Перейти к содержанию

Лидеры

  1. rocker60

    rocker60

    Members


    • Баллы

      10

    • Постов

      2 934


  2. Sukhanov

    Sukhanov

    Members


    • Баллы

      8

    • Постов

      3 739


  3. Юный пионер

    • Баллы

      8

    • Постов

      4 734


  4. noise

    noise

    Members


    • Баллы

      6

    • Постов

      1 656


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 18.07.2019 во всех областях

  1. Пара слов об кабельном ручном электроинструменте. Есть в арсенале и аккумуляторный инструментарий, коим активно пользуюсь, но речь таки за ручные кабельные девайсы. В ходе ремонта домика в деревне, приходится работать разным ручным электроинструментом, (дрель, циркулярка, лобзик, рубанок, шурик, УШМка, цепная пила....), и вроде как инструмент практически весь нужен, ну не менее 2-ух, за раз, в одном месте... провода под ногами от разных девайсов (постоянно перепутаются...), постоянная нехватка свободной розетки в переноске.... В конце работы распутывая очередной "Гордиев узел" из непонятно как перепутавшихся кабелей, блин, таки подумал, а нафига мне этот геморой, и к каждому девайсу свой длинный кабель??! Ведь в основном зачастую электроинструментом работаю только я, в смысле достаточно одного кабеля который напрямую подключается к электроинструменту. Надо лобзик - подключился к лобзику, надо циркулярку, переподключился к циркулярке.... Нужен надёжный быстросъёмный (не на резьбе) тип соединителя на 3 контакта (0, фаза, заземление), с пропускной мощностью около 1 квт (весь электроинструмент около этой мощности).... И тут вспомнил об микрофонных разъёмах серии ХЛР коих у меня был некоторый запасец (с 10-к комплектов) с незапамятных времён. По характеристикам - подходят, надёжный зацеп, быстросъём (в одно движение), крепкие (чего только с ними не делали на сцене...). Сначала проапгрейдил дрель: В ручке электроинструмента вместо ввода кабеля, западлицо, закрепил блочный разъём, кабелный ответ - на кабеле, контакты закрыты до фазы не подобраться, даже случайно. Получилось весьма надёжно и удобно! Потом аналогично переделал питание у всего инструментария, где было возможно разъём закреплял вместо кабельного ввода, где такое было трудно разъём ставил на кабель в полуметре от ручки. Сделал второй кабель (подлиннее первого (5 и 10м.)), типа вдруг понадобится второй подключёный инструмент или более длинный кабель.. Теперь в месте работы только один кабель, который переподключаю по мере необходимости к нужному девайсу. Смена ножей, дисков, режуших элементов, теперь всегда по феншую, только с обесточеным (отключёным от кабеля) девайсом, раньше пилу на циркуле, диск на болгарке..., менял "не отходя от кассы", буквально под напряжением ( ну кто всегда отключает болгарку от сети когда диск меняет???), один раз, случайно, таки нажал на курок - отделался испугом. Ссейчас же отцепить кабель - секунда, не надо идти до розетки, да и без кабеля работы по смене ножей/диска проходят более комфортно - кабель отцеплен, полная свобода действий.... Удобство хранения и переноса, взял пару тройку "голых" девайсов необходимых в предстоящей работе и всего один кабель. Вобщем рекомендую к применению, реально удобно!! Нисколь не жаль времени потраченного на передел всего ручного электроинстумента. Позже сфотографирую реальный инструмент, как оно получилось. С уважением, Сергей
    7 баллов
  2. Только вернулся со своих традиционных летних путешествий, как камрады "пора, брат, пора": поля убирают и пашут, комар в лесах уже не тот, жара в средине лета неожиданно спадает... В местах, где глубоко вспахали - можно ожидать и крупных находок. Только ходить тяжело: Но ради таких "шайб", да ещё и "с охотки", после пары месяцев не-копа - можно и помучиться: Коровки травку подъели местами неплохо, также искать можно: Вот такие динозавры, на пол-штыка "фискаря" порой встречаются: Итог за три свежих выхода:
    6 баллов
  3. Помимо того, что сетевой провод обламывался, если его хорошо потянуть можно было нарушить контакт с нагревательным элементом. Соединение нагревательного элемента с сетевым проводом было сделано на скрутках. Поэтому, фиксация сетевого провода изолентой было умным решением! Как на работе, так и дома все паяльники так модифицировали.
    4 балла
  4. Преподавали мне в далеком прошлом инЭгралы - думал не пригодятся в жизни ))) В Армии ключи упали в туалет ... Вспомнил интеграл -пригодился !!!
    4 балла
  5. Простой стабилизатор в малым падением. При включении потенциометра последовательно со светодиодом стабилизатор становиться регулируемым. Минимальное выходное напряжение - на уровне включения светодиода.
    3 балла
  6. — Гоги, пачиму у миня фанарык не гарит? Гоги достает батарейку: — Вах, видишь написано: "Дура сел"! — Валико, а почему у Гоги такие пышные волосы? — Да он голову яйцами моет. — Во акробат, а!
    3 балла
  7. Вы прекрасно знаете, как трудно стабилизировать маленькое напряжение. А во всех переносных приборах радиолюбительского изготовления, в целях экономии питают от одной или двух пальчиковых батареек, то есть, не более 1.5 - 3.0 вольт. Ниже приведенные типовые схемы помогут решить вопрос с низковольтным питанием при питании приборов от сети. Схема на LM317LZ cобиралась мной два раза. Показала себя с хорошей стороны. Использовал её для питания ESR-meter при пользовании в стационарных условиях. Простые стабилизаторы на 1.5 и 3.0 вольта.rar
    2 балла
  8. Простой преобразователь 1.5 в ---> 9 в из журнала "Радиоконструктор" . В прикреплённом файле есть ссылка на видеоролик. Радиоконструктор 1.5в в 9в.rar
    2 балла
  9. 16 Гц - 100 кГц Генератор синусоидальной волны http://www.next.gr/search.php?what=rgb+led+circuits&type=1&page=57
    2 балла
  10. В Ленинский районный суд Твери поступил иск от бывшего короля Малайзии Сулеймана VI о разделе имущества, нажитого в браке с уроженкой города и экс-супругой монарха — Ириной Козловой. Согласно заявлению, мужчина претендует на двухкомнатную квартиру в областном центре, половину дачного участка и одно машино-место в гаражном кооперативе «Гудок», что составляет 75 % от семейного имущества. В подтверждение своих требований бывший монарх предоставил в суд справку об инвалидности, выданную в городской поликлинике № 5 на имя гражданина России Сулеймана Сулейманова. Также представители малайзица уточнили, что поскольку брак регистрировался между двумя гражданами РФ, то вся его недвижимость на родине не может являться предметом спора по причине отсутствия у Козловой гражданства Малайзии. Помимо этого, Сулейманов претендует на алименты и выплаты на содержание общего с бывшей женой сына, ведь он, как сказано в заявлении, «является безработным и работать не собирается». В 2018 году Сулейман VI отрёкся от престола для возможности заключить брак с гражданкой России Ириной Козловой. За это время у них родился сын. Недавно их брак был расторгнут из-за измены жены.
    2 балла
  11. Ну а чо, прикольно же! Тилль Линденманн, вон, себе сделал.
    2 балла
  12. Для тех, кто судит человека по его друзьям - у Иуды они были безупречны.
    2 балла
  13. Это древний способ из старых книжек: чтобы шнур у паяльника не обламывался возле ручки, нужно завести его на ручку вперёд - назад и примотать изолентой. Ручка станет толще, но зато не придётся разбирать паяльник при ремонте. Тогда трубок ещё не было разных.
    2 балла
