Перейти к содержанию

Лидеры

  1. perik

    perik

    Members


    • Баллы

      17

    • Постов

      135


  2. Юный пионер

    • Баллы

      10

    • Постов

      4 734


  3. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      1 762


  4. Andrey 69

    Andrey 69

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      8 783


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 08.04.2019 во всех областях

  1. Основание - шасси от ЭЛТ монитора. Деревянные боковушки от "Маяк 205". Передок уж сам доделал. 2 канала по 30В 3А с ограничением 30Вт (из за трансформатора, имевшегося в наличии). Основа схемы классическая - параллельные каналы напряжения на операционниках (OP07) и тока с коммутацией на диодах, плюс собственные доработки как то электронная коммутация нагрузки, ускорение переключения режимов, диф усилители напряжения и тока, Управление и контроль на ATMega8. Импульсный пререгулятор на TL494, что позволило уменьшить рассеиваемую мощность на силовом транзисторе (IRF540) до 3.75Вт максимум, а также получить ток до 3А от одноамперной обмотки транса.
    17 баллов
  2. В купе поезда едут русская и англичанка с переводчицей. У англичанки пропадают туфли. Она говорит: Спроси русскую, не она ли взяла мои туфли? Переводчица русской: — Не вы, ли вы взяли её туфли? Русская: Нужны они мне! Переводчица: Русская говорит, что ей они нужны. Англичанка: Если ей нужны туфли, пусть заплатит за них. Переводчица: Она просит, чтобы вы заплатили за туфли. Русская: Здрасте, я ваша тётя! Переводчица: Русская говорит, что она ваша родственница. Англичанка: Ну, тогда пусть заплатит хоть половину… Переводчица: Заплатите хотя бы половину стоимости туфель. Русская отвечает: А хрен ей не надо? Переводчица: Русская предлагает взять овощами! Именно поэтому русский язык довольно сложно понять иностранцам. Его можно попробовать выучить, но понимать всё они не смогут никогда.
    5 баллов
  3. Фирма доставляет пиццу, мебель, удовольствие. ---------------------------------------------------------------------------------------------------- - Что лучше Фанта или пиво? - Конечно пиво, попробуй за вечер выпить 5 литров «Фанты»! ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Магазин «Старик Хоттабыч» предлагает своит клиентам ковёр-самолёт. Выглядит как обыкновенный ковёр, стоит как обыкновенный самолёт. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Сидят Вася и Петя на кухне в «хрущёвке» за литром водки и беседуют: - Скучно мне, Петя. Как-то, в газете прочитал, что хобби надо завести. - Может мне картины собирать? - Не-а, Вася! С твоей жилплощадью лучше марки!!! ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Если бы бог хотел нас видеть вегетарианцами – он непременно снабдил бы нас рогами, хвостом и копытами. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ - Вот вам сапоги, которые вы заказывали для новой полярной экспедиции. - Надеюсь, вам понравились те, которые я сделал для вашей прошлой экспедиции? - Да очень. Это были самые вкусные сапоги, которые я когда-либо ел. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Молодой человек спрашивает в книжном магазине: - У вас есть книга «Как стать миллионером за 7 дней? - Пожалуйста, только вместе с ней очень рекомендую приобрести Уголовный кодекс… ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Встречаются два ветерана Гражданской войны. - Здравствуй, Петя! Ты меня узнаёшь? - Нет… - Так мы с тобой Зимний брали! - Много нас там было… - Ну, а потом беляков в Крыму рубали! - Не… Что-то не узнаю… - А ДнепроГЭС строили. Я ещё тачку отвозил, а ты грузил! - Ох Васька!!! Как же ты меня узнал-то? - Да по пальто!...
    4 балла
  4. Редакция 2016 года имеет все вышеобозначенные качества, такие как: Кроме этого, в ней существует ФНЧ с частотой среза 40кГц для выполнения следующего требования: поскольку в условиях профессиональной работы ВЧ наводок на длинные кабели может быть не просто много, а очень много. Знаем, плавали... Усилители подвергались тестированию в реальной эксплуатации, и если в первый раз меня несколько потряхивало за пультом от неуверенности, то уже во второй раз этого ощущения не было. Далее просто "жарил" как хотел. Кроме того, для 200-400Вт не нужен двухэтажник, там одноэтажный обрезок. Он в целом аналогичен V.2012 PRO, за исключением отсутствия интегратора и компенсатора проводов, которые для ПРО-работы неактуальны.
