Перейти к содержанию

Лидеры

  1. blak566

    blak566

    Members


    • Баллы

      11

    • Постов

      1 304


  2. Serjmaster

    Serjmaster

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 755


  3. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      2 934


  4. Syuubav

    Syuubav

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 328


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 24.03.2019 во всех областях

  1. Лайков V6. Проект начался в далеком 2012 г., но закончил его только в конце 2018 г. Изначально планировал только лайкова в корпус, но оставалось место и подумал, что попробую сделать систему 2.1. Для НЧ канала остановился на классе D из-за маленьких габаритов. Когда послушал его, то понял, что выбранный усилитель не звучит. Оставил 2.0. НЧ канал соберу отдельно из ланзара, как раз один валяется без дела. Почему-то при подключении звуковой карты появляется фон, слышимый примерно с 20-30 см.
    6 баллов
  2. @Atreides Вы что-то перепутали. Здесь не школа и не ВУЗ. Лекции читать не будут.
    4 балла
  3. Взрослые люди,а в сказки верят!!!Убрали его тогда потихоньку спецслужбы,и "скорой" не давали приехать на вызов!!!А,Азизу,действительно жалко-сделали её "козлом отпущения".Молодую,красивую,перспективную...Вход на эстраду ей был долго заказан... Чиж Серёга:
    3 балла
  4. Фильм с ним хороший мне нравится. За последней чертой
    3 балла
  5. "Народная" в исполнении Эдмунда:
    2 балла
  6. @Radiohomemade Если хочешь очень по простому, и что бы работало даже от телефона, то спаяй вот эту вот пример работы, это к выходам фильтров подключены выходные схемки на один светодиод что отдельно нарисовано, для лент вон та схемка что подключена к выходу фильтра SSA55095.AVI
    2 балла
  7. @HAKAS Сделал фото своего любимца Grundig SR-1000! Монтаж не особенный, бюджетный, но звук отличный! Cжал фото до предела разборчивости. Так что, извините за качество!
    2 балла
  8. Достаточно того, что тему запостили в разделе для профессионалов, что уже подразумевает определенный уровень, а не ламерский руко*опый подход. Это понятно ? Взялся за гуж - не говори, что не дюж! Ругают не зря. По пять раз заставлять говорить одно и то же - это как надо не уважать собеседника ? Где датчик тока стоит ? На шнурках в полуметре от платы ? Исходя из каких соображений конденсаторы (C1, C2), шунтирующие движки переменников, взяты по 10 нФ ? Не надо мне говорить, что так и было в схеме (а могла быть и задница нарисована) - включите мозг и попробуйте обосновать логически Сами. Вам не кажется, что с такими номиналами их, схема просто не может быть устойчива в широком диапазоне настроек ? Вы сами меняете частоту среза, крутя переменники. Потому и вылазит возбуд. Пока мозг не включите и не начнете Сами активно разбираться в обвязке TL494, будете ходить кругами, только надоест. Я это говорю потому, что сам проходил через такое.
    2 балла
  9. Слушаю в основном "Grundig SR-1000". Более подробно о его достоинствах и недостатках изложу ниже. Но иногда, как ностальгия, дань прошлому, вытаскиваю и подключаю одни из первых своих приобретений это "Radiotehnika У-101" и "Одиссей 002", которые слегка доработал по уже известным рекомендациям. "Radiotehnika" у меня в полном наборе. Когда-то очень мне нравилась, в основном, из-за своего дизайна, пока не стали проходить через мои руки импортные ресиверы и усилители. Grundig поступил с некоторыми дефектами: потёкшие немецкие конденсаторы и сдохший 5-и вольтовый стабилизатор. Всё заменил, плату качественно промыл. Звук очень меня впечатлил. Это германский чистый, прозрачный звук. С трёх полосной 4-х Омной акустикой "Onkyo" хорошо себя показал. Решил оставить этот аппарат себе. Недостатки: снизу панель не откручивается, так как корпус сделан "корытом" . Из-за этого труден доступ к