Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Dr. West

    Dr. West

    Members


    • Баллы

      15

    • Постов

      21 529


  2. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      2 934


  3. Vslz

    Vslz

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      5 178


  4. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 762


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 20.05.2019 во всех областях

  1. Фабрика скобяных изделий продолжает свою работу. На этот раз импульсный регулируемый источник питания на базе старого ATX блока. Регулировка напряжения 0 - 20 Вольт, ограничение тока 0,07 - 10 Ампер. Напряжение держит железно, стабилизация тока на больших значениях немного плывет, с прогревом датчика - шунта от сломанного тестера. Релейный триггерный отключатель выходных клемм, простейшая защита от переполюсовки на диоде и предохранителе. Во всех возможных режимах работает устойчиво, ничего не звенит и не пищит. КЗ держит. Корпус вандалоустойчивый, с защитой от термоядерного ЭМИ. Снаружи: Внутри не менее брутально:
    7 баллов
  2. Идея подсмотрена у @DTS . В алюминиевой пластине шкалы вырезается отверстие под китайский цифровой минивольметр, потом клеится бумажка или самоклейка с напечатанной шкалой . (Бумага после высыхания натягивается в отверстии и становится ровной.) Потом кладём шкалу лицом вниз на ровную поверхность, сзади в отверстие, прямо на бумагу кладём Вольтметр, прижимаем и по бокам примазываем термосоплями к пластине. То есть индикатор светит сквозь бумагу (плёнку). Аналогично и светодиод индикации ограничения тока сделан.
    4 балла
  3. Утренние лужи - это слезы людей, которые не хотят идти на работу. Пока что единственный способ, которым мне удается менять мир вокруг себя - это толстеть и всё больше искривлять пространство-время своей массой. Самые интересные ночные снимки удалось получить зоологам, разместившим фотоловушки в своих холодильниках. - Почему-то, когда вы улыбаетесь, один глаз у вас веселый, а другой грустный. - Веселый - искусственный. Были как-то в командировке дружным коллективом. Над одним решили подшутить и подбросили ему перед отъездом в чемодан пачку презервативов. По возвращении домой жена у него разбирает чемодан и обнаруживает ЭТО! Немой вопрос в глазах супруги, на что наш находчивый коллега быстро среагировал: - Да это всем выдавали, просто я свои не использовал. Тесный воинский гарнизон колбасило с неделю. Жены допрашивали своих мужей: - Где презервативы?!
    3 балла
  4. Василичь, ну Бога ради!.. ГеТТер! Я понимаю, что тебе все равно - у тебя в школе пятерка по физике была! Но, у меня тоже была, даже с плюсом! Но меня, все равно, коробит... я понимаю, что ты этого не понимаешь, просто поверь - для грамотного человека - вне зависимости от рода занятий или предпочтений в звуке - это как серпом по... Василичь, я совершенно не собираюсь с тобой собачиться и мериться... пятерками по физике! просто, я в очередной раз пытаюсь донести до тех, кто способен услышать - я не верю, что неграмотный человек способен на технически грамотные мысли!... ну - не верю... жизнь научила... без обид!
    2 балла
  5. Дык в магазине. Диаметр 1.6 мм. - 20...50А. Диаметр 2 мм. - 40...80А. Варить метало-профиль самое оно поскольку толщина стенки всего 1.5 мм.
    2 балла
  6. https://soulmare.github.io/scale_master/ Почему-то мой рисунок остался
    2 балла
  7. Давно обещанный отчёт по ЧК. Наконец-то четвёртое поле подготовили к посеву и мы дружной командой накинулись его выбивать. Следует сказать, что эта весна была удачной в плане чёткой и красивой распашки полей. Обычно засевают с осени озимыми. В этом году - всё под поздние культуры. "Квазар АРМ", SD30 16 кГц, прошивка 2.4.0., фильтр Normal. Камрады (постоянно выезжали в 4-5-ром) - в основном с X-Terra 705, Fisher F22, Fisher F75 black, ORX. Такая вот чудная керамика под ногами - пока её видишь, пока и ходишь, ищешь: Мои находки на лопате со всех 4 выездов: Итог по ЧК, мытые находки со всех 4 весенних выходов:
    2 балла
