Перейти к содержанию

Лидеры

  1. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      1 762


  2. Юный пионер

    • Баллы

      4

    • Постов

      4 734


  3. Ulis

    Ulis

    Members


    • Баллы

      4

    • Постов

      10 055


  4. finn32

    finn32

    Moderators


    • Баллы

      4

    • Постов

      33 135


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 15.05.2019 во всех областях

  1. Ща перетёрли с пуперским юристом, и , блин, и он не доказал, что у меня есть долг! Обещали ответить завтра, но часть процентов уже сегодня вернули, у меня приходят оповещения, пополнение баланса на 467 рублей было. Я их до@бу! Пущай ещё 2 тыщи возвращают! Кароче,моё требование к Тинькофф-банку, что бы вернули все снятые проценты, и перевели мой счёт в дебетовые. Мотивирую тем, что Тинькофф банк не имеет права выдавать кредиты, не имеет лицензии на кредитование вообще, имеет только стандартную лицензию, без кредитования, и ещё имеет лицензию на дилерскую деятельность. По ОКВЭДам спросил, Т.Б. иметт только два ОКВЭДа, 64.19, и 64.99.2, больше он нифига не может, а ежели зайти на сайт, то сразу становится видно,что он вообще нифига не может. Тинькофф банк вообще профаны, и сцуки! Ребты, пользовайтеся моими изысканиями, и изучайте законодательство РыФы!
    2 балла
  2. Всем привет. Решил похвастаться. Пришли платы из Китая, которые я выкладывал некоторое время назад А вот так они монтируются (в моем случае), хотя можно и отдельно:
    2 балла
  3. Это не шутка. Когда мне ремонтировали балкон на 3-ем этаже,, у одного парня такая мобила падала пару раз на асфальт и ничего с ней не случилось. Он музыку слушал во время работы.
    2 балла
  4. Ребята выкладывайте фотографии Ваших самодельных сварочных инверторов, именно самодельных, а не готовых промышленных. Так же приветствуется фотографии в хорошем качестве , показывающие внутренний конструктив. Ведь наверняка многим будет интересно увидеть и зачастую взять на заметку конструкции других авторов , а так же поделиться своими наработками в этом плане. Так же хочу попросить выкладывать фотографии с разрешением не более 1280*1024 , такая картинка не урезается и не растягивается за экран , а значит более удобна к восприятию.Было бы не плохо выкладывать так же и схемы по которым эти аппараты собирались, либо давать ссылку на тему. А касаемо роликов с демонстрацией работы или процесса сборки Ваших устройств, то было бы вообще отлично. Для начала закину парочку своих самодельных аппаратов, а Вы уже подтягивайтесь, думаю многим понравится такой формат. Желаю Вам удачи и новых достижений в сваркостроении. Сварочный инвертор с фиксирующей обмоткой *самый простой сварочный инвертор, он же Фиксатый* Сварочный инвертор по схеме Липина
    1 балл
  5. Героям сала! Классный город https://yadi.sk/i/fFAW3qAaPZtCyQ Москва не нравится? Цэ не Европа? Видео скинул своей пргулки по Киеву
    1 балл
  6. @Свят радиолюбитель Первым делом надо сделать так как написано в инструкции. Резистор последовательно с передающей катушкой должен быть 10 Ом. Резистор (шунт) должен быть 0.5 Ом. Количество витков передающей в пределах 40-50 витков проводом 0.4 - 0.5 мм. Количество витков приемной около 180 - 250 проводом 0.18 - 0.2 мм. Конденсаторы подобрать таким образом что бы частота передающей катушки была в необходимых пределах, а частота приемной на 1.5 - 2 кГц меньше. И какая разница для начала какой там ток? Главное выставить все по максимуму, то есть найти резонанс. Так как я написал, сможешь сделать?
    1 балл
