Перейти к содержанию

Лидеры

  1. kuzmitch

    kuzmitch

    Members


    • Баллы

      12

    • Постов

      2 962


  2. Rede RED

    Rede RED

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      7 012


  3. dasZebra

    dasZebra

    Members


    • Баллы

      5

    • Постов

      654


  4. Юный пионер

    • Баллы

      4

    • Постов

      4 734


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 23.06.2019 во всех областях

  1. Почти закончил свой проект (осталось только короб) уся для саба по схеме ПУБЛП. Питание осуществляет ИИП на IR2161 SE4 на выходе +/-45в. Усь имеет три пары на выходе. Так же на борту защита от постоянки "def 2017" Все запустилось без танцев с бубном Ну и фото конечно
    10 баллов
  2. С самого начала и по сей день - кремлёвский сценарий.
    3 балла
  3. Очередной ИИП на 2161 по схеме SE4. На выходе +/-45в. и +15в. для усилителя ПУБЛП. Запуск без танцев с бубном
    2 балла
  4. Получил конвертик с 17 версией, платка супер, есть да же переходное отверстие! габариты то что нужно, собирать и тестировать буду на след выходных. P/S/ наспех накидал детали которые были под рукой, все круто)
    2 балла
  5. То есть, я со своим другом из Харькова (ему тоже 61 = служили вместе) должен быть осторожен (кастет брать в заднем кармане)
    2 балла
  6. Мало ли какой х-ни пишут в наших сми. Вобще нормальному человеку должно быть просто стыдно использовать СМИ вообще, а уж наши в частности... Пока обыватель в сми залипает, у него мелочь по карманам тырят.
    2 балла
  7. Вы тут ещё про один фактор забыли. 8 больших окон = длинные провода. А это куча помех, от которых контроллер будет сходить с ума. Так что надо ещё помехоподавление придумывать. При чём лучше сразу, а не после того, когда основной функционал будет реализован. Да и I2C на больших расстояниях нормально ли будет работать?
    2 балла
  8. Вы на оружие намекаете? Согласен, было бы оружие, - был бы отпор...как в Донецке А тут безоружных просто сожгли.
    2 балла
  9. Оптимист
    2 балла
  10. Кто желает сделать себе ламповый усилитель без понтов,но с отличным звучанием,присоединяйтесь. Практически рассмотрим все схемы,достоинства и недостатки.Рассмотрим не теоретически,а практически с измерениями параметров ,ОБЪЕКТИВНО . Усилитель можно собрать на деревяшке,фанерке,стеклотекстолите,дюралевом шасси и железном шасси. Последний вариант предпочтительней,потому что только магнитный материал (железо)является экраном для магнитных полей . Поэтому если мы расположим блок питания с силовым трансформатором сверху на шасси,а ТВЗ и монтаж внизу в подвале,мы сразу на этапе конструирования уйдём от фона и наводок. И не нужно будет экранировать ТС и ТВЗ. Получим прекрасное соотношение сигнал-фон. И так первым делом нужно шасси. Но перед этим нужно выбрать схему. В основном все усилители сейчас собираются по двух каскадной схеме. Короткий тракт. Двух тактные усилители есть и одно тактные. Следовательно у стерео усилителя будет либо 6 ламп (отверстий в шасси) либо 3-4 лампы в одно такте. Скачайте записную книжку,много полезного http://rghost.ru/58528362 Обновлена http://rghost.ru/7zlpH6ZcV Выпрямитель можно делать понтовый на кенотроне,а можно на диодах UF серии. Кенотрон проигрывает по всем параметрам и звуку диодным выпрямителям. В этом вы в последствии сможете убедится сами,если захотите. Трансформаторы силовые и выходные можно заказать в Твери и Ростове Ростовский завод ТОРов tortrans@ya.ru Тверь завод ТОРов office@torel.ru или info@torel.ru главная страница http://www.torel.ru/about.php Здесь тоже ТОРы Андрей. ferledi@mail.ru Шасси может быть либо просто плита с деревянным ящиком в четыре стенки,либо П образное шасси с двумя деревянными накладками ,либо боковыми,либо перед и зад. И полностью металлическое. Вот фото для понимания что такое шасси.
    1 балл