  8. Мля, мужики! Ну еманарот! Заскочил, блин, в ветку случайно. За сутки 4 страницы напиздячили. Вам заняться нехуем?? Сидите на сраках, полемику разводите. Сами то, хоть один из Вас, хоть раз поднял свое очко от стула и хоть что нибудь сделал? Сомневаюсь. Одни диванные эксперты, бляTь!
    2 балла
  9. Это уже давно видели. А кто такое видел
    2 балла
  10. Закончена работа над программой радиоприёмника с дисплеем SSD1306 с управлением посредством одного энкодера. В программе предусмотрено прописывание названий местных радиостанций, как просил Aleksandr Starostin. Поиск нужной станции производится вращением энкодера в ту или иную сторону. При этом в нижней строке дисплея отображается увеличивающийся или уменьшающийся номер выбираемого канала в том порядке, в котором он записан пользователем в перечне радиостанций. При появлении на дисплее нужного номера канала, вращение энкодера нужно прекратить, после чего производится настройка на выбранную станцию. Эта функция позволяет выбирать станции из списка в произвольном порядке и будет особенно удобна в городах с большим количеством вещающих станций. Другой особенностью программы является возможность регулировать время подсветки дисплея при помощи установки значения константы Tm_1 в файле пользовательских настроек User_set.asm, а также возможность устанавливать режим настройки радиоприёмника по умолчанию. FM_M8_SSD1306_enc.pdf FM_M8_SSD1306_enc.zip
    2 балла
  11. предлагаю программу рисования новых шкал для стрелочных приборов. после первого запуска программа должна себя прописать в реестр, и в последующем должна открывать свои сохраненные файлы с расширением .skl. надписи и значки можно захватывать мышью и перемещать по полю шкалы, или вообще вынести вниз за пределы шкалы, чтобы они не печатались. также можно сохранить шкалу в графический файл .bmp. в архиве есть несколько сохраненных файлов в качестве примеров разных шкал. 5 января 2017 г. выложил новую версию 3.0. в архиве есть несколько сохраненных файлов в качестве примеров разных шкал. предыдущие версии пока не стал удалять. в новой версии полностью отказался от автоматического расчета общего числа делений, числа больших делений и числа делений с числами. теперь все эти числа находятся в руках пользователя. соответственно, убран параметр "Минимальное расстояние между делениями". 13 июня 2019 г. выложил новую версию 4.0. уменьшен размер окна по горизонтали, чтобы входило в нетбуки с горизонтальным размером 1024 пикселя. 15 июня 2019 г. выложил новую версию 5.0. - добавлена возможность рисовать дугу под/над делениями по образующей делений, - добавлены два размера - расстояние по вертикали между центрами крепежа и центром стрелки и расстояние от центров крепежа до низа шкалы, - добавлена возможность загрузить фотографию старой шкалы в качестве шаблона при рисовании новой шкалы, - добавлен файл помощи. 17 августа 2019 г. выложил новую версию 6.0. - сделал некоторые изменения в оформлении окна программы. Шкала3_0.rar Шкала4_0.zip Шкала5_0.zip Шкала6_0.zip
    1 балл
  12. Особенно хорошо геттер "чистит" нувисторы.
    1 балл
  13. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=20617&p=2031922&viewfull=1#post2031922 Сколько шуму, сколько шуму... Ссылка на пост с всей инфой. по поводу чем и как питать, какая мощность и так далее то смотрите даташит на микросхему товарищи. Размеры радиатора и платы, вот прямо завтра замеряю и сообщу всем страждущим. Я питал ТОРом 44В с отводом от середины. Итого было ±32В слушал на АС 8Ом. детали там не из ЧиД, Китай, а такие как надо, так что брызжить желчью не надо тут. Кого комплект заинтересует, тот напишет в личку поинтересуется всем и поторгуется. @pryanic Антон, это все диванные критики, из серии не слушал, но играет точно плохо, и конденсаторы там перегреваются итд итп
    1 балл
  14. Эгил хотят того же. Странно, но тут вы совершенно идете вразрез с идеологией Сталина, создававшего социализм в отдельно взятой стране. А потом начнутся загибы а-ля Троцкий: или бухаринское: и далее - борьба с религией: Только вы сразу это всем объясните. А то выходит подлог. Вы предлагаете сионистскую геволюцию чистой воды. И не столь важно, что "на заборе написано", важнее, что за ним скрыто. Да ну на***. Как малые дети. За чей счет сей банкет? NED? Не верю (с).
    1 балл
