Перейти к содержанию

Лидеры

  1. FonSchtirlitz

    FonSchtirlitz

    Members


    • Баллы

      9

    • Постов

      3 782


  2. Серж Вамп

    • Баллы

      9

    • Постов

      2 113


  3. Pont 007

    Pont 007

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      7 907


  4. my504

    my504

    Members


    • Баллы

      7

    • Постов

      5 870


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 09.06.2019 во всех областях

  1. За те деньги, которые он стоит, лучшего ожидать - себя обманывать.
    3 балла
  2. Я достаю из широких штанин,- З..упу,размером с консервную банку! Смотрите,завидуйте я гражданин!- А не какая нибудь гражданка!
    2 балла
  3. Ты не выдерай из текста. Там русским по белому -- Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Основным документом гражданина является что? Паспорт. При отсутствии паспорта должен быть иной основной документ, подтвержающий личность. Что таким документом может быть я рыть не хочу. Кода делал паспорт мне выдали временный, вот походу он и был таким документом. Всё, не доставай меня всякой ерундой. Мне достаточно что гражданином меня признаёт государство. Твоё признание мне до фонаря.
    2 балла
  4. Давно убедился - инженеры постоянно несут ахинею и рассказывают ужастики, вместо того, чтобы ручками попробовать самому.
    2 балла
  5. v17, можно и v16y2 на неё же лепить. v17 & v16y2_m.lay6
    2 балла
  6. не знаю как у товарища, а в селе где мой дед жил держали и коров, и бычков, и свиней, и птицу (куры,гуси,индюки) а вот где вы были в это время и чем занимались , это вопрос....
    2 балла
  7. А причём федеральные законы если местные муницыпальные органы управления решают вопросы открытия и закрытия частной торговли. Кто ж виноват если ваши чинуши выдали торговую лицензию а торгаш жулик? Жалуйтесь меру пусть их нахер закрывают. Если меры не примет жалуйтесь выше, можно прям на сайт президента. Проверьте егь на патронаж... А от того что нам тут мозг выносите нормальные продукты не появяться и жуликов не накажут. Нехер сидеть на кактусе и орать "жизнь гавно" достаточно жопу поднять.
    2 балла
  8. А ты не хочешь спросить, какие такие санкции ввели США и страны Евросоюза, после которых путин ввел свою "ответочку" ? - Они запретили вьезд Матвиенко, Рогозину, Суркову, Мизулиной, Слуцкому Всего 11 фамилий воров. А путинская "ответочка" направлена не против США и евросоюза, а против граждан России. Блин! Ватник ты *****й! Пуйло ввёл санкции не для того, чтобы было меньше продуктов, а для того, чтобы можно было сделать их дороже!
    2 балла
  9. Если вдруг кому понадобится разбирать кирпичный дом - всё проклянет, а особенно того придурка, который раствор между кирпичами клал. С трудом представляю - зачем может понадобиться рассоединять проводники в нормально сделанной проводке.
    2 балла
  10. Сделаю трассировку печатной платы по Вашей схеме, сколку, замену корпусов, переразводку в новый габарит. Начерчу схему по плате (несложный проект по фото, посложнее - нужна живая плата), сделаю спецификацию(BOM), 3D-вид, герберы для заказа плат. Есть опыт создания цифровой схемы с текста. Цена зависит от сложности проекта. Простые проекты делаю без предоплаты. Цены и сроки обсуждаемы. Для связи, почта dimer323@gmail.com Viber 8-911-211-33-62
    1 балл
  11. Обсуждался фейк с 27 махами, а ты вызвался отвечать за Штирлица и при этом вставил "Слугу народа". -У тебя с головой всё в порядке?
    1 балл
  12. У нас говорят - специально, для врагов, чтобы они ничего не поняли
    1 балл