  11. Это вполне нормальное напряжение на выходе мостовой схемы с конденсатором на выходе. 14.5 в х 1.41= 20.4 в Оно не будет постоянным, а будет изменяться в зависимости от напряжения в электросети, и возможно чуть падать, в зависимости от подключаемой нагрузки, так как у Вас простой выпрямитель без стабилизатора.
    1 балл
  12. Вы вроде хороший специалист. Делаете грамотные расчёты. А читаете ссылки на выдержки из справочника, которые я Вам дал между строк! Клей стойкий и выдерживает температуру до 1000 градусов С. Гидроскопичность и электропроводность клея ухудшается при температуре свыше 800 градусов С. Данным из справочника можно доверять, но я решил провести эксперимент. Вот и последнее заключительное слово с практическим экспериментом. После затвердения, загустевшую каплю я держал над холодным паром лампы увлажнителя воздуха в течение 15 минут, и произвёл замер. Изоляционное свойство не ухудшилось и свойство гидроскопичности не проявилось. До 800 градусов С нагреть каплю с клеем у меня возможности нет. Да и надо ли ? Больше дискутировать на эту тему я не нахожу нужным. Потраченные нервы и время того стоили. А девиз должен быть один: «Если прав – никогда не сдавайся». В спорах рождается истина! А нужна ли она Вам? Думаю что нет! P.S. Я не считаю, что этот клей обладает какими-то чудодейственными свойствами. Есть гораздо более эффективные клеи, даже водостойкие. И эпоксидные смолы, эффективность которых во много раз выше.
    1 балл
  13. Ну да: "Лучшее - враг хорошего!"
    1 балл
  14. А где я говорил про [чью либо] ОБРАЗОВАННОСТЬ? Я говорил про образование, которое есть процесс: Образова́ние — единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, функций, опыта деятельности и компетенций[1]. В широком смысле слова, образование — процесс или продукт формирования ума, характера и физических способностей личности. Я говорил что если человек в результате образования (процесса) не изучил английский, то такое образование (процесс) - говно. Поправьте пожалуйста свое сообщение, я такого не писал. А что там с ними?
    1 балл
  15. Так мы и ломаем мозги всем. Это реально, если осознаешь- только тогда и сможешь понять. Я осознал- целый год не мог поверить, всё рыл- копал законы. Познакомился с другими людьми. Верить никому нельзя! Всё проверяй самостоятельно! А то в курсе, что уже 6-й ВС СССР создали? Идут они все на куй! У нас есть свой народный совет, и ложили мы буй на всех остальных! Если адекватные появятся- обьединимся, да и всех делов то.
    1 балл
  16. Да, верно подмечено, I2C работает только на коротких расстояниях типа 10м максимум. Тут я что-то затупил, для этого проекта I2C не годится.
    1 балл
  17. 1 балл
  18. В абсолюте - навес из нескольких пар выходников сильно хуже. По причине относительно высокой паразитной индуктивности шин питания. Это если стремиться к идеалу. Бороться с этим можно по заветам СЛ Агеева, у которого банки выпрямителя распределены прямо над выходниками. Да, накладывает определенные ограничения на конструкцию радиатора. Но зато ты уверен, что сделал все возможное для хайэнда И объективно такая конструкция действительно лучше меряется на больших мощностях. У АДВ, поскольку его проект максимально коммерциализирован, сделано на проводках - что бы лучше покупали, ИМХО. Плюсом, у него в ВК выходники и предвыходники моторолловские, которые что бы возбудить нужно очень постараться. Это личное наблюдение. У меня ни разу, насколько помню ни двойки, ни тройки с MJE15032(33)/MJL21193(94) не свистели.
    1 балл
  19. Резистором R25 ограничил ток на уровне 3 А. Он для этого и предназначен. А свою проблему решил просто. Подобрал резистор R16 т.к. входное у меня 24V, а не 30V. Вот и весь прикол. Блок работает супер, по крайней мере для меня. Одну плату отстроил, на очереди вторая. Делаю 2-х полярный БП. Прав Jeims, работает сразу и четко. Всем спасибо и удачи.
    1 балл