монтажу. Монтаж частично имеет накрутки. Демонтаж основной платы из-за этого проблематичен. Не качественные межблочные разъёмы. Иногда в них появляется не контакт. Ну это всё для ремонтника. С ними можно мириться, услышав его прекрасный звук! Несмотря на небольшую мощность, звуковое давление довольно приличное, даже с запасом для 17 метровой комнаты. Схема у меня есть. Очень хорошего качества. Могу выложить если надо. В ней есть небольшая и не существенная ошибка, видная не вооружённым глазом. Это направление включения диода резервного питания памяти тюнера ( на блок схеме ). На основной правильно. Параметры ресивера: Grundig SR-1000 1982 - 1983 год. Потребляемая мощность 60 Вт. Вес 6.5 кг. Габариты 450 х 60 х 350 мм. Мощность RMS 2 по 18 Вт (8 Ом), или 2 по 25 Вт (4 Ома). Выходная мощность DIN 2 по 40 Вт (4 Ома). Коэффициент гармоник не более 0.05 %. Коэффициент демпфирования 27. Полоса частот 15 - 50 000 Гц (+/- 3 дБ), для Phono 30 - 30 000 Гц. Отношение с/ш более 96 дБ (71 дБ для Phono). Приемник работает в диапазоне FM 87.5 - 108 МГц. Память на 6 радиостанций. Аппарат имеет транзисторный фонокорректор.
    2 балла
  10. У меня до сих пор нету. Колхозил как-то, но не понравилось по жесткости, гуляло все. Сделал вывод, что нужно делать тяжелую и из металла, продумывать эргономику, высоту оптимальную подбирать. Прикинул проект, но до реализации не дошло. Да оно в основном для смд удобно, а трухолы можно и ручками повертеть. Мелкие платки для пайки смд зажимаю в тисочки. Крупные придавливаю струбцинками. Главное паять этажами: сначала самые маленькие по высоте, потом на возрастание. Еще трухолы можно сразу набить и ноги подзагнуть, чтоб не выпадали. Потом фиксируешь стороной пайки вверх и паяй: ногу пинцетом прицепил за край, припоем залил, вторую и т.д. Десяток пропаял, потом можно ноги откусить, чтоб не мешали и дальше. Вариантов изголяться множество.
    1 балл
  11. код рабочий , максимум возможны ложные срабатывания, если функция опроса пинов не давит дребезг контактов, лечится увиличением задержки до 10мс и уменьшением счетчика с 3000 до 300
    1 балл
  12. не надо тупых цитат, это запрещено правилами форума П2.9, придет модер раздела выпишет бан. если есть исключения значит не работает или нет? ты под спойлером смотрел?
    1 балл
  13. Пока еще нет. Это не догма. Номинал резистора расчитывается исходя из емкости затвора, времени переключения и максимального тока, который может дать драйвер (в вашем случае выход ардуины). Максимальная температура - она всегда максимальная. Потом выходит дым. Та (ambient) - температура окружающей среды (комнатная для большинства домашних применений, на графиках указана обычно 25С - буржуи, кондиционер). Вы ж не в космос запускаете и не в печку пихать будете. ИМХО взял 50С с запасом - закрытый корпус, лето, жара... Теперь считаем: 125-50 = 75 градусов. Делим на тепловое сопротивление кристалл-среда (их там несколько - типа кристалл-корпус и т.д.), причем 135 - взято максимальное при тонких дорожках без лэйаута совсем (самое правое - с). С большим падом термосопротивление будет 78С/W. Получаем, что максимум (без перегрева кристалла выше 125 градусов) рассется 0,555Вт. Дальше по тексту..
    1 балл
  14. повторяю - ты слишком хорошо ориентируешься на форуме для человека, который тут 5 дней.
    1 балл
  15. то тебе так бы хотелось. На сегодня конкурировать в банальном ширпотребе с китаезами может решиться только дурак. Ну а до эксклюзива - ты на коленках на кухне - не дорастешь. Так что сделал - запустил - пользуй - выбрось - отдай. Продать это - не получится, потраченное время - деньги - оно не компенсирует.
    1 балл
  16. это классические провода и разъемы для всей аппаратуры "грюна" и шнайдера - классических немцев - в тех же ТВ - аналогично 1:1, только никаких пропаданий контакта - нет, нужно просто поджать-пересыпать разъемы.
