Перейти к содержанию

Лидеры

  1. kotenok

    kotenok

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      5 936


  2. mazzi

    mazzi

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      1 762


  3. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 934


  4. ART_ME

    ART_ME

    Members


    • Баллы

      3

    • Постов

      2 149


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.06.2019 во всех областях

  1. )) Ну "нуль" понятие абсолютное, а ничего абсолютного в природе не бывает. Изнанка (как Вы ее разглядели?) одной из плат прилагается. Не судите строго - это все-таки ЛУТ на коленке. На тему засранного (не будем менять терминологию) эфира - а цифровые части DIR-ки и PCM-ок не в счет? Они тоже звенят. Но, полагаю, что больше по питанию, а не эфиру. Ну и в довершение разгрома прикладываю виды этажерки в картонной коробке!
    3 балла
  2. А вот они не физлица, и не граждане. Они как раз и являются живыми людьми. В армию их не берут? Не берут! Налогов не платят? Не платят! Землю под строительство бесплатно им выделяют? Выделяют! Вот и сравни.
    3 балла
  3. - Как же, однако, пусто у тебя в квартире! Минимализм? - Алкоголизм.
    3 балла
  4. Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он нихрена не понял.
    2 балла
  5. Элементарно. Принудительно запускаешь основной БП, ограничиваешь ток питания УНЧ, ремонтируешь его стандартно методики, контролируешь наличие постоянки на выходе, отремонтировал - убрал "химию" и запустил, сбросив ошибку.
    1 балл
  6. Трансформатор и при 4 вит./вольт будет работать, и при 6-ти, и более..., но для сердечника таких габаритов 2,0-2,5 вит./вольт - норма, это из практического опыта. При окончательной подгонке желательно добиться тока х.х. 15-20 мА при 240 вольт сетевого, этого достаточно для нормальной работы трансформатора и усилителя, для питания которого он предназначен. Медь тратить расточительно не стОит действительно. К тому же, учитывая стремление мотальщика к "суперизоляции" есть опасения не вписаться в окно сердечника.
    1 балл
  7. А нам присылают счет только на одного человека - на собственника. ----------------------------------------------- Для того, что Декларация прав человека распространялась на тебя, мало быть человеком, надо еще чтобы власть признавала тебя человеком.
    1 балл
  8. Заказал индикатор SSD1306 и энкодер для очередного переносного приёмника в этот раз с предыдущей страницы, но оказывается там нет индикации напряжения на аккумуляторе. Наверно придётся вернуться к версии на уже надоевшем индикаторе от 5110.
    1 балл
  9. В нас 138 вроде рублей при проживании в квартире и 40 рублей с магазина 100квадратов в месяц,но это отвлекалка,за отопление увеличили в ДВА раза и все молчат ,а мусор,это тфу,мелочи.отопление передали в частные руки полностью и за год в два раза отопление.если не больше,даже считать не хочу,но дохрена
    1 балл
  10. А я и не кричу, просто ссылку на пост дам, что я заявился! Я не обязан никому ничего доказывать. Думаешь, дофига балбесов тут, на продвинутом, радиотехническом форуме? Принимать эту оферту? Ведь если хоть раз заплатил- и дальше придётся платить по закону.
    1 балл
  11. Маловато будет. Надо еще, что Декларация прав человека на нас распространялась.
    1 балл
  12. Во, кстати, с сайта ООН скачал только что ВДПЧ. Ратифицирована РФией. Почитайте- маленькая. Всеобщая декларация прав человека..doc
    1 балл
  13. Анализируй ПРОТЕКТЫ .... + все условия старта-работы процессора.
    1 балл
  14. Дык начали ужо. Поднимаем народ-то!
    1 балл
  15. 1 балл
  16. Ну всё, блин... Надоело шастать с физическим лицом... Накуплю нах шкаликов и фунфыриков, залягу на пенопласт и не буду платить за квартиру...И где-то ближе к циррозу может и стану гражданином. З_ебала меня эта конституция, несуществующего государства... ЗЫ: На фотке слева - бесправное физической лицо, а справа - оно же после работы над собой и превращения в гражданина, которому разрешается не ходить в армию и не платить коммунальные платежи и налоги: https://ne-kurim.ru/alkogolizm/liczo-alkogolika/
    1 балл