  15. чушь от начала и до конца. стабильность питания для двигателя никаким боком не означает стабильность тока, патамушта ток зависит от нагрузки на валу ( причем не является линейной функцией), и тем более не означает стабильность производительности. что собственно не мешает рассказывать резисторах чудотворных пятью десятинами перстов Ватта всемогущего освященного , Вольта и Ампера в свидетели призванных. Аминь.
    1 балл
  16. В недалёкое советское время выпускался такой радиоконструктор электроника-эквалайзер. ОУ там действительно КР544УД1Б, плата сделана под ползунковые переменники.
    1 балл
  17. Да я его знать не знаю, и видом не видывал, и даже слыхом не слышал! Не, по морде, где-то бывало попадался, но он не наш совсем. Наш- это наш преседатель, да, ещё за своего я принимаю В.И. Лунёва, и егонного начальника Володю. Да, и военкома Новосибирской области, Димку. У нас свой народный совет, и повторяюсь уже не один раз, нам СССР накуй не нужен, просто мы все его граждане. А в реале- мы создаём своё государство, просто большинство пипла этого не понимают, по этому придётся сначала восстановить СССР, а уже потом народу объяснять, что мы то шли не туда. Кстати @tilarids , звиняй, друг, не владею вашей мовой, от слова вообще. Ну хоть в кратце расскажи, про что там? Ну не было у меня родни никакой в Украине, а на курортах в таиланде, ебипте и турции- они все же по русски говорят. При чём, между собой, и даже в семьях. Вот ни разу не слышал, что бы за бугром Украинцы говорили по Украински.
    1 балл
  18. Так главный критерий был - точно выдержать производительность насоса (обороты мотора), а этого никакими балластами не добиться долговременно.
    1 балл
  19. Да, на форуме простых путей не ищут. Задачка решалась путём подбора трёх мощных токоограничивающих резисторов, без использования активных элементов. В итоге @Pavel Kostrov выбрал самый дорогой вариант, видимо у него он затруднений не вызывал. А можно было взять один мощный проволочный резистор 50 Вт, подобрать сопротивление в трёх вариантах, а потом заменить их на постоянные большой мощности, про миниатюризацию речи то не было. Лучше включить последовательно три резистора, и сдалать отводы. Да и самому из нихрома можно намотать один реостат с нужными отводами. При таких токах это был бы самый простой, надёжный и понятный, для начинающего, вариант.
    1 балл
  20. ПМСМ при активной нагрузке контакты будут подгорать как при замыкании так и при размыкании При индуктивной нагрузке при размыкании контакты будут тянуть дугу При ёмкостной нагрузке контакты будут свариваться при замыкании
    1 балл
  21. Вот а этом и состоит проблема Вашего, да и не только Вашего, восприятия жизни. Не обязательно в войне за людей враг должен быть с человеческим лицом и телом. Воюют с предрассудками, с ложным восприятием жизни, ложью, ненавистью. Воюют за людей с человеческими пороками, а не с людьми. Это сложно и долго. Но только так можно получить искомое.
    1 балл
  22. Да, вот несколько месяцев назад в музей такие передавали - :
    1 балл
  23. Это смотря с кем воевать и какими методами. В случае с Донбассом воевать традиционными методами - значит никогда эту территорию не вернуть.
    1 балл
  24. Где то встречал такой вариант. В прерывании проверяем пины и по их состоянию определяем какой сигнал вызвал это прерывание. Таким способом можно сделать целую кучу!
    1 балл
  25. Тембрблок с Lynx12. Lynx 12.rar
    1 балл
  26. Друг детства деревенский тракторист, который разве, что знает за какой конец брать паяльник на днях меня удивил, показав собственноручно собранный "Пират". Добывает им теперь железо на пропитание. Один недостаток отмечает, берет слишком здорово, копать иногда глубоко приходится.
    1 балл
  27. Ну счастия вам.(честно)....рада уже радуется....
    1 балл
  28. Хыыыыыы Я помню сей девайс! Чудо инженерной мысли! Мамка его еще моя юзала, варила в ведре всякие белые вещи)))
    1 балл
  29. Пользуюсь ЛАТРом и лампой по первичке, очень удобно.
    1 балл