  13. Не понял, апчём речь? ПиДБП v17 (16у2)_N-P-N.spl7
    1 балл
  14. Путинские жулики и воры у власти не ожидали, что этот арест получится очень резонансным и акции в поддержку Голунова пройдут не только в Москве, а в других городах. Да и перестарались они с фальсификациями, выложив на сайте МВД фейковые фото квартиры Голунова с нарко-лабораторией. Потом тоже переобулись в воздухе, как и продажная "Россия-24".
    1 балл
  15. Что-то я ранее не наблюдал, чтобы самый лживый телеканал "Россия-24" задний ход давал. Припекло, видать, всех с подбросом наркотиков Голунову.
    1 балл
  16. Да что вы все всё спорите? Как паять провода - этой теме посвящено немало книг, статей и видео в том же ютюбе. В любом случае паять надо уметь. Ибо как мне рассказывал один инженер, успевший поработать на оборонке при совке (за что купил - за то и продаю). И вот что он мне рассказывал (цитирую по памяти, ибо с человека уже не спросишь): "Ты что, у нас строгий контроль был! Припаиваешь провод к штырю на плате: сначала накручиваешь провод - минимум столько-то витков, потом канифоль переносишь на место пайки только паяльником! Не дай Бог ты кусочек канифоли расплавил прям на штыре жалом - увольнение сразу. Перенёс жалом слишком много канифоли - увольнение сразу. Не смыл сразу кисточкой с раствором (не спирт, не ацетон, чем смывали чел сам не знал толком) - сразу увольнение. А контролировалось всё это дело банально - проверяющий смотрел на торец изоляции в присоединяемом проводе: излишки канифоли всегда видны под слоем ПВХ-шки! Потому что оставшаяся канифоль на месте пайки - это отвал контакта или сгнивание провода в агрессивной среде при эксплуатации прибора!...". А от себя добавлю: Если скрутка будет всегда сделана исключительно из медных моно жил, и сделана именно по советскому ГОСТ-у, и никогда не будет подвергаться влаге и перегрузкам - то она прослужит лет 30 минимум без всяких сварок и паек. А вот если распаечную коробку зальют раза два соседи сверху, и при этом залитой распайкой хозяева активно пользуются (а чё, свет то ведь всем нужен) - то не выдержит скрутка ни с пайкой, ни со сваркой: паяные скрутки амальгамируются, жилы "выскакивают" из пайки; а у сваренных скруток жилы отгнивают аккурат под сваренным шариком. Причём какой-либо конкретики в каких случаях какие скрутки дольше служат из своей многолетней практики я так толком и не выяснил, повторюсь - при влаге и электричестве дохнут ЛЮБЫЕ скрутки. Просто поверьте мне на слово...
    1 балл
  17. Собрать и сравнить- единственный способ, другой не изобрели с связи со вкусовщиной, собственной кармы и тракта.
    1 балл
  18. @tolyan73 Элементная база там другая ,да и трассировка плат Лучезара и Базовой менялась, потому если позволяет конкретный набор транзисторов УНА + ПП если возможно- можно установить в один полюс. Коррекциями играть тоже приходится для более тонкой подстройки. Базовая в закрытой теме- наиболее устойчивая\стабильная=проверяно. (Даже с нелюбимым Вадимом МАКСИМАЛЬНЫМ набором транзисторов УНа) Давайте не забывать, что и транзисторы УНА постоянно "исчезают", доставать оригиналы становится сложнее и вступают в роль их заместители\заменители, что тоже откладывает свой отпечаток на общую настройку. Методика при этом неизменна и вполне нормально описана.
    1 балл
  19. От 22 до 45 рублей, за 10 рублей хлеба лет 12 уже не видел. Ну разве только не полная булка.
    1 балл