  17. Наоборот, именно красные, да и по внешнему виду видно, у белых люминофор жёлтый
    1 балл
  18. Сегодня утром спокойно спросил у жены: — Ты чайник поставила? Пока молча чистил зубы, узнал, что она для меня рабыня, я ее не ценю, перестал в ней видеть женщину и нам пора разводиться так, как я нашел другую... Ни фига себе чайку попил!
    1 балл
  19. Лучше всего не мучится, а взять готовый блок, выбросит корпус, и поставить его плату куда нужно. Существуют блоки питания без корпусов. Но если хочется поискать приключений и поискать самый сложный путь, то тогда Вы идёте в правильном направлении. Возможно, Вы тем самым составите конкуренцию китайским блокам питания и сможете вытеснить их с этой ниши рынка.
    1 балл
  20. Обычно в затворы ставятся резисторы порядка 20 Ом. Только скорее всего замена транзисторов и резисторов на новые приведёт к повторному пыху. Поэтому после замены неисправных деталей, включать усилитель надо используя источник с защитой по току, или последовательно с ограничивающими ток резистором по питанию, а затем искать неисправность. Большая вероятность того, что вышел из строя усилитель, а затем и преобразователь. Так что надо проверить выходные транзисторы усилителя, прежде чем пытаться его включать. @люблю лачетти правильно заметил. Надо отделить усилитель и преобразователь, хотя бы понимать где детали одного, а где другого. Бывает со схемой тяжело разобраться как лучше это сделать. Так что может быть сразу в мастерскую?
    1 балл
  21. Примерно 22 - 33 Ом. Да только замена мосфетов и резисторов ничего не даст... а менять драйвера Вам вряд ли под силу...
    1 балл
  22. Ура семплы пришли!! Вот только NJW21194/NJW21193 не доложили).
    1 балл
  23. Вы немного перепутали оси. Точки тоже идут далеко не через 1 вольт. Аккуратнее надо. После 14 В измерять уже не стоило. Но, то такое... В итоге получаем 4 витка на вольт. Или примерно 880 витков при 220 В +-10%. Если напряжение завышенное, как у меня (в среднем 240 В), то виточков надо немного добавить. Как-то так.
    1 балл
  24. 1. Любитель винила на прогулке с портативной "малогабаритной аудиосистемой". 2.Третья рука. 3.Зафиксировал волну, чтобы не убежала. 4.Настоящий профессор. 5.Электрик которого стукнуло 380.
    1 балл
  25. Теперь можно собрать 65 каналов Япончика или массово ремонтировать японский винтаж.
    1 балл
  26. 1. В параллельном контуре возникает резонанс токов, в последовательном резонанс напряжений (см матчасть) но твитер работает вне резонанса. Смотри что показывает симулятор и сравни с реальными показателями. 2. Сам дин является совокупностью двух контуров. А фильтр и цепи коррекции позволяют добиться нужной АФЧХ, только и всего. 3. Межвитковая паразитная ёмкость катушки дина настолько мизерна, что ей смело принебрегают. Лишь у страха глаза велики. 4. Да разных типов, зависит от конструктива, поставленных задач и методов решения. S90 не показатель того, что фильтра везде одинаковые.
    1 балл
  27. Доработка мультиметра М830в ( включение и выключение одной кнопкой и выключение через некоторое время ) Доработка мультиметра М-830В.rar
    1 балл
  28. Приставка-волномер для М-838 ( или другому любому ). Приставка-волномер для М-838.rar
    1 балл
  29. За простоту и не капризность. Работает практически на всех деталях, которые легко и дешево приобрести. Делаются по принципу: Лишь бы был. Обычная шумоперделка.
    1 балл
  30. @rocker60 В "Легенда 404" вместо обычной кассеты вставлялась радиокассета, включаешь магнитофон на воспроизведение, слушаешь радио. Принцип такой же - через индуктивную связь на головку воспроизведения
    1 балл
  31. Собрал ЦАП Mercury на PCM1798. Кстати, обнаружилась одна проблема с трансформаторами ТП112 и тп121 - на плате первичные обмотки соединены в противофазе, что привело к сильнейшему гудению и вибрации трансформаторов. Пришлось резать дорожки и соединять первички трансов синфазно. После этого настала тишина:)
    1 балл
  32. Товарищи можете поздравить меня с маленькой победой, победил я себя и всё таки заселил ЦАП лежавший у меня на столе уже больше года на проводочках. Корпус освободил от фонокорректора который переродился на вчетверо меньшей плате и будет впоследствии установлен в корпус предусилителя. ЦАП от ребят из Курска и Ярославля на AK4490, правда с ним была проведена кое-какая работа. И уже по "старинной Иракской традиции" сетевой фильтр будет несколько позже.
