там работать надо. Долго и тяжело. Тогда отдача будет. Прикол ещё в том, что на львиную долю таких вбросов следуют опровержения или они просто забываются. Спрашивается, нафига было " колыхать эфир" ?
    2 балла
  12. Зачем повёлся?? совсем нет!! Зачем бредить из-за одного гектара то (тут даже нормальный буровой станок не поместится) , мне бы как тому хохлу из анекдота, которому давали столько земли, сколько он сам себе отмерить сможет: - бежит день без передыху, бежит два, третий день , четвёртый, идёт.... , ползёт..., и уже умирая из последних бросает шапку: " - Ещё и это, под огурчики!!". С уважением, Сергей
    2 балла
  13. По моему смешите вы.Если уж такие секретные разработки эти РД-180 продают на запад условному врагу под заказ госбизнес-мэны,что тогда говорить про оборонку и безопасность страны в общем.
    2 балла
  14. Василичь! 100500 раз тебя просил - покажи мне официальную информацию от производителя, где написано понятным по белому, что любая компьютерная звуковая карта + программа, её использующая - это высокоточный измерительные прибор. С указанием видов измерения, диапазонов, соответствующих точностей и других параметров, важных для измерительного прибора. Можно динамку прикрутить на велосипед. И, она будет давать ток. Если педалить. Но, только сельский электрик додумается назвать это электростанцией. И, с пеной у рта, доказывать, что она круче Братской ГЭС. Экрана, Василичь, не хватит, 10 параметров сразу смотреть. И, толку тебе с 10-ти параметров, если ты IMD измеряешь на однотоновом сигнале? И гордо тычешь стрелками в, якобы, результат. Не понимая, что этой стрелкой ты всю тупость сельского электрика людям показываешь. Ну что тебе сказать, Василичь? Получается, ты уже тогда понятия не имел, что такое измерительные приборы, как их правильно эксплуатировать, что такое гос поверка и зачем она нужна. И, чем отличается измерительный прибор от индикатора. Ну, а то, что твои электрики тебе ничего не подсказали - так кому ж хочется показать, что он умнее начальства? Что такое Радиотелевизионнне ателье времён СССР - думаю, можно не рассказывать. Та ещё шарашка. Выпускниками ускроенных курсов телемастеров ДОСААФ укомплектованная. А, вот за мои 10 лет работы в танковом КБ, все, без исключения измерительные приборы проходили периодическую поверку, с обязательной выдачей гос. сертификата. Потому что, результаты наших измерений шли в официальные отчёты. Потому что, разработка, испытания и производство танков - это далеко не ремонт телевизоров за взятку бандой алкашей. Пусть и награждённых каким нибудь вымпелом "За трудовые успехи". Вот, те 10 лет и сказываются. Для меня измерительный прибор - это одно. Для тебя - нечто другое. Боюсь, ни я, ни ты в этом вопросе, никогда друг другу ничего не докажем. Слишком разный у нас с тобой опыт. И, похоже, уровень образования.
    2 балла
  15. И измеряют переменное напряжение до 100 МГц, постоянное напряжение до 1000 В, сопротивление, индуктивность и т. д. и т. п. Василич! Звуковая карта имеет очень ограниченный диапазон применения и имеет высокую точность только при относительных измерениях. Поэтому и возникают споры о том, калибровать её, или это совершенно не нужно. Калибровка-то производится по старинному тестеру. Сам заявил: А, значит и абсолютная точность твоей супермегакарты будет +- 10%%. Ну, +-1% в лучшем случае. Но, если ты дурак и не можешь этого понять, то хотя бы не морочь голову другим.
    2 балла
  16. наконец-то ты его "доремонтировал" по советам с форума - теперь сам Бог велел к Мастеру ... для него у него не тот уровень, а для Песочницы - это не тот аппарат ... замкнутый круг.
    2 балла
  17. Он какой то неудобный. У меня то ли на вольтах, то ли на омах, периодически подглючивал. Можно сказать, что он есть в составе 112 - го и ладно.
    1 балл
  18. Спасибо. Просто при таком включении петля по земле неустранима в принципе. Это не очень хорошо. Если обмотки на трансформаторе раздельные, то можно организовать два выпрямителя, каждый на свой канал. Земли в таком варианте должны встречаться только по сигналу и только на входных разъемах. ЦАП хороший.
    1 балл
  19. 1 балл
  20. Интересно как быть с положительным TKR нагревалки. Холодный тэн это одно,горячий не совсем то.
    1 балл
  21. @noise , Да оставь ты в покое Кошака - весна пришла. Давайте уже по-серьезному все обсудим.
