Перейти к содержанию

Лидеры

  1. radio.elektronik

    • Баллы

      16

    • Постов

      1 054


  2. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      11

    • Постов

      33 178


  3. РадиоНастройщик

    • Баллы

      6

    • Постов

      1 875


  4. тузлов

    тузлов

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      53


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.03.2019 во всех областях

  1. Не вижу смысла оттягивать удовольствие. По осени приобрёл Самсунга на 120 G. Мать так же со "вторыми Сатами". Но даже с такими "тормозами" комп стал сильно отзывчивей в бытовых задачах. Система, грузившаяся за полторы минуты, сейчас "поднимается" за 20 сек. P.S. У сына на компьютере, как раз, двестипятидесятка. Тоже никаких проблем.
    3 балла
  2. Спасибо, есть как раз кучка не маркированных Д8**, будет чем заняться
    3 балла
  3. За полторы недели AKAI GX-R55 Pioneer CT-W503R Nakamichi RX-505 Aiwa AD F850 Кроме этого кошмара,просили сделать корректор для ЗС и в кафе поставить что нить типа катушечника в виде декорации-звук не надо,чтобы катушки вращались. Чего происходит то? У кого нибудь есть такое? Чет механики эти нервы подушатали..отвык (слабак,не то что раньше) Пора по ходу в нетрезвые разговоры...
    3 балла
  4. Абсолютного нуля не добиться нигде.
    2 балла
  5. Как делаю я: 80мл насыпью аммиачную селитру заливаю 100мл кипятка, хорошо перемешиваю до растворения. Туда же лью 100мл электролита, в моём случае повышающий. Подогреваю смесь до 60 градусов, в полученный раствор опускаю плату, реакция бурная, травится примерно за 10-15 минут. Причём заметил что чем выше температура тем бурнее реакция. В холодном растворе травится очень медленно. Так же стоит учитывать что выделяются едкие газы, я сверху закрываю пакетом. Ниже пример травления различных плат, так же плата с мелкими дорожками, как можете наблюдать всё хорошо травится. Полученным раствором успел уже вытравить примерно 4 платы 10х10см что говорит об экономичности данного метода. Мелкую плату делал специально для Вас
    2 балла
  6. А голова на что? Подключите к постоянному току с ограничительным резистором. Выставьте стрелку "на максимум", а дальше Дядюшка Ом подскажет. Сделайте такое измерение! Зная ток полного отклонения легче добиться желаемого результата.
    2 балла
  7. Продам ПУ Натали, по модулям или целиком, или просто корпус. РГ-1500р. ПУ 2 платы (комплектация от Луча)- 3000р. Блок питания - 800р. Трансформатор 2х14 и 2х25 - 700р Трансформатор 1х12 и 1х9 - 500р Трансформатор(200ма) 2х9 - 400р Фильтр сетевой с разъёмом - 350р Селектор входов 4реле, 3пары разъемов, управление 74hc595 - 500р ТБ Матюшкина (ПП ЛУТ) по схеме Signus. 6 реле, управление 74hc595 - 850р Плата S/PDIF CS8416, 2 оптических входа, 1 коаксиальный, 1 I2S - 1500р. Плата управления ATMEGA328 + OLED дисплей - 2500р Корпус с крутилкой 1000р Отправлю ТК или почтой за ваш счет.
    1 балл
  8. Неее, просто Data+ и Data-, к 485, всего 2 провода к пожарке. То есть к Lin+ Lin-
    1 балл
  9. Ну это же симулятор, в первую очередь, а не рисовальщик схем.
    1 балл
  10. Ток покоя большой, на базах Бдшек 700мв много
    1 балл
  11. Причина проста ... Не верно выбраны точки "заземления" малоуровневых сигнальных цепей, их экранов и источников питания. При повороте регулятора, близком к среднему положению - наводки часто компенсируются по амплитуде и фазе. При максимальном уровне, вход усилителя шунтируется выходным сопротивлением источника усиливаемого сигнала ...
    1 балл
  12. @сенька В твоей схеме D1+R3 совершенно не нужен, потому что дублирует R2 и переход Б-Э VT1, который по сути тот же диод. Ну и разряд будет по экспоненте, то есть быстрое начало разряда и потом резкое увеличение своего сопротивления К-Э , по мере уменьшения напряжения на С1. То есть, разряд будет очень долгим, учитывая емкость 1000 мкФ. А R5 вообще не нужен. Упрощаем схему и уменьшаем емкость. Разряд будет полностью в 0
    1 балл
  13. Катоды соединены, там же понятно. На верхней картинке стабилитроны.
    1 балл
  14. Хокку родилось Зелень плат ласкает глаз И снова тревожит мастер паяльником припоя серебро
    1 балл
  15. Есть и ПП для этой схемы. Soft-Start off-on.lay6