    1 балл
  33. DAC Пиккардийский аккорд v1.2
    1 балл
  34. Мда, набрёл на темку... У меня такой усь работает уже больше 20 лет, я его склепал, помнится, ещё когда в школе учился. Вариант из "Радио" 10 - 89, платы ещё самопальным рапидографом малевал, цапонлак с пастой от ручки Так он у меня и остался недоделанным: только усилители мощности, даже без регулировок. Домотать на тот трансформатор обмотки для всего, что надо, было некуда, а новый тороид заказать всё руки не доходили... Юзался с пассивными мониторами Behringer TRUTH 2030D и отечественными 15АС404 (от "Веги - 108"). Использовал я его в качество студийного, фанер на нём свёл немеренную кучу. И по сей день исправно работает, несмотря на тонны пыли и колхоз в конструкции Воистину, нет ничего более постоянного, чем временное! Надеюсь, дойдут руки довести аппарат до ума! Ибо качеством и верностью звука лично я очень доволен. Царствие Небесное Иван Тимофеичу!
    1 балл
  35. Разрешите и мне свой цапчик с ушным усем на РСМ1794 приложить. Разрабатывался как блочный комплект, т.е. можно использовать разные комбинации цапа, усилка, усб приемника и блока питания.
    1 балл
  36. короч начитался я позавчера эту тему и решил исправить ситуацию в лаборатории. Сотворить агрегат для цивильной засветки фоторезиста. Нарыл в закромах реле времени ВЛ-59. Оно правда на 110 вольт и всего на 99 секунд, что явно маловато. Проблему 110 вольт легко устранить, включив последовательно пленочный конденсатор на 0,47 мкФ, а вот с секундами все сложнее. Надо разобрать релюшку и заменить конденсатор в задающей RC цепи. Понятно что он должен быть в 10 раз больше чем штатный. Ну и там чуть покалибровать это дело, благо на плате есть переменный резистор, для этого заточенный. У меня получилось 999 секунд. Это примерно 16 минут Ну и все, дело почти сделано. Берем фанерку, пару мебельных петель и собираем гробик. столик выдвижной. Удобно его вытащить, на нем весь бутерброд выставить, стеклышком прижать и уже под лампу задвинуть. Внутри я это дело маханул черной матовой краской, чтобы по максимуму убрать всю отраженку и сделать засветку более предсказуемой. Лампу поднял повыше. Ну в разумных пределах. Так лучи от нее будут падать под углом ближе к прямому и можно будет избежать искажений от угла падения и преломления. Да, время засветки будет чуть побольше. Но в сущности какая разница? Будет это 3 минуты или 5? Мне все равно, у меня ж не завод. Работает все очень просто - при подаче питания лампа включается, а реле встает на задержку. По истечении времени установленного на шкале релюшка размыкает цепь лампы и она гаснет. Можно повторно перезапустить нажав кнопочку "сброс" на передней панели. Или просто выключить и включить. Пока вы тут трындели в общем... пол дня и все готово
    1 балл
  37. Здравствуйте!!! Конечно выкладываю плату и фото. Плата двухсторонняя. Стабилизатор 3,3 В как рекомендовал автор (маркировка 662К). Плату не зеркалим, утюжим как есть и травим. По краям центровочные отверстия для совмещении слоев когда утюжим. Обратите ВНИМАНИЕ!!! У меня дисплей с белым свечением, а у него VCC и GND поменяны местами. Также выкладываю исходник с батарейкой. Доделал таймер 1. Обновление напряжения происходит приблизительно каждые 8 сек. Выключение дисплея еще не доделал. Калибровку батареи делаем по источнику питания, в файле откалибрована батарея под Li-ion 4.2 В. Есть возможность конечно вывести в цифрах, но я не стал и так все прекрасно калибруется. Делитель 1/2, т.е. два одинаковых сопротивления (Я применил по 15к). Я применил мегу8 без буквы А, а кто не знает, то в ней AVCC и VCC замкнуты внутри корпуса, поэтому AVCC не подключен на плате. Все Gnd и AGnd замкнуты между собой в корпусе. FM_RDA5807_SSD1306_Battery.rar Плата.rar
    1 балл
  38. Вот видео Серого волка, такая же лазерная установка.
    1 балл
  39. Нет, большой очень. А можно схемку накидать?
    -1 балл
×
×
  • Создать...