Перейти к содержанию

ruslansh

Members
  • Постов

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ruslansh

  1. Добрый день, передали данный аппарат. По итогам поиска и по симптомам пришёл к выводу что на него залили толи левую, то ли более старую прошивку. То есть, аппарат висит на заставке. Флешки и дисков не видет. AUX не работает. Будьте добры подскажите кто в курсе, есть ли способ оживления аппарата кроме как прошивки флешки на MAIN board? Просто нет переходника под эту флеш память, да и лишний раз перепайкой заниматься не охота если есть другие способы. Так же на плате есть системный разъём, но на сколько я понимаю датакабель и софт под этот разъём просто так не найти. Благодарю за помощь.
  2. Приветствую, увлажнитель воздуха GH-2658. Проблема - мало пара. Транзистор на плате генератора в норме. Мембрана тоже. На плату идёт 28 вольт. Единственное мне не ясно - третий провод идущий на плату генератора отвечает за мощность излучения? Я как понимаю здесь разбираться нужен. Посоветуйте пожалуйста. Благодарю.
  3. Здравствуйте. Имеется данный аппарат. По питанию всё нормально. На выходе (DO) присутствует постоянный импульс с промежутком примерно в 1 секунду. Подозреваю что слетела прошивка. Будьте добры поделитесь если у кого имеется. На плате ни чего не написано - фото прикрепляю.
  4. Ну вот диптрейс к примеру их в произвольном порядке сразу расставляет, затем вы выравниваете как нужно. И он тоже не знает какого размера плата. У протеуса другой подход к этому делу, так что ни чего удивительного что я не сразу понял почему корпуса сразу не высветились.
  5. Да я подумал что сразу корпуса выведутся в поле, а как оказалось их потом по очерёдности выставлять нужно.
  6. Может кто подсказать в протеусе 8 проф как схему в печатную плату перевести с сохранением всех соединений? Не могу понять.
  7. Одна штука осталась. Не пойму почему уведомления об изменениях в теме на почту не приходят.
  8. Поставил новый 22 мкф 50в. Стоял 22 мкф 35в. Не знаю, то что поставил 50 в место 35 это же не должно играть роли.
  9. DM0565R. Напряжения скачет и с подключенным форматером и без. Держится в районе 10-11 вольт. Могу скинуть схему на блок, если пожелаете.
  10. оптрон поменял, про корпус шимки не совсем понял что вы имеете ввиду.
  11. Приветствую, буду признателен если поможете советом. Блок питания от принтера самсунг 4200. На шимке постоянные скачки от 9 до 15 вольт. Шим новая, ёмкость на ней тоже. Диоды в обвязке целые. Не могу понять что ещё посмотреть. Ещё вопрос. Без трансформатора - если выпаять его даже на целом блоке питания пульсация должна появиться? Спасибо.
  12. Замерил с отключенными колонками. 1 - -19.53 2 - -18 3 +19.41 4 - -14.49 5 - +0.6 6 - -19.51 7,8,10,11 - аудио сигнал. http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/25084/STMICROELECTRONICS/TDA7265.html
  13. Приветствую, усилитель данного аппарата собран на TDA7265. На все входы напряжение идёт. На аудио входах сигнал присутствует. На выходах на колонки - стабильно 14 вольт. Подозрение уперается в то что у плеера отключен звук через кнопку MUTE. Пуль хозяева посеяли. Может кто в курсе как принудительно заставить ТДА петь, в даташите по этому вопросу не могу разобраться. И какое напряжение должно присутствовать на входе MUTE TDA что бы она была активная? Спасибо.
  14. Добрый день. Можете подсказать или поделиться ссылкой на таблицу по маркировке на конденсаторов. Ситуция следующая, в телевизоре стоят пару штук с надписью e9 10 16v и e9 10 35v, еср метр показывает у одного 11 мкф 2.9 ома еср, У второго 100 мкф. Мне не понятно, либо с кандёрами что то не то, то ли ёмкость не та что я думаю - я думаю что должно быть по 10 мкф. Если это не так, то не могли бы поделиться таблицей по определению ёмкости, спасибо.
  15. Разместите объявление о покупке как и я.
  16. Продам новый переходник TST-D40/TS56-M16 для программатора ТРИТОН. Стоимость 4000 руб. Нахожусь в Челябинске, могу отправить почтой.
  17. Приветствую, возможно ли в данной микросхеме выставить нужный адрес? То есть не путём стандартного увеличения через клок, а что бы сразу было нужное значение на выходах. Спасибо http://pdf1.alldatas.../74HCT4040.html
  18. Нужно примерно штук 30, можно б.у.
  19. Ни когда этим не занимался, интереса заниматься нет и не думаю что стоит начать копаться из за одного трансформатора.
  20. Добрый день. Имеется тороидальный трансформатор от усилка электроника УК-43. Сгорел трансформатор с выходом 2*22В. Сможет ли кто предпочтительно в Челябинске перемотать его. Старый покупать не вижу смысла, новых подходящих найти не могу. Спасибо.
  21. По факту можно не рабочую - починю. Главное что бы был экран целый. Можно отдельно экран. Если у кого завалялись то пожалуйста предлагайте.
×
×
  • Создать...