Перейти к содержанию

Лидеры

  1. -Baton-

    -Baton-

    Members


    • Баллы

      261

    • Постов

      2 809


  2. INWAR1960

    INWAR1960

    Members


    • Баллы

      140

    • Постов

      1 112


  3. Михайлик

    • Баллы

      71

    • Постов

      1 970


  4. квант71

    квант71

    Members


    • Баллы

      59

    • Постов

      444


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 12.03.2024 во всех областях

  1. Тоже наконец то дошел до корпусов для ОМ 2.7, один из дуба второй из американского ореха, под покрытие маслом, крышки алюминька 2 мм (в верхней пока вентиляшку не резал, только нижние засверлены), потом думаю под покраску пущу их. И как на зло череда командировок началась, так что остается облизываться в предвкушении. Один вентилятор с тыльной стороны, радиаторы по моему маловаты будут. Но и гроб на столе не хочется. Размер внешний 400*250*90 без ножек, внутряка 360*210*86. Без регуляторов и прочего, только усилитель, под ЦАП.
    14 баллов
  2. На Михаила Пуговкина похож
    9 баллов
  3. Собрал автомобильную версию данного усилителя Rus2000 немного упростил схему, хотя казалось, чего в младшем Парафинне можно ещё упрощать ? Конечно, не очень оптимально плата получилась, много свободного места, но больше интересовала сама возможность сделать стереоплату, плюс запитать всё от резонансного преобразователя
    8 баллов
  4. Резьба по банану
    8 баллов
  5. Я так ещё не пробовал
    8 баллов
  6. Если я молчу - это не значит, что вы правы. Это значит, что я не вижу смысла вам что-либо объяснять.
    8 баллов
  7. суровый воробей
    7 баллов
  8. Сметану без меня не сожрёт...
    7 баллов
  9. Не пустая. Там тело.
    7 баллов
  10. И пустая внутри.
    7 баллов
  11. Добил блок питания 30В 5А. Корпус покупал давно на Али. Силовая часть- мост самовозбуд. с мягким переключением по мотивам уважаемого thickman. На вторичке МУ отслеживает падение на регулирующем транзисторе, на нём больше 3,3 вольт не падает. Сам блок питания на TL431 по мотивам уважаемого Владимира. Добавил пикалку при переходе в режим стабилизации тока и обратно. Ну и ещё кое какие штучки. Давно знал и ещё раз подтвердилось что за это время(пока лепил БП) можно было заработать на супер-пупер фирменный ЛБП. Индикатор на морде конечно не очень, но куда то его нужно было пристроить.
    7 баллов
  12. 7 баллов
  13. Мужчины полигамны вовсе не потому, что склонны к изменам. Просто они всегда даже пиво с запасом берут и всё равно его не хватает.
    6 баллов
  14. Я в жаркий день пошёл к ручью напиться. Но не дошёл, напился раньше...
    6 баллов
  15. Один из положительных моментов бедности заключается в том, что ваши шансы погибнуть под лавиной значительно ниже, чем у богатых. А утонуть на яхте — так вообще стремятся к нулю.
    6 баллов
  16. Бамбр Для постоянной скорости вращения мотора нужно увеличивать напряжение на нем с увеличением потребляемого им тока, равно как и наоборот. VT1 и VT3 образуют дифференциальный каскад. VT2 силовой, регулирующий. На базу первого через R4, R1 приходит сигнал с точки m-. Это отрицательная обратная связь по напряжению, определяющая в основном скорость. На базу VT3 с потенциометра R2 приходит положительная обратная связь по току, которая определяет в основном отрицательное динамическое сопротивление схемы с целью сделать его равным по модулю внутреннему сопротивлению мотора. R1 отвечает за скорость вращения мотора налегке, R2 служит для подстройки скорости при некотором торможении. Точная настройка может потребовать несколько раз перейти от одного к другому с торможением и без.
    6 баллов
  17. Собрались американец, француз и кавказец. Американец говорит : - У меня было столько женщин, сколько листьев на дереве. Француз: -А у меня столько, сколько звезд на небе. Кавказец говорит: -Крупа манка знаешь? Семь мешков!
    6 баллов
  18. Как-то на ютубе набрел на видео "Топ 10 мифов о батарейках" Заинтересовала 11-я позиция о возможности повторного заряда щелочных батареек (с 16 мин 15 с). Конечно, после этого их ёмкость существенно падает, но учитывая цену на батарейки формфактора 6LR6 ("Крона"), продление срока их службы более, чем вдвое, было бы весьма заманчиво. И решил я поэкспериментировать. "Подопытными кроликами" стали шесть батареек разных производителей, извлеченных из коробки для использованных батареек, установленной в супермаркете АТБ: Для этого эксперимента было разработано зарядное устройство, обеспечивавшее стабильный ток 30 мА. Правда, из всей схемы использовался только сам стабилизатор тока, тогда, как компаратор прекращения заряда по достижению на батарейке 9,5 В был отключен, а на питающем её ЛБП просто выставлялось выходное напряжение 10 В. Ёмкость заряжаемых батарее я не измерял, ориентировался только по их напряжению. Результаты эксперимента представлены в таблице: Как из неё видно, из всех шести "подопытных" батарейка по №6 оказалась совершенно негодной, не набрав даже 8 В после 4-го цикла заряда. Четыре батарейки №№ 1, 2, 4 и 5 перевалили за 8,5 В и только одна под №3 уверенно набрала 9 В (с "хвостиком"), которые удерживала достаточно длительное время. Следует отметить, что исходное напряжение не очень-то и информативно в плане возможной эффективности этой процедуры. Так, батарейки №№ 2 и 6 имели практически одинаковое малое исходное напряжение, но №2 достигла значения 8,56 В, а №6 - только 7,9 В. В то же время "лидер" №3 имела третье с конца место по исходному напряжению. В остальных оно составляло около 7,5 В. Думаю, что их можно попробовать применить для питания мультиметров, а для LED-тестера - без сомнений, поскольку в нерабочем состоянии тока он не потребляет. Отписываюсь я об этом эксперименте ещё и по той причине, что если разрядные кривые гальванических элементов известны, то вот режимы их ЗАРЯДА лично для меня - terra incognita. Если у кого-нибудь есть какая-то информация по этому вопросу, прошу поделиться.
    6 баллов
  19. 6 баллов
  20. Почему, когда у меня хорошее настроение, все вокруг говорят "дыхни"?
    5 баллов
×
×
  • Создать...