    1 балл
  17. Отличный аппарат , да и хозяин рукастый, с знанием дела.
    1 балл
  18. здравая логика подсказывает, что приобретают как раз тогда, когда нужно и готовы за любую разумную цену - так что - удачи в продаже.
    1 балл
  19. Так в том и проблема, мы то с вами знаем что их подбирать нужно, а новичок не знает и не сможет. Кроме того у этой схемы достаточно большое выходное сопротивление, на фильтры в которых сопротивления в сотни Ом стоят она вряд ли сможет работать.
    1 балл
  20. Все ясно.... Трындеть не мешки ворочить, а как до дела - так сдулся...
    1 балл
  21. Усилительная часть как то так. Встраивается в кабинет.
    1 балл
  22. Не ну как бы получается положение с нашим атомом отнюдь не плачевное. Конструкторские школы сохранены как минимум на двух уровнях, конкуренция слабая, спрос какой-никакой есть. Гордиться конечно тут нечем, но печалиться тоже оснований нет. Работают люди, ну и ладно, удачи им. Но Вас такое положение ужасно колбасит. Почему? У Вас мама не педагог слуаем?
    1 балл
  23. Точнее зашунтировать нижнее плечо делителя, а верхнее - закоротить.
    1 балл
  24. Если вход вольтметра зашунтировать резистором 1Ом, то уже получим амперметр.
    1 балл
  25. Вот такой таймер подсветки шкалы приёмника я когда то срисовал с платы того приёмника, работает отлично. Транзисторы любые маломощные нужной проводимости
    1 балл
  26. Люминисцентные и газоразрядные - разные понятия, не так ли? Под "неонкой" обычно имеется в виду газоразрядная лампа, свечение которой обусловлено тлеющим разрядом в газе неон. Если газ будет другой (криптон, например) - то и цвет будет другим.
    1 балл
  27. Только помните, что для воспроизведения сигналы левого и правого каналов подключаются к 3 и 5 выводам разъёма.
    1 балл
  28. Грамотный маркетинг
    1 балл
  29. Там разные банки. Можно по несколько устройств подключать. На каком то сайте, какого-то магазина по РЭ, читал серию статей, как раз по этой теме. Не могу вспомнить какой сайт. Там так хорошо всё описано... Кстати, Ваш дисплей, судя по ДШ, подключается по SPI. Так что ему FSMC не нужен. Медленный будет Я бы посоветовал прикупить что-нибудь типа на SSD1963, или ему подобном (с интерфейсом Intel 8080). Они простые как 5 копеек и запускаются с пол-оборота...
    1 балл
  30. В данный момент используются два усилителя , в зависимости от настроения . Onkyo A 817RX и клон Burmester 933 .Есть еще усилитель на LME 49830 ,хоть и играет очень не дурно , но руки уже не доходят .
    1 балл
  31. У "Аварии" кмк одна, заслуживающая уважения, песня. Среди "умца - умца".
    1 балл
  32. Что-то вырисовывается... Прикидка. Трансы от ресиверов, 2 х 42В переменки. Пока так. Одинаковых 2 х 35В нет.
    1 балл
  33. И кроме этого надо про рисование схем почитать, о чём и говорят всё время... Вопрос д.б. и, если нужно, к нему картинка, а этого нет...
    1 балл
  34. Папа Япончика полевого... Sony TA-F333ESA. Япония, 100В. Замена трансформатора, банок питания оконечников, РГ, конденсаторов питания УН и стабилизатора +/-15В, реле выходов А и В. Изменён КУ с коррекцией. Конденсатор в ООС 1000мкФ. ТП уменьшен до 120мА общего на канал. По мануалу - 320мА. Установлен сетевой фильтр и снабберы во вторичках транса. Звук - просто хорошечно.
    1 балл