    1 балл
  22. Если под RL имеется в виду неизменгость резонанки, то она к рабочему диапазону никаким боком. Дин не резистор а частотозависимое сопротивление с реактивными емкостными и индуктивными составляющими (на то он и импеданс) и не стоит забывать о XL, XC катушки дина, которые и влияют на ачх. Посмотрите эквивалентную схему дина и помодулируйте её в разных вариантах. Для увеличения "басовитости" спаренных головок применяют простой дедовский метод- к одной из них параллелят ёмкость. А что делает повышенный XC и LC контур с частотным диапазоном итак понятно. Возвращаясь к началу беседы мы сошлись в одном- увеличение количества одинаковых шириков кпд не увеличивает как о том многие пишут. Но существенная прибавка ЗД в НЧ регистре имеет место быть реально и математически подтверждается. Кто сомневается микрофон ему в руки и равные условия для испытуемых. За сим разрешите тему покинуть далеко и надолго.
    1 балл
  23. Ставишь шаг сетки поменьше, ширину дорожки равную ширине вывода, и проводишь.
    1 балл
  24. да вообще раздражает , покажите успехи в экономике , а нет мы по советскому - будем показывать мультики про калифорнию и обещать всем рай))
    1 балл
  25. рд-180 это разработка еще старого совдепа ) к оборонке не имеет отношения
    1 балл
  26. Походу тему почистили. Что значит спать до обеда.
    1 балл
  27. Почитаете про согласование, немного согласуете, остальное подстроите. Схема фильтра не очень критична к согласованию. Наличие катушки на входе позволяет подключиться к отводу, если потребуется. Входной импеданс выбран 36 Ом - под штыревую антенну. Почитаете того же Рэда, сделаете входное 50 Ом. Можно приблизительно. Схема фильтра не очень критична к согласованию. А вот и сама схема фильтра и её характеристики: Конденсаторы поставите, естественно, ближайших в ряду номиналов. Катушки с подстроечниками. Настраивается легко, - для каждого контура указана частота настройки. Подавление вне полосы выбрано с запасом - 60 дБ. При подстройке, на реальных элементах, гарантированно уложитесь в заданные вами 40. Катушки нужны качественные, с малой собственной ёмкостью (с частотой собственного резонанса на пару порядков выше верхней частоты рабочей полосы). Собственную ёмкость катушки можно учесть, уменьшив на эту величину ёмкость конденсатора контура. Так как точно измерить ёмкость катушки вы вряд ли сможете, можете просто брать ближайший из ряда номинал конденсатора меньше указанного на схеме. Особой точности тут так же не требуется. Точность нужно будет соблюдать при настройке резонансных частот контуров. Удобнее всего это делать глядя на экран измерителя АЧХ.
    1 балл
  28. Для воспроизведения служила правая дека, а левая только для записи с контролем воспроизведения, хотя если бы мне было нужно, мог сделать или отходящий магнитик или плоскую электромагнитную головку, чтобы влезло в окно кассеты, либо вообще без них, а записывать на заранее размагниченную ленту, благо для этого у меня был электромагнитный дроссель.
    1 балл
  29. Бред это ты пишешь.Как работает ШИМ я прекрасно знаю.Софтстарт будет работать даже при перемычках вместо выходных дросселей. Ограничителем будет индуктивность первички.155в это амплитуда по постоянке в средней точке делителя из кондеров,относительно плюса или минуса выпрямленного сетевого напряжения,трансформаторы,как известно на постоянке не работают. Ток никак слишком быстро нарастать не будет.Стабилизация работать не будет,это да,выходные конденсаторы будут заряжаться до амплитудного значения. Но с транзисторами/диодами ничего страшного не случится.Книги надо читать,а не всякие полуграмотные видео смотреть/снимать.
    1 балл
  30. Артём! Этот блок не потянет большую мощность. Смотрите на габарит трансформатора. Во всём должен быть грамотный расчёт. Уберёте защиту, начнёт греться трансформатор и транзистор. Последствия будут не предсказуемые! Если защита рассчитана на 1А, значит это его предельно допустимая нагрузка для нормальной эксплуатации.
    1 балл
  31. , @LettonDarkCat , как Вы думаете, этот форум создан только для того, чтобы помочь Вам починить программатор? Уж потрудитесь написать для других пользователей, в чем была проблема.
    1 балл
  32. Молодец, нашёл способ изготовить то, что интересует из подручных средств. В детстве я собирал на картонке и ничего, работало ...
    1 балл
  33. тебе - можно все ... на шею? Парад МАРАЗМА .....
    1 балл
  34. И зачем? Усилитель уже есть в железе!!! На кой после этого нам какая то симуляторная ерундень??? Тем более где надо чего то добавлять недостающее да ещё и по вкусу? Мда...