  20. Реализуемых КОМУ? Гастарбайтерам типа тебя? Так и у нас есть такой сыр. За 250...300 руб. Это не подделка в привычном понимании. Просто это не совсем сыр. Кстати, в Турции очень много разного peynir-а. Чисто турецкого. Цены в супермаркетах эконом класса (Migros и т.п.) - порядка 90...120 лир за 1 кг. Сыр молодой, типа нашей "косички" или полутвердый. На сегодняшний день курс лиры примерно 6 лир за 1 доллар. То есть 15...20 долларов за 1 кг. В общем, херню, извините, вы гоните. Чисто по расходу молока не может твердый сыр стоить 5...6 евров. Молоко для него и то дороже (0,8 евров). А молока нужно примерно 10 литров на 1 кг для твердого сыра.
    1 балл
  21. Достаточно поднимать мне настроение на выходной.
    1 балл
  22. умный и по ПП расставит все сам, заодно и печать перепроверит, а дурак - и по готовой монтажке косяков накриворучит. А использовать подход журнала Радио эпохи 80-х с чертежами по ГОСТ - глупо. Важна ИДЕЯ, СХЕМА, хоть на клочке бумаги или пачке от сигарет, Набросок печати с узкими местами и т.п. - все остальное и есть ТВОРЧЕСТВО радиолюбителя, а не ТУПОЕ КОПИРОВАНИЕ ...
    1 балл
  23. Положим, с малолетства - это ты врешь. В старших классах посылали на какую нибудь морковку-капусту полоть. В институте - картошку-сахарную свеклу ПОДБИРАТЬ ЗА КОМБАЙНОМ, либо убирать за картофелекопалкой на черноземе, где комбайн в принципе пройти не мог. Но это строго сезонный месяц. Так делают во всех странах, но за деньги. Набирают сезонных рабочих. Причем тут колхоз? ЗЫ. Про дефицит. В конце 60-х - начале 70-х из МАГАЗИННЫХ продуктов был в дефиците творог и творожные сырки. Рыба была свободно, но некоторые ее виды - в дефиците. Мясо по 2 рубля - дефицит. Масло по 3,50...3,70 - дефицит. Сыр дешевый в общем с перебоями, но был. За 3,40...3,60 это только в Москве (Советский и Швейцарский). Сметана по утрам до обеда - по госцене. Молока-кефира-ряженки в пакетах и бутылках в общем достаточно.
    1 балл
  24. А проблем со снабжением и не было. Были проблемы со снабжением ПО ГОСЦЕНЕ. Скажем, говядина по 2 руб/кг - это дефицит. А не мороженная говядина на рынке от 3,5 до 6 рублей (верхняя цена - это телячья вырезка) - хоть обожрись. Единственное ограничение, нужно покупать с утра и до обеда. И лучше в выходные дни. Никакого голода в 70-е не было и в помине.
    1 балл
  25. не путай мух и котлеты. зарплата отдельно, паи отдельно. да зряплата в селе была никакая 45-70руб , но это не мешало там жить.
    1 балл
  26. Кормили сеном,пшеницей по паям выданной,хлебом черным для прикормки чтоб домой ходили с пастбища,картошечкой,которую сажали десятками соток и копали всей семьей,смешно это спрашивать
    1 балл
  27. @my504 шатателям режымов цена-качество не суть, ом важно во чтобы то ни стало искать виновных по любому поводу. И этот стрелочник у них всегда один.
    1 балл
  28. чушь, светодиод в формировании напряжения на делителе не участвует
    1 балл
  29. это точно, затворы у p-ch в 2-3 раза тяжелее, чем у n-ch мосфетов До 40В с IRF4905 при 100кГц и 20А выхода, хорошо справится более простой драйвер: Красный луч - ток перезарядки затвора, доходит до 1,5А. Q3 - "подпорка", гарантирующая питание драйвера -17,5В относительно истока P-ch мосфета в широком диапазоне напряжений питания. Работает не только на TL494, но и на 34063, где тоже доступны коллектор и эмиттер выходного ключа. Симулированные потери в IRF4905 - 6Вт при 100кГц, 20А и 13,8В выхода и 24В на входе.
    1 балл
  30. да все то, паказометр в симе считает средние напряжение. вот он тебе и считает при амплитуде 10в для двусторонего = 10в для одностороннего 5в , потомушта средние за период есть сумма модулей мгновенных значений деленое на их кол-во. А возвращаясь к нашим баранам(выпрямлению синусоиды) расчет выглядит так: выпрямитель_rms.xls