  35. В 25.02.2019 в 16:43, oner сказал: Странно, что в данной ветке, во всяком случае, на первых 100 страницах, нет сообщений от реальных клиентов Василича. Справедливое замечание! Тема форума "Ламповый Усилитель От Василича, Делаем Сами" Так и надо, всем кто воспользовался безвозмездной помощью Юрия Васильевича, выложить результат. А то "теоретики" превратили тему в упражнения по составлению "высокоинтелектуальных" предложений, не несущих никакую практическую направленность. Я изготовил моноблоки на основе стандартной схемы PP усилителя (в прикреплении). В драйвере 6Н9С, выходные лампы на 6П36С. Трансформатор питания - по рекомендациям Василича, вместо 145 вольт - 160 вольт. По схеме удвоения на аноде получилось 410 вольт. Настройка с помощью комплекса Шмелева. Минимальные искажения при анодном 410 вольт после дросселя получились при токе на выходных лампах: 83 мА - 76 мА. При увеличении сигнала на входе - ток по выходным лампам не увеличивается. Т.е. получается класс А. ОООС 8 дБ, делитель 1:20, ТВЗ-120, ТТП - 150, нагрузка - 8 Ом (щиты по 18 шт. 5ГДШ4-4). Смещение фиксированное. Спектрограммы левого канала при 4,5 Вт и 10 Вт. Правый канал аналогичные результаты. Слушаю винил, золотой поры 70-80 годов, через фонокорректор, также изготовленного по рекомендациям Юрия Васильевича (на 6Н17Б + 6Н17Б + 6Н16Б). Результат: надо все это услышать самому.
    1 балл
  36. Настольный теннис
    1 балл
  37. У меня при +-56 вольт Натали ЭА2012 отдает на 4 ома немного больше 250 Вт, но у меня тор полуторакиловаттный и емкости стоят по 70000 мкФ в каждом плече каждого канала. А с 250 Вт торами мне сдается не будет 250 Вт на выходе усилителя.
    1 балл
  38. - В чём сила, брат? - В Ньютонах.
    1 балл
  39. Вот для конденсаторов да, есть даташиты А вот для трансформатора это решает Намотай на железе тр-ра с габаритной мощностью 1-10КВА,первичку 500 Ом ну не выдаст он больше 10ВА хоть и габариты сердечника будут 10000ВА
    1 балл
  40. Для одинаковой индуктивности и соотвественно тока хх,на деревянном понадобится намного намного больше витков Хотя если частота в районе 1Ггц то норм и без сердечника будет
    1 балл
  41. Я говорю про обычные силовые тр-ры неважно какая частота 10гц или 1Ггц просто чем ниже частота больше длинна волны и расстояние между обмотками не так критично
    1 балл
  42. Не путайте дроссель и тр-р ,тр-ру не надо накапливать энергию это даже вредно возрастает реактивный ток В силовом тр-ре энергия передаётся из обмотки в обмотку,сердечник нужен только для уменьшения числа витков И как уже писали выше макс насыщение сердечника на хх Не получится же, чем меньше сечение магнитопровода тем больше витков витков надо Или типо не важно чем намотать?те намотать на одинаковой железяке сверхпроводником ,медью,алюминием одинакое число витков и мощность у них будет одинаковая?ведь есть мистическая габаритная мощность сердечника Ну если это так то 50ВА не больше, иначе сильный нагрев
    1 балл
  43. Здесь Manual_V3.pdf Более свежая тема с полной документацией и прошивками на данный измеритель. А так-же релиз версии на литиевый аккум тут http://vrtp.ru/index.php?showtopic=26768
    1 балл
  44. Авторская коррекция грубая и в лоб. RC- цепь нужно подбирать, может в купе на опережение или УН нагрузить емкостью. Я в таких нюансах дуб, но оба УМ закорректированы. А двойка завсегда хуже.
    1 балл
  45. Ну коротыш искать тяжело будет 0.5амперами, особенно если он кроется в чем-то прожорливом типа танталового конденсатора. Да и с толкача запускать разряженные девайсы ток нужен поболее 0.5а. + Многие девайсы просто напросто не стартанут с 500мА и удобней иметь запас по моще и смотреть потребление пациента и делать выводы.
    1 балл
  46. Ага, тут одни Нострадамусы и Мессинги собираются...Толком объяснить можно, что за ас, какие дины?
    1 балл
  47. как я расшифровал сей мэсседж, есть акустика с фи, птс динов вам неизвестна и выхотите сделать для них зя? Если так, то тупо заткните трубу фи наглухо вот вам и зя. Если эти корпуса убитые и хотите собрать правильные новые зя, то как минимум нужно знать маркировку динов, чтоб найти в нэте их заявленные птс или по маркировке ас узнать что за дины в ней стоят. Вы такие вопросы задаёте типа-"можно ли перешить костюм 64го размера чтоб он сидел на мне как влитой?"
    1 балл
×
×
  • Создать...