  20. Конечно! Теперь надо подобрать сопротивление датчика тока так, чтобы показания соответствовали реальным. Например, последовательно в цепь питания вых.каскада ТХ включить (очень толстыми проводами!) миллиамперметр и подбирать резистор, чтобы показания и стрелочного, и цифрового показометра были примерно одинаковыми.
    1 балл
  21. я вот что подумал. Отказ от русского языка на Украине и приведет к низкому образованию. Ну только если Украинцы моментально выучат английский (чтобы черпать информацию - украинского просто не хватит) В инете много умных украинцев, - Но все таки массив не за украинской библиотекой...
    1 балл
  22. Спасибо не нужно ввп,спасибо тем кто одобряет стрельбу крупнокалиберными по школам,больницам,многоэтажкам,начиная с ракет с самолетов по администрации.эти дибилы теперь на генном уровне в ЛДНР,они никогда не будут братьями,сами же сказали...надо лет 200 ,чтоб забыть...
    1 балл
  23. У нас только на кавказе более менее обособленно живут на ,,своей территории,, национальности,в РФ как и на Украине все перемешено,возьмите своих соседей,все они именно той национальности что кричим,врядли
    1 балл
  24. Это откуда такая инфа? Источник? Данные последней переписи населения Украины?
    1 балл
  25. Здесь бы лучше can интерфейс применить, либо 485.
    1 балл
  26. Дело ваше, но по представленной информации помочь нечем. Кидайте в личку фото контроллера, тб, рг и соединений между собой. Неплохо бы экран с конфигом и после обычного включения. При нормальном программаторе и драйверах к нему все версии заливаются одинаково. Это как?
    1 балл
  27. Можете посмотреть на нашем примере чего может добиться страна, имеющая энергетические ресурсы, ... - ничего. Одни только виолончели повсюду.
    1 балл
  28. То, что творится на Донбассе надо как можно раньше закончить! Кому-то это выгодно. Кто-то стрижёт деньги на людском горе. А бедные жители разбитых сёл и деревень страдают от этого. Стоят дома с пробитыми крышами, выбитыми окнами. Детям страшно идти в школу, а старикам и людям преклонного возраста не куда деваться! Кто их ждёт? Кто приютит? Многие шахты заполнены водой, так как не идёт вовремя её откачка. Скоро такой богатый промышленный край превратится в ничто, подобно мёртвой зоне Чернобыля. Люди Донбасса вынуждены были как-то бороться за улучшение уровня жизни. Годами этому региону не уделялось должного внимания, как до распада Союза так и в настоящее время! Это была бомба замедленного действия. Население разбилось на две половины. Одни за присоединение к России, другие не верили, что будет лучше. А власть перешла в руки проходимцев. Забота о народе - это их ширма. Больше всего они думают о том, как не потерять и удвоить свой бизнес. Сколько только понадобится средств на восстановление разрушенных домов, очистки полей от мин и различного вида взрывчатки! Каждый день погибают люди! Прекратить войну надо как можно раньше! В крайне случае, дать этому региону самоопределение. Это сейчас самая горячая точка. Никто не должен быть равнодушным к этой бессмысленной войне. Там живут такие же люди как и мы! Им не легко!
    1 балл
  29. И я про то. Либеральные сми всё переворачивают с ног на голову, вкладывая в умы иную историю, иное отношение к своим предкам, культуре и тд. Выращивают поколение потребителей, серая масса которого хорошо контролируется при помощи средств потребления, проще говоря через вещизм, а не через осознания социальной значимости личности и общества в целом. Происходит обезличивание через общество потребления в котором есть всё чтоб ни о чём не думать. Только общество потребления нихрена сама ничё не производит и производить не умеет. Как интернетные блогеры. Они ничё существенного не производят а лишь с умным видом трындят как лучше потребить то или это, получая бабки за воздух. Прям как в русских сказках- суп из нихрена. Такое общество обречено быть стадом баранов, пушечным мясом, вессалами... их помани безвизом, зарплатой в евро, сладкой жизнью в кружевных стрингах и стадо готово скакать на майданах и орать "кто не скаче тот москаль" хоть до посинения. Но в реале морковка оказалась фальшивой, как и шоколадный король, набивший карманы баблом и живёт как ничё не было.