  14. Вот я поправил Убрал конденсатор в питании, вместо него старое доброе самопитание. И твою защиту даже нарисовал Одна перемычка только... Никаких тебе злых петель, и конденсатор прямо у транзисторов, и резистор токовый убрал - конденсатор вместо него. И резистор на тиристор добавил я, иначе будет срабатывать даже от мобильного телефона рядом звонящего. И вообще, вместо двух сетевых конденсаторов на 200 В сюда отлично подойдёт один на 400 В. С ним можно значительно улучшить гармонию элементов и дорожек.... Хотя, если планировал СМД ставить, наверное проще всё на СМД было сделать... Типа такого, мой "микро" вариант с отдельной платой:
    1 балл
  15. Держатель для 5мм паяльных жал из 6ти гранных стоек для печатных плат. Держатель предназначен для известного китайского паяльника. Латунные 6-ти гранные стойки 5,5х30 мм., с двухсторонними резьбовыми отверстиями М3, укорачиваются до 27-26 мм. Стойка рассверливается по оси насквозь сверлом 4 мм, после чего, с одного конца, на глубину 4-5 мм нарезается резьба М5, которая служит креплением для жала из медного прутка диаметром 5 мм и длиной ок. 20 мм. На прутке нарезается резьба М5 на длину 4-5 мм.. Указанные стойки можно использовать и с жалами меньших диаметров. Стойки приобретались в Чипе-Дипе. Остальное понятно по фотографиям:
    1 балл
  16. можно. но и тогда шунт будет греться больше на максимальном токе. "шутить изволите?" (с).
    1 балл
  17. ага, насобираешь денег на специалиста и к нему .... Никто не будет ползать по плате и схеме и писАть мануал для Клиента.
    1 балл
  18. Первую схему собирал. Не понравилась! Работает не корректно. Остановился на разрядном устройстве из журнала "Радио №12 2010". Работает безупречно. Замечаний нет. Простое разрядное устройство для.rar
    1 балл
  19. А ты разве не в курсе? Деньги оттуда- все в маскве, вот именно по этому наш Марк и защищает с такой упорностью эту систему.
    1 балл
  20. Папа с сыном делает уроки. - Сынок, крючочки ровнее пиши! - Папа, это не крючочки, это - интегралы.
    1 балл
  21. По-моему опасно эт дело,имхо ,с такими токами на болгарке ,да и дрели ,серьезные есть ,я на стройке использую что на фото - легкий ,не бьет по ногам , убрал эту дурость с мнимой защитой - только время теряешь когда пытаешься включить и норм .имхо
    1 балл
  22. Сидят там,,,в думе,,,в правительстве и придумывают налоги,скоро налог на налог введут,предпринимателям уже нет интереса вкладывать деньги во чтото,если это не поддержка государства,если нет заказа или нет софинансирования государства...енвд хотят отменить,а если и усн льготный режим отменят.ведь сегодня предприятия еле еле живут,выживают,рабочих мест катастрофически мало и не думаю что они появятся.чтото власть делает не так.надо менять менегеров с модными гаджетами.. Получается для того чтоб им хорошо жить,надо добавить налогов,а можпт дело в них самих?может им на выполнение им поставленных задач ввести налог?или на то что они не хотят выполнять?чтото совсем последнее время противно ждать от них нового,прогнозируемая жопа идет...
    1 балл
  23. Напомнило анекдот:
    1 балл
  24. Можно. Так и сделано в некоторых других усилителях, например, в Swat MDX-15. Разве что ёмкость нужна другая, сами понимаете почему
    1 балл
  25. Eзжай к нему,разруливай,спасай батю
    1 балл
  26. Да, просто, автор, видимо, не знает, что чистый, безо всякой лишней дряни, изопропиловый спирт (как и бензин "Галоша") совершенно свободно продаётся в хозяйственных магазинах и, уж тем более, в "Радиодеталях" и "Химреактивах". СтОит, конечно, некоторых денег, но зато и гарантирует результат, в отличие от медицинского антисептика. На край, можно купить ацетон в тех же хозтоварах.
    1 балл
  27. Два штифта + сотовая связь= бесплатное питание для кардио стимулятора/слухового аппарата Если без шуток, походу стоматологи поставили штифты, не совместимые по уровню РН ротовой полости. Происходит окисление и рецепторы реагируют. Ну измерите, что дальше? Сделаете подсветку во рту как в холодильнике? Итог один- к стоматологу.
    1 балл