    3 балла
  5. Вот так и рушатся великие империи! Кст, я бы тоже поддержал сей почин, а то поубивают друг друга за Борю Моиссеева и Андрюшу Губина С другой стороны, @fixici , нахрена палку перегибать? И тащить сюда все альбомы исполнителя? Но продолжим....
    3 балла
  6. по сути - монописуально, если нормальная копия. Я свои оба брал нерабочие за копейки на аукционе - восстановил и все.
    2 балла
  7. Стоит мент на посту,рядом маленький пацанчик с собачкой. Ментяра ругается матом на чём свет стоит. -И не стыдно вам,при ребёнке матом ругаться,-возмущаюся прохожие. -Да? А вы бы не ругались? Этот пацан ,уже две недели ходит за мной и уговаривает трахн@ть его сучку. Ему видите ли ,позарез нужна милицейская собака....
    2 балла
  8. — Петрович, вы с женой ругаетесь? — Конечно. — А как миритесь? — Я отключаю роутер и жду, когда она попросит « отремонтировать ей Интернет». Меня забавляют девушки, которые относятся к своим Айфонам, как к детям. «Я ему новый чехольчик купила! », «Если я его уроню, никогда не переживу! ». Хотя, не смею их осуждать, ведь Айфон появился у них так же, как ребенок. После ceкcа с мужчиной.
    2 балла
  9. Ссылка на "реинкарнацию" V.2013 PRO, была чуть выше. По сути, всё то же самое, что и в 2012м. Драйверные транзисторы были взяты в 3 раза более мощные, чем пара 1837\4793, это решило все проблемы, которые я обходил увеличением числа пар драйверов. Остальное - "кубики" из отработанного донельзя двухэтажника.
    2 балла
  10. 3D-модели силовых реле серии RT компании Schrack Technik. Всего 6 вариантов: Скачать
    2 балла
  11. Мало кто знает, но у Снежной Королевы была сестра близняшка - Нежная Королева, просто у нее был мужик
    2 балла
  12. Очень похоже. Впервые об этом подумал, когда Шаман свои esr-метры показал, точь-в-точь как у Краба. П.С. Посмотрел профиль Шамана. Стаж в электронике 6-10 лет. Скромничает И да, Шаман возник 22 февраля -дата последнего визита Краба. Прямо как Мюнхгаузен и Мюллер...
    2 балла
  13. ncuxoJIor! В связи с этой фразой хочу напомнить Правила. В темах пишем правильно, употребляя ощепринятые технические термины. Или, не обижаемся на штрафные баллы и удаление сообщений. Выбирайте.
    2 балла
  14. Я собирал , в родном варианте возбуждался, устранил включением цепочки из резистора 100 ом и конденсатора на 2200 пкф между базой и эмиттером нижнего вд 240 ( у меня там стоит кт 851а).Плюс новая плата с включением диода в цепь базы выходного каскада , но ее не делал. Mini_Quad_vs02_ST.lay6.lay6
    2 балла
  15. Какой красавчик сейчас в душ пойдёт. С фэйри. Pioneer A-8. 1981/82г. Похоже, его не чистили с рождения.
    2 балла
  16. Конечно неправильно. Надо так
    2 балла
  17. Запустил, наконец. Ничего не бахнуло, не задымило, слава Богу! Все регулируется - ток покоя 46,0 пока, причем в обоих плечах одинаковый (транзисторы подбирал), с прогревом уменьшается, а потом крутится 46.0 + - 0.1, на выходе был 1 mV - выставил 0.00 - потихоньку ползет во втором знаке - надо подождать и понаблюдать. На выходных подключу разъемы и послушаю. Генератор и осциллограф - впереди, но если при прослушивании все будет нормально, то и картинка должна быть хорошей. Коррекция - исходная по схеме.
    2 балла
  18. Предлагаю преобрести кит-наборы для сборки усилителя мощности Дорофеева на импортных компонентах. Характеристики: - мощность 2*100 вт (4 или 8 ом, в зависимости от питания); - мощность 1*200вт (мост 4-8ом, в зависимости от питания); - напряжение питания от +30/-30в до +45/-45в ( в зависимости от сопротивления нагрузки); - защита от кратковременного КЗ на выходе усилителя; - защита акустических систем от появления постоянного напряжения на выходе усилителя, задержка включения АС; - чувствительность около 0.7в, может быть изменена подбором резистора, т.