Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Михайлик

    • Баллы

      6

    • Постов

      1 978


  2. I_Avals

    I_Avals

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      7 859


  3. DoG70

    DoG70

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      1 858


  4. fant

    fant

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      12 639


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 28.02.2019 во всех областях

  1. @новичокмихаил Вы сначала задаёте кучу вопросов, потом утверждаете, что мнение кого-либо Вам не интересно, затем снова задаёте вопросы... Многие усилители делались людьми, понимающими что-либо в том, что они делают, а не лишь бы было... Поэтому и можно встретить в усилителях длинные дорожки, но это не значит, что нужно также делать... Так это не к нам вопрос, а к Вам вопрос. Как подключили, так и работает. Либо проверьте стабилизаторы, включив их по даташиту, отдельно от всей схемы. Увы, экстрасенсорных способностей почти никто не имеет...
    3 балла
  2. Что делали наши родители, чтобы убить скуку, до того, как изобрели Интернет? Я опросил всех 26 своих сестёр и братьев - из них тоже никто не знает...
    3 балла
  3. зачем мелочиться, а вдруг в морозный день автО заводить без АКБ придется, а Ваш ЛБП всего на 30А? Делайте на все 100, нет, 200А. А в остальное время будете на нем светодиоды и мультивибраторы испытывать. Для 1кВт должны быть не только "соответствующие компоненты" в плане железа, но и в голове. В смысле, навыков и понимания.
    2 балла
  4. ее надо в поликлинику сдать для опытов.
    2 балла
  5. «Такие предложения высказывать не только глупо, но даже кощунственно! Депутаты, используя общественный транспорт, будут ежедневно подвергать опасности свою жизнь», - заявила Хитрова Ольга Владимировна Ярославль. Пополнив копилку бредовых высказываний...
    2 балла
  6. Зимнее утро европейца- https://forum.qrz.ru/attachment.php?attachmentid=229526&d=1551278037&thumb=1
    2 балла
  7. теперь надо поэтапно включать, выпаяй лм1875, вытяни не5532, и включи, проверь все напряжения на контактах потребителей, добейся работы защиты АС (чтобы реле включалось. )
    2 балла
  8. Какая к черту реклама??? Себя угробите и других в могилу прихватите. Как этого можно не понимать... Чем? Фигулькой с алиэкспресса? Какие такие? Как дешево вы свою жизнь цените. Без обид. Дай бог чтобы у вас никогда не было утечки.
    2 балла
  9. Чуть больше половины ведра, много всяких. Отдам бесплатно самовывозом. выбрасывать жалко.
    2 балла
  10. Линейный ход лимитирован Хмах тк максимален на резонанке и уменьшается с повышением частоты. Ниже резонанки увеличивается и называется Xmeh. Поэтому реализовать номинальную/максимальную мощность дина можно на разных частотах главное не превышать Хмах. Но с понижением частоты амплитуда диффа растёт а скорость падает и наоборот. На Рмах нелинейность превышает допустимое значение для данного дина. На Рном амплитуда не превышает Хмах и исправный дин обеспечивает заявленные параметры. С понижением мощности линейность растёт но отдача падает. Басбокс показывает приближённую математическую модель дина и не отражает реального положения тк не учитывает многих факторов влияния. Аме симуляторы всего лишь инструмент шоб не промахнуться на километр и не напилить дров вместо корпусов ас. Реальность покажет лишь измерение с натуры.
    2 балла
  11. Кому нужны, забирайте. Релюхи РЭК 77/3 ~220В с колодками на DiN-рейку. Есть 60 штук.
    1 балл
  12. Добрый вечер! По итогу это просто отслоился слой маски. Контакт целый. Всем Большое спасибо за помощь!
    1 балл
  13. Зачем весь этот огород? У меня просто маломощный тумблер ( S1) включает реле и он же показывает состояние выхода: ручка вверх - вкл, ручка вниз - выкл. Ещё имеет энергонезависимую память.
    1 балл
  14. Увы, демагогов хватает... "Комментируя результаты опроса, согласно которому 41% россиян в возрасте от 18 до 24 лет желают уехать за границу, Песков заметил: "Это не такой высокий показатель". И правда, в семье самого Пескова этот показатель равен 100%."