  7. В типовом включении тетрод будет в тетродном, а пентод - в пентодном режимах Наверное, коль речь о трансформаторах с отводом от первички, речь может идти о пентодном или ультралинейном режиме. Тогда средний, переключающий вывод тумблера к экранной сетке, а крайние вывода тумблера - к анодному питанию и УЛ отводу трансформатора соответственно.
    1 балл
  8. Не факт. Если их изначально в сигнале нет, то откуда они возьмутся? И если например при 1мкф полоса пропускания будет от 10Гц а при 2.2мкф от 6 Гц то вы считаете что услышите затухание минус 6дБ на частоте 6Гц?
    1 балл
  9. 1 балл
  10. индукция ограничена мощностью частотных потерь в феррите. и как правило, рабочая индукция даже не доходит до загиба. и чем больше частота, тем дальше от загиба должна быть рабочая точка. так что, размах индукции - не произвольная величина, а зависит от частоты.
    1 балл
  11. А начальник мента, областной генерал МВД, кстати, вполне нормально подчиняется народу, а не губернатору. У них и в должностной инструкции так прописано. Было дело уже. Все, и областные генералы МВД, и Росгвардии подчинились народу у нас. Вот, ежели бы не провокация со стороны зама мэра- то всё было бы уже в шоколаде. Была договорённость и с МВД, и с Росгвардией- не вмешиваться, а зам мэра полез в драку, а наш товарищ отвечать начал- и фсё.
    1 балл
  12. Вопрос не совсем корректный. Я не знаю, как можно уменьшить проницаемость сердечника из какого-либо конкретного материала, не вводя в него немагнитный зазор. При введении зазора петля не становится уже, это визуальный обман. При отображении петли гистерезиса для сердечника с зазором, приходится изменять масштаб по оси абсцисс, иначе график выглядит сильно растянутым по горизонтали, поэтому в новом масштабе сама петля будет выглядеть тоньше. Потери в сердечнике не снижаются при введении зазора. Возможно, в Вашем случае при введении зазора контроллер 2161 перескочил на бОльшую частоту генерации, в результате этого рабочая индукция в сердечнике уменьшилась, а значит и потери снизились.
    1 балл
  13. Более интересно требование Те, кому разрешено работать в эфире на этой частоте, вряд ли будут спрашивать, по какой схеме собрать. Тут развод какой-то. Вычисляют, кто тут на форуме делает такие устройства?
    1 балл
  14. Ну и на последок, поставь в разрыв между ногами 6 (7) ADUM и их цепями резисторы 22-220 Ом. Они ограничат ток переключения.
    1 балл
  15. Посмотри осциллографом на 1 и 7 выводе наличие выбросов от работы преобразователя, и после на ADUM 5 и 8 поставь стабилитрон на 5,1В.
    1 балл
  16. Вот мой))) По мотивам Толяна, АVT- 200, точнее 160, с проциком. Аппарат опупенно варит! И второй, тоже Avt. Достался аппарат esab, после горе- мастеров. Был выбит ИГБТ модуль+ не было дросселя ккм. И фото шва этим аппаратом, труба 32мм, электрод уонии 3мм, сварка без отрыва. https://youtu.be/uNVXbq275rw
    1 балл
  17. Даже если кто-то использовал другую модель, как это тебе поможет ? На саб лучше ПалНик собери, твоя выбранная модель обойдётся тебе в 20К и то если не чего не сгорит.
    1 балл
  18. Рассказываю. Поиздевался над жалом Т12, которым невозможно было пользоваться по причине сильно китайского происхождения (или я косорукий). На выходе получил вполне приличный инструмент, чуть хуже медного, но гораздо лучше прежнего.
    1 балл
  19. По переменному току, это имеется ввиду динамической сопротивление. Тогда вроде нет. Только в пределах нелинейности усилителя, которая обычно определяется глубиной ООС. А в общем случае, конечно меняется - за счет изменения своего сопротивления усилитель собственно и формирует из напряжения питания выходной сигнал.