    1 балл
  35. @Василичь, пойми одно: В измерениях должен быть эталон (стандарт, ГОСТ, как хочешь, назови). Должна быть гарантия, что параметры одного и того же усилителя будут измерены в одних и тех же условиях прибором с гарантированными характеристиками, только тогда измерения будут объективны. Ты даёшь гарантию, что на десятке SB0570 измерения одного и того же усилителя будут идентичны? До какой цифры разброс будет? Какие гарантии даёшь? А как быть, если один меряет на Юлии, другой на SB0570 а третий на Covox? А движками в софтверном миксере и виртуальными проводками можно ёрзать, как хочешь (не обязательно же показывать, как там и что). Про обилие звуковых подсистем в различных операционных системах даже начинать говорить не хочу (не единым Windows XP живём). Где 100% эталон? Отличия измерительного прибора от звуковой карты точно такие же, как у палки с насечками от метровика. Помнишь, Ты пыжился про максимальную мощность при 10% КНИ? А она оказалась чётко описана в ГОСТ, как мощность ограниченная искажениями. Просто ты её назвал "максимальной". Просто, образно говоря, ты на своей палке нанёс свои насечки по-своему и всем пытаешься втереть, что "эта сажень - правильная". Уже приводил эту цитату, но пусть будет ещё раз: https://www.youtube.com/watch?v=4-yXTJVVBY8 За результаты измерения любой КИП ручается производитель и кантора, которая калибрует прибор, они расписываются в том, что измеренные значения будут в заявленных пределах. Причем калибровка должна производиться регулярно. (Часто слышал, что калибровка - это государственный рэкет, но, а как быть иначе?) Кто даёт подобные гарантии за твой SB0570 или за Юлию или за то, что попалось под руку твоему ученику? Дык где эталон сажени, по которой мерять?
    1 балл
  36. Наткнулся на схемку в сети AVR JTAG ICE и решил её повторить. Дабы не тратить время на изготовление печатной платы решил предварительно собрать сей девайс "на соплях", вернее на беспаечной плате. Вот так у меня это всё получилось. Залил прошивку из статьи собрал схему с процом который будет целевым, соединил всё с COM портом и начал пытаться запустить всё из под CVAVR. Не заработало. Тогда попробовал из под Atmel Studio 4 и у меня всё получилось. Следующим этапом решил попробовать будет ли это всё работать через USB. И оказалось, что да, работает вполне хорошо. Нужно ещё попробовать из под последней Atmel Studio, но пока не на чем. Мне она не нравится из-за своей громоздкости и поэтому я ей не пользуюсь. Можно резюмировать, что схема по ссылке вполне пригодная, но использование её ограничено софтом. Для не слишком требовательных юзеров вполне годится. Буду рад любым комментариям, если что-то непонятно, спрашивайте, отвечу на ваши вопросы. Все материалы из вышеуказанной статьи выкладываю здесь, если кто захочет повторить, пожалуйста. mc85_AVR-JTAG-ICE.zip
    1 балл
  37. Это же штампованные фланцы для крепления старых транзисторов в металлических корпусах, типа КТ803, КТ808 и т.п., покрашенные в цвет корпуса.
    1 балл
  38. Всем здравствуйте! Вот несколько моих усилителей, я не инженер а врач, поэтому сильно не ругайтесь! прошу честную критику!
    1 балл
  39. Всем привет. Автору большой респект за схемку. Собрал. Заработало с первого раза (V17). Осталось подобрать макс. и мин. обороты. Платку нарезал дремелем за 5 минут. Колхоз, но работает. Ставил BT138. BTA24 - работает. Оставил BTA24 (он изолированный). Плавный пуск есть. Нагрузку держит. Короче-огонь!
    1 балл
  40. а кому нужны эти "ПОДВИГИ АРМЯНСКИХ КОМСОМОЛЬЦЕВ" Сначала найти мусор, а потом - героически его опознавать?
    1 балл
  41. Разобрался! Собирал smd вариант по печатке от @ArteR На этой печатке упущена ( или заведомо не используется) связь с R14 на 13 вывод МС и поэтому нет регулировки порога. Подпаял навесом - чуйка 5-6см. На R1 многооборотник 5 кОм, с ним легко поймал 2,5В на 7выв. МС Пробовал менять полевик на BF245, получил 2 трупа ( КЗ затвор -исток). То-ли партия хреновая, то-ли еще чего, надо было проверить до включения, но чет не подумал ? Впаял Кпшку назад - все работает. Буду ваять корпус.
    1 балл
  42. Вот решил поделиться. Катушка на 320 витков - чуйка 15мм, железяка5 на 3см - 2см, маловато.Пробовал отматывать-доматывать, бесполезно.В старых теликах есть дросселя намотаны многожильным проводом в шёлковой оплётке.Намотал им и всё заработало.Может кому поможет.
    1 балл
  43. ..этого достаточно.Продолжай *сам с собою...*..,ослик,только натуральный, в самый раз..место не нужно.Он у тебя уже есть..))))..
    1 балл
×
×
  • Создать...