    1 балл
  15. @BAFI Вчера руки не дошли запостить этот песняк, только в "клиповом" исполнении. Это - жизнь, если прислушаться. КМК соц. прошлое.
    1 балл
  16. Ну и да, у импортных зеленых индикаторных СД прямое падение редко выше 2,1 Вольт при токе 15 мА. У меня нормально работает и с красными СД и транзисторы не знают, что они недооткрыты Зачем мне модель? У меня в железе есть.
    1 балл
  17. Маловато будет. Ищи какой-нить ТТП поблизости. Вон Юрий из Москвы продает, сам у него покупал.
    1 балл
  18. Давно не выкладывал готовые проекты....исправляюсь!!!
    1 балл
  19. Китайцы потихоньку вытесняют технологии дидов
    1 балл
  20. Нагрузка на двигатель в процессе эксплуатации будет постоянно меняться, надо полагать. Замучают вас эти конденсаторные примочки.
    1 балл
  21. Забудьте Вы про закон. В России Закон Ома и то не на всей территории действует.
    1 балл
  22. Есть вещи, не подвластные нашему разуму! Это нервная система. Она очень чуткая и восприимчивая при возникновении неприятных жизненных ситуаций! После смерти отца - год ходил разбитым. А после смерти матери, на похоронах держался, а затем вернулся в пустой дом, выпил водки для упокоения. Но это не помогло, и заплакал в захлёб. Да так сильно, как никогда в жизни. И так не день, не два, а неделю! Только после большого промежутка времени смог успокоиться! Трагическая гибель, особенно родных и близких людей людей, ещё больнее воспринимается! И только время лечит! Иногда, годами тянется эта процедура лечения!
    1 балл
  23. Andrey 69 наверняка угрозами ))
    1 балл
  24. Да. Этим фильтром является обычный конденсатор. Т.е. придет синус поднятый от нуля, на картинке справа, а уйдет синус симметричный относительно нуля. Советую поставить Multisim. В нем удобно смотреть все это наглядно.
    1 балл
  25. Синус сигнал стационарный а музыка нестационарный т.е имеет импульсную характеристику. Поэтому динамик легче переносит импульсы музыки большей амплитуды=мощности, нежели стационарный синус меньшей амплитуды. Синусом сжечь динамик легче нежели музыкой т.к его номинальная мощность синусоидальная RMS а пиковая PMPO импульсная. РМРО это сигнал большой мощности в долю секунды, который динамик способен выдержать не здохнув. Стоит задержать сигнал на пару сек и всё- бобик здох от перегрева катушки. Усё так. У 200вт уся пик-фактор много выше 90ваттного, который клиппует раньше. А чтоб 200вт усь от нечайного поворота ручки громкости на максимум не порвал дины на тряпки, ставят лимиттер или простейший ограничитель на ручку громкости. Всё зависит от конструкции РГ. Ели он стоит на плате и соединяется с вертушкой удлиннителем, то просто накручивают упорный хомут на удлиннитель. Если вертушка сидит на оси переменника исходят из конструкции РГ. С полыми пластиковыми вертушками проще чем с цельно металлическими как у Амфитона. С лимиттером удобнее т.к он отключаемый и настраиваемый но сложнее в изготовлении.
    1 балл
  26. Реле щелкает при включении? если нет, то звука и не будет, т.к. выход усилителя не подключается к колонкам. Вместо датчика температуры поставь пока перемычку. Далее, не тыкай щупами куда не попадя, а выключи усилитель, припаяй проводки к месту измерения и зацепи крокодилы на проводки. так с 99% уверенностью ты не тыкнешь трясущимися руками в опу щупом с бодуна))) При твоём напряжении питания RES можешь заменить перемычкой. Ничего с 7812 не произойдет. Если на входе 7812 более 12В - то должно срабатывать реле (с небольшой задержкой). А при условии того что RES ты заменишь перемычкой, то на входе должно быть напряжение питания. Если нет - ищи косяк. Если питания в норме, а реле не щелкает - либо реле мертвое, либо напряжение обмотки не 12В, либо на обмотку реле не приходит 12В, может диод какой не так впаял. Либо УМ умер и гонит постоянку на выход. Отключи полностью схему и подай на обмотку реле 12В, должно срабатывать. Отпиши по этим пунктам, а там будем думать
    1 балл