    1 балл
  20. Там очки не главное, там вообще жутко-постановочное фото: паяльник держит за горячую часть, на радиаторах (и не только) отсутствуют детали (плата с какой то мусорки), паяют со стороны "печати", а плата лежит деталями вверх, на плате лежит ключ (какие гайки там откручивать?) и плоскогубцы, на ТДКС-е нет "присоски", шнур с паяльника либо отсутствует, либо так "удачно" скрыт гаечным ключом. В общем, после такой практики Маск и свалил в штаты, ракеты делать
    1 балл
  21. Попробую объяснить иначе. Никто не говорит об избирательности АФУ. Обсуждаемый вопрос совершенно о другом. Есть явление: на двух соседних, отличающихся на 10% частотах имеется аномальное отличие в прохождении сигнала ТОЛЬКО В СВЯЗИ С ВЛАЖНОСТЬЮ атмосферы радиолинии. То есть АЧХ этой радиолинии выглядит ВО ВРЕМЯ ДОЖДЕЙ-ТУМАНОВ как ФНЧ какого нибудь 5...6 порядков. Причина? Мой собеседник начинает мне плести про рост потерь с ростом частоты, про поворот поляризации на 45 градусов и прочую общеизвестную белиберду С КОТОРОЙ НИКТО НЕ СПОРИТ. Только вся эта банальщина не объясняет столь крутое падение АЧХ канала распространения (а не АФУ - про АФУ вообще речь не шла ). Коллеге невдомек, что для столь сильных изломов частотных характеристик ЛЮБЫХ цепей, включая радиолинии, как эквивалентного "черного ящика, необходимы РЕАКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ этих цепей. Причем реактивные элементы с высокой добротностью. А ЛЮБЫЕ АКТИВНЫЕ ПОТЕРИ сами по себе имеют АПЕРИОДИЧЕСКИЙ, частотно-независимый характер. Отсюда следует, что объяснять потерями это явление - чушь полная. А всякие переотражения приводят к чему? Правильно, к ИНТЕРФЕРЕНЦИИ. То есть интерференция и создает ЧАСТОТНО ЗАВИСИМОЕ ПРОСТРАНСТВЕННОЕ распределение, которое может быть сильно изменено водой в атмосфере, диэлектрическая проницаемость которой (воды, естественно) составляет 80. Однако речь идет о водяном паре с определенными размерами капель воды. Резонансное поглощение в водяном паре происходит, если мне не изменяет память, где то в другой частотной области, соизмеримой по длине волны с размерами капель с учетом коэффициента укорочения в воде - примерно 9. Сухой остаток. Из резисторов фильтр не сделать.
    1 балл
  22. Человек сможет, если будет соответствующим образом мотивирован. Разумеется, я не имею ввиду восстановление до того исходника, какой был скормлен компилятору, а до того, что будет читаем и будет реализовывать тот же алгоритм.
    1 балл
  23. Я бы так категорично не стал утверждать, а высказался бы так: пока невозможно. Человек может это сделать, значит, когда-нибудь сможет и программа. А компиляторов не так и много, чтобы нельзя было создать базу "родовых признаков"... Дело лишь за хакером-энтузиастом или спонсором.
    1 балл
  24. Все железки обрели новых хозяев - надеюсь, они принесут им радость и пользу
    1 балл
  25. Ну почему же, при правильном подходе можно ограничиться вполне разумным выделения тепла. Если выбрать динамики с достаточной чувствительностью (90..95 Дб) то выходная мощность усилителя в комнате 18...22 м2 вряд ли понадобиться более 10 ватт. А это 20..25 ватт рассеивания тепла на радиаторах. Разве это много? Усилитель РР на 6П14П в классе АВ такой же мощности рассеивает значительно больше тепла и ничего. Тропиков в комнате не наблюдается. Даже компьютер работающий в той же комнате рассеивает 100...150 ватт тепла и не кто не проявляет паники по этому поводу.