    1 балл
  30. Проще и дешевле будет прикупить новый драйвер на соответствующие параметры. Ибо их - как грязи осенью.
    1 балл
  31. Вот что Вам надо: http://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/355-аквакомбайн/ Часть схемы, обведенная красной рамкой - в трех экземплярах, по одному на каждый цвет.
    1 балл
  32. Ну вот, теперь можно и похвастаться. Проект довести до ума не успеваю. Со вторника в отпуск. Выложу все. когда приеду.
    1 балл
  33. SMD клеят на плату производители, которые обеспечивают какую-либо гарантию на свои изделия. Мир одноразовых вещей не подразумевает ремонт, только замену целиком. .
    1 балл
  34. Через R3 напряжением, падающим на R4.
    1 балл
  35. Может. И еще как. Может даже от 7...9. Это зависит от светоэмиссионных характеристик люминофора (зависимость яркости от энергии электронов) и, по большому счету, чем ниже сие напряжение относительно предельного, тем долговечнее будет индикатор.
    1 балл
  36. Отнеси их лучше обратно в школьный кабинет физики. Вдруг, какой ни будь ребенок предметом заинтересуется. Ну, или на ближайший радиокружок в крайнем случае.
    1 балл
  37. @VVSr14 , а если менять местами конденсаторы ?
    1 балл
  38. Да ещё какой... Не даром её заливают в аккумуляторы, для изоляции... чтобы пластины не замкнулись промеж собой. Я бы не возился... У тебя работает и ладно... Они минусы ставят, а ты будешь жопу рвать... убеждать в чём-то кого-то. Не верит Максим и хрен с ним.
    1 балл
  39. Платки получил.Качество плат,упаковки,доставки и отправки ну на ооочень высоком уровне.Как соберу,настрою,отпишусь уже в основной теме.
    1 балл
  40. Плату получил. Паять буду только осенью, сейчас времени нет.Спасибо.
    1 балл
  41. Ладно. Ну допустим это был брат близнец. Тогда куда он так быстро изчес в открытом просматриваемом пространстве? Рыжего кота на зелёной траве видно за километр. Ох, не зря египтяне кошек почитали как посланников небес, призванных следить за людьми и оберегать их жилища от грызунов. В индии вообще 2000 священных культов и животных. Восточная культура тоже кишит фауной как булка изюмом. На Руси всю животину называли братьями нашими меньшими и божьими тварями т.е сотворённых богом (природой) для нужд божьих (природы) и его усмотрению. Только человек трактуя по своему использует их в своих целях, кого в суп кого на шапку. Мульт Тайная жизнь домашних животных в некой степени показывает что они есть часть разумного мира. Даже растения проявляют признаки разума. Например они запоминают того кто сломал ветку и испытывают шок когда обидчик рядом. Почему у одних цветы растут а у других вянут? Они чувствуют флюиды тонкого мира, недоступного сенсорике людей как собака чует "запах страха" т.е выбросом гормонов в кровь испугавшегося человека. Кто от души ухаживает за растениями у того они и растут хорошо. В лесу человек ощущает некую необъяснимую истому, спокойствие и очищение. Надо чаще выбираться из каменных джунглей на природу. Гороскоп друидов тоже во многом прав, ведь люди веками наблюдали за флорой и делали выводы. Флора и фауна земли древнее и мудрее человека. Думаю к этому стоит хотя бы иногда прислушаться, сопоставить факты и подумать.
    1 балл
  42. Получил платы. Надёжная упаковка и быстрая отправка. Спасибо.
    1 балл
  43. Линейное размещение в шахматном порядке получается компактнее.
    1 балл
  44. Ну вот, собравшись с духом и переборов природную лень, наконец-то заставил себя "детальки в дырочки вставить" © )))) Трансик ещё неподходящий, а так всё работает, регулируется, включая термозащиту, пока на расстоянии, всё стоковое, по дефолту.
    1 балл
  45. НУ так комплектуха то дешевая, а вот разработка, особенно с нуля, нет =) А выглядит как, как будто создаешь их себе
    1 балл
×
×
  • Создать...