  27. тоже не вижу проблем, зачисти и кинь "волосок". Для пущего счастья каплю зеленки))))))))))))) я так не делал,но думаю будет красиво))))
    1 балл
  28. Зачисти да пропаяй медным залуженным кусочком провода. Делов то..
    1 балл
  29. По просьбе выкладываю печатки в Diptrace для этого БП. ps_1602.zip
    1 балл
  30. Никакая. Это модули SIMM - 72 для 486-х и первых пней.
    1 балл
  31. 1. Передаточная ф-ция линейная. Угловой коэф-нт указан на лицевой панели. 2. Я никому ничего не доказывал и не собираюсь. Это тестирование работоспособности. Первый прибор (вольтметр) измеряет напряжение на входе ИТУН, второй (амперметр) силу тока, воспроизводимую ИТУН. Параметры приборов гуглятся. Результаты их калибровки свежие. TUR существенно больше 3. 3. Я где-то написал, что этот источник - средство измерения, что он входит в сферу ГРСИ, что он проходил испытания с целью утверждения типа? Нет. Это просто прототип, самоделка, как и всё на этом форуме, равно как и целая тонна подобного рода железок с ali или ebay с отксеренными бумажками и клятвенными заверениями продавцов. Не судите строго .
    1 балл
  32. хоть пост и старый, отвечу. Для диодов в безфланцевых корпусах с точки зрения охлаждения, удобно сажать их вертикально и вплотную на большой полигон массы. Поэтому диод переносят до трансформатора. Сделать большой полигон на + не всегда удается. Делать полигон на выводе обмотки трансформатора - тем более глупо, у этой дороги должна быть минимальная емкость.
    1 балл
  33. Обязательно ли находиться у вас в Пензе? А возможна ли работа дистанционно, через интернет?
    1 балл
  34. Да к х..ям Ваш депрессивный регион, застрявший где-то в начале 90-х! Я описал ситуацию у мордвы. Всего 200км севернее. Про Москву есть смысл писать? ЗАПОМНИТЕ!!! 1. Основное свойство современной молодежи – мобильность. 2. ПОСЛЕ 45 НИКТО НЕ РАБОТАЕТ!
    1 балл
  35. Скорее всего и Вас и у нас стоимость работы схемотехника большинством работодателей оценивается не верно. Это проблема этих работодателей. Грамотным специалистам, коих не так много, вполне хватает адекватного меньшинства.
    1 балл
  36. Оптимизацией программы удалось освободить 17% памяти, что позволило реализовать форматированный вывод параметров на дисплей. Теперь не будет никаких артефактов и мерцаний. Также добавил константу смещения тока - на случай если не удается установить 0. Исходник и прошивку прикрепляю. VAWT-metr-ATtiny26.rar
    1 балл
  37. Всем доброго дня! Завершил постройку своего флагмана ALCHEMIS 300B SE(MM), на борту фонокорректор. Идут контрольные прослушивания. Подробности по усилителю в моей теме "усилители ALCHEMIS".
    1 балл
  38. Всем привет. Очередной проект - заказ. Размеры корпуса (ШхГхВ): 430 х 340 х 150 мм Материал корпуса - композит 3 мм материал передней панели Дюраль, сплав В95, толщина 5 мм, покупал здесь. Фрезеровал ТУТ. Спереди в окошко поставил прозрачное оргстекло толщиной 4 мм (хотя можно было бы и стекло...) Изнутри красилось черным аэрозолем, кроме заранее заклееных квадратиков - будущих окошек. Далее к оргстеклу приклеивался (+фиксация саморезами) каркас стрелочных индикаторов, так же заранее подготовленный и тоже окрашенный в черный. Клеил на Силиконовый герметик "Момент, универсальный, нейтральный, прозрачный". Схема усилителя ОМ2.7, печатку доработал, добавив защиту АС и БП, изготовление плат заказывал у "Самоделкина". ( ОМ2.7 [v2].lay6,.... ОМ2.7-2 [v2].lay6 ). Запустилось всё сразу и без проблем, как обычно Питание +-41в, Расчетная "музыкальная" мощность 80/160 вт, на нагрузку 8/4 ом. Выходные транзисторы: MJL1302AG / MJL3281AG, покупал в чип дипе, Да и почти все остальные детали тоже... Радиаторы площадью около 1900 см2 на канал. Покупал ТУТ. Трансформатор тороидальный мощностью 250 вт. Заказывал не первый раз у Сергея. Качество супер! Ножки для корпуса, алюминий в пластике, отличного качества и недорого, покупал здесь. Кнопку включения покупал здесь. Разъемы RCA там же. Стрелочные индикаторы отсюда. Вышли в 5900 руб., вместе с доставкой. Каркас переделывался, + менял все светодиоды на белые. Плату управления