    1 балл
  26. Не просто полезны, а необходимы в указанном Вами ряде случаев. Но дешёвые с невысокой проницаемостью не подойдут, они не для силовых применений. Вообще, существуют подходящие ферриты и для силовых применений с относительно малой проницаемостью и малыми потерями на f=400-1000кГц, например N49, 3F35-3F5, но они дороги и других каких-то преимуществ не имеют на частотах порядка 30-200кГц. Лучше ввести небольшой зазор, если он нужен.
    1 балл
  27. об «украинизации языка жестов». Соответствующий законопроект уже зарегистрирован бдительными патриотами из «БПП». Вы представляете – почти четверть века они там себе руками махали, а как стали разбираться, так чистый ужас! Машут на русском!
    1 балл
  28. По вскопанному полю ходить одно удовольствие... (Квазар АРМ 2.4.0)
    1 балл
  29. От флаттера замолкли законцовки Пробиты баки, топливо на днище Виной всему титановые стойки Но как же с ними быть, скажи дружище Тяну штурвал я на себя бездумно АБСУ на уровне отладки Рванул я РУД-ы, но стрелой пурпурной Закончил я лишь жесткою посадкой
    1 балл
  30. Вот тут святая истина, дружище Другие яйца нужно прогревать И жрать яичницу с винищем Чтоб силы были бабу отодрать
    1 балл
  31. В принципе, согласен, есть проблема В отношеньях кошек и собак, Но рейтузы из кошачьих делать? В голове мелькнуло: как же так? Вспомнил классику, ну ладно шапки, Или Шариков на пОльты шкурки брал. Но заплатку на трусы из кошки? Поворот.... Никак не ожидал. Я согласен, для зимы удобно, Согревать промежность и в паху. В минус сорок выбежать из дома, Когда яйца иль п@зда в меху. Но позвольте все таки заметить, Сей предмет натрет в момент мудя, Лучше шерстянной заплатку сделать, С кошками особо не шутя. И внутри проложить что помягче, Всё же член - вешь нужная для нас. А вообще, весна в окно стучиться, Думать надо не о том сейчас. Скоро лето нас теплом одарит. И рейтузы в шкаф убрать пора, Не годиться в них "хозяйство" парить, Когда за окном жара.
    1 балл
  32. Ещё один Ланзар(чик) 2*100Вт на 4 Ом синусом, на музыке до 150Вт на каждый канал. Импульсник +-40В , корпус допиленный от 25у002. Корпус покупался отдельно, ни один амфитон в процессе сборки не пострадал Никакого фона или шума нет, понять что включён в сеть можно только по свечению светодиода, установлен зелёный матовый не яркий, глаза ночью не напрягает вообще и днём нормально видно.
    1 балл
  33. Не смог пройти мимо, зацените Андронный колайдер! Я в шоке!
    1 балл
  34. Для начала ты хорошенько проверь и перепроверь понравится ли тебе качество звука от 7088 Возможно в твоей местности с этим всё нормально У нас отвратно ловит на этот приёмник - только помню была одна станция на 105 МГц в моно передавало на французском языке - вот оно идеально принималось Остальные же каналы принимаются с искажениями - когда певец или диктор произносит букву "С" звучит искажённое "З" - невозможно слушать Предполагаю что на всех этих каналах превышают уровень громкости - чтоб погромче звучало при приёме И вторая версия связана с постоянной времени предискажений - должно быть 50 мкс(Евроазия) , а они накупили американских передатчиком и тупые инженеры даже не понимают что надо переключить с 75 мкс на 50 мкс ( об этой проблеме( в частности в Минске) и решении описано в Радиомир 2009 №4 стр 6)
    1 балл
  35. Ну на этом пожалуй и закончим.
    0 баллов
  36. OM Mark 2.5. Мощность - 2×70 чистого синуса на 4 Ом. На трансформаторе 4 обмотки, почти по 40в без нагрузки каждая. Перед - крашенное стекло 5мм.
    -1 балл
×
×
  • Создать...