    1 балл
  16. О вкусах не спорят. У меня к Фадееву отношение простое: бизнесмен. Его имя с хорошим звуком и текстами для меня не вяжется. Уж извини. Лепс хоть петь умеет.
    1 балл
  17. Вот так и продавай людям Ланзары. Всех собак повесят на тебя. Александру остается только пожелать терпения и твердости духа в борьбе с "народным гневом" "обманутых клиентов". Я бы затихарился и телефон отключил. А клиента в игнор. Простите, не удержался. Смех разбирает не на шутку.
    1 балл
  18. Дак вот тут такое дело.... ОФФ ТОП
    1 балл
  19. И как меня это должно было испугать? От твоих сообщение и сообщений TS толку еще меньше. 10 страниц переливаете из пустого в порожнее. Мозг себе уже вкрути, а то одно сообщение тупее другого. Дохтора этому пациенту! Опять обострение начинается!
    1 балл
  20. Нельзя ставить S1 параллельно кварцу, потому что он не запустится из-за влияния проводов к S1. И не совсем понятно, зачем L1 с такой большой индкутивностью, можно без нее обойтись, перемычку туда.
    1 балл
  21. Не знаю, на счет страшные они или нет, но что по кирпичам вы спец - факт
    1 балл
  22. Думал, что газ светится и нагревается и нагревает биметалл, который замыкается и газ светиться перестает. По мере остывания контакт размыкается, и снова возникает разряд в газе и выделяется тепло. А как на самом деле ХЗ. На сцене как-то на елку навешивал десяток обычных советских бытовых гирлянд и каждую через стартер от ЛДС - получался очень интересный хаос разнобой.
    1 балл
  23. R3 обязательно, это же делитель ооос.
    1 балл
  24. Не будет вредить, горбы на осциллограмме станут меньше, что только на пользу схеме. Для этой схемы не столько важно конкретное значение питающего напряжения, сколько его стабильность во времени. Смещается лишь порог срабатывания, как вы и заметили. А повышенные пульсации равносильны нестабильному напряжению, со всеми вытекающими.
    1 балл
  25. Как хорошо, что я этим не болею @HAKAS @Ulis Вы сумашедшие Как вы это все слышите
    1 балл
  26. Можно в main.c, а так же подправить .ld как выше писал.
    1 балл
  27. Шизофрении не нужна причина, она самодостаточна.
    1 балл
  28. @radio.elektronik Вы лучше расскажите, почему вы всегда выдвигаете пустопорожние теории, которые вообще ни на что не влияют? Почему они никогда не вносят ничего нового? По сути, вы тупо переименовываете то, что уже есть. Поле - не поле, эфир - не эфир. Какая хрен разница? теория создает просто ради теории из-за наличия у вас больного мозга (наличие которого, кстати, никто не доказал)! С таким же успехом можно кошку собакой назвать, только гавкать она не начнет! Вот возьмите и ответьте на вопрос, на кой хрен нам ваша теория и что она может дать, кроме удовлетворения вашего больного самолюбия.
    1 балл
  29. Так и должно быть. Магнитные поля складываются по правилам суперпозиции. И это не влияет на ток.
    1 балл
  30. Этот ток в пределах кристаллических решёток. Измерить невозможно. На то он и постоянный магнит - уникальное явление. Похожее явление - сверхпроводящие магниты.
    1 балл
  31. 1. Берём постоянный магнит. В нём ток уже есть. Внутри. 2.Берём гальванический элемент. Пока не замкнёшь цепь, хим реакция (нужная нам) не идёт. 3. Постоянный магнит и соленоид закреплены вблизи. Подключаем соленоид к гальваническому элементу. Магнитное поле возникает в замкнутой цепи и порождает ток. При этом магнитные поля постоянного магнита и соленоида складываются по законам суперпозиции. И это сложение никак не влияет на ток в цепи соленоида. (Сила, при этом возникает. Но мы говорим об закреплённых надёжно объектах.) Доказательства есть. Приводить не буду. Эфир - среда во вселенной.
    1 балл
  32. В гальваническом элементе, и во всей замкнутой цепи возникает магнитное поле, которое порождает электрический ток. Оба процесса охвачены обратной связью, потому изменение тока влияет на магнитное поле.
    1 балл
  33. Сцепление Эл тока и магнитного поля, благодаря отрицательной обратной связи. Об этом говорит закон самоиндукции Фарадея (диф уравнение).
    1 балл
  34. Передатчик и приёмник радиоволн - как правило ВЧ - трансформатор. Работает на магнитных волнах. (Которые называет электромагнитными волнами, вполне необосновано)
    1 балл