еще буду дорабатывать, настраивать..., ибо индикаторы начинают работать только на громкости 70%. Слышал, нужно логарифмическое управление... странно что за такую большую сумму в китае не позаботились об этом... На фото начальное положение у стрелок разное - пока не обращаем внимания))) , вероятнее всего наэлектризовалось оргстекло, когда чистил тряпкой, потому как, отдаляя механизм от оргстекла - стрелка становится в нормальное настроенное положение... Если позже не стабилизируется - разберу поднастрою... Итоговая себестоимость проекта - около 20000 руб. Видос позже)) Будет битва Стрелок против Светодиодов! Фото ниже:
    1 балл
  39. Вот мои изыскания в строительстве корректора.
    1 балл
  40. Думается мне, что Вам тоже пора перестать верить в иллюзию, найти на профильном форуме специалистов со средним уровнем оплаты по региону. Разве что, в рубрике НАЧИНАЮЩИМ поискать.
    1 балл
  41. Если вы почитаете все страницы этой ветки, Вы поймёте, что и я, и bulat943, и andrusha152, и shonty и другие участники форума не делают секрета из своих разработок, наоборот, все стараются помочь разобраться со схемами и с программами.
    1 балл
  42. Тогда и я свою первую покажу На скорую руку делал. Просто в комп воткнул и всё. Но она уже глобально переделывается, т.к. запросы растут. И ни коих ардуинов не треба.
    1 балл
  43. А максимальная выходная мощность измеряется при максимальном сигнале,который может выдать на нагрузке измеряемый УНЧ,даже не взирая на КНИ хоть 40% будет КНИ - бред. Тогда для измерения максимальной мощности надо подавать на вход только меандр, с уровнем, заведомо перегружающим усилитель. Выходные транзисторы или лампы будут работать в ключевом режиме и мощность будет определяться исключительно возможностями БП, за вычетом падения на выходном каскаде. И, в идеале, такая мощность будет ровно вдвое больше номинальной, измеренной на синусе без искажений.. Только зачем эта цифра нужна? Посчитать, сколько утюгов мы можем нагреть? то по новому ГОСТу который ввели с 1998 года,когда ламповых усилителей уже не выпускали - ну да. Но в ГОСТе, зачем то, прописали параметры и для них. Вот идиоты, а, Василичь! И, если ты не в курсе - "Прибой-50УМ-204С" и "Прибой-75УМ-204С" выпускались уже после 1988 года. Так что, было кому ГОСТ тот соблюдать. Василичь! Честно! Устал уже от твоего пустословия. То, что ты умеешь юлить, уходить от прямого ответа, говорить много и не о том, меня не удивляет. Приучил. Но! Я просил тебя № Стандарта. Просто цифру, Василичь! Не "простыни", не разглагольствования - только одну цифру! Будет № - смогу найти и прочесть самостоятельно. Не поверишь - я умею читать. И, если там (в официальном стандарте!) будет написано - меряем мощность при 10% КНИ, признаю свою ошибку и публично извинюсь. А без прямой ссылки на официальный стандарт, без документального подтверждения, грош цена всем твоим рассуждениям.
    1 балл
  44. Ты ГОСТ даёшь по транзисторным усилителям,после 88 года - Василичь! Во первых, этот ГОСТ первым цитировать начал ты. А, во вторых, специально слепым прикидываешься? ГОСТ даёт цифры, в том числе и для ЛАМПОВЫХ усилителей. Красным обвёл и стрелками показал. Не видит Василич. Талдычит своё. Так что засунь в задницу себе свои ГОСТЫ транзисторные - Василичь! Надоело твоё хамство, лезущее в каждом сообщении. Твои постоянные оскорбления форумчан, клички, "диагнозы". Нравится хамить - делай это дома, с родственниками и друзьями, на своём сайте, если он есть, но, не здесь. Тут оскорбления запрещены. и тарахтел бы ты из тем моих! - нет здесь твоих, моих, его тем. Все темы доступны любому участнику форума и писать в них может любой, разрешения ТСа не спрашивая. Читай Правила.
    1 балл
  45. Почитайте патенты за 2003-2007 годы Английские - Василичь! Ты сам то их читал? Тогда, будь добр - вместо "пойди туда, не знаю куда" - дай №№ патентов. А уж мы почитаем. А без номеров - это всё такое же бла бла, как "звучание" скруток и "мировое господство" щитов ГИ. А то от тебя треску много - фактов нет.
    1 балл
×
×
  • Создать...