  28. Вы не находите, что попытки доказывания факта, признанного всем мировым сообществом (и, в первую очередь, незаинтересованными специалистами, действительно разбирающимися в предмете), как свершившегося, сродни действию этих господ:
    1 балл
  29. Для начала покажу фото - обдумайте ( в т.ч. наличие "уникальных" деталей). Три платы: модуль управления, силовой модуль, усилители термопар... Обратите внимание, на момент фото присутствуют не все детали, а в "комплекте" есть платы сетевого фильтра, модуля пинцета и сенсорной панели (выбор зон нагрева (нагревателей) и включения пинцета)...
    1 балл
  30. Т.о. ничего, связанного с усилителем не было.
    1 балл
  31. Т ак и задумывалось как дешевый и простой вариант,аналоговую часть разрабатывал Лекс 59 и тов apeks Описание варианта на 5110 ссылка Варианты на других дисплеях идентичны,но в варианте ILI9341 добавлены резисторные делители для согласования видео коротко Сейчас доделываю новый вариант,также жду дисплей с али-начну вариант 27 мегасемлов (вернее начал и довольно успешно но спалил дисплей,как-сам не понял...)
    1 балл
  32. Ну, я прожил 54 года и , надеюсь, поживу ещё немного. А когда придёт время, мне бы хотелось закончить свой путь в тени бесполезного дерева, а не под полезной опорой ЛЭП.
    1 балл
  33. - Салям алейкум, братья, - сказал Волк, и три поросенка oблегченно вздохнули, и хотели открыть дверь. - Пусть йух в щель покажет, - вдруг догадался умный Наф-Наф.
    1 балл
  34. Защитный диодик это http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/s/m/smbj5.0a-smbj170a_diodes.pdf
    1 балл
  35. Простой способ аккуратного прорезания трубчатых жал. Для улучшения фиксации жала, изготовленного из стойки для печатных плат, желательно сделать в жале продольную прорезь, чтобы затем, слегка сжав его плоскогубцами, сделать плотно садящимся на нагреватель. Для прорезания паза используется отрезная фреза толщиной 0,8 мм. Патрон дрели, с жалом, зажимается в тиски и выравнивается по месту. Подача заготовки на фрезу осуществляется аккуратным передвижением тисков по плоскости стола сверлильного станка. Остальное понятно по фотографиям.
    1 балл
  36. Антиобломная заделка проводов Сильно раздражает ситуация, когда что-то надо сделать "цигель-цигель на вчера" и вдруг оказывается, что проводок обломался в месте подпайки к разъему и надо разбирать контакт, подпаивать провод, собирать... Поэтому придумал вот такой прием. Провод подпаивается, развернутым на 180° ("задом наперед"): Потом укладывается, как положено и штатно фиксируется загнутыми лепестками: Теперь усилие изгиба прикладывается через изоляцию, обеспечивающую бОльший радиус изгиба. Окончательный вариант, с надетой термоусадочной трубочкой, просто поленился снимать. Конечно, не ко всему получится припаяться подобным образом, но хоть к чему-то - и то хлеб.
    1 балл
  37. А вот мой ушник, кусочек преда Натали Играет хорошо и громко, только никак не разберусь с легким фоном, чуйка наушников 112дБ, когда сидишь в наушниках и ничего не играет очень сильно действует на нервы
    1 балл
  38. Давно делал моноблок ланзар в машину, но т.к. не поставил его, то решил из него сделать сабовый канал для дома. От моноблока оставил плату УМ и радиатор. Питание +-41В.
    1 балл
  39. Гирлянды для ёлки всегда путаются в коробке. Чтобы этого избежать, можно наматать её на картонную заготовку...
    1 балл
  40. Итак, следующие шаги: 1.Собираете проект в Протеус на 508 пикушке. Проверяете работу. Для большей надежности, заново компилируете в МПЛАБ, полученный вами асм файл. Заливаете полученный хекс в МК в проекте Протеуса, проверяете работу. Это необходимо сделать, чтобы проверить, что дизассемблирование прошло нормально. 2. Если все прошло без проблем и работает, то теперь необходимо подкорректировать исходник по 629 камень. Как это сделать. Исходя из полученного исходника, изменения следует внести в кусок программы начиная с метки ResetVector и заканчивая L_000F, а также изменить адреса регистров REG007 - REG00D, заменив его на ; Used General Purpose Register CBLOCK 20H REG007 REG008 REG009 REG00A REG00B REG00C REG00D ENDC Пока все, дальше пойдем, после выполнения указанных выше задач Потом внесем изменения в "шапку" и добавим конфигурационную строку