к. имеется предусилитель; - выходные транзисторы TTA1943/TTC5200 (экстремалы могут снять более 120вт мощности с канала при хорошем охлаждении) Отличительные особенности: 2 платы абсолютно разные с зеркальным расположением элементов для симметрии и удобной установки в корпус. Один канал инвертирующий, второй нет, благодаря этому можно включить оба канала мостом, такое решение позволяет снизить нагрузку на блок питания, точнее снизить пульсации напряжения в плечах, усилители в момент одной полуволны синусоиды потребляют ток из разных плеч. Стабилизированный ИИП работает лучше, т.к. плечи нагружаются равномерно. Усилители не требует абсолютно никакой настройки, собрал, подключил питание, слушай. У меня сборка 2 каналов составила примерно 1.5 часа. Рекомендую новичкам. Стоимость кит-набора плата+детали всего 1200 рублей (дешевле чем у каитайцев).Также могу укомплектовать радиаторами 200*45*50мм с толщиной основания 10.5 мм и прощадью поверхности около 1000 см² ( при нагрузке на нихром и 100 вт выходной мощности нагреваются не выше 65°С). Цена радиаторов 330р/шт. Цена кит-набора 1200р (за 2 канала) Доставка почтой РФ из г.Йошкар-Ола. Также осталась пара наборов автоусилителя DA2.100 по 1800р. И набор для сборки корпуса под автоусилитель выйдет 1150р:
    1 балл
  19. Термобарьеры дают возможность не перегревать электролит через ногу долгим удержанием паяла. Полезная вещь.
    1 балл
  20. Зачем же тиньку сразу, тут как раз ардуинка просится. С ионисторами связываться не советую, ненадёжные они на интервале в года, там вполне хватит обычных пальчиковых батареек и переключатель на диодах. В крайнем случае, если батарейки не самые дешёвые раз в 3 года поменять их, если электричество не отключалось и делов. Остальное всё трэш. Аккумуляторы сдохнут со временем, ионистор под напряжением тоже(у него там гарантированная наработка под номинальным напряжением что-то вроде 10000 часов, в лучшем случае) А ёмкость, даже у хорошего ионистора в 100фарад всего несколько миллиампер-часов. А идея вашей программы простая... не надо ничего измерять между нажатиями кнопок, а в режиме калибровки просто каждую минуту ЗАПИСЫВАТЬ в память состояние контактов, потом воспроизвести. Сколько там памяти надо? 12*60 = 720 ячеек(сразу до 8 каналов можно писать). Встроенная EEPROM справится, если нет - есть широкая номенклатура внешних по I2C и не меньший выбор библиотек для работы с ними в ардуине. Часто в Китае продают сразу платку с RTC + EEPROM, не знаю, правда, зачем именно вам нужны будут часы в данной конструкции(может, как побочная функция? Индикация текущего цикла там и т.п.) но EEPROM пригодится. И счастье это все за 1.5$ и ардуинка за 2$. Ну там, модуль реле может быть ещё... если самому паять лень. Ардуину осваивают даже дети. Это как раз тот случай, когда решил проблему без заморочек и забыл. Но ИМХО, заморочный какой-то способ обучения, не проще ли просто указать отметки времени в цикле когда что на каком канале включить и отключить? Модуль индикации на светодиодах для ардуины тоже продаётся, и не так дорого и сразу на 8 цифр. Останется только это всё собрать проводками, указать в библиотеках что куда подключено(по примерам к библиотекам) и можно работать.
    1 балл
  21. Есть только набросок от руки. Было нарисовано в бане, да так и осталось на бумаге. Потом сделано на макетке. Мощный транзистор не обязательно такой (когда делал макет, он попался под руку, так и остался...) С1 - неполярный, не нашлось такого, пришлось поставить два по 100мкФ. У автора еще была идея контролировать срабатывание защиты и отключать питание усилка. Пока вроде такой фичи нет...А может я просто отстал от жизни, давно не заходил и не читал.
    1 балл
  22. Да я уверен, не проблема выложить с шелкографией файл. Просто недогляд Сам первый раз заказывал когда в Китае, забыл про такую опцию для платы. Когда получил, осознал.
    1 балл
  23. Наверное вот об этой.
    1 балл
  24. https://ru.aliexpress.com/item/E7WIN-iMAX-B6-AC-B6AC-80-6A-RC-50-W-5A/32863695758.html?spm=a2g0v.search0302.3.35.4c4b5a53FSfkO7&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_0_10910_453_10911_454_10914_10915_10618_536_317_537_319_10059_10696_10084_10083_10887_10307_321_10889_322_10065_10068_10301_10103_10884%2Csearchweb201603_0%2CppcSwitch_0&algo_pvid=3f89a2bb-f06a-45ad-9308-6a2a8dded412&algo_expid=3f89a2bb-f06a-45ad-9308-6a2a8dded412-4