    1 балл
  31. Вот тут Вы ошибаетесь. Сыр был изобретен простыми древними крестьянами, у которых не было холодильников, а с собой в поля брать какую нибудь етьбу очень было нужно. Вот они и придумали способ. Пиво, кстати, из той же оперы. Это потом уже появились дорогие сорта сыра. Что то типа Старого голандца. Но у него цена от 17-25 ойро за кг. А простыесыты типа гауда, эдам, маздам -5-6 ойро за кг как раз предназначены именно для ежедневного регулярного употребления в пищу. Источник всяких лепидов, минералов и проч блаблабла.
    1 балл
  32. А ты прикинь, когда сам фарш накрутишь, туда шпик мелко нарубишь, специи соль по вкусу, в промытую кишку набьёшь и на смальце пожаришь. В банку и всё смальцем заливаешь. А ещё коптишь сало, делаешь варёный рулет из свиной брюшины, получается долго хранящаяся вкусняшка. К ней любой имеющийся гарнир и соленья типа капусты, помидор, шампиньонов.... да под такой закусь 5 капель самодельной настойки... Но для этого надо пахать как лошадь и кружиться как белка в колесе. И корове похер больной ты или синий.Надо утром и вечером идти и доить, убрать и покормить. Молоко процедить, отсепарировать, отпахтать и только тогда можешь мазать бутер в рот.
    1 балл
  33. А ты помнишь 70 е года? Там и брали все что нужно было,был дед со своим хозяйством,держал овец,корову и бычка,да и свинюшку,родители помогали с покосом,дед мировой был мужик,фронтовик,не чета навальному
    1 балл
  34. А где там правда?вот если он доведет одно единственное дело до суда и взяточника и вора посадят,почет ему и уважение,может и буду прислушиваться,а сейчас пустобрех,и имя ему навальняшка-пустобрех Да и скорее всего вы из их компании
    1 балл
  35. Я не смотрю навальняшкины ролики не о чем,я презираю человека который агитирует малолеток и им обещает поддержку при аресте ,а сам ни граммульку не кинулся на помощь.Ты точно обморожен,я хочу иметь там квартиру а не в пригороде,я могу её иметь там где хочу ,а не где в ипотеку дешевле,а про имущество я сказал его,и про счета его... я в шоке от таких как ты,все всё делают не так как вам хочется.
    1 балл
  36. Если меандр меняется от 0 до 10в, то действующее значение равно 7,07в. Если меандр меняется от -5 до +5в, то действующее значение равно 5,00в. А вообще это корень квадратный из среднего за период значения квадрата напряжения. В графическом постпроцессоре симулятора вычисляется, например, так SQRT(AVGX(V(R1:1)*V(R1:1),0.04))
    1 балл
  37. О как сразу заговорил... прям Гозман и Амнуель в одном флаконе. Откуда Таким знать с кого спрашиваю и кого избирал... Если в кране нет воды... я не ищу крайних а иду в ЖЭК и разбираюсь. Если в магазе вижу просрочку зову управляющего и разбираюсь. Если мне таксист здачу не даёт типа "мелочи нет" решаю вопрос на месте и сразу. И в каждом конкретном случае не вешаю всех собак на власть.
    1 балл
  38. По сыру добавлю. Минимальная цена обусловлена стоимостью молока +затраты производства. На 1кг сыра надо 7-10литров молока, при цене 50р/л уже набегает 500р, прибавляем затраты завода плюс торговая сеть накрутит минимум 20% вот вам и 700-800р за кг настоящего российского или гауда. Раз в неделю купить хорошего сыра на 100- 200р это может позволить каждый. Сыр частных сыроваров по понятным причинам стоит дороже заводского и сетевые магазы его на реализацию не берут, быстрее пропадёт чем раскупят. Эт пока головка не нарезана лежит годами (зреет) тк её защищает воск. А в магазах делают нарезку 100-200гр и блистеруют. В таком виде срок хранения резко сокращается, не заплесневеет так засохнет. Со скоропортящимися натур продуктами по госту ещё проще. Молоко натуральное пастерезованное хранится максимум 5суток. Всё которое хранится дольще это ясен перец именно для этой цели и обработано, нахимичено, (порой сделано не коровой) и НАТУРАЛЬНЫМ быть не может по определению. Никакой полезности в нём нет. Минимальная цена определяется закупочной+ затраты производства + процент магазина. Всё что дешевле это уже не молоко.