    1 балл
  41. Для начала воспользуйтесь программкой PICDISAM https://yandex.ru/search/?text=picdisasm 12f&clid=2063712&lr=239 Ну а потом, учитывая, что 508/509 урезанный вариант 629-го, можно и поковыряться. Но не видя схемы устройства, трудно что то подсказать
    1 балл
  42. Можно и на МК сколхозить , алгоритмы тестов ОЗУ расписаны ... бегущий ноль и единица, шаматное поле, запись по рядам и столбцам , все давно изобретено .Думаю хватит двух- трех тестов для отсеивания нерабочих чипов. Но больше похоже не на реальный проект , а на дипломную /курсовую работу.
    1 балл
  43. А это второй бред. Значит заплатит за покупку нового оборудования.
    1 балл
  44. Как говорится - в хороших руках и ххх балалайка
    1 балл
  45. Всем привет. Очередной проект - заказ. Размеры корпуса (ШхГхВ): 430 х 340 х 150 мм Материал корпуса - композит 3 мм материал передней панели Дюраль, сплав В95, толщина 5 мм, покупал здесь. Фрезеровал ТУТ. Спереди в окошко поставил прозрачное оргстекло толщиной 4 мм (хотя можно было бы и стекло...) Изнутри красилось черным аэрозолем, кроме заранее заклееных квадратиков - будущих окошек. Далее к оргстеклу приклеивался (+фиксация саморезами) каркас стрелочных индикаторов, так же заранее подготовленный и тоже окрашенный в черный. Клеил на Силиконовый герметик "Момент, универсальный, нейтральный, прозрачный". Схема усилителя ОМ2.7, печатку доработал, добавив защиту АС и БП, изготовление плат заказывал у "Самоделкина". ( ОМ2.7 [v2].lay6,.... ОМ2.7-2 [v2].lay6 ). Запустилось всё сразу и без проблем, как обычно Питание +-41в, Расчетная "музыкальная" мощность 80/160 вт, на нагрузку 8/4 ом. Выходные транзисторы: MJL1302AG / MJL3281AG, покупал в чип дипе, Да и почти все остальные детали тоже... Радиаторы площадью около 1900 см2 на канал. Покупал ТУТ. Трансформатор тороидальный мощностью 250 вт. Заказывал не первый раз у Сергея. Качество супер! Ножки для корпуса, алюминий в пластике, отличного качества и недорого, покупал здесь. Кнопку включения покупал здесь. Разъемы RCA там же. Стрелочные индикаторы отсюда. Вышли в 5900 руб., вместе с доставкой. Каркас переделывался, + менял все светодиоды на белые. Плату управления еще буду дорабатывать, настраивать..., ибо индикаторы начинают работать только на громкости 70%. Слышал, нужно логарифмическое управление... странно что за такую большую сумму в китае не позаботились об этом... На фото начальное положение у стрелок разное - пока не обращаем внимания))) , вероятнее всего наэлектризовалось оргстекло, когда чистил тряпкой, потому как, отдаляя механизм от оргстекла - стрелка становится в нормальное настроенное положение... Если позже не стабилизируется - разберу поднастрою... Итоговая себестоимость проекта - около 20000 руб. Видос позже)) Будет битва Стрелок против Светодиодов! Фото ниже:
    1 балл
  46. Алексей! Сталь хорошая! Идея прекрасная! А если добавить некоторые приспособления, то можно слегка укоротив длину стержня наковальню вставлять в одно приспособление настольного варианта, а куб зажимать в тиски.
    1 балл
  47. Я никаких заявлений не делал, то были ваши слова. Так почему я вам должен что-то доказывать? Именно так, в своей теме о своем усилителе он хозяин. Сделайте свой усилитель, лучше его, напишите статью, мы соберем и сравним.
    1 балл
  48. Вы всерьез думаете, что качество работы преобразователя напрямую зависит от "красивых" фронтов ШИМ контроллера? Рано Вам с 2кВт связываться.
    1 балл
×
×
  • Создать...