  30. Скидал во временный корпус, в принципе можно использовать как есть, могу в придачу дать люмяшку-заготовку на морду + сами перекомпануете как потребно органы управления+ дисплей. ЦЕнник не подниму за корпус + кусман люменя 6мм толщиной. Если не видно на снимках, то поясню, что винты крепления платы управления\индикации не помешают установке морды, то стоит всё на фальш=панели Ценник в таком наборе будет 36 тыс рублей без учета пересыла.
    1 балл
  31. Ну, да. Помню играли в мушкетёров на стройке, прижали меня гвардейцы - свалился в люк со второго этажа. Пролетая зацепил леса и упал на кучу битых кирпичей. Было больно, корчился молча. Отлежался, пока боль не стихла и пошёл домой. Прошло какое-то время и мама спросила: " Что это у тебя ребра выпирают с одной стороны? " Я пошутил; " Ты меня таким родила". Она обиделась. Тут я и вспомнил про тот случай и понял, что сломал спереди пару ребер.
    1 балл
  32. Очередной общественный сортир для флудерастов. Не нравится форум, вас тут не держат. Идите на лавку возле подъезда к себе подобным. Тема закрыта.
    1 балл
  33. Вот мой последний вариант платы с сервисными напряжениями +15/-15в, +12в. Для кольца 31*19*13PC40 первичка 50витков, вторички из расчета Uнеобходимое/2.55 ( с запасом на стабилизацию) и 3 слаботочные обмотки по 8 витков каждая. Для защиты от постоянки можно добавить 5 деталей ( 2 оптопары, 2 резистора и конденсатор), место на плате еще есть. Порядок проверки такой: ставим перемычку на конденсатор питания шимки, подаем на вход 12в постоянки, смотрим осциллограммы на обмотках, на выходе должно быть 1-2 вольта, замыкаем транзистор оптопары защиты от кз - генерация должна прекратиться. Далее подаем на вход 220в через лампочку 100вт или резистор 100-200ом, если горит светодиод, значит все ок. Включаем напрямую, замеряем напряжения, коротим выход, чтобы проверить работу защиты. Загрубив токовую защиту я кратковременно снимал 800вт с полевиков IRF740). Также во время работы можно замыкать светодиод оптопары, которая идет на стабилизацию, напряжение должно вырасти в соответствие с количеством витков вторички. Такая манипуляция необходима при работе с полумостовыми усилителями D-класса ( пампинг сильно мешает работе стабилизации). Также при подключении двух каналов усилителя AB-класса, желательно, чтобы один работал в инвертирующем включении, так усилители будут черпать ток из плеч симметрично, ИИПу со стабилазацией это очень понравится. Плата: DA Power 300w +-12+12 v 04.2019.lay6 Герберы:DA power 400w 04-2019.rar
    1 балл
  34. Первые примерки корпуса и потрохов моего долгостроя:
    1 балл
  35. вот такой подход недопустим. Я написал, какой должен быть дроссель в статье, его индуктивность и сопротивление по постоянному току. Дроссели очень разные, хотя внешне мало отличаются. Поставите тостож**ый дроссель от сильнотокового канала - это будет равносильно перемычке и ШИМ работать не будет, на выходе будет все 12В как не регулируй. Мосфеты с p-ch иногда попадаются в материнках, но не всегда. Между ЮМ и слотами памяти, или ближе к звуковому кодеку. Иногда прямо у CPU_FAN разъема.
    1 балл
  36. Закончил очередной усь по этой схеме. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78193 Клас D. Блок питания импульсный корпус уже привычный.
    1 балл
  37. Появилось желание сделать термопинцет по случаю приобретения пары оригинальных жал. Вот, что в итоге получилось: Проверка работоспособности: Захват SMD- резистора 0603:
    1 балл
  38. В свое время я решил эту задачу с помощью двух кусочков двустороннего фольгированного текстолита, одной стороной припаял к губкам медицинского пинцета с помощью ортофосфорной кислоты в качестве флюса, с другой стороны усилил толщину фольгированного слоя двумя кусочками листовой меди толщиной с пол-миллиметра, чтобы губки не стирались от частого использования по назначению. Затем этот "пирог" обточил по форме губок медицинского пинцета. Фторопластовые провода припаяны к губкам и спрятаны под термоусадкой разного цвета для каждой половинки пинцета. Пользуюсь уже лет 7-8. Фото губок можно увеличить и увидеть суть сказанного выше.
    1 балл
  39. Естественно учел! Вот моя колбаса из регистров Подбором R16? как я понимаю входное сопротивление Натали в районе 47к? кто подскажет? Не слышно, но при переключении -1 в 0 db прям чувствуется прирост громкости.
    1 балл
×
×
  • Создать...