  35. Тело, что попало в лужу, выпирается наружу, силой выпертой воды, телом, впертого туды.
    1 балл
  36. Конкретную ошибку можно исправить только при помощи киллера, но это противозаконно... Окончивший три класса церковно-приходской школы на тройки не может этого сделать по определению...
    1 балл
  37. Расширенный расчёт радиатора - https://lab201.jimdo.com/для-проектирования/расчёт-радиатора/
    1 балл
  38. Ну тут спору нет. Но не каждый себе позволит. А чем греть бумагу, то по мне уж лучше растворитель. Налил на транзистор, несколько раз подал-убрал ток и по поведению жидкости на 100% понятно. Бесплатно и эффективно. И реагирует ГОРАЗДО раньше, чем эта бумага. Вообще ни с чем не соглашусь. 1. К примеру, есть 3 фазы питания. И в каждой по 2 ключа в параллель. Не отпаивая пищать будут все 6 транзисторов. И? 2. Ну нагреется (и то не факт) часть платы, на которой десятки элементов. Кого отпаиваем? Кто в КЗ? Напомню, запараллеленые элементы часто стоят рядом. 3. Это при каком КЗ у Вас 0.5А это 12V получается? Хорошо если на нагрузке при таком токе будет 0.1В (а скорее всего и того меньше). Мощность получится 0.05 Вт. Как думаете, сильно нагреется транзистор, который припаян так, чтоб максимально отдавать тепло на плату? Даже тепловизор не спасёт. То ли я Вас не так понял, то ли ерунду полную пишете. А может стоит прикинуть, какой постоянный ток при TDP 35W и питании около 1В будет? У меня ощущение, что Вы чисто теоретически пытаетесь меня разубедить в том, с чем я ежедневно сталкиваюсь не только теоретически, но и практически. Я не собираюсь спорить с тем, хватает ли Вам Ваших пол ампера. Но никогда не соглашусь, что их хватит любому, в том числе "начинающему".
    1 балл
  39. Запустил, наконец. Ничего не бахнуло, не задымило, слава Богу! Все регулируется - ток покоя 46,0 пока, причем в обоих плечах одинаковый (транзисторы подбирал), с прогревом уменьшается, а потом крутится 46.0 + - 0.1, на выходе был 1 mV - выставил 0.00 - потихоньку ползет во втором знаке - надо подождать и понаблюдать. На выходных подключу разъемы и послушаю. Генератор и осциллограф - впереди, но если при прослушивании все будет нормально, то и картинка должна быть хорошей. Коррекция - исходная по схеме.
    1 балл
  40. Про вашу плату можно сказать тоже самое , думаю меня поддержут. Вам наверно спасть пора , вы агрессивны
    1 балл
  41. Алексей, откуда 48 вольт то? Без выбросов получается 29-30 вольт максимум, а выбросы вполне гасятся стабилитронами. Вот только для пущей надёжности, я б ещё в в послед стабилитронам воткнул бы шустрые диоды ампер на 5, ну естественно встречно, катодами. Стабилитроны по сути очень низкочастотные, а вместе с диодами они бы поддерживали допустимое напряжение вполне нормально. Кстати, заказывал и ставил сапрессоры 30В- нифига не работает. Так и валяются.
    1 балл
  42. Вот мои изыскания в строительстве корректора.
    1 балл
  43. Разброс птс от нормы эт факт, но это не вина пользователя. Какая разница кто производитель когда реальные птс не совпадают с заявленными...и что остаётся делать как не модернизировать? Хочу напоследок сказать об увеличении мягкости подвесной системы в 2раза. Для достижения снижения кутс толку от этого ноль. Это ведёт к увеличенному ходу диффа, следовательно увеличению Хмакс и выходу дина из линейной зоны а оно надо? Чтобы удерживать дифф в линейной зоне Хмакс потребуется снижение подаваемого напряжения минимум вдвое а оно надо? Если сменить катушку на более длинную то изменяться птс а оно надо? Даже если впихнуть дин с размягчённым подвесом в меньший объём для удержания хода диффа в линейной зоне то однозначно взлетит резонанка а оно надо? Вот тот, кому это было надо и очень хотелось размягчив подвес снизить резонанку, сейчас имеет убитый дин и ищет новый, это факт. ну да, как же...всё собственными руками а не по щучьему велению...Кто ж виноват если ппу подвесы от времени сгнивают, рвутся, лопаются цш, размагничиваются магниты...Любой хочет иметь то, что ему не по карману...я вот например хотел бы иметь FAL Flat S и не париться с переделкой, перемоткой и пилением древесины, но они стоят как моя хата, и что...у самого, небось тоже не кисельные берега молочные реки...
    1 балл
×
×
  • Создать...