    1 балл
  25. У меня Hitec CG-335 и IMAX B6 копия 80W - вполне достаточно.
    1 балл
  26. Для затравки: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/402-мощный-светодиод-от-одного-литиевого-аккумулятора/
    1 балл
  27. Вы говорите, видимо, об источнике света, сравнимом по силе света со 100 ваттной лампой. Ибо от 100 Ваттного светодиодного светильника можно реально такого "зайца" словить, что весь день работать не сможешь.
    1 балл
  28. Доброе утро. Как-же мне их не хватало, данных моделек. Большущие Спасибо за них. Благодарю что не забрасываете модельки, и по возможности создаете/делитесь ими.
    1 балл
  29. Видео пока что не смотрел. Но настройка на феррит в Фортуне придумана абсолютно не глупым человеком. Проблем здесь нет и столь скрупулезная отстройка объясняется необычном подходом в использовании АВТОкомпенсатора грунта, в отличии от ПОЛУавтоматического компенсатора в Квазаре. Достаточно отстроится от значения феррита (как максимально возможного магнитного грунта) и в результате будем гонять на RX только значение амплитуды, без фазы. Я провожу настройку независимо от прошивки. Компенсатор отключил. Настраиваю частоту (резонансною) и ток (около 80 мА) в инженерном меню. Далее кладу на датчик кусок любого феррита в месте где амплитуда растет до приблизительно 2.5 Вольт. Главное не двигать феррит в этот момент. То есть не просто поднести, а реально положить и не двигать. Нажимаю ОК. Все. Настройка произведена. Далее выхожу из инженерного меню. Махаю ферритом, смотрю реакцию. Нажимаю вход в калибровочное меню и смотрю насколько надо сдвинуть феррит и в какую сторону. Смещаю кнопками влево-вправо на необходимый уровень (что-бы появились черные квадратики ) . При этом смотрю что бы на монету сигнал был одинарный. Далее проверка на стандартные цели. И обнуляю значение феррита. Потом включаю компенсатор и провожу настройку точь в точь как в описании выше. Вот и все.
    1 балл
  30. берите как рекомендует производитель иначе могут быть проблемы со стабильностью работы модуля. У меня стоит преобразователь на 3А, за почти полтора года работы (домашняя сигнализация), ни одного зависания или перезагрузки.
    1 балл
  31. Ага, и проводники входа в полутора миллиметрах от выхода Да давно уже установил и отладил...В окончательной отработке первый вариант, где транзистор драйвера находиться под платой. Цель минимизация габаритов платы.
    1 балл
  32. конечно нет, вы поступаете круче, требуете ответы на вопросы по основам языка разжеванные в учебнике, те переписать для вас учебник?. это уже не просьба , это наглость ...
    1 балл
  33. https://www.aliexpress.com/item/HiFi-Audio-GND-Amplifier-Decoder-Speaker-Audio-Grounding-Box-Tuning-Box-Power-Purifier-Electronic-Black-Hole/32961264748.html Ржал до слез...Лох не мамонт...
    1 балл
  34. VT1 управляет одной полуволной а VT2 другой полуволной
    1 балл
  35. @АРМАТУРА , приветствую, нет случаем КТ803А/808А, можно с разбора?
    1 балл
  36. Я с энергосберегаек добыл зеленых колечек, полет нормальный.
    1 балл
  37. Пожалуй, своей самоделкой похвастаюсь. До самоуничтожения темы фото эти уже выкладывали, но уважаемые люди попросили выложить их ещё раз. Заранее извиняюсь у модератора, но писать в куплю/продам не увидел большого смысла, а тут в тему. Для тех кто решил самостоятельно собрать данный ушник могу продать готовый комплект электролитических и плёночных конденсаторов. Интересующимся прошу в ЛС.
    1 балл
  38. Двухканальный блок питания. 0-30V, 0-3A. Корпус от какого-то промышленного оборудования. Схема отсюда: https://vyvoj.hw.cz//teorie-a-praxe/konstrukce/napajeci-zdroj-0-30v-s-regulovatelnym-proudem-2ma-3a.html
    1 балл
  39. Передняя панель понравилась, про саморез уже всё написали. Когда-то давно из такого БП сделал ЛБП для сына на LM317. 0 - 15 В/ 1 А, но использовал внутренности по максиму.
    1 балл
  40. Два усилителя собираю
    1 балл
  41. Звуковой генератор. Ретро, зато надёжный и регулируется КПЕ.
    1 балл
×
×
  • Создать...