    1 балл
  39. То что вы называете "личкой", на самом деле - лента, как там отвечать, я хз... А "личка", моя личка - здесь. «любой каприз за ваши деньги» ©
    1 балл
  40. И вообще, вместо того шоб орать "всё плохо" хотя бы написали жалобу или позвонили в КЗПП. Приедут, проверят и накажут, вплоть до закрытия на 90суток до полного выяснения. Раз, другой накажут/закроют тогда торгаши сто раз подумают брать на реализацию хрень или ну его нафиг. Как действовать все мочат в тряпочку, зато герои вонять на форумах аж не продыхнёшь. Херли попусту глодку драть, обвиняя всех кроме себя, когда самим в падлу пальцем разок пошевелить? Западло стучать и не предъявлять за беспредел и крысятничество. Крыс и беспредельщиков надо наказывать. Это правильно по закону и по понятиям. За бугром сексотят все. И не считают это зазорным. А наоборот считают своим долгом своевременно сигнализировать и предотвратить/прекратить беззаконие.
    1 балл
  41. Егоркина философия, потихоньку слушаю разные песни, что-то цепляет.
    1 балл
  42. @Серж Вамп Ты уходишь от темы ? Причём тут видео, если у тебя в профиле написано Тюмень, а про город ты ничего не знаешь Так откуда-ты ?
    1 балл
  43. У тебя в профиле написано Тюмень, как вдруг стало у Вас, должно быть у нас. Вообще в Тюмени в торговле странная картина наметилась, раньше мы покупали Тюменское, теперь Московское от Мираторг и прочего, не стало ни дешевле, ни лучше, а рыбу которая была на Тюменском севере скорее всего выкупают те кто сидел на импортной рыбе, там ведь Муксун, Стерлядь, Омуль и т.д...
    1 балл
  44. Вольтметр В3-52/1 предназначен для измерения среднеквадратичного значения высокочастотного напряжения синусоидальной формы и для его преобразования в пропорциональное постоянное напряжение. В3-52/1 вольтметр имеет кодовый выход результатов измерения в параллельном двоично-десятичном коде 8-4-2-1 в виде уровней напряжений. У вольтметра В3-52/1 обеспечен ручной и автоматический выбор поддиапазонов измерения. Утеряна делительная головка 1:100. Без делителя должно быть: 0,7 мВ — 1000 В; - (тут непонятно, наверное тоже 10 вольт). 10-100 мВ — 1-10 В; Диапазон частот: 10 кГц — 1,5 ГГц (100 мВ и 1 В); 10 кГц- 1 ГГц (10 мВ и 10 В); Входная емкость: 2,5 пФ; Приоритет Москва. Цена 1500 р.
    1 балл
  45. Огрызается, засранец... Значит попали в самую точку. Варелик-сантехник. Так и есть. ЗЫ. Чтобы тебя уважали, ушлепок, научись уважать других. Ты никто и звать тебя никак. Поэтому веди себя сообразно этому твоему ОСНОВНОМУ свойству.
    1 балл
  46. Заказывал трассировку платы из lay, перевод на SMD, подготовку к заказу на производстве (gerber) Полная поддержка от автора, любые капризы и изменения. Инициативность, ответственность, конструктивность. Рекомендую!
    1 балл
  47. Проект в 2-х вариантах сделан давно, но выкладываю только сейчас
    1 балл
  48. Обращался по небольшому проектику. Скорость выполнения удивило. Профессинализм исполнения на уровне. Цены очень приятные. Вообщем самые пложительные впечатления
    1 балл